OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6412)

PAVEL M. 25.11.2007 08:26

На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Опрос:

r27 25.11.2007 15:48

Ответ: На какой резине ездим зимой
 
шипы. умные дяденьки, с бОльшим стажем и опытом грят толькошипы :)
и тут то же самое пишут....

на самом деле каждый выбирает исходя из собственных предпочтений, предрасудков, заблуждений и опыта.

поэтому: купите шипованую или нешипованную - все равно пожалеете :)

IgSo 25.11.2007 16:01

Ответ: На какой резине ездим зимой
 
Вот млин.....Дежавю:biggrin:

Sим 25.11.2007 16:16

Ответ: На какой резине ездим зимой
 
Шип на асфальте тормозит значительно хуже нешиповки. В деревне без шипов никак, ездить по укатанным санями бровке.

GSM 25.11.2007 18:36

Ответ: На какой резине ездим зимой
 
О привет Паш, давно тебя не было слышно.

Пока DR не "вынес" этот пост, так как есть подобный, передаю привет.

Я тебя пау раз видел в Королеве, твой глушак не с чем не спутать:rofl:

[dr.]Подобный, да не совсем. Интересно узнать статистику "шип vs. не шип". А для приветов есть личка. ;)[/dr.]

Себастьян 25.11.2007 20:47

Ответ: На какой резине ездим зимой
 
некоторая нешипованная резина на льду имеет сцепные свойства не хуже стандартных шипованных.
Мой выбор нешипованная Гудрич

Sanches 25.11.2007 21:20

Ответ: На какой резине ездим зимой
 
Вчера или позавчера,в программе Вести показывали сюжет про + и - шипованой и нешипованой резины,там один дедок шипко квалифицированый сделал вывод,что всё-таки предпочтения для Москвы нешипованая резина.Основные доводы это,что в столице зимой чаще всего приходится передвигаться по асфальту,шиповку в таких условиях покупать опасно,сцепление с дорогой хуже.

Outfan 26.11.2007 22:06

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Для Москвы может и нешипованая прокатит у нас только шипы.

Umka 27.11.2007 10:00

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Тезис о том, что в Москве зимой ездят в основном по асфальту - миф. Во-первых, если идет снег, а он идет часто, убирать не успевают и едешь по снежной каше. Во-вторых, во многих дворах и маленьких переулках снег воще не убирают, а тока укатывают. В-третьих, не сидеть же всю зиму в Москве, я часто выбираюсь за город, а там снег и лед. Не говоря уж о дальних поездках.

Так что мой выбор - однозначно шипы (Michelin Latitude X-Ice North):good:

Leon4247 27.11.2007 10:07

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
В нашей деревне чистка снега с дорог событие!!!!!!!
Так-что зимняя резина+шипы+цепи.

Leon59 27.11.2007 10:51

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Езжу на нешипованной Бридж. Не шипованная по городу справнее. А на трассе и по проселкам у шипа плюсов больше. Нужно два компленкта брать на зиму...! :Data_57:

dr. 27.11.2007 18:03

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 107677)
Езжу на нешипованной Бридж. Не шипованная по городу справнее. А на трассе и по проселкам у шипа плюсов больше. Нужно два компленкта брать на зиму...! :Data_57:

... и менять их при выезде за город или в"езде в него? :Data_57: :biggrin:

khenpo 27.11.2007 18:10

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Leon4247 (Сообщение 107653)
В нашей деревне чистка снега с дорог событие!!!!!!!
Так-что зимняя резина+шипы+цепи.

Кстати о цепях - какие лучше ставить на штатные R16? И чем руководствоваться при выбере цепей?

Пи-Экс 28.11.2007 01:37

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Ездил на шипованной. До зубной боли, такой испытывал акустический дискомфорт на асфальте плюс сознание того, что идет сильный износ. Хотя насчет износа - "все врут календари". Два-три сезона гарантировано без заметного износа даже при езде по асфальту (иногда).
Пересел на нешипованную. Проигрывает в тестах шипованной по многим показателем кроме акустического комфорта и езды по снегу. Здесь нешипованная лучше.
Шипы для льда. Фрикционная (зимняя нешипованная) резина для снега. На сухом асфальте - ни та, ни та. Универсальных шин, на все случаи жизни, не бывает.
P.S. Теперь думаю, каково будет процентное соотношение снегопадов к гололедице нынешней зимой. Угадал я с выбором или нет? :(

Leon4247 28.11.2007 09:57

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Цитата:

Сообщение от khenpo (Сообщение 107824)
Кстати о цепях - какие лучше ставить на штатные R16? И чем руководствоваться при выбере цепей?

Руководствуйся ассортиментом автомагазинов.Цепи в принципе все одинаковые,но их используй только на небольшой скорости иначе слетят.А резина у меня R-18.


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU