OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные мероприятия (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Шувакишская битва паркетников 23.03.08 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8285)

Glorious 19.03.2008 13:43

Вложений: 1
Встреча состоялась! Помимо заявленных участников, присутствовали Denis K, Motolok и Evgeni_T.

Встретились в назначенном месте и доехали колонной до Шувакишского автодрома, объединившись с знаменосным Дмитрием Ек - все по плану.

Само мероприятие (АВТОРИНГ-2 ?) проходило в несколько этапов. Суть мероприятия -пиар одного автосайта :) Интеллектуальная база: сравнение различных свойств Аута 3.0 и Субару Турбофорика.

Сначала было приветствование участников "Авторинга". Появление Аут-клуба было самым организованным, что было незамедлительно отмеченно ведущим во всеуслышанье собравшимся. Лично у меня возникло ощущение что на площадке присутствовало нас человек 15, субароводов - человек 200 и остальных, без явных признаков автопричастностей.

Далее начались собственно элементы программы:

1. Заезды соревнующихся машин по кольцу. Тут минус организаторам: откуда смотреть это я так и не понял. Машины носились вокруг всей толпы по кольцу протяженностью метров 400...500. В чем суть, непонятно...

2. Покорение снежных преград: сначала в приличный сугроб снега залез Аут и... застрял:
Вложение 7289
Другого и быть не могло, поскольку 30...40 свежего поттаявшео снега - непреодолимая преграда даже для полноценного внедорожника, чего уж про паркетник то говорить. Вытскивали сначала тем же фориком - безрезультатно. Затем попробовали Прадой - ваще не машина :) Это было дружно отмечено всеми собравшимися, наблюдавшим шлифование Прады даже на почти ровном месте без буксира - не вытянули репку. Подключили еще одну машину последовательно - вытащили, предварительно поработав лопатой под Аутом. Для Форика этот этап прошел по схожему сценарию - многие даже не пошли это наблюдать.

Продолжение следует...

Glorious 23.03.2008 19:51

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Вложений: 4
В ходе форсирования сугробов у тестового Аута была повреждена накладка под нижней решеткой радиатора. Но это так - к слову.

Далее начался этап командного первенства по перетягиванию каната. Как и было сказано выше, кроме Аут-клуба и субарей че-то никто не заявился. В итоге тянули по 5 человек с каждой стороны. Было две попытки. Обе с положительным для нас результатом. Не знаю помог ли кому-то мой боевой клич во время этого действия, но лично мне точно помог (аж хриплю до сих пор).
Начали:

Вложение 7290

Еще-еще, давай! ААААААААА!!!!!

Вложение 7291

Уффф:

Вложение 7292

Злорадствующий Миха: "ну что..., теперь то поняли кто тут главный":
Твой художественный вымысел чуть подправил... :) (Миха из Екб)
Вложение 7293

Далее тестовые машины стали выписывать по снегу змейку, восьмерку и т.п. В целом зрелищно, но однообразно и утомительно-долго. На борт брали желающих прокатиться девушек. Общее мнение всех испытавших субаря и Аут: в форике трясет, в ауте - комфортнее. Кто бы сомневался.

Продолжение следует...

ИВАНЫЧ 23.03.2008 20:14

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
В целом идея проведения таких мероприятий коначно хорошая.Но организация была далеко не на высоком уровне.
То что мы принели участвие это конечно классно ,как как у меня сложилось впечетление что если бы не мы ,то со стороны болельщиков и участников со стороны Оутландер не
было бы никого.Со стороны Субару было болельщиков и участников гораздо больше ,но там были любители субару в целом,а не конкретно форестера.
Поставленная задача заявить о себе и пропиарить наш клуб удалась даже больше чем мы могли себе представить.
Улыбнуло то что нас долго пытались называть Мицубиси клуб,Мицубиси оутландер клуб,....и лиш через какоето время мы услышали привычное и любимое Оут-клуб.
ЗЫ. вобщем от части мы помогли организаторам устроить шоу.
ЗЗЫ. с автоленда надо просить подарки,а то бы они совсем облажались с поддержкой .

Glorious 23.03.2008 20:17

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Одним из интересных этапов явилось сравнение автомобильных лошадиных сил с человеческими:

К испытуемой машине привязывался трос и команда, взявшись за трос, пыталась удержать рвущиеся вперед 220 л.с. в случае Аута и сколько-то л.с. +турбина у Форя. Суть действия определить какое минимальное кол-во человек из команды Аут-клуба удержит Форь и наоборот: субару-клуба удержит Аут. Испытания показали что, если проводить их честно - то 10 человек на это способны. Результат же был немного необъективным, о чем Миха выступил по громкой связи. Так и сказал: "не верьте им ..., они в Аут посадили одного пассажира, а в субаря троих. Это подстава, нас хотят дискредитировать; то что нас тут в 10 раз меньше - это не повод и т.п.". (То Миха: это вольный перевод :) ) Я прям как народный былинный герой... Ладно свисти... твоя неделя... :biggrin: (а субарям и организаторам мы все формулировали исключительно корректно и вежливо...) :) Грубое слово убрал.:secret: (Миха из Екб)

Еще было сравнение по сути геометрических характеристик авто. Задача - определить сколько девушек вмещается в салоне. Долго трамбовали... Итого: в форь залезло 18!!! В Аут - 22 (в т.ч. 6 в багажник). Если бы я это не видел - не поверил бы в такие цифры...

Ну вот в целом и все. Было подведение итогов какого розыгрыша по билетам, но в этот момент все кто был со мной (жена, дочь, друг и жена друга) вдруг резко и незамедлительно захотели ехать домой. Даже не успел попрощаться, уехал по-английски, как на Рэнджровере :), за что приношу извинения общественности.

Было приятно увидеться с клубом, присутстовать на данном мероприятии именно в составе клуба. Всем спасибо!

PAXA 23.03.2008 20:48

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
добавлю немного своих коментов.....
да, действительно... организация оставляла желать, судейство принципе то же...... но мы то ведь ехали туда не выяснять что же лучше, субарь или АУТ.... ведь каждый это для себя определил еще при покупке....)))))
мы ехали туда за хорошим совместным времяпрпровождением....
мы и снеговика слепили, и аут пооткапывали и канаты потянули и призов пособирали....)))))) но когда 200 человекам субароводам дали главный приз БЕСПЛАТНЫЙ ПОХОД В БАНЮ НА 10 ЧЕЛОВЕК.... а они все этому дико обрадовались, то мы с Дмитрием_Ек переглянулись и невольно улыбнулись.... потому как эта неподдельная радость в их выглядело довольно забавно....
надо так же отметить, что со стороны субарей присутствовало оч и оч много молодежи лет этак по 20, что наталкивает, на мысль о том, что основная часть присутствующих зажигает на субарях, чисто японского происхождения....
ЗЫ. но заехали мы на самом деле красиво.....:friends:

Glorious 23.03.2008 21:00

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Да, совсем забыл про еще один этап.

Рвущиеся вперед Аут и Форь, были сцеплены меж собой тросом кормами, за кормы (тьфу.... ну короче за зад). Необходимо было в ходе 3х попыток определить - кто же перетянет. Хватило двух, чтобы доказать что Субару в этой дисциплине лучше. Почему - осталось загадкой, я был убежден, что силы хотя бы равные, но Аут тащился за своим соперником как беспомощный ягненок. Причем что интересно - колеса (по крайне мере передние) в некоторые моменты у него не крутились вообще! Может и мастерство пилотов сказалось. Короче говоря: необъяснимо, но факт!

Миха из Екб 23.03.2008 21:55

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Мне показалось тут три фактора:
1. Мастерство пилота
2. Форик был на Хаке, а Аут на Ультра Грип
3. Аут, походу, тестдрайвовский уже подбитый - все время блокировал заднее левое без причины. :(

Да фиг с ними!

Главное мы пропиарились не по детски! :good: Заявились на весь город как серьезный автоклуб. ОблТВ и 41канал нас засняли. Я лично раздал визитки (правда на наших машинах было 2 человека всего не наших). Приехали колонной в 7 машин под флагом и встали группой (очень эфектно вышло!!!) Дружно сражались за честь клуба и марку.

Словом нас 7 экипажей очень достойно противостояли не менее 30 любитлей субариков. :friends: Организаторы и публика эмоционально была на стороне фориков. Кроме нас, внезапно приехавших, честь марки никто не отстаивал.
Автоленд нам остался должен я так понимаю... ;)

Отсюда и итоги борьбы марок. :( Хотя и они подчас очень сомнительны. Так например в заездах Аут один взял в чистую, второй ничья. Форик откровенно заносит и он теряет много. Аут же сразу выравнивает электроника.
А за "ныряние" в сугроб отдали победу форику за то, что тот разогнался сильнее и глубже засодил его на 1м.:fool: Правильнее было бы ездить по 30см целине...
В клубных соревнованиях мы их в чистую сделали. И не мудрено - там одни пацаны, а у нас мужики. :dirol:

Вобщем каждому овощу - свой паркетник! Сравнивать их не стоит.
Стоит весело встречаться и проводить время в совместных забавах! :friends:
Организатарам (при всех их косяках) - спасибо! Праздник состоялся!
Всем участникам огромный респект!!! Мы молодцы, и все это видили, узнали нас, оценили и, я уверен, захотели быть с нами! Мы посеяли хорошую репутацию - всходы будут!!! А это главное.:good: :good: :good:
Ну и отровались сами!:friends:

ЗЫ. Будет еще масса фоток, но уже завтра...

Дмитрий_Ек 24.03.2008 06:41

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Всем привет!

Ну вот эмоции немного улеглись и теперь можно описать свои ощущения от увиденного с "холодной головой"!


НЕГАТИВ:

1. Организация мероприятия по по моей оценке на 3 с минусом.
2. Изначально предъвзятое отношение судейства в пользу субару.
3. Мелкие подвохи по ходу соревнований.
3.1. При засаживании авто в сугроб бруствер из снега на заезде в целину у Аута был 30-40 см причем утрамбованный трактором, а субарика ровный чистый заезд.
3.2. При проверке тяговой мощности Аут - Субару соревнования слили два фактора 1. У Аута в первой попытке отключился задний привод в тот момент когда он уже утянул Форика на 50см в свою сторону, во второй пытке мотор перегрелся, а задний привод вообще не включался. 2. Пилот Аута мягко говоря вообще был лишен навыков не то что участия в подобных мероприятиях, а вообще водительских. Не знаю, кто это был но пусть на правду не обижается.
3.3 При перетягивании авто людьми - субарика нагрузили экипажем из четерех человек и это дало ему фору при первой попытке, но когда эту проблему устранили мы легко и непринужденно дернули его в свою сторону на метр.
4. Автоленду очередной минус за то, что они просто нас "не заметили".
Могли хотя бы подойти спасибо сказать за поддерку марки.

ПОЗИТИВ:.
1. Наше появление вызвало недецкий ажиотаж у организаторов и участников мероприятия, т.к. никто просто не ожидал появления стойной колонны Аутов в количестве 7 штук да еще и под флагом.

2. При ПРАВИЛЬНОМ подсчете голосов АУТ победил (считал я сам):) .

3. Дав два интервью местным телекомпаниям( 41 и ОТВ) я довольно подробно рассказал о деятельности нашего клуба нашего клуба не только в УРФО и по всей стране, а также пригласил всех желающих активнеее присоединяться к нашему дружному коллективу.

4. Спасибо РАХА и Иваныч за активное участие при покупке билетов-голосов - вместе со мной получилось наших 30 из 46 общих, за что впрочем мы были награждены тем что забрали треть всех призов (особенно я хапуга:Data_204: ).

5. А по поводу главного приза - бани, то вообще смех!!! Главный аргумент победы был тот, что якобы команда Субару вытаскивала Аут из сугроба - хотя я стоял в метре от Аута и этого не увидел - вот это хохма - поэтому и поместил в позитив. Я думаю что наша баня всяко лучше и за наши кровные - для ведь это не вопрос!:good:
6. Коллективу Субариков до нашего жизненного статуса еще расти и расти!

7. МЫ ВСЕ-ТАКИ ПЕРВЫЕ ПО ЖИЗНИ!:good: :good: :good:


Фотки постараюсь выложить после обеда:)

PAXA 24.03.2008 07:12

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 148769)
5. А по поводу главного приза - бани, то вообще смех!!! Главный аргумент победы был тот, что якобы команда Субару вытаскивала Аут из сугроба - хотя я стоял в метре от Аута и этого не увидел - вот это хохма

6. Коллективу Субариков до нашего жизненного статуса еще расти и расти!

слегка проясню ситуацию с вытаскиванием аута из снега.....

после того как аут был благополучно засажен в снег по автодрому понеслось ха-ха-ха и выкрики типа : "Эй, аут-клуб! убирайте флаг и не позорьтесь!!!!" за что обидчик был тут же послан мной НАХ и предупрежден, что сильно умничать не стоит!!!!! он видимо понял, что ляпнул, что то не то и конфликт сторон на этом был закончен.....
организаторами было предложено нам пойти выталкивать аут и пока мы собирались с мыслями о том, что за бред без лопат идти выталкивать аут из 80 см снега (размер ориентировочный, т.к. провалился в нем по пояс).... разгоряченная типа нашей неудачей команда субарей (человек этак13) схватила дружно трос и с воплями ЭЭЭЭХХХХХ!!!!! совершила пару нелепых попыток сдвинуть аут с места!!!! :rofl: :rofl: :rofl: на этом их интузиазм иссяк!!!!!!! за дело взялись мы!!!! начав откапывать АУТ (как поступили бы все разумные люди) подоткопав его чуть чуть и позабрасывав МИху снегом (за что мне до сих пор стыдно:blush: ) Миха есче раз, пардон!!! Не со зла!!! аут был выдворен двумя тойиками и все радостно пошли взад, в смысле обратно на площадку!!!!!

Единственное, что бросалось в глаза у субароводов, так это их корпоративный стиль..... на чем хотелось бы заострить внимание!!!!!

большинство членов Субару-клуб, приехали на мероприятие в куртках, субару клуб, при детальном рассмотрении которых мной было замечено, что на спине вышит их ЛОГОТИП, внизу на правой лицевой стороне более маленький логотип, а на левой стороне под накладным карманом - НИК!!!!
так что тут есть о чем задуматься ребята!!!!!

PAXA 24.03.2008 07:41

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Да, хочется добавить еще одно.....
Мы оказались более корректными и вежливыми клубовцами, нежели субароводы!!!!!
неоднократные попытки оскорбить наш клуб и нашу машину разносились, то тут то там!!!!! одна девушка кричала на весь стадион, Я НИКОГДА НЕ СЯДУ В МИТСУБИШИ!!!!!! затем вышеописанный мной факт и есче куча разных выкриков, на которых даже не хочется заострять внимание......
на мой взгляд такое поведение людей:
1. их нисколько не украшает
2. подчеркивает их слабость и выказывает признание ими поражения
3. показывает их низкий уровень интеллектуальнойф развитости

так что Субару-клуб, вам стоит задуматься о том, что соперника надо уважать как минимум, а не вести себя как российские футбольные фанаты.

Дмитрий_Ек 24.03.2008 08:25

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Вложений: 10
На подходах к месту действия:)

Дмитрий_Ек 24.03.2008 08:38

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Вложений: 10
Аут в сугробе:) , Тайсон сдался, Снеговик удался, Клубные машины и их хозяева, а также многое другое по мелочи.....:good: :music: :friends:

ЕжоваЯ 24.03.2008 09:42

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Отчет с автоквартала
http://avtokvartal.autokvartal.ru/me...et_report_229/

MOTOLOK 24.03.2008 09:42

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Вношу ясность и с моей стороны.
Сравнивали 2 несравнимые машины. Абсолютно разные по конструкции, эксплуатационным качествам и технической начинке(Берд). В технике преимущество субару было подавляющим. Аргументы: Вес снар. Форик - 1450-1500кг, Аут 1650-1700кг; Двигатель: Форик - 4цилиндровый горизонтально расположенный оппозитный с турбонаддувом объемом 2,5 литра, Мощьностью 230л.с. и моментов 350Нм. Аут - атмосферный V6 объемом 3литра, мощьностью 220л.с. и моментом в 272Нм. Как видно и по весу и по мощности, а особенно по моменту Форик превосходит. Вообще турбовые движки они булее крутибильны(моментально раскручиваются), моментны и не надежны. А форик построен на платформе спортивной Импрезы(База, Движка, подвеска), отличаеться от Импрезы только сараем. Эксплуатационные расходы на машины тоже не совместимы: Форик - АИ98, каждые 2-3тыс.км пробега движка требует литр масла(Новая, с пробегам за 70000км Каждую тыс литр масла). Обслуживание вообще дикое - из-зи горизонтально расположенного движка с цилиндрами смотрящими в разные стороны любые работы по нему преобретают драгоценный характер(Ремень ГРМ поменять - 600-700баксов(Двигатель нужно снимать) аналогично свечи поменять. Топлива он жрет 16-25 литров(как ездить) на сотню. Ну про аут все и так знаете. Преимущество по расходам - двойное, а то и тройное.
По испытаниям:
1)Заезд на скорость по кругу. До начала заезда Преимущество было на стороне Форика(платфома от раллииной машины, движка от нее же, подвеска тоже ну и вес!) Ну и абсолютным абсурдом смотрелось то как форик вдувает на каждом круге метров по 10 Ауту(просто нериально с моей стороны) НО ФАКТ, т.е. машина сделанная специально для таких вот покатуше слила и в чистую(учитывая преимущество по всем характеристикам) семейной машинке.(ОООООЧЕНЬ помогла ASC!)
2) Сугробы вообще абсурд - засадили Аут и Субарь в сугробы по стекла мокрого снега, когда рядом, в сугробе в пол колена(25см), на ровной площадке встрял Тест-драйвовский Pajero 4 и благополучно сломался. Видать водила ну просто муд..ь)))))) (Сори! Вырезайте, ну не сдержался!! Паша в следующий раз держись - не то Вова тебя в угол поставит... Исправил.). Ковырялсвя он минут 10 тыкая коробку во все режимы, но орала только движка,а колеса стояли на месте(Предположение что гидротрансформатор крякнул слава богу не оправдалось) и он ожил минут через15 и кое-как в раскачку выехал. Вопрос - ЗАЧЕМ было туда этих совать)! пустили бы посередине стоянки там как раз 20-30см было.
Все таки вытащили обоих минут за 20))))
3) Перетягивание троса - нас пятеро дернули дохлых субаристов как пробку в ванной(легко и непринужденно). Кстати, вот здесь, то они и загадили свои фирменне куртки))))
4) Перетягивание машин - Сначало тянули Аут - Тянули его человек 13-17 субаристов(но типо 10) перетянули. потом 7 - не перетянули.
потом мы тянули Форик - 7человек - не перетянули , 10 перетянули(Честно 10 и често утянули). Причем все это проходило так - в форь насадили народу - типо он легче( для уравнивания шансов - вообще бред если сравн. машины накой их уравнивать) веса соотв ему добавили, прижали задние колеса и если учесть что Момент у него в 350Нм - мы Круты!!!!:friends:
5) Перетягиваение Аут VS Форик - ну мощностные, и тяговые характеристики на стороне форика + Аут уже ушатали и привод напрягли(Еще как - так над машиной никто издеваться не буит)+ водитель Аута дурачок(вырезал)))) - сначало Аут взял свои 50-70см, а потом сдался - и медленно поехал попой вперед.
6) Вместисмость - ну тут все просто 21 девушка + 3/4 Дмитрия ЕК; Форик - 18 девушек.
7) Мастерсво вождения - Стоит упомянуть только про фигуру восьмерка(т.к. в основном занимались тем что телок(специальный термин, характеризующий тех девах, которых катали в основном - любительниц субаря(только за значок т.к. в остальном ну ни х. не понимать, но зато их активно спрашивали в микрофон) взбалтывали из стороны в сторону. на 8 Аут показал , что в тех(данных) условиях ведет себя гораздо лучше - и занос давал лучше контроллировать, да и фигуру гораздо быстрей описывал. Форик же , несмотря на свой "честно - зуб даю - полный симметричный привод" , что к сожаление на форе с автоматом это не так! Показывал изрядный снос передней оси и вяло гребущую попу. Ну потом посадили другого водителя, которой дал форику прос.... и у него тоже стало что-то получаться.
Усе на этом соревнование закончились. Субароводов было подавляющее большинство, но мы с ними справились!:friends:
Если учитывать все вышесказанное про тех.хар, экспл. хар, историю создания, Вместимость салона и его оснащение, стоимость самих авто - форик не просто продул, а в хлам!
Сории за резкие выражения и ошибки, торопился(времени нет совсем):blush:

Дмитрий_Ек 24.03.2008 18:32

Ответ: Шувакишская битва паркетников 23.03.08
 
Краткий и объективный видеоотчет от автоквартала http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=10354

Фото здесь более 300 штук http://avtokvartal.autokvartal.ru/galleries/8040/


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU