OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Не работает стеклоподъемник (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45961)

Schreier 19.03.2012 20:52

Не работает стеклоподъемник
 
Добрый вечер!
Этой зимой стал счастливым обладателем Outlander. Так как зимой особо не открывал окна, тем более задние, этого косяка и не заметил. Весной решил проветрить машину и обнаружил что задний правый стеклоподъемник не работает. При нажатии на кнопку опустить\поднять на водительской двери - не происходит никакой реакции. Не ужели умер моторчик?

morselle 20.03.2012 02:09

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Была у меня проблема на водительской там тросик оборвался купил б/у вместе с датчиком за 4-5 так как понял на передние дороже стоят. вскрой панель посмотри что там у тебя и меня то что надо.

DmirtyVS 20.03.2012 07:48

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Попробуйте при включнном зажигании, но не заведенном двигателе включить свет в салоне и нажмите кнопку стеклоподьемника - салонный свет при этом уменьшает яркость на 1 сек?
Если "Да" - двигателю что-то мешает вращаться
Если "Нет" - вскрываем обшивку и проверяем соединение двух разъемов - на блоке управления и на двигателе
Если по прежднему не работает, снимаем разъем на двигателе и подаем на него 12В.
Если стекло двигается - вскрываем другую дверь и меняем блоки управления стклоподьемниками местами и проверяем.
Если заработало - покупаем новый блок управления.
В пассажирских дверях установлены блоки, которые отличаются только логическим адресом, поэтому для заказа обращаем внимание на номер детали!

Schreier 21.03.2012 20:57

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Пробовал сегодня нажимать кнопку стеклоподъемника. На яркости света никак не отразилось.

SergeyOut 21.03.2012 21:05

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Тупо оборвало трос , хозяин скорее всего (как было у меня) , отключил моторчик и подпер палкой стекло=) чтоб не падало. Менял себе уже на 2х дверях мех-м подъема без моторчика, моторчики все живые были, работают и щас на ура.

Schreier 21.03.2012 23:31

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Цитата:

Сообщение от SergeyOut (Сообщение 1228513)
Тупо оборвало трос , хозяин скорее всего (как было у меня) , отключил моторчик и подпер палкой стекло=)

Все может быть, машину купил недавно, стеклоподъемники как-то не досмотрел. А дорого стоит механизм без моторчика?
Не пинайте сильно, может где-то есть на форуме тема или фото отчет как снимать обшивку чтобы добраться до этих моторчико-механизмов?

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

Нашел как снимать обшивку двери в этой теме
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5767
Но смотрю на фото там внутри есть какая-то пленка, ее тоже нужно снимать?

lostmedia 22.03.2012 19:41

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Почитай ещё здесь- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14708 .

SergeyOut 23.03.2012 13:11

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Правый MR 573880 от 2397 руб до 4688 , что то цены подросли , я вроде немного дешевле покупал =)

Kirill911 25.03.2012 20:28

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Привет, у меня американец, тоже не работал стеклоподъемник в задней левой двери, я всё разобрал, проверил мотор от внешнего источника - работает, оказалось что не работает кнопка стеклоподъемника в этой двери, причем не работало управление и с водительской двери. Заказал, заменил - всё заработало. Кнопку разобрал, оказалось что внутри расплавился пластиковый элемент, который давит на контакт и работа переключателя нарушилась, возможно предыдущие владельцы долго держали её нажатой и не отпускали...

serg1557733 25.09.2017 14:15

Re: Не работает стеклоподъемник
 
у меня другая проблема- чистил стеклоподьемник водительской двери- все стало работать нормально без заеданий, но через пару недель после двух дневного простоя в гараже решил открыть водительское окно- при на жатии на кнопку щелкает но стекло вовсе не открывается как будто прилипло к уплотнителям вверху, пробрызгал вдшкой, все равно не открывается, даже не шевелиться, свет в салоне вроде не мигает, но при нажатии что вверх что в низ щелкает реле в двери, разобрал дверь проверил напряжение на моторчик идет при нажатии на кнопку, подал принудительно на мотор 12в все равно не опускает,снял стеклоподьемник положил на стол подключил 12в опустилось, так несколько раз погонял, поставил на место -работал пару дней, сегодня утром открывать снова щелкает а окно не опускается(((
При разборке тросик целый без задиров намотан ровно, уплотнители промазал на всяк случай,проверил стекло ходит без особых усилий, не пойму почему он отказывается опускаться

Одиссей72 25.09.2017 15:39

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Цитата:

Сообщение от serg1557733 (Сообщение 2610625)
у меня другая проблема- чистил стеклоподьемник водительской двери- все стало работать нормально без заеданий, но через пару недель после двух дневного простоя в гараже решил открыть водительское окно- при на жатии на кнопку щелкает но стекло вовсе не открывается как будто прилипло к уплотнителям вверху, пробрызгал вдшкой, все равно не открывается, даже не шевелиться, свет в салоне вроде не мигает, но при нажатии что вверх что в низ щелкает реле в двери, разобрал дверь проверил напряжение на моторчик идет при нажатии на кнопку, подал принудительно на мотор 12в все равно не опускает,снял стеклоподьемник положил на стол подключил 12в опустилось, так несколько раз погонял, поставил на место -работал пару дней, сегодня утром открывать снова щелкает а окно не опускается(((
При разборке тросик целый без задиров намотан ровно, уплотнители промазал на всяк случай,проверил стекло ходит без особых усилий, не пойму почему он отказывается опускаться

Смотрите зубчики на шестеренке.Возможно слизало червяком.

serg1557733 29.09.2017 12:04

Re: Не работает стеклоподъемник
 
он почему то закрывается и работает нормально пока не постоит, причем если окно приоткрыто то будет работать все время пока да упора не закрыть, и то если закрыть не всегда потом не открывается

serg1557733 30.09.2017 18:57

Re: Не работает стеклоподъемник
 
сегодня снял обшивку постучал по моторчику и все заработало) Странно, толи обмотка гдето в якоре на кочках отходит толи еще что то, у кого какие мысли

Ростов папа 23.04.2018 18:03

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Парни подскажите, не работает стеклоподьемник, правый передний, главное зодит туда сюда на пол см. И какг будто не дает ему что то. Посмотрел там тросик в ржавчине. Навтрятли че то сделать можно? Менять надо? От артрека подходят на Америкоса?

Одиссей72 23.04.2018 19:44

Re: Не работает стеклоподъемник
 
Цитата:

Сообщение от Ростов папа (Сообщение 2684660)
От артрека подходят на Америкоса?

Да подойдут.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU