OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Обсуждаем пластик салона XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4400)

dmod 06.07.2007 22:18

Обсуждаем пластик салона XL
 
Нигде не нашел упоминания о пластике в салоне. Неужели всем нравиться этот ужасный жесткий пластик, и это в машине стоимостью 48 т. долл. А ведь из за него я так еще и не заказал себе XL. Разубедите меня пожалуйста. (поверьте у меня в Вектре по сравнению с XL качество пластика просто улет)

PS. В Паджеро нормальный блин

Санчес 06.07.2007 22:32

Ответ: Жесткий пластик
 
Да нет, тебе показалось, пластик мягкий-мягкий. Как пластилин. Я обычно, когда езжу, всегда поглаживаю его рукой. Особенно в пробках. Уже мозоли на руках от этого. Я, собственно, XL себе взял только из-за такого приятного на ощупь пластика, плевал я на все его технические характеристики.
Вот и сейчас, только сел в свой XL, сразу начал щупать и гладить пластик на панели...

igormart 06.07.2007 22:40

Ответ: Жесткий пластик
 
Цитата:

Сообщение от dmod (Сообщение 67342)
Нигде не нашел упоминания о пластике в салоне. Неужели всем нравиться этот ужасный жесткий пластик, и это в машине стоимостью 48 т. долл. А ведь из за него я так еще и не заказал себе XL. Разубедите меня пожалуйста. (поверьте у меня в Вектре по сравнению с XL качество пластика просто улет)

PS. В Паджеро нормальный блин

1,5 Года назад продал X-type Jaguar (примерно те же деньги, чуть дороже)могу сказать,что отделка там совершенно другого уровня, но не смотря ни на ,что машина просто как машина, даже можно сказать ни какая!!!!!!!!!!
Жена просто ездиет на XL и получает удовольствие и пластик не щупает каждые 5 минут.Ну дубовый он, ну и что- просто машинка хорошая.
Хотя поверь, есть с чем сравнивать у нас в семье ещё 4-е машины-XL самый дешевый по деньгам, но нам всем очень нравиться.

Sergey_M 07.07.2007 10:12

Ответ: Жесткий пластик
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 67350)
Повесил на решёточку охлаждения в салоне пузыречек с жидкостью - дезик, и от струи воздуха подтекло, и, на пластике подтёк, ничем не оттираемый. Советую жидкие ароматизаторы не использовать.

У меня на верхнем бардачке следы "пальцев" (видимо, установщики постарались) тоже не оттираются, причем пробовал DorctorWax'ом потереть - все равно не оттерлись (правда составом побоялся брызнуть на саму панель, сначала на тряпочку в небольшом кол-ве, а потом протирал).

Ну а что насчет самого пластика - вполне качественный на вид, на ощупь хоть и жестковат, но я сомневаюсь, что из-за жесткости "он ужасен". А ХЛ - супер! Я при выборе вообще не задумывался о качестве пластиков.

Ast017 07.07.2007 12:14

Ответ: Жесткий пластик
 
Цитата:

Сообщение от dmod (Сообщение 67342)

PS. В Паджеро нормальный блин

У меня Монтеро 3 пластик точно такойже и у друга Паджеро 3 точно такой же БЛИН
Сказал бы, что особенно не напрягает, да S-poiler, опять напишет, что если не напрягает, то и не хрен писать:biggrin:

Pavel_XL 07.07.2007 12:54

Ответ: Жесткий пластик
 
В новом Лансере, кстати, такой же пластик. По моему дык слишком жестковат. В моем Лансере пластик очень нравится: очень мягкий, практически как твердая резина. И следы все оттираются.

ЗЫ. Следы лучше не оттирать ваще. Через несколько месяцев сами постепенно отойдут или другими следами затрутся.:rofl:

Va$ilich33 07.07.2007 13:48

Ответ: Жесткий пластик
 
Пластик бывает мягкий,бывает жесткий, а бывает скрипучий!Так на ХЛе он жесткий!Так что если на торподе ничем лишним не заниматься...то он вполне катит!!!:rofl:

Санчес 08.07.2007 16:28

Ответ: Жесткий пластик
 
Всем выговор с занесением. Почему не убедите товарища dmod-а в том, что у XL-я пластик не жесткий? Он же просил его разубедить... А то не купит...
Правильно, пластик приборной панели ЖЕСТКИЙ. О, ужас, а я не знал! :cray: Придется полить панель жидким дезиком, а то ездить дальше не смогу...
chingashow, твое чувство юмора - + 1!!!:good:

DSW 08.07.2007 23:12

Ответ: Жесткий пластик
 
Мне Торпеду 3 раза разбирали полностью при установке и переустановке охранки. Сделали, т.е. собрали на совесть. Мертво! Ни чё не скрипит. Стоит как литая!

dr. 09.07.2007 08:04

Ответ: Жесткий пластик
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 67549)
:( Наезд необоснован! Незачет!!! Я не против чужих мнений! Перечитай ту ветку...
:punish:
Пластик не напрягает. Меня напрягает пластмасса, из которой отлиты дверка бардачка, пороги, ну и прочая лабуда внизу. Царапается - ужос как!!!

Опять же, зависит от того, с чем сравнивать и как сравнивать :)
Пластик и правда "дешево" жесткий, на "торпеде" хорошо видны пальцы, что плохо. Но... Если сравнивать с прежней ЦР-В (не знаю, как на новой), то у той пластик на порогах, в нижней части дверей еще более ужасный - пачкается по-страшному и плохо чистится.

Я тоже не понимаю, почему не ставят "мягкий" пластик... Может что-то с безопасностью связано? А может и правда экономят на всем...

alexx 09.07.2007 08:08

Ответ: Жесткий пластик
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 67549)
:( Наезд необоснован! Незачет!!! Я не против чужих мнений! Перечитай ту ветку...
:punish:
Пластик не напрягает. Меня напрягает пластмасса, из которой отлиты дверка бардачка, пороги, ну и прочая лабуда внизу. Царапается - ужос как!!!

Против таких явлений есть стопроцентный способ:
полироль "Доктор wax" для пластиковых покрытий.
Отполировал им все пороги, бардачки и даже наружние пластиковые детали(задний свес,крышку запаски и т д)
и блестит и никаких царапин.Наружние части выдержали уже 5 моек.:good:

sergio_XL 09.07.2007 09:05

Ответ: Жесткий пластик
 
Пластик очень даже нормальный. Облазил всех конкурентов в этом сегменте, уверяю там тоже есть свои заморочки с отделкой. Ниссан мурано вооще (хоть и считается авто повыше уровнем) пугает своей деревенской простотой отделки салона (за исключением кожи, она там хорошая), убогой отделкой панели. Субару трибека - полтинник если не ошибаюсь - пластик между водителем и пассажиром на передней панели - серебристый такой и отстойный "до нельзя" как на дешевых китайских игрушках..... предже, чем говорить о качестве пластика отделки "торпеды" и салона - пройдитесь (не пожалейте времени) ручками по "таким же" кроссоверам. Да.... забыл написать про Рафик новый - пластик отстой.....
Это все было ИМХО, так что владельцев вышеперечисленных авто прошу не обижаться. Кстати у мерина эмель - пластик не лучше чем в новом ауте. Так что, господа. можно с уверенностью говорить, что пластик НА УРОВНЕ!!!!!
Мое личное мнение по по воду внетренней отделки Аута иксель - мне понравился.... может быть потому что сравнивал не с седанами а с такими же авто!!!

Alexsus_XL 09.07.2007 09:14

Ответ: Жесткий пластик
 
Цитата:

Сообщение от dmod (Сообщение 67342)
Нигде не нашел упоминания о пластике в салоне. Неужели всем нравиться этот ужасный жесткий пластик, и это в машине стоимостью 48 т. долл. А ведь из за него я так еще и не заказал себе XL. Разубедите меня пожалуйста. (поверьте у меня в Вектре по сравнению с XL качество пластика просто улет)

PS. В Паджеро нормальный блин

Привет. Соглашусь с тобой полностью, у немцев очень добрая и качественная отделка салона, про "торпеду" и качество пластика у немцев даже и говорить не стоит:good: , но они за это денежек не мало просят. В XL пластик конечно не такой, не так дорого выглядит, но по качеству совсем даже ничего, единственное жестковат не много, у меня "торпеда" где-то впереди скрипит, такое ощущение, что трется именно об лобовое стекло, на ровной дороге все тип-топ, но только стоит появится не большим не ровностям, так начинется скрип, противный по звуку напоминает - пенопласт об стело....бррр.....Покупай и не задумывайся сильно о качестве пластика, в XL гораздо больше плюсов чем минусов....:friends:

S-poiler 09.07.2007 09:18

Ответ: Жесткий пластик
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 67552)
Может что-то с безопасностью связано? А может и правда экономят на всем...

Я где-то читал, именно с безопасностью. Это какой-то "Травмобезопасный" пластик, вроде при ударе просто рассыпается... ( за что купил, за то и продаю...)

Pavel_XL 09.07.2007 09:20

Ответ: Жесткий пластик
 
Цитата:

Сообщение от Alexsus_XL (Сообщение 67562)
у меня "торпеда" где-то впереди скрипит, такое ощущение, что трется именно об лобовое стекло, на ровной дороге все тип-топ, но только стоит появится не большим не ровностям, так начинется скрип, противный по звуку напоминает - пенопласт об стело....бррр.....Покупай и не задумывайся сильно о качестве пластика, в XL гораздо больше плюсов чем минусов....:friends:

Где-то писали, что у некоторых скрип от, кажется, грязи под лобовым стеклом:Data_57: . Посмотри в поиске.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU