OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Оптика. Двухнитевая лампочка в задних фонарях (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3330)

Сергей P 05.01.2007 11:48

Outlander: Оптика. Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Привет всем! У меня Airtrek в кузове CU4W Sport Gear. Пришлось недавно поменять лампочку стоп. Когда снял фонарь для замены, то обнаружил, что на патрон габаритов идёт 3 провода. Вытащил патрон и оказалось, что там стоит 2-х нитевая лапмочка 20+5 и всё предусмотрено что бы она горела. Но как я ни старался, ни при каких обстоятельсвах и комбинациях, не смог её зажечь, горит только габарит на 5Вт! Кто знает - подскажите! Заранее, спасибо!

AirDimka 17.01.2007 16:08

Ответ: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
такаеже байда можно похимичить и добавить проводок чтоб загорались оба стопа

Сергей P 19.01.2007 06:08

Ответ: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Я тоже об этом уже подумал. Не хотелось химичить, но видать придётся.

=DiMaZ= 25.01.2007 11:41

Ответ: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Когда химичешь что-нить, самое плохое слово: "упс..." ;-)

Сергей P 12.02.2007 17:04

Ответ: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Ну вот, всё и получилось. Хотел перемкнуть провода в клемной колодке соединения заднего фонаря с проводкой, но количество проводов в колодке не сошлось с количеством проводов отходящих от лампочек. Тогда взял и потянул за нужный провод из пучка и с некоторым упрямством он от туда вышел. Оказалось, что этот провод сантиметров на 15 заходит в пучёк и обрывается, потому его и не оказалось в колодке (ни когда бы не подумал, что япы могут так сделать). Ну а дальше дело техники - зачищаем его и провод идущий от стоп-сигнала (оба зелёные) и соединяем. Теперь всё просто супер - так красиво стопы горят!

pikach00 19.10.2009 11:41

Re: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Здравствуйте. Не хотелось создавать новую тему изза пустякового вопроса:blush:

Какая лампочка идет на стоп и на габариты? Нужна маркировка, а то не очень охота разбирать фонарь просто чтоб посмотреть:angel:

Outlanded 19.10.2009 12:00

Re: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Можно на сайтах Осрам или Филипс проверить. Там есть выбор всех ламп для любого авто.

Игорян78 12.01.2011 22:43

Re: Ответ: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Цитата:

Сообщение от Сергей P (Сообщение 50644)
Ну вот, всё и получилось. Хотел перемкнуть провода в клемной колодке соединения заднего фонаря с проводкой, но количество проводов в колодке не сошлось с количеством проводов отходящих от лампочек. Тогда взял и потянул за нужный провод из пучка и с некоторым упрямством он от туда вышел...

Похоже таже фигня. Очень интересно... А клемник этот искать со стороны фонаря или уже внутри салона?

dimasik1406 15.01.2011 19:12

Re: Ответ: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
А я смотрел все подключено,но не работает( пришлось похимичить с проводком:dirol:,вроде ничего плохого быть не должно ИМХО.4 стопа намного приятней))

Игорян78 16.01.2011 12:32

Re: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Понятно. Спасибо за информацию. Тогда еще вопрос. В некоторых задних фонарях горят по два габарита на сторону, а не как у меня по одному. Чего это? Рестайлинг?

lukanin 16.01.2011 12:38

Re: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Европа! У тебя с какого рынка?

Amorphis 16.01.2011 18:22

Re: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 925924)
Европа! У тебя с какого рынка?

на япах рестайлинговых (спорт гирах) тоже оба габарита горят

ise_74 16.01.2011 20:14

Re: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 925924)
Европа! У тебя с какого рынка?

у меня европеец дилерский, местный, так тоже по 2 габарита с каждой стороны! может это всё таки от комплектации зависит? у меня тоже вроде как максикомплект!?

Игорян78 27.01.2011 18:23

Re: Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 925924)
Европа! У тебя с какого рынка?

Вроде "Ролфовский". Может от года выпуска зависит?
У меня 11.2003г. Был Лансер 12.2005 года. Так там оба габарита горели.
И стеклоподъемники на Лансере с водительского места "автоматом" все поднимались...:what:

Jan2008 29.01.2011 17:20

Re: Outlander. Оптика. Двухнитевая лампочка в задних фонарях
 
на рестайлинговых америкосах 4 габарита горит(по 2 с каждой стороны)


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU