OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Шумоизоляция своими руками (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9373)

Evgeni_T 26.05.2008 16:50

Шумоизоляция своими руками
 
Долго шел я к этой мысли...много колебался делать самому или доверить "профессионалам". В Итоге решил попробывать все-таки сам. Заехал сегодня в магазин, взял материала. Для начала решил попробовать на двери - самое страшное было - разобрать дверь...Как ни странно оказалось не сложнее, чем на 10тке. Сделал 3 слоя вибро-шумоизоляции. В общем в итоге затраты из расчета на одну дверь 700-900 рублей...и 3 часа свободного времени!

PAXA 27.05.2008 06:45

Ответ: Шумоизоляция своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 179500)
Долго шел я к этой мысли...много колебался делать самому или доверить "профессионалам". В Итоге решил попробывать все-таки сам. Заехал сегодня в магазин, взял материала. Для начала решил попробовать на двери - самое страшное было - разобрать дверь...Как ни странно оказалось не сложнее, чем на 10тке. Сделал 3 слоя вибро-шумоизоляции. В общем в итоге затраты из расчета на одну дверь 700-900 рублей...и 3 часа свободного времени!

поздравляю!!!!! и даже не сказал!!!!! ну теперь то мы знаем к кому обращаться..... и цена сносная:friends:

Evgeni_T 27.05.2008 06:57

Ответ: Шумоизоляция своими руками
 
как-то все резко получилось...теперь буду остальные двери шумоизолировать неспеша, по мере образования свободного времени.

Glorious 28.07.2008 22:04

Ответ: Шумоизоляция своими руками
 
Вложений: 1
С момента приобретения Аутленедера, я сразу понял - шумка нашей машине необходима просто таки в чрезвычайной степени. А потом пока искал где делать, да думал - как бы время выкроить на это мероприятие время, че-то даже привык. И вот, давеча, посоветовали мне хорошего спеца и я решил - или сейчас или никогда! Итого, за полный рабочий день сделано: пол, 4 двери, 4 арки. Денег - 11 350 р. (взял в итоге 11 ровно). Материалы включены в стоимость. Максим (мастер) обещал выложить на е1.ru фотоотчет об этой работе, но некоторые кадры выкладываю здесь и сейчас. Почти начало:

Вложение 10525

Продолжение следует...

Glorious 28.07.2008 22:46

Ответ: Шумоизоляция своими руками
 
Вложений: 8
Дверь с первым слоем:
Вложение 10529

Со вторым слоем:
Вложение 10530

Готово:
Вложение 10531

Промежуточный этап работы с полом, все наглядно:
Вложение 10532

Начинаем работу с аркой, для чего снимаем пластиковую защиту:
Вложение 10533

Проклеиваем внутреннюю часть:
Вложение 10534

Проклеиваем саму защиту (фотка от другого колеса - не суть):
Вложение 10535

И последний штрих, чтобы пищалки были в "правильной" атмосфере:
Вложение 10536

И самое главное. Вывод! Нет, сначала первые ощущения. Во-первых двери стали тяжелее и привычным взмахом руки перестали закрываться - теперь в полет запускаешь не консервную банку, а реально Дверь - надо привыкнуть! Во время езды, такое ощущение что машина стала гораздо тяжелее. Отчего такое чувство - надо спросить у мозга ;) Едешь как на машине представительского класса. Ну не знаю, может завтра поостыну - снижу класс :) От шума трансмисии, который идет через центральный "холм" в салоне, конечно никуда не денешся, но все внешние шумы стали более гулкие и рев создаваемый колесами теперь как-то пропал... по крайней мере его навязчивость плавно растворилась.
Стала ли звучать лучше музыка? Вероятно да, но поскольку я не особый ценитель отличительных характеристик, меня и до проклейки Рокфор устраивал на все 100!

Ну а теперь вывод: за сравнительно небольшие деньги машинка стала существенно комфортнее для меня и, смею надеятся, пассажиров. Главный недостаток Аута, а по моему мнению - это именно отсутствие шумо/вибро- изоляции, побежден! Ура!

Alexius 29.07.2008 00:08

Ответ: Шумоизоляция своими руками
 
Красиво! То же планирую сделать шумку, есть опыт. К вышеописанному процессу добавил бы обклейку стаканов стоек и подкрылки. Если есть время, еще и крышу сделать.

gta 19.02.2009 11:38

Ответ: Шумоизоляция своими руками
 
Уважаемые форумчане. Аналогично созрел для шумоизоляции. Не подскажете к кому/куда стоит обратиться с данным вопросом?

[quote=Glorious;209038]
Во время езды, такое ощущение что машина стала гораздо тяжелее. quote]

Сильно сказалось на динамике? А то 2,4 и так не шибко резвый движок.

ZANOZA 19.02.2009 14:19

Ответ: Шумоизоляция своими руками
 
[quote=gta;330722]Уважаемые форумчане. Аналогично созрел для шумоизоляции. Не подскажете к кому/куда стоит обратиться с данным вопросом?

Цитата:

Сообщение от Glorious (Сообщение 209038)
Во время езды, такое ощущение что машина стала гораздо тяжелее. quote]

Сильно сказалось на динамике? А то 2,4 и так не шибко резвый движок.

Позвони этим ребятам. Если клеить у них, то двери, пол багажника, салона и задние колесные арки - около 13 000р, 2а дня работы.



http://www.pro-spectr.ru/photo_outlander.htm

gta 19.02.2009 15:16

Ответ: Шумоизоляция своими руками
 
Спасибо! Позвонил. Буду делать.

Дмитренко Игорь 02.03.2009 19:54

Re: Шумоизоляция своими руками
 
Хелп, кто в Питере!
Где можно купить материалы для шумоизоляции в Питере?
Машина уже разобрана, а материал не куплен... :( :)

Evgeni_T 02.03.2009 20:06

Re: Шумоизоляция своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 337403)
Хелп, кто в Питере!
Где можно купить материалы для шумоизоляции в Питере?
Машина уже разобрана, а материал не куплен... :( :)

Уважаемый, в этой ветке мы тебе с удовольствием поможем купить любые материалы, но только везти их придется от нас - из Екатеринбурга. Если в Питере совсем с этим засада - не вопрос - отправим!:friends:

Дмитренко Игорь 02.03.2009 20:25

Re: Шумоизоляция своими руками
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 337426)
Уважаемый, в этой ветке мы тебе с удовольствием поможем купить любые материалы, но только везти их придется от нас - из Екатеринбурга. Если в Питере совсем с этим засада - не вопрос - отправим!:friends:

Контор тут много, но все хотят заработать на услугах и просто материал продавать отказываются. Надежда, что одноклубники подскажут заповедные места.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

Glorious,

Почему ты не снимал центральную часть (подлокотник)? Как при сборке заводить под него напольное?

ZANOZA 05.05.2009 09:32

Re: Шумоизоляция своими руками
 
Я шумканул своего ХЛя на 2-3 мая. Затратил 15 листов Вибропласта и 6 СПЛЭНа. Закрыл двери, задние арки и задние боковины, пол багажника. Пол салона не делал и не делал передние подкрылки, пятую дверь. Их планирую сделать позже. Передние крылья буду делать снаружи, снимая пластмассовые подкрылки, с моторного отсека не подобраться. Результат - приятный звук при закрытии дверей, этакий благородный "чмок". Добавились басы, звук стал сочнее. Если ранее слушал музон с басами на +3 +4, то теперь предостаточно на +2. Приглушились сторонние с улицы звуки, автомобиль перестал напоминать пустую баклажку, появилось ощущение цельности, двери потяжелели. Клеил я без фанатизма, но старался делать тщательно. Получилось все в два слоя. Ничего не сломал, все стало достаточно хорошо

Evgeni_T 05.05.2009 09:51

Re: Шумоизоляция своими руками
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 397097)
Я шумканул своего ХЛя на 2-3 мая. Затратил 15 листов Вибропласта и 6 СПЛЭНа. Закрыл двери, задние арки и задние боковины, пол багажника. Пол салона не делал и не делал передние подкрылки, пятую дверь. Их планирую сделать позже. Передние крылья буду делать снаружи, снимая пластмассовые подкрылки, с моторного отсека не подобраться. Результат - приятный звук при закрытии дверей, этакий благородный "чмок". Добавились басы, звук стал сочнее. Если ранее слушал музон с басами на +3 +4, то теперь предостаточно на +2. Приглушились сторонние с улицы звуки, автомобиль перестал напоминать пустую баклажку, появилось ощущение цельности, двери потяжелели. Клеил я без фанатизма, но старался делать тщательно. Получилось все в два слоя. Ничего не сломал, все стало достаточно хорошо

поздравляю! а у меня че-то руки все до задних дверей не доходят...запал кончился...

ZANOZA 05.05.2009 10:50

Re: Шумоизоляция своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 397109)
поздравляю! а у меня че-то руки все до задних дверей не доходят...запал кончился...

Честно говоря, проскакав вокруг машины 14 часов подряд без обеда и ужина, я понимаю, почему сервисы за эту операцию берут большие деньги. Я изрезал фольгой все руки, отвалилась спина и ноги, это тяжкий труд, реально. Запал во мне еще есть, но деньгов нет на новый материал, а слишком бюджетно клеить нет смысла. На передние крылья надо как минимум по 3 листы Вибропласта 0,5мх0,7м, по салону надо тоже не менее 6 листов, задняя дверь потянет тоже 3 листа. Это минимум. Ну в общем это мои трудности:)) А сделать все одно сделаю.


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU