OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14665)

Юрий 30.04.2007 22:46

Гремит рулевое ?!
 
На плохой дороге начинает греметь рулевое . Осматривал на яме - это не наконечники и не рулевые тяги . Стук проявляется при заведённом моторе , когда работает гидроусилитель , внутри рулевой рейки , в районе регулировочногой гайки . Бывало ли такое у коллег по цеху ? Решалась ли проблема подтяжкой регулировочной гайки ? Или есть ищё какието варианты ? Спасибо за терпение. Больше посоветоватся не с кем!

Valeriy 02.05.2007 09:50

Ответ: Гремит рулевое ?!
 
Посмотри ТУТ http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4549

Ndriver 02.05.2007 11:10

Ответ: Гремит рулевое ?!
 
А пробег какой?

Юрий 02.05.2007 12:16

Ответ: Гремит рулевое ?!
 
Пробег 80 тыс. миль . Аут с 2003 года .

Pavel 04.05.2007 20:15

Ответ: Гремит рулевое ?!
 
А почему у тя такой большой пробег?
Этож около 160 тыс км!!

Юрий 05.05.2007 00:28

Ответ: Гремит рулевое ?!
 
На моей первой машине (ГАЗ 2410) я за один год накатывал по 120 тыс.км. Сейчас у меня получается в год в среднем около 40 тыс .км.-- волка ноги кормят!...

Юрий 09.04.2008 20:54

Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена
 
Заметил я , что при езде появился непонятный звук от рулевой рейки , похожий на шипение (как-будто вакуум пропускает , или воздух сосёт), при чём звук не постоянный , а есть некоторые положения руля , при которых он пропадает , т.е. наличие звука зависит от кручения руля вправо-влево... Наличие жидкости в гидравлике в норме , на движение, торможение , поворотные усилия и т.п. этот звук не влияет . Что это может быть ? Бывало-ли такое у когото из коллег ? Связана рулевая рейка с Вакуумом или нет ? Как устранить етот шипящий неприятно-постоянный звук-не знаю ? Да , ищё , при холодной непрогретой машине звука вродебы нету . Спасибо.

Aleksey 10.04.2008 09:53

Ответ: непонятный звук от рулевой ?
 
С вакуумом это не связано. Я бы проверил насос и саму рейку, но мне кажется, что зто перепускающие клапана в рейке не корректно работают

Zoolander 10.04.2008 11:15

Ответ: непонятный звук от рулевой ?
 
У меня было на Ведровере и на Форде. У одного 40.000 км, а у другого - 60.000 км. Ничего не накрылось. Просто был такой нюанс, как вы описали...

Vadimok 21.05.2008 22:44

Ответ: непонятный звук от рулевой ?
 
Такая же штука, машинка новая пробег 3700 звук был с самого начала, я даже решил что это нормально...

renovatio 23.05.2008 17:41

Ответ: непонятный звук от рулевой ?
 
А тут гидро электро усилитель или просто гидро?
знаю электроусилители бывает они сначало шипят потом скрипят потом трещат))))

vintik 12.10.2008 21:07

Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
На моем Outlander при пробеге 73000 км появились стуки под ногами. Первая диагностика показала: рулевая тяга от рейки до наконечника. Поменял. После не дельной эксплуатации появились еще стуки. произвели осмотр еще раз. Смотрели трое мастеров. Говорят что люфт в рулевой рейке. Подскажите, плиз, это регулируется или все - замена. Кто сталкивался с такой проблеммой? Где это возможно устранить в Москве? На вопрос мастеров из Рольфа все говорят замена, и это не удивительно. Им бы бабок с нас скосить.

semen 12.10.2008 22:51

Ответ: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от vintik (Сообщение 243880)
На моем Outlander при пробеге 73000 км появились стуки под ногами. Первая диагностика показала: рулевая тяга от рейки до наконечника. Поменял. После не дельной эксплуатации появились еще стуки. произвели осмотр еще раз. Смотрели трое мастеров. Говорят что люфт в рулевой рейке. Подскажите, плиз, это регулируется или все - замена. Кто сталкивался с такой проблеммой? Где это возможно устранить в Москве? На вопрос мастеров из Рольфа все говорят замена, и это не удивительно. Им бы бабок с нас скосить.

Надо тебе заехать на диагностику где их перебирают, они тебе точно скажут, что делать и можно ли подтянуть или перебрать. Будет стоить в разы дешевле. А у официалов только замена, им же надо разводить кого-то:)

220V 13.10.2008 06:25

Ответ: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
У рейки есть регулировочный болт, он поддтягивается, если рейка разболталась, когда есть люфт в рейке, это сразу видно по ощущениям, руль начинает крутиться легче, если же регулировочный болт затянут до упора, тогда только ремонт или замена, но ремонт не факт,что выйдет дешевле новой рулевой.

:) Что еще могли сказать в Рольфе)

сергей.к 13.10.2008 20:39

Ответ: Рулевая рейка на Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от vintik (Сообщение 243880)
На моем Outlander при пробеге 73000 км появились стуки под ногами. Первая диагностика показала: рулевая тяга от рейки до наконечника. Поменял. После не дельной эксплуатации появились еще стуки. произвели осмотр еще раз. Смотрели трое мастеров. Говорят что люфт в рулевой рейке. Подскажите, плиз, это регулируется или все - замена. Кто сталкивался с такой проблеммой? Где это возможно устранить в Москве? На вопрос мастеров из Рольфа все говорят замена, и это не удивительно. Им бы бабок с нас скосить.

поменять втулки стабилизатора и подтянуть регулировочный винт рейки , все это просто и реально :)


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU