OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Касательно пробега для свечей. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14494)

ZANOZA 24.02.2009 14:03

Касательно пробега для свечей.
 
На данный момент авто пробежало 25 000км. Стал замечать иногда сбой в работе двигателя, вдруг пробьет дрожь машинку, обороты припадут до 500, а потом опять все нормально. Иногда это сильно замечается, иногда легче. Если я правильно берусь судить, то это появилась проблема со свечами, так как ЧЕК ЭНЖИН на зажигает. На прошлой машине, свечи там правда отходили 45 000км, такие симптомы появились на разгоне, как будто кто сзади машину прихватывает. Когда свечи выкрутили, то увидели, что практически все свечи потеряли герметичность, на теле изолятора четко были видны языки закопченности. Если мой прогноз оправдывается, то когда ехать свечи менять, тянуть до ТО 30 000км или щас, не усугубляя ситуацию?

Volder 24.02.2009 15:30

Ответ: Касательно пробега для свечей.
 
Меняй сейчас... смысл ждать.... расход увеличен, на кат дополнительная нагрузка, да и лямде тяжко.

DimaZ 27.02.2009 07:52

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Согласен, меняй. При этом все могешь и сам сделать, без сервиса.

ZANOZA 27.02.2009 13:20

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Вот только кто бы подсказал каталожный номер свечей, был бы премного благодарен!

Oper 27.02.2009 13:50

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Смотрите http://www.exist.ru/cat/rashodniki/modif.aspx?m=1298

Миха из Екб 27.02.2009 14:09

Re: Касательно пробега для свечей.
 
А можно дурацкий вопрос: разве на V6 можно самому сменить свечи? :Data_57:

ZANOZA 02.03.2009 16:15

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 335229)
А можно дурацкий вопрос: разве на V6 можно самому сменить свечи? :Data_57:

Я рассматривал вчера, что там и чего, предполагается мне, что надо снимать впускной коллектор, так как он сверху свечей и провода уходят под него. На выходных хочу снять крышку моторчика и посмотреть внимательно. Думаю, что ничего страшного там быть не должно, движок хорошо стоит для этого.

Александр019 02.03.2009 16:49

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Ничего там страшного и сложного нет. Просто вниматильно всё посмотри если первый раз. Но я бы всё таки сначала почитал машинку.Может вовсе и не свечи это.Удачи!

Миха из Екб 02.03.2009 21:49

Re: Касательно пробега для свечей.
 
А мы все про один и тот же движок говорим? ;) Я про 3.0. А вы?

ZANOZA 03.03.2009 06:50

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 337518)
А мы все про один и тот же движок говорим? ;) Я про 3.0. А вы?

Ну а о чем же еще мы говорим? Вот две картинки, там, где показана крышка, это понятно где она стоит и видно к чему она крепится, а то, к чему она крепится и есть одна из составных впускного коллектора. Эта весчь практически вся пластмассовая. На второй картинке сами свечи и видно куда они вворачиваются, понятно, что не в впускной коллектор. Вот весь геморр и будет в том, как этот коллектор снять, всё остальное банально. Не думается мне, что джапоны там заморочили что то сверх всякой меры. Да будет куча болтов и защелок, но глобально страшного быть не должно.

ZANOZA 03.03.2009 12:23

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Уважаемые! Каталожный номер то указан свечи, а вот по марке кто что подскажет?

ZANOZA 10.03.2009 06:56

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Всем привет! Я вчера снимал крышку с двигателя, смотрел можно ли поменять самому свечи. Что сказать, передние три свечи сменить можно вполне, там ничего не мешает, а вот второй ряд сменить без снятия впускного коллектора невозможно. Я прикинул, что в улично-полевых условиях заниматься разборкой такого ответственного агрегата не стоит. Не мешало бы для начала и инструкцию или руководство посмотреть что кого. Я посветил фонариком в тонель свечи и насколько мог оценил состояние онной так сказать снаружи. Прорыва газа из цилиндра на теле изолятора я не увидел, значит она герметичности не потеряла. Возможно идет пропуск зажигания из-за налета железа с присадок в бензин. Выкручивать свечу я не стал. В общем я продолжать эксперимент не трешился, не дай бог что потерять. Одно удивило, болт с сорваными гранями от крышки двигателя. Откуда бы? С конвейера что ли?

Зы, фотки чёта не клеются ни с дома ни с работы.....

Миха из Екб 10.03.2009 13:25

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Во-во! Я об это и имел ввиду... Замена свечей в этом V6 - не так уж и просто. ;)

Evgeni_T 13.03.2009 06:39

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Вложений: 1
а по-моему все просто...снимаете двигатель и меняете все, что надо...Вот даже инструмент специальный есть...:rofl::rofl::rofl:

ZANOZA 13.03.2009 10:19

Re: Касательно пробега для свечей.
 
Злой ты, Евгений! Ну а если без шуток, то в той книженции, откуда у тебя есть такой совет по съёму моторчика, должен быть и совет как снять впускной коллектор, вот ты бы это тут повесил бы, был бы тебе примного благодарен!


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU