OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Гарантийная машина и КАСКО (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5650)

HappyOutlander 18.10.2007 17:42

Гарантийная машина и КАСКО
 
Ребята, подскажите, емеет ли значение в какой страховой компании у тебя КАСКО, если машина еще на гарантии??
В Рольфе сказали, то если у них не заключен договор со страх.комп, где у тебя КАСКО, то в случае страхового случая они не беруться за ремонт, и соответственно снимают машину с гарантии.

Leon4247 18.10.2007 20:38

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Если Страховая выплачивает ущерб Каско наличкой.И в договоре не прописаны конкретные СЦ.То врятли Рольф откажет в ремонте.

Aleksey 18.10.2007 21:26

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
И уж тем более не откажет в гарантии при условии прохождения очередного ТО, А вот если перепробег, то тут уж милости просим отказу.

HappyOutlander 19.10.2007 15:31

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
А если я отремонтирую по КАСКО не в дилерском центре, а в тех.центре от страховой компании, то гарантия пропадет??

Marat 19.10.2007 18:43

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Да, гарантия пропадет на ту часть(механизм) автомобиля который ремонтировался!

По своему примеру:

а/м лансер - новый - 6 мес. с покупки - сносят морду (из повреждений тока железо до передних дверей + вся оптика, ну и часть проводки под замену: НЕ задета ни ходовая, ни двигатель, ни система охлаждения и кондиционирования) - оба лонжерона на 20 см. вправо.
Отказали в ремонте по КАСКО - так как была обоюдка (а/м был кредитным - Банк Авангард).
Отремонтировал - оч. хорошо в гаражах у знакомого, даже сход-развал не пришлось делать, проехал тысяч 7 и продал.
Перед продажей прошел ТО в Блоке на Электродной для Галочки (чайники еще те, 2 раза мне колеса неправильно прикручивали, так что после 80 км/ч было биение руля. После первого раза приехал на шино-монтаж балансировать - а там все в порядке, сказали что колеса плохо прикрутили, после 2-го уже сам на Мкаде домкратил и перевешивал колеса!). Ничего не заметили!

так что мне повезло и все прокатило!

Dem 19.10.2007 20:02

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Почему отказали по КАСКО? Как влияет вина на КАСКО, это же не ОСАГО.

HappyOutlander 19.10.2007 20:35

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
В итоге, как же быть с КАСКО при гарантийной машине:Data_57: ?????

IgSo 19.10.2007 21:09

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от HappyOutlander (Сообщение 93754)
А если я отремонтирую по КАСКО не в дилерском центре, а в тех.центре от страховой компании, то гарантия пропадет??

А зачем в тех.центре, почему не у дилера? ;) Оплачивает ведь страховая, или Вы на % КАСКО поэкономить решили?:nea:

HappyOutlander 22.10.2007 15:55

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Экономить здесь я не собиралась , просто вопрос стоит в выборе страховой: выбирать из списка Рольфа (список страховых у них не большой) или выбрать страх.компанию на свое усмотрение. Не хочется терять гарантию Рольфа. Думала в УралСиб, а в Рольфе сказали, что приостановили с ними работу:( .

IgSo 22.10.2007 18:52

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Страховаться можно в любой страховой на Ваше усмотрение. На гарантию это никак повлиять не может. А вот чтобы страховая оплатила стоимость ремонта у ОД необходимо оговорить это при подписании страхового полиса (влияет на %).;)Успехов!

Иван 22.10.2007 19:27

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от HappyOutlander (Сообщение 94454)
Экономить здесь я не собиралась , просто вопрос стоит в выборе страховой: выбирать из списка Рольфа (список страховых у них не большой) или выбрать страх.компанию на свое усмотрение. Не хочется терять гарантию Рольфа. Думала в УралСиб, а в Рольфе сказали, что приостановили с ними работу:( .

Коллеги, я точно знаю. Страховаться надо только в той компании с которой есть договор у продавца(или любого другого офисиального диллера)
Место ремонта прописывается в договоре. обязательно.
в случае возникновения потребности в ремонте Вы отправляетесь в указанный сервис.
Если Вы хотите отремонтировать машину там где нет договора со страховой, то пож. страховая обязанна Вам возместить ремонт НО!!! по своим расценкам, а они обычно на 30% ниже чем стоимость ремонта.
Так что рекомендую выбирать страховую с дговором.

И еще. ремонтироваться вы имеете право в любом официальном сервисе. Гарантия в этом случае не пропадет.

IgSo 22.10.2007 20:29

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 94557)
Коллеги, я точно знаю. Страховаться надо только в той компании с которой есть договор у продавца(или любого другого офисиального диллера)
Место ремонта прописывается в договоре. обязательно.
в случае возникновения потребности в ремонте Вы отправляетесь в указанный сервис.
Если Вы хотите отремонтировать машину там где нет договора со страховой, то пож. страховая обязанна Вам возместить ремонт НО!!! по своим расценкам, а они обычно на 30% ниже чем стоимость ремонта.
Так что рекомендую выбирать страховую с дговором.

И еще. ремонтироваться вы имеете право в любом официальном сервисе. Гарантия в этом случае не пропадет.

Ну опять: что первично? Страховая может Вам диктовать где Вы будете ремонтировать авто и за какие деньги (прописывается в договоре страхования), дилер не может Вам диктовать в какой страховой Вы будете страховаться.:Data_204:

HappyOutlander 23.10.2007 14:28

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Большое спасибо:) !!!

BaLu3 24.10.2007 15:22

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 94557)
НО!!! по своим расценкам, а они обычно на 30% ниже чем стоимость ремонта.

Надо заметить что на 30% - это в лучшем случае! В среднем ниже процентов на 50...

Рона 07.06.2008 18:57

Ответ: Гарантийная машина и КАСКО
 
Мда...:( За оптимизм-:friends: :give_rose:


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU