OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подкрылки: ставить или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4150)

chindiasov 30.05.2007 22:38

Подкрылки: ставить или нет?
 
Коды Взяты из Каталога Аксессуаров на XL за 2009 год

Подкрылок передний левый - RSA-NLL3514001
Подкрылок передний правый - RSA-NLL3514002
Подкрылок задний левый - RSA-NLL3514003
Подкрылок задний правый - RSA-NLL3514004


Подробный отчет по установке подкрылок - >>>
Жидкий подкрылок - >>>
Фото штатных подкрылков - >>>
Фото подкрылков - >>>, >>>, >>>

dr. 31.05.2007 16:36

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Кстати, я тут пригляделся - у меня спереди есть пластиковые подкрылки, а сзади - "матерчатые".

bibika 01.06.2007 15:36

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
я ставил

на мой взгляд подкрылки в нашем климате необходимы

сравнил машину с подкрылками и без (рядом стояли) там какая-то тряпочка, а не подкрылка, на 1 зиму дай бог хватит... а потом будет гнить

спереди подкрылки есть - но какие-то миниатюрные только прикрывают по ширине покрышки

Соответственно после установки подкрылки закрыли полностью всю арку пластиком прямо до оси, ни грязь ни снег не должны никуда забиваться )

мой вывод дорого, но необходимо

VVS 05.06.2007 16:11

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 62394)
мне тоже интересно
а на шумность движения как-нить влияет? по пластику кашушки тарабанят не громко?

Большой разницы по шумности до и после установки подкрылков я не заметил.

Pavel_XL 05.06.2007 22:36

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от VVS (Сообщение 62652)
Большой разницы по шумности до и после установки подкрылков я не заметил.

Т.е. вывод такой: на шум подкрылки не влияют? Следовательно ставит подкрылки нужно только для сохранения машины?

Sergey_M 05.06.2007 23:18

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 62716)
Т.е. вывод такой: на шум подкрылки не влияют? Следовательно ставит подкрылки нужно только для сохранения машины?

Конечно, таки в нашем климате и правда полезная вещь, особенно зимой.

Leon59 06.06.2007 10:39

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
На новый импортный авто подкрылки ставить без смысленно! На шумность они не влияют, а на долговечность кузова (от сквозной корозии) они конечно повлияют - без подкрылков сгниёт через 10 лет, с подкрылками через 12 :biggrin: !

motor53 06.06.2007 11:39

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 62770)
На новый импортный авто подкрылки ставить без смысленно! На шумность они не влияют, а на долговечность кузова (от сквозной корозии) они конечно повлияют - без подкрылков сгниёт через 10 лет, с подкрылками через 12 :biggrin: !

+1. XL не та машина, которую покупают "на всю оставшуюся жизнь". Поставил подкрылки-деньги выбросил на ветер!:)

JMB 06.06.2007 15:29

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 62770)
На новый импортный авто подкрылки ставить без смысленно! На шумность они не влияют, а на долговечность кузова (от сквозной корозии) они конечно повлияют - без подкрылков сгниёт через 10 лет, с подкрылками через 12 :biggrin: !

+1 . XL это Вам не Тазы

Sergey_M 07.06.2007 22:50

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от JMB (Сообщение 62814)
+1 . XL это Вам не Тазы

На ТАЗу гнить начинают первыми пороги и двери :) У меня 4-ка 2001 года (обработана ТектилЦинком), дверь с пассажирской внутренней стороны внизу уже конкретно прогнила, но на внешний вид машина выглядит отлично, хотя уже и 7-й год идет. Не зря я ее полирую :)

JMB 08.06.2007 12:25

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 63043)
На ТАЗу гнить начинают первыми пороги и двери :) У меня 4-ка 2001 года (обработана ТектилЦинком), дверь с пассажирской внутренней стороны внизу уже конкретно прогнила, но на внешний вид машина выглядит отлично, хотя уже и 7-й год идет. Не зря я ее полирую :)

Любая машина уход любит и отвечает взаимностью:)

Pavel_XL 09.06.2007 16:22

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от JMB (Сообщение 63122)
Любая машина уход любит и отвечает взаимностью:)

Машина для того чтобы ездить, а не холилить и лелеять. А то вырастет у авто холка и лелейка.

Arahis 10.06.2007 22:34

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Я для себя на этот вопрос ответил - да, ставить. В результате, установил все 4 подкрылка и скажу так - арки с ними выглядят намного более законченными и защищенными. Если у кого есть интерес, могу завтра сделать и выложить фотки.

ХаЛьма 10.06.2007 23:44

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Arahis (Сообщение 63510)
Я для себя на этот вопрос ответил - да, ставить. В результате, установил все 4 подкрылка и скажу так - арки с ними выглядят намного более законченными и защищенными. Если у кого есть интерес, могу завтра сделать и выложить фотки.

Да, если несложно, выложи фотки пожалуйста. Я тоже думаю поставить подкрылки (машину из салона забираю 14-го июня), только есть небольшая проблема, говорят, что только задние подкрылки есть, а передних в наличии сейчас нет. Ты где всё ставил, и сколько денег взяли за это удовольствие? А спереди вроде штатные стоят, или они никакие?

Arahis 10.06.2007 23:55

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 63525)
Да, если несложно, выложи фотки пожалуйста. Я тоже думаю поставить подкрылки (машину из салона забираю 14-го июня), только есть небольшая проблема, говорят, что только задние подкрылки есть, а передних в наличии сейчас нет. Ты где всё ставил, и сколько денег взяли за это удовольствие? А спереди вроде штатные стоят, или они никакие?

Я ставил в Рольф-Центр, стоимость - 1'646.07x2 за передние и 1'950.50x2 за задние, включая установку. Штатные передние тоже не полностью закрывают, а эти почти всю полость перекрывают. Завтра заберу машинку после установки охранок и сфоткаю.


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU