OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58923)

Vladimir 03.06.2013 16:05

"То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
За предоставленную возможность участия в тест-драйве выражаю благодарность Руководителю отдела по развитию продукта и дилерского маркетинга ООО "MMC Рус" Илье Никанорову.

В отчете трехлитровый Outlander- III буду сравнивать с Outlander-III 2.4 – отчет здесь >>>> и с Outlander XL 3.0 – отчет тут >>>>

Собственно, отчет:

Дождались! Вот первое, что я произнес, увидев ряд белых перламутровых аутов третьего поколения, выстроенных на площадке.
https://out-club.ru/board/attachment...tzvfj7ldpu.jpg

Из них трехлитровых было 3 штуки. Главные видимые отличия Outlander-II V6 3.0 от стоявших рядом 2.4 – шильдик V6 на крыле, люк и хромированная подоконная линия.
https://out-club.ru/board/attachment...vn2sjqtkut.jpg https://out-club.ru/board/attachment...csghtvaqmm.jpg

Первым делом пошел посмотреть, что сделали с выхлопной трубой – на предыдущей версии Outlander XL с двигателями 3.0 выхлопная труба была сдвоенной и «со спины» трешку всегда можно было отличить.

Отличить новый Outlander с трехлитровым двигателем от его братьев с двигателями мЕньших объемов сможет только сильно глазастый водитель- труба от 2.4 и 2.0 отличается, но только размером.

Сравнение на фото ниже.
https://out-club.ru/board/attachment...txsnqvstak.jpg

Машины были в максимальной комплектации – внутри 3.0 ничем от максималки с двигателем 2.4 не отличается.

Владельцы Outlander XL 3.0 все, как один. отмечали звук мотора – и при запуске, и в движении.

Запускаю двигатель – уникальный рык V6 остался и стал благороднее, на мой взгляд.

В движении двигатель поет в унисон с желаниями водителя и провоцирует поддать газу. И сопротивляться этой провокации нет никаких сил – педаль в пол! )))))

В зависимости от энергичности нажатий, коробка скидывает 1-2 передачи вниз и понеслась.

По сравнению с 2.4, как мне кажется из-за веса двигателя, рулиться машина стала по-другому – руль потяжелел и управлять машиной приятнее, чем 2.4.

Подвеска оставлена без изменений, но из-за веса она мне показалась «плотнее», чем на 2.4.

Главное, что интересовало меня и других участников тест-драйва – характеристики трехлитрового двигателя.

Ниже таблица, сравнивающая характеристики 3.0, стоявшего на Outlander XL и 3.0, стоящего на Outlander-III.
https://out-club.ru/board/attachment...2fmaafzlux.jpg
Вечная тема про расход бензина также нашла свое отражение в графиках – машина при возросшей мощности, крутящем моменте, максимальной скорости и разгоне до сотни стала меньше расходовать топлива!
https://out-club.ru/board/attachment...vvvdmdmerl.jpg
Эти два графика иллюстрируют работу над снижением массы Outlander-III со всей линейкой двигателей и увеличением динамических характеристик.
https://out-club.ru/board/attachment...yggpdrepyj.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...sxhxsexay2.jpg

Суть работ над трехлитровым двигателем, которую озвучили представители Mitsubishi Motors, включала в себя изменение конструкции шатунов, формы камеры сгорания, программы управления двигателем.

https://out-club.ru/board/attachment...kyufxblfp1.jpg

Трешка питается только АИ-95.

Система полного привода осталась такой же, как на всех полноприводных версиях Outlander -III

На трассе трешка хороша – топнул и летишь впереди планеты всей :)
https://out-club.ru/board/attachment...d8nvbzkspg.jpg

Лично у меня сложилось ощущение, что машина может гораздо больше. чем ей разрешают заводские настройки. Думаю, что прошивки от клубных Кулибиных долго себя ждать не заставят.

По наблюдениям, машина начинает бодро валить, начиная с 3000 об/мин.

При эксплуатации подрулевых лепестков выяснил еще одну особенность – двигателем машина тормозит очень неохотно – скидываешь вниз, небольшая пауза, обороты вверх, но такого замедления, как у предыдущей трешки при торможении двигателем, нет.
И здесь чувствуется забота над снижением расхода :)

Автоматическая коробка передач перекочевала с предыдущего Outlander XL без изменений – поменялась программа управления, да и то незначительно.

Разгон до сотни сократился на 1 секунду и составляет 8,7 против 9,7, что были ранее.

В городе свободно рыскаешь по рядам, обгоны на трассе не доставляют никаких неудобств.

Тормоза тоже не изменились – такие же. как и на 2.4
В повседневной эксплуатации их хватает, а любителям жарить, а не ездить, следует задуматься об установке спортивных тормозных систем.

Трешка на Outlander-III мне очень понравилась. В испанском языке есть такое выражение «viene como anillo al dedo» (подходит, как кольцо на палец) – т.е. 3.0 для Outlander-III – это то, что надо.

Управлять автомобилем –одно удовольствие. Не имеет значения, сколько он жрет – больше или меньше, эта машина едет и звучит так, что вызывает ЭМОЦИИ.
А для живых людей при прочих равных это главное.

Тем, кто хочет стать владельцами этой ракеты, следует поторопиться – желающих купить 3.0 много, 3.0 мало, возможно ожидание (поверьте, оно того стоит и цена вменяемая).

А желающим купить Outlander-III V6 3.0 и еще при этом сэкономить – обращайтесь сюда >>>>> – помогу.

При покупке доступно 7 вариантов расцветок
https://out-club.ru/board/attachment...wmphlhzsxv.jpg

У каждого свои ожидания, связанные с автомобилем и свое отношение к машине.

Для меня главным явился трехлитровый двигатель – мне нравятся мощные машины.

Возможно (да так и есть) моя оценка субъективна, эта машина для тех, кто привык брать от жизни по-максимуму.

Хочется по-максимуму – бери новый Outlander с трехлитровым двигателем и наслаждайся собой, автомобилем и реакцией окружающих.

P.S. С выходом Outlander-III с двигателем 3.0, предлагаю митсубиши добавить к имеющемуся «Надежно» или поменять слоган, используя фразу «ТО, ЧТО НАДО»/«ТО, ЧТО НУЖНО». Копирайты мои.

P.P.S. Выше описаны мои впечатления от кратковременного знакомства с автомобилем. Постараюсь получить его на длительный срок и тогда посмотрим- останутся ли ощущения на том же уровне.
https://out-club.ru/board/attachment...wpvtmqrf7y.jpg


Обещанное продолжение после недельного тест-драйва (обновление от 12.07.13)

Скрытый текст

Обещанное продолжение:

Как и обещал, делюсь своими впечатлениями от недельного тест-драйва Outlander-III с двигателем 3.0

Первое, на что обратил внимание - удобство посадки высоких людей в максимальной комплектации с люком.

При моем росте 196 см, я, устроившись как мне удобно, головой практически подпирал потолок. Не упирался, но расстояние от головы до потолка минимальное (в палец толщиной максимум).

Тем, что носит волосы назад или дыбом, придется сменить парикмахера :)

Что касается посадки - удобно. Правая нога не устает, левая или на площадке или просто согнута в колене.

Локоть левой руки удобно лежит либо на приливе, где кнопки стеклоподъемники, либо на подоконнике.

Следующим шагом воткнул флэшку с любимыми песнями в USB-разъем. Я не требователен к качеству звука, но даже на мой обывательский взгляд высоких частот слишком много. Только убрав полностью высокие и средние частоты, смог получить нормальное для своего уха звучание.

Количество предустановленных настроек - 3 штуки. Компенсация шумов есть.

На средне-высокой громкости начинает дребезжать правая передняя дверь, левая передняя изредка начинает ей «подпевать».

Регулировки руля устроили. Сам руль не рельефный, руки не скользят.

Управление кнопками на руле после 3-4 практик становится интуитивным и нареканий не вызывает.

Аналогично и с подрулевыми переключателями и лепестками.

Дребезжащего звука на малых оборотах при ключенном/выключенном кондиционере обнаружить не смог. Видимо, это проблема касается только Outlander-III с двигателями 2.0 и 2.4.

Двигатель заводится с кнопки. Отдельное удовольствие - звук при запуске. Этим звуком гордились все реинкарнации трехлитровых Outlander-ов, Outlander-III продолжает эту традицию.

Общий пробег за время недельного тест-драйва составил 2 575 километров.

Первым пробегом стало участие машины в Клубной акции «Помошь детям!», когда Клуб ездил в Шуйский дом-интернат для умственно-отсталых детей (ссылка на отчет о поездке >>>>).

Дороги на Шую местами желают оставлять лучшего, но неровности доставляют мало неудобств - подвеска упругая, подруливания не требует, иногда есть небольшая раскачка.

Случайный обгон, когда из-за рельефа трассы я поздно заметил встречную машину и оттормаживался в пол, дал возможность протестировать тормоза в экстренной ситуации - я остался доволен.

Вообще, я не старался задр*чить машину и сделать так, чтобы тормоза стекали на асфальт.

Весь тест проходил в обычном режиме так, если бы я был владельцем этого автомобиля.

В моем случае тормозов хватало всегда.

Далее была поездка в Питер, где от машины получил сплошь позитивные эмоции. Реверсивное движение - постоянные обгоны на реверсе не создают никаких проблем - педаль в пол и полетел.

Работа автомата поначалу была не очень внятная, после нескольких сотен километров мы нашли полное взаимопонимание и коробка стала реализовывать мои желания точно и когда это нужно.

Поначалу коробка отличалась тем, что всегда стремилась поскорее перейти на повышенную, потом это явление стало менее заметным.

Рысканье по рядам в пробках проблем не доставляет. Отзывается сразу.


В обычном режиме коробка не спешит себя выкручивать и на повышенную переходит быстро, при активной езде выкручивает на максимум и только потом переключается.

Один или два раза была ситуация, когда коробка как-то задумывалась, но повторное нажатие педали газа быстро приводило ее в чувство.


По расходу топлива могу сказать следующее - от Москвы до Питера с учетом всех пробок (особенно в Волочке и на въезде в Питер/выезде из Москвы) я добрался за 11 часов.

Заправлялся, как рекомендовано АИ-95. На поездку потратил бак с четвертью, средний расход составил 10,6 л/100 км.

Мгновенный расход в диапазоне скорости от 120 км/час до 140 км/час составляет от 10,2 до 10,6 л/100 км.

Максимальное значение, которое показал компьютер при заправке до полного - 570 км до пустого бака.

Как писал ранее, в отличии от 2.4, Outlander-III с трехлитровым двигателем рулится острее. Не картинг, но управлять приятнее. Обратная связь на руле присутствует, но «ноль» обозначен не очень явно.

При рулении на месте (разворот в ограниченном пространстве, где рулить надо от упора до упора) два раза руль становился очень тяжелым, чего в принципе быть не должно.

При движении задним ходом и рулении часто слышал какие-то щелчки.

Из явных минусов отмечу постоянный тонкий дребезжащий звук в районе передней левой стойки. Природу этого звука определить не смог.

Если придавить и отпустить педаль газа при троганьи с места, слышно, как иногда скрипит водительское сиденье.

Других сверчков не обнаружил.

Полностью недоволен расположением дефлекторов воздуховодов. Постоянно приходилось их подстраивать. Причем работа ювелирная )))) перестараешься - дефлектор закрыт - все по миллиметру выверяешь.

Настройки кондиционера (можно задавать параметры, куда больше дуть при изменении режимов обдува) ситуацию не лечат.

К самому кондею претензий нет - быстро остужает и поддерживает заданную температуру. Если под машиной лужа - не спешите пить корвалол - это конденсат вытекает.

Глянцевая панель (насколько я помню, это было пожелание китайского рынка) быстро собирает на себя пыль/отпечатки пальцев и присутствие микрофибры в машине обязательно.
.
Понравилось, что можно настраивать работу дворников, заднего дворника при включении заднего хода.

Датчик света работает отлично, яркость панели регулируется автоматически и тоже своевременно.

Не нашел объяснения звуку «пум!» (похож ) и загорающемуся на дисплее магнитолы в режиме навигации желтому значку с кривой черной стрелкой.

Пассажиров заднего ряда сидений устроило все, нареканий по удобству не возникало (рост пассажира 173 см, мое сиденье отодвинуто на максимум назад, пассажир сидел за мной).

Еще заметил забавное явление - жукам и прочей подобной нечисти все пофиг и они трескаются об стекло в штатном режиме, оставляя после себя «брызги шампанского», а вот бабочки остаются живыми, облетая кузов ровно по траектории воздушного потока, как на этой картинке
https://out-club.ru/board/attachment...rpkfftrnj7.jpg


Резюмируя свои впечатления, могу сказать, что похожее удовольствие от вождения я получал, когда катался на своей Toyota Caldina GT-T с двигателем 280 л.с. и полным приводом.

Машина ОЧЕНЬ понравилась. Едет отлично, управляется отлично, а три литра под капотом - залог чувства уверенности на трассе и масса положительных эмоций.

За предоставленный на тест-драйв автомобиль выражаю благодарность компании ООО "MMC Рус" в лице Руководителя отдела по развитию продукта и дилерского маркетинга Илье Никанорову
[свернуть]

DSW 03.06.2013 16:19

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
А что за изменения в тормозной системе? Супорта тормозные прежние?

Nastya 03.06.2013 16:33

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Vladimir, небольшие помарочки в таблицах "топливная экономичность" и "улучшенная динамика" на 3.0, а так большое спасибо за отчет "то, что надо". Будут ли тестовые машинки, хотелось бы самим получить первые впечатления перед выбором.:give_rose:

Vladimir 03.06.2013 16:37

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1473713)
А что за изменения в тормозной системе? Супорта тормозные прежние?

Тормоза такие же, как на всех Outlander-III

Vladimir 03.06.2013 16:39

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1473725)
Vladimir, небольшие помарочки в таблицах "топливная экономичность" и "улучшенная динамика" на 3.0, а так большое спасибо за отчет "то, что надо". Будут ли тестовые машинки, хотелось бы самим получить первые впечатления перед выбором.:give_rose:

Таблицы предоставил производитель, я передам :)

Тестовые машины должны появиться в дилерских центрах в ближайшее время - точнее сказать не могу.

Pashkoff 03.06.2013 16:49

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Окантовка стекла в серебре красиво смотрится и ручки. Нужно будет себе в 2,4 такие сделать.

Susliks 03.06.2013 17:06

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
А как у них решена система открывания/ закрывания люка? какие есть положения? Сам люк большой?

Vladimir 03.06.2013 17:15

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1473754)
А как у них решена система открывания/ закрывания люка? какие есть положения? Сам люк большой?

Люк традиционно небольшой, открывается также, как на предыдущей модели - Outlander XL - приподнять один край/открыть полностью/открыть на необходимую ширину

Curious 03.06.2013 17:28

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Задний парктроник серийно идёт на V6 Ultimate или только на тестовой машине был установлен?

Vladimir 03.06.2013 17:31

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1473781)
Задний парктроник серийно идёт на V6 Ultimate или только на тестовой машине был установлен?

Серийно не идет, это допоборудование.

Валик69 03.06.2013 20:08

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Владимир, интересует Ваше мнение насчет изменения потолка с люком - намного ниже стал потолок по сравнению с авто без люка? Я высокий, мне это важно. Спасибо.

DSW 03.06.2013 20:25

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Лучше бы старый первый XL продолжили выпускать. Там как-то всё есть и проблем нет, как в Ауте 3 с его интерьером и экстерьером. Движок и коробка - это было уже, просто поставили (наконец таки!), а остальное на любителя. Я как-то привык к своему, а в новом сидел (ездить не стал, т.к. не З литра, а сейчас 3 литра, что для меня не ново) и для чисто обновления пока не готов. Много чего не нравится. Конечно это мое мнение и сравниваю с тем, что имею. Кому внешне и внутри всё нравится, брать и не думать, отличный аппарат!

Валик69 03.06.2013 20:39

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1473888)
Лучше бы старый первый XL продолжили выпускать. Там как-то всё есть и проблем нет, как в Ауте 3 с его интерьером и экстерьером. Движок и коробка - это было уже, просто поставили (наконец таки!), а остальное на любителя. Я как-то привык к своему, а в новом сидел (ездить не стал, т.к. не З литра, а сейчас 3 литра, что для меня не ново) и для чисто обновления пока не готов. Много чего не нравится. Конечно это мое мнение и сравниваю с тем, что имею. Кому внешне и внутри всё нравится, брать и не думать, отличный аппарат!

За эти деньги нет конкурентов. Смотрел Хонду СРВ. Но там максимум 2.4 за 1.5 без ксенона,кейлеса и кнопочки 5-й двери, но АКПП....и тут Аут за эти же деньги но уже 3 литра с АКПП и люком + расход уменьшили...сомнений больше нет...надо брать!!!:good:

username11 03.06.2013 21:55

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Жрать будет 20-25 литров стопудов...

Susliks 03.06.2013 22:08

Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 1473939)
Жрать будет 20-25 литров стопудов...

и не 92, а самого что есть 95-го:what:


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU