OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Как отключить предупреждение о гололеде (Possible Icy Road) ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6230)

raindogs 16.11.2007 14:43

Как отключить предупреждение о гололеде (Possible Icy Road) ?
 
Если често то надоело, особенно напрягает когда трогаешься с заправки и хочешь обнулить километраж это сообшение в течении 10 сек висит и не отключается, на улице -17, снег валит - а он мне пишет осторожно возможно гололед, как будто я сам не вижу.

saakov 16.11.2007 16:15

Ответ: Как отключить предупреждение о гололеде?
 
Цитата:

Сообщение от raindogs (Сообщение 104151)
Если често то надоело, особенно напрягает когда трогаешься с заправки и хочешь обнулить километраж это сообшение в течении 10 сек висит и не отключается, а улице -17, снег валит - а он мне пишет осторожно возможно гололед, как будто я сам не вижу.

он просто заботливый бортовой комп:good: .
в сервис к програмеру заедь сделают что вообще будет молчать в тряпочку:) .
при -17 помоему гололеда не бывает:)

Shurik 16.11.2007 16:47

Ответ: Как отключить предупреждение о гололеде?
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 104193)
при -17 помоему гололеда не бывает:)

В наших краях и при -30 гололед бывает:) , но то что комп чересчур заботливый это точно, правда настройки на эту опцию в нем для европы а не для России, в том смысле, что для России это напоминание лишнее

saakov 16.11.2007 16:50

Ответ: Как отключить предупреждение о гололеде?
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 104207)
В наших краях и при -30 гололед бывает:) , но то что комп чересчур заботливый это точно, правда настройки на эту опцию в нем для европы а не для России, в том смысле, что для России это напоминание лишнее

если машина не на гарантии заедь к спецу - сделают, переставят критерии и ограничения, - и готово
думаю в Омске таких не мало -:)

Odin 16.11.2007 16:51

Ответ: Как отключить предупреждение о гололеде?
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 104193)
он просто заботливый бортовой комп:good: .
в сервис к програмеру заедь сделают что вообще будет молчать в тряпочку:) .
при -17 помоему гололеда не бывает:)

А точно можно убрать? Dr. выкладывал распечатку настроек, там вроде про гололёд ничего не было.

saakov 16.11.2007 16:56

Ответ: Как отключить предупреждение о гололеде?
 
ребят про гололед не знаю. но помоему не возможного нет. машина то одна и мозг один просто настройки под погодную полосу настраиваются. ИМХО
я вот вспомнил как у меня 1 товаришь отключил напоминание об открытой двери (откусил провод под панелью на этот мини динамик) - просто и универсально:)

Odin 16.11.2007 17:12

Ответ: Как отключить предупреждение о гололеде?
 
Ясно, не знаешь. Придётся при каждом заводе читать вместо "здрасьте".

Shurik 19.11.2007 12:42

Ответ: Как отключить предупреждение о гололеде?
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 104236)
Завтра еду на ТО-0, заодно спрошу и про перепрограммирование на этот счет, и еще про режим заднего дворника- слишком часто сметает

Был на ТО, вообще ничего кроме "плановой протяжки" делать не стали, даже машину мыть отказались, т.к. "пришло сразу 2 автовоза, двое на курсах, один на сессии, третья в отгуле", ну и подобная хрень. Тем не менее записали повторно, когда все отсутсвующие разродятся и выйдут на работу, но мастер сразу сказал, что предупреждение про "Айс" он убрать не сожет, а если даже бы смог то не стал, а если я хочу чтобы он попытался то надо писать заяву

dmkim 06.05.2008 17:52

Ответ: Как отключить предупреждение о гололеде?
 
RTFM.
Предупреждение Possible Ice Roads загорается при запуске всегда, если температура наружного воздуха <= +3 C

Сергей_Б 06.11.2009 11:15

Предупреждение Possible Icy Road
 
Вот и пришла зима! Когда темпиратура упала ниже "0" комп начал писать "Пасибал Айс Роуд!", пишет уже неделю... Сильно не напряшает, но интересно знать - он всю зиму так писать будет?

Верещагин 06.11.2009 11:21

Re: "Пасибал Айс Роуд!"
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_Б (Сообщение 548292)
Вот и пришла зима! Когда темпиратура упала ниже "0" комп начал писать "Пасибал Айс Роуд!", пишет уже неделю... Сильно не напряшает, но интересно знать - он всю зиму так писать будет?

Будет и не ниже 0, а ниже +3, так же как и непристегнутые ремни.

YesYes 06.11.2009 11:33

Re: "Пасибал Айс Роуд!"
 
Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL на русском языке.
Вам нужна страница 3-48 из Органы управления и контрольно-измерительные приборы.

PS поиск по форуму тут

tolivan 06.11.2009 11:39

Re: "Пасибал Айс Роуд!"
 
Ваще пох! Не замечаю даже... как это вообще может кого то напрягать? imho дело в нервишках

Сергей_Б 06.11.2009 12:17

Re: "Пасибал Айс Роуд!"
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 548317)
*арет* Володимир, дай кнопку...нет дай две....
За такие вопросы надо как на 4пда отправлять читать....ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!!!!!!!

Есть у меня (в бордочке воляется), только она толще чем "Тихий Дон"...
Я вообще то думал, что форум создан как раз для ответов (советов) на рядовые вопросы. А с крупными неприятностями я лично обащусь ОД и не буду засоярять Ваше сознание...
И вообще, не нравится вопрос - перелистни страницу и забудь - отвечать же ни кто не заставляет... извените если не прав...
С УВАЖЕНИЕМ...

Балу 06.11.2009 12:21

Re: "Пасибал Айс Роуд!"
 
А в ИЭ есть АЛФАВИТНЫЙ СПРАВОЧНИК.
Просто для себя задаешь вопрос (какая проблема), допустим "Замена лампочки ближнего света", открываешь алфавитный указатель и ищешь для начала буку З и по списку находишь, либо буква Л и так же по списку находишь. ;о))))


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU