OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Тепловые экраны на глушителе Паджеро4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94151)

viktor 1 11.02.2018 14:35

Тепловые экраны на глушителе Паджеро4
 
Добрый день одноклубники!:):):)

Подскажите, кто сталкивался со сгнившими тепловыми экранами на глушителе.как лечится?:help: если удалением,то есть ли какие в дальнейшем последствия? извиняюсь если такая тема есть, поисковик на нашем сайте не выдал.

viktor 1 15.02.2018 20:50

Re: Тепловые экраны на глушителе
 
Добрый вечер! знаю многие решают данную проблему ,чтобы не гремели и не создавали дребезг, их(экраны срезают или обжимают хомутами). вопрос в следующем планирую их срезать (по той же причине ,что крепления сгнили и идет дребезжание )не будет ли в дальнейшем каких-либо негативных последствий (нагревание кузова , где были установлены экраны на глушителе, и т.п) ведь какую-то роль они все равно играли.

Александр-Назаркин 19.02.2018 17:20

Re: Тепловые экраны на глушителе
 
Привет я обжал хомутами и вот уже год полёт нормальный.

Den_L 01.03.2018 22:04

Re: Тепловые экраны на глушителе
 
Оторвал до конца и поехал дальше.

Адик 04.03.2018 21:50

Re: Тепловые экраны на глушителе
 
Прогнил летом.Дребезжал как лох.Сервисмены советовали оторвать и усе.Но закрепил хомутом.Сперва одним,а потом и вторым.Вроде ничего.Но колхоз канечно.

Vladimir 03.05.2018 18:51

Re: Тепловые экраны на глушителе
 
Цитата:

Сообщение от viktor 1 (Сообщение 2658588)
Подскажите, кто сталкивался со сгнившими тепловыми экранами на глушителе.как лечится? если удалением,то есть ли какие в дальнейшем последствия?

Отгнили и греметь начали. Оторвал на сервисе и выкинул, 2 года без проблем и дребезжания.

Yanikovski 06.08.2018 07:02

Re: Тепловые экраны на глушителе Паджеро4
 
Эээ не скажите!:dont_know: есть одно но!
К примеру если сделана вибро и шумоизоляция или планируешь.
Пол за водительским сидением от долгой работы двигателя не слабо греется... причем в разных местах уходя в багажник. Вибро пласт становится мягким, начинает издавать запахи разогретой смолы и тд.
В моём случае, там в добавок проходили акустические провода, не обуглились до меди но оплётка поплыла от высоких температур..
Если в штатной шумке ( а ее там просто нету) то может обшивка пола отсохнуть сильно потрескаться.. Такое тоже наблюдал ,не у себя правда. Ну и периодически после быстрой езды выходя из машины ловишь запах паленной резины, сначала удивляешься потом привыкаешь!)))

ААА 10.08.2018 15:20

Re: Тепловые экраны на глушителе
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2688151)
Отгнили и греметь начали. Оторвал на сервисе и выкинул, 2 года без проблем и дребезжания.

так же сделал.

mao-77 28.08.2018 09:08

Re: Тепловые экраны на глушителе Паджеро4
 
Тоже было дребезжание, оторвать не рискнул (если ставили то для чего-то они нужны..), просто закрепил хомутами. Полёт нормальный

Goltyai 08.12.2018 13:44

Re: Тепловые экраны на глушителе Паджеро4
 
Если стоят экраны то они нужны.У меня с экраном после езды по пробкам постоянно конденсат под водительским ковриком. Пол разогревается сильно ,потом остывает и весь ковролин мокрый с утра. На vw t 4 тоже стоит экран на штанах.Со временем паранит выгорает и экран мерзко дребезжит. Снимали его и после этого 2 машины у ребят полыхнули.
Я еще экран на глушитель поставил бы что бы пол не грелся. Будете выкидывать,напишите в личку.Поменяюсь на пиво/воды.

stiven 19.12.2018 22:27

Re: Тепловые экраны на глушителе Паджеро4
 
Любыми путями оставить на месте.

Dagdbog 21.01.2019 22:52

Re: Тепловые экраны на глушителе Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 2757361)
Любыми путями оставить на месте.

Ну логичный вопрос напрашивается - ПОЧЕМУ?

niyazik 18.09.2019 14:00

Re: Тепловые экраны на глушителе Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от Goltyai (Сообщение 2754651)
Если стоят экраны то они нужны.У меня с экраном после езды по пробкам постоянно конденсат под водительским ковриком. Пол разогревается сильно ,потом остывает и весь ковролин мокрый с утра. На vw t 4 тоже стоит экран на штанах.Со временем паранит выгорает и экран мерзко дребезжит. Снимали его и после этого 2 машины у ребят полыхнули.
Я еще экран на глушитель поставил бы что бы пол не грелся. Будете выкидывать,напишите в личку.Поменяюсь на пиво/воды.

Тоже отлетели... Сильный нагрев пола со стороны водителя и, как следствие, конденсат под ковриком подтверждаю. Чистоган вода под резиновым ковриком. В начале даже подумал что с улицы заливает. С конденсатом помог справиться дешевый влаговпитывающий коврик. Нагрев же остался. Что наколхозить для решения нагрева?

Goltyai 18.09.2019 16:22

Re: Тепловые экраны на глушителе Паджеро4
 
Доп экран ставить.
Тоже хочу что то приколхозить но не могу себя заставить...
Читал что кто то из листового алюминия сделал экран.

niyazik 18.09.2019 16:40

Re: Тепловые экраны на глушителе Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от Goltyai (Сообщение 2824427)
Доп экран ставить.
Тоже хочу что то приколхозить но не могу себя заставить...
Читал что кто то из листового алюминия сделал экран.

Буду наматывать термоленту базальтовую или керамическую они до 1200^С


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU