OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   На холодную фыркает (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11417)

Ант 19.09.2008 12:16

На холодную фыркает
 
Дело в том что отстоявшись ночку, машинка при запуске начинает такое ощущение троить-вобщем дергается чуть не глохнет секунд 40, а потом ништякес все как надо. Кто знает в чем может быть дело?

Lynx-comm 19.09.2008 13:08

Ответ: На холодную фыркает
 
После тога как начнет фыркать - заглуши сразу двиг и заводи заново, все ОК будет.
Тоже иногда так бывает.
Считаю что это из-за недостаточного давления в топливной рампе.

Alena065 24.09.2008 09:09

Ответ: На холодную фыркает
 
Привет! слушайте, а мне кажется неправильно это, что она дергается! я когда ее купила, она заводилась, как часы, с первого раза (причем купила в феврале), а сейчас как чихотка! нормально заводится только со второго раза (даже когда тепло), либо газ надо поднажать. короче не знаю, но мне это не нравится...

whenevil 24.09.2008 12:55

Ответ: На холодную фыркает
 
насчет всяких промывок: если такие симптомы проявляются только при пуске и при движение авто все нормально, промывки сдесь не помогут точно.
РХХ есть в этой машине? я как счастливый обладатель нового аута с такими проблемы не сталкивался, да и вообще пока все ок за 20 тырч, если есть то можно его посмотреть, а вообще это много что может быть

whenevil 24.09.2008 14:34

Ответ: На холодную фыркает
 
конденсат в баке есть всегда! потому как туда попадает воздух, а воздух содержит влагу, но плотность бензина и воды разные ( бензин легче ), если это и действует конденсат, то закрадывается вопрос почему его действие пропадает после минуты работы двигателя?

Алексей69 24.09.2008 14:37

Ответ: На холодную фыркает
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 234990)
Не делал бы не советовал. На старой Каризме под холода такое иногда вылезало. Путем экспериментов, проб и советов с умными болезнь была излечена. При неполном баке в холодок образуется водяной конденсат(при нашем то бензинусе) он и дергает машину при запуске. Почему я и спросил: "Как ведет себя машина при полном баке?")
ЗЫ: Кстати, пока я не пересел на Экто и Ультимейт я кажные 4000-5000 км заливал в бак Феномовские присадки. Очень даже кстати.

+1
Кстати, "лекарства" для вытеснения воды не всегда полезны. У меня после применения одного из таких лямбда-зонд накрылся. Может, и не из-за "лекарства", может, просто совпало, но неприятный осадок остался...

whenevil 24.09.2008 14:38

Ответ: На холодную фыркает
 
Цитата:

Сообщение от Lynx-comm (Сообщение 233483)
После тога как начнет фыркать - заглуши сразу двиг и заводи заново, все ОК будет.
Тоже иногда так бывает.
Считаю что это из-за недостаточного давления в топливной рампе.

нужное давление в рампе насос при включение зажигания делает за несколько секунд, может тогда дело в рампе?

whenevil 24.09.2008 14:43

Ответ: На холодную фыркает
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 235017)
Конденсат образуется на стенках бака, трубочках, фигуличках и остальных загогулинках...Когда все включается , дергается, дрыгается и гланое прокачаивается, то идет уже равномерная подача бензинуса, а не остальной мерзости.
Подождем, что скажут инициаторы данной темы поэксперементировав с полным баком.

каких таких трубочках? насос погружной и он сосет бензин а не воздух ( если только с сухим баком не ездит, но тока приблизится быстро конец крыльчатке насоса, которая охлаждается бензином), а полностью не отрицаю вашу версию, но тогда почему при моих 20 тысяч такого явления нет? у меня в баке есть вода я уверен и это не первая моя инжекторная машина, пробег других был куда больше.

whenevil 24.09.2008 14:55

Ответ: На холодную фыркает
 
на то это и форум, чтоб обсуждать и прийти к общему мению, зачем человеку выкидывать деньги на всякие промывки.. раньше времени, машина то на ходу :)
офф в старину воду связывали в баке путем залития стакана медицинского спирта :Data_204:

Alena065 24.09.2008 15:25

Ответ: На холодную фыркает
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 234828)
Она всегда дергается??? Посмотри, при полном баке должна заводиться нормально. Ну и для профилактики купи в автомге средство для вытеснения влаги, залей этот пузырек в бак и откатай его до лампочки. Должно помочь.
ЗЫ: Ну и до кучи можешь потом залить пузырек для промывки инжекторов и тож едо лампочки откатай.

Дергается тогда, когда холодная, то есть ночь на улице отстоит, или просто днем долго стояла, вообщем остывшая плохо заводиться, в основном после ночи. и с полным баком такая фигня и с полупустым, без разницы.

Alena065 добавил 24.09.2008 в 15:31
А бензин я лью нормальный, два года в нефтяной компании работала напрямую с тем, куда что льют, поэтому знаю где надо заправляться, по крайней мере, надеюсь на это, хотя никто не застрахован!
вообщем после всех этих дебатов все-равно не знаю что делать!:)

Grasp 24.09.2008 21:07

Ответ: На холодную фыркает
 
У меня такая ерунда была когда машина простоит более 12 часов. Пробег у меня больше 120 тыс км. Сначала недоумевал в чем может быть проблема. А потом после замены больного блока управления вентиляторами все прошло. Начал рассуждать логически и пришел к следующему выводу: При заведении машины у меня включались оба вентилятора...сильно поднималось потребление иликтирчества. И толи тока на катушках не хватало толи еще где...ну вобщем после замены блока ни единого разу не повторялось. И вентиляторы себя ведут как нада. Так что еще имеет смысл обратить внимание на на поведение карлсонов и вобще в качестве предположения может аккумулятор слабый или еще какой нить мощный потребитель при запуске включен

Alena065 25.09.2008 09:48

Ответ: На холодную фыркает
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 235063)
Какой пробег у машины? Когда меняли свечи, провода и акомулятор?
А это в теплую погоду происходит?

Летом было тоже самое, то есть не от того, что холодно. А аккумулятор крутит хорошо, он конечно не новый, но нормальный, свечей комплект купила, но сказали пока не менять, еще те хорошие. Вообщем к зиме все-равно аккумулятор надо поменять, поэтому на следующей неделе куплю 62 ампера, помотрим, если лучше станет - расскажу!:)
А пробег 58000.

Alena065 25.09.2008 17:34

Ответ: На холодную фыркает
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 235338)
У аутов на 60 000 пробега замена свечей идет, не знаю как на треках. Скорее всего в данном случае дело и в свечах и в бензине...Я может неправ, но хочу спросить (покатавшись по командировкам по стране) У вас есть нормальный бензин??? (Токо не обижайтесь, это беда всей страны):secret:

ничего обидного, не я же его делаю, считаю, что есть нормальный, все-таки не все в России так уж ужасно, и бензин в том числе.
но свечи так и быть поменяю:)

Sergmkk 26.09.2008 08:29

Ответ: На холодную фыркает
 
Неравномерная работа холодного двигателя связана с неправельным смесеобразованием.
Надо датчики смотреть.

Alena065 26.09.2008 09:03

Ответ: На холодную фыркает
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 235615)
Да пусть их сначала выкрутят, посмотреть на них. Сразу все ясно будет. И все же попробуте на недельку-другую сменить колонку, ну так посмотреть, что будет. :friends:

А я и не говорила о том, что я на одной колонке всегда заправляюсь, более того заправляюсь на разных заправках( то есть разных владельцев), просто примерно знаю где что.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU