OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Гремит дверь багажника (номерной знак) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17469)

Snake347 02.07.2009 21:11

Гремит дверь багажника (номерной знак)
 
Достала греметь дверь багажника, посоветуйте, как с этим справиться. Пытался убрать это регулировкой резинок, не помогло.

OutВиктор 02.07.2009 23:27

Re: Гремит дверь багажника
 
А там замок,или его ответная часть не регулируется? В принципе должна быть возможность регулировки замка. Посмотрите отверстия крепления замка к двери - если это не просто круглые дырки, а продолговатые отверстия, тогда это ваш выход. Выясняйте направление люфта двери - подергать в закрытом положении и понять, в каком направлении она перепмещается свободно. Значит в противоположном направлении нужно замок подвинуть.
Я бы так поступил.
А можно поручить это слесарю во время очередного ТО.
Только нужно убедиться, что это точно дверь дребезжит.

CallistyaniN 03.07.2009 00:51

Re: Гремит дверь багажника
 
А у меня в дверце багажника явно гремит обшивка - надо снимать и чего-то изолировать-закреплять. Мож кто сталкивался?

аута нет 03.07.2009 08:46

Re: Гремит дверь багажника
 
а у меня рамка под номер дребезжит. Дзз...дззз

KODak 03.07.2009 09:59

Re: Гремит дверь багажника
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 443576)
а у меня рамка под номер дребезжит. Дзз...дззз

Вспененный скотч и пара пива. Хотя ... пары может быть даже много. там делов то на пять минут.

аута нет 03.07.2009 10:30

Re: Гремит дверь багажника
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 443669)
Вспененный скотч и пара пива. Хотя ... пары может быть даже много. там делов то на пять минут.

Одно пиво и шкалик, обезжирить поверхность!:)

Yozh 07.07.2009 23:41

Re: Гремит дверь багажника
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 443576)
а у меня рамка под номер дребезжит. Дзз...дззз

было и меня такое дело сейчас нет, ибо сделал следующее: снял внутреннюю обшивку двери багажника (если интересно, могу расписать по пунктам как делал), вырезал из резинового коврика прямоугольник размером на см с кадого края меньше рамки, подложил его под рамку и намерво прикрепил ноер и рамку болтами с круглой головкой (без пазов для отверток) и с обратной стороны закрутил самоконтрящимися гайками с шайбами, не забыв обработать силиконовой смазкой (лучше спецсредства, наверное), чтобы не гнил металл и после этого собрал как было :)
теперь рамка зафиксирована "намертво", не дребезжит, номер не потеряется и не будет скручен :good:

shipka 08.07.2009 20:32

Re: Гремит дверь багажника
 
Цитата:

Сообщение от Yozh (Сообщение 447451)
было и меня такое дело сейчас нет, ибо сделал следующее: снял внутреннюю обшивку двери багажника (если интересно, могу расписать по пунктам как делал), вырезал из резинового коврика прямоугольник размером на см с кадого края меньше рамки, подложил его под рамку и намерво прикрепил ноер и рамку болтами с круглой головкой (без пазов для отверток) и с обратной стороны закрутил самоконтрящимися гайками с шайбами, не забыв обработать силиконовой смазкой (лучше спецсредства, наверное), чтобы не гнил металл и после этого собрал как было :)
теперь рамка зафиксирована "намертво", не дребезжит, номер не потеряется и не будет скручен :good:

По краям рамки проклеил двустороний скотч для молдингов, и рамка не дребежит и не отвалися :). И панель разбирать не надо. Под номер в определенных местах тоже скотч двухстороний и номер на мертво липнет... Всем удачи и по меньше работы и проблем с переоборудованием.

Про дверь, регулировка замка и резинок не сильно спасло, думаю сейчас термоусадочку нацепить както на скобы замка и тем самым уменшить зазоры скоба-замок.

Snake347 08.07.2009 21:25

Re: Гремит дверь багажника
 
Проклеил двусторонним скотчем рамку под номер, всё, тишина.:good: Всем огромное спасибо за помощь, даже представить не мог, что рамка может так греметь. Всем удачи!:friends:

KODak 08.07.2009 22:53

Re: Гремит дверь багажника
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 448233)
думаю сейчас термоусадочку нацепить както на скобы замка и тем самым уменшить зазоры скоба-замок.

К сожалению это будет "одноразовым" решением: термоусадочная трубка моментально протрётся.

Капитан 10.07.2009 17:45

Re: Гремит дверь багажника (номерной знак)
 
У меня рамка с номером гремела, проклеели щас нормально, зато сразу вылез треск корпуса буфера... тоже надо будет шумку корпуса буфера делать...

Игорь_spb 10.07.2009 19:28

Re: Гремит дверь багажника
 
Цитата:

Сообщение от CallistyaniN (Сообщение 443501)
А у меня в дверце багажника явно гремит обшивка - надо снимать и чего-то изолировать-закреплять. Мож кто сталкивался?

У меня гремела-от сабика,снял и заклеил первой попавшейся виброй.:)

chippicao 11.07.2009 12:45

Re: Гремит дверь багажника (номерной знак)
 
две полоски паралонного уплотнителя и даже номера снимать не пришлось.
весь дребизг пропал

John59 11.07.2009 23:00

Re: Гремит дверь багажника (номерной знак)
 
а как убрать дребезг заднего бампера, когда музыку громко слушаешь???? и еще вроде играет правая фара заднего хода( как устранить? а то когда снаружи сзади стоишь и музыка играет, то как то как на вазике звучит(

kolonin_sergey 11.07.2009 23:19

Re: Гремит дверь багажника (номерной знак)
 
Цитата:

Сообщение от John59 (Сообщение 450524)
а как убрать дребезг заднего бампера, когда музыку громко слушаешь???? и еще вроде играет правая фара заднего хода( как устранить? а то когда снаружи сзади стоишь и музыка играет, то как то как на вазике звучит(

шумоизоляция сделана(полная?) там нсче клапан выхода воздуза может от сабика греметь тнмболее если без доп.шумки.(как раз похоже на бампер)


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU