OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52511)

Oleg12580 17.05.2016 12:17

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Разрешения на мониторах разные, может в этом дело.

megaaxel 17.05.2016 14:20

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
в этом и дело, окна целились в центр рабочего стола.
у меня одинаковые разрешения, поэтому центр стола аккурат между экранами.

Kleninstyle 16.08.2016 15:36

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Подскажите пожалуйста, можно ли счётчик кодинга в ЕТАКС сбросить? Дилер при гарантийном обращении ругается, что у меня он равен 6.
Спасибо!

Earl_Vadim 16.08.2016 15:45

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
нельзя

Kleninstyle 16.08.2016 16:01

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2477962)
нельзя

Это плохо, Вадим, а я правильно понимаю, что мой оригинальный кодинг (первое подключение) лежит где-то на твоём сервере и как долго он хранится?
Кстати, кодинг дилером входит в общее число кодирований?

Earl_Vadim 16.08.2016 16:02

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
нет срока хранения.

megaaxel 16.08.2016 16:09

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Kleninstyle (Сообщение 2477976)
кодинг дилером входит в общее число кодирований?

а дилер ничего не кодирует.
максимум - кастом, но это не тот кодинг.

Kleninstyle 16.08.2016 16:12

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Я имею ввиду, что мне написали в акте: "счётчик кодингов равен 6". Это всё моё или дилер когда зеркала отключал через кастом тоже сюда попадает?

Earl_Vadim 16.08.2016 16:14

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
вам же написали - кастом тут ни при чем.

dimmer13 16.08.2016 18:23

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Kleninstyle (Сообщение 2477951)
Подскажите пожалуйста, можно ли счётчик кодинга в ЕТАКС сбросить? Дилер при гарантийном обращении ругается, что у меня он равен 6.
Спасибо!

Технические подробности вам ответили, я свои 5 копеек: вы же понимаете, что что бы вам не говорил дилер, любое число в счётчике кодинга не может являться основанием для отказа в гарантийном обслуживании? Для того, чтобы перепрошивка изменённым кодингом являлась законной причиной отказа, дилер (!) должен доказать, что именно эта перепрошивка явилась причиной неисправности, с которой вы обращаетесь к нему по гарантии. И никак инача, что бы вам не говорил дилер, или их внутренние документы, или документы японцев, или распоряжения Рольфа. Так в России по закону устроена гарантия.

Oleg12580 17.08.2016 03:42

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
мне меняли этакс по гарантии из-за периодического включения ближнего с вентилляторами - и в нем было более 300 записей.
заливка kon файла мутом в вариант - на сколько я знаю то же добавляет счетчик
Kleninstyle - по подробнее о причине обращения можно рассказать?
и есть ощущение что перепрошивка блока стирает счетчик записей, но проверить не могу...

Oleg12580 17.08.2016 10:30

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Так доказывать должен Диллер, а не пользователь. Если докажут, что причина вмешательство пользователя - тогда могут отказать.

Earl_Vadim 17.08.2016 13:31

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Так проблема в том и состоит, что на бумаге это так.. а в жизни немного иначе.
ОД напишет бумагу, что по вине пользователя и это уже документ... а дальше приходим к тому, с чего начали... если пользователь не согласен, то это уже именно ему и следует доказывать обратное... или там заказывать независимую экспертизу, или как-то иначе.. тем не менее, доказывать в итоге придется именно ему.

Kleninstyle 17.08.2016 20:51

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Я в себе уверен и после того, как я предложил дилеру залить заводской кодинг за мой счёт, НО!, в случае повторения проблемы ОНИ вернут мне деньги за диагностику, заливку кодинга и устранят проблему наверняка, заявили, что всё бесплатно и требуется тестовый пробег! Вот так вот.
В субботу поеду к дилеру по отзывной на радиаторы (хоть и не течёт) и муфту п/п пусть смотрят - загудела зараза!

Earl_Vadim 24.10.2016 21:56

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
На всякий случай сообщаю:
версия 4.1.7.1 умеет калибровать датчик дождя (RLS) и датчик положения руля (SAS).
Все в закладке Инструменты. Пока только для адаптеров J2534.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU