OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   При каком пробеге менять ХЛ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29822)

mark_67 03.10.2010 15:58

При каком пробеге менять ХЛ?
 
У меня ХЛ 2.4 ручка, в ноябре заканчивается гарантия, пробег 57500км, раньше никогда больше 50000км на машине не наезжал, менял. А ХЛ нравится, да и что брать вместо него не знаю. Более опытные владельцы, скажите до скольки ХЛ ездит без проблемно?

Sergey_M 03.10.2010 16:30

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 845149)
У меня ХЛ 2.4 ручка, в ноябре заканчивается гарантия, пробег 57500км, раньше никогда больше 50000км на машине не наезжал, менял. А ХЛ нравится, да и что брать вместо него не знаю. Более опытные владельцы, скажите до скольки ХЛ ездит без проблемно?

Если не ошибаюсь, то был пробег что-то около 170 000 км у кого-то: без проблем! :good:

Snake347 03.10.2010 18:53

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 845149)
У меня ХЛ 2.4 ручка, в ноябре заканчивается гарантия, пробег 57500км, раньше никогда больше 50000км на машине не наезжал, менял. А ХЛ нравится, да и что брать вместо него не знаю. Более опытные владельцы, скажите до скольки ХЛ ездит без проблемно?

До 100 тык можно катать не задумываясь, а дальше подход индивидуальный.

mark_67 03.10.2010 23:35

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
А продовать к 100 тык как? Людиж понимают, что машина искатанная.

Snake347 04.10.2010 08:16

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 845391)
А продовать к 100 тык как? Людиж понимают, что машина искатанная.

Что значит, как? На каждый товар, есть свой купец, даже на искатанную и убитую в хлам машину. Всё дело в цене, которая должна быть адекватной состоянию авто. При правильной эксплуатации у Аута хороший потенциал. ;)

Shakli 04.10.2010 11:32

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 845391)
А продовать к 100 тык как? Людиж понимают, что машина искатанная.

Да блин для современной иномарки 100 тыс не такой уж большой пробег, он в среднем соответствует 5 летнему сроку эксплуатации. Я своего пятилетнего фордика с пробегом 100 тыс. продал влет, только успел подать объявление. Просто не надо задирать ценник. Я, например, цену поставил на 10 тыс. руб меньше, чем в среднем было по объявлениям в инете, машина ушла за 1 день.

mark_67 04.10.2010 13:28

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Порадовали, Ваши слова да Богу в уши!

юра бублик 04.10.2010 13:39

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Хороший вопрос!
Только вчера купил машину Аутландер с 3л. двигателем и пробегом 72 т. км.
Так вот один приятель сказал, что я сошёл с ума и брать с таким большим пробегом не стоило. Другой сказал, что пробег пустяковый - тем более для 3 литрового мотора.
Поэтому мнение владельцев "со стажем " весьма интересно!

max416 04.10.2010 14:42

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
если ездить а не летать по колдобинам , своевременно ухаживать и проходить все ТО думаю 100 000 не вопрос вообще. по крайней мере искренне в это верю

Rozarioagro 04.10.2010 14:56

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
А "друзей",которые "не читали,но осуждают" меньше слушайте. Я на первом XL2.4 откатал 67000,сейчас купил новый XL 2.4-и уверен ,что соотношение цена-потребительские качества(надежность) придется сильно поискать у других автомарок.

lexodessa 04.10.2010 17:05

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
У меня 2,4 пробег 91тыс. Проблем 0 замена только расходников, ну и на 80 тыс. поменял аморты все 4. А так всё супер. Тут правильно подметили что при нормальной эксплутации, машинка прослужит долго, верой и правдой.

Alex dok 04.10.2010 19:57

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
На Украинском форуме уже человек 4-5 имеют пробег за 100тыс.км,и вроде проблем нету.(с их слов).

хаттабыч 04.10.2010 20:22

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
про 2,4 не скажу, ибо не знаю, треху надо скидывать на 60т.км., в зависимости от комплектации от 950т.р. до 1,1 лямя...
или при ста т. км. от 800 до ляма, имха.

tehno 04.10.2010 20:35

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 845149)
У меня ХЛ 2.4 ручка, в ноябре заканчивается гарантия, пробег 57500км, раньше никогда больше 50000км на машине не наезжал, менял. А ХЛ нравится, да и что брать вместо него не знаю. Более опытные владельцы, скажите до скольки ХЛ ездит без проблемно?

У меня XL 3.0 на автомате в максималке, пробег 40000 км. Тоже думал менять и тоже не могу подобрать на что. Премиум класс в расчет не беру - не тяну по деньгам. А в своем ценовом классе XL, кажется, действительно один из лучших вариантов. На прошлой неделе был на ТО, так там мужик на первом АУТе приехал ходовую смотреть. Так у него пробег больше 200000 км. Если машина нравится - не меняй пока. В цене она уже практически ничего не теряет. Будет у тебя пробег не 57, а 70 тыс. продашь примерно за те же деньги. Я, по крайней мере, для себя так решил. Пока машина доставляет мне удовольствие я ее менять не буду.

a_karp 05.10.2010 11:59

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Опыт владения автомобилями до АУТа показывает что пробег 100000 км для современного авто,при надлежащем техобслуживании,это вообще практически можно считать "только обкатку прошел".Три предыдущих моих авто были проданы друзьям и знакомым,пробеги при продаже составляли как раз где-то около сотни тысяч,так вот двигатель капиталили только на одной(ВАЗ-21099),и то после покупки проехав еще прилично.И все ездят до сих пор горя не знают.

юра бублик 05.10.2010 15:16

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Забавно почитать разные мнения. Почему? Да потому, что всегда считал пробег до 200 тысяч по-крайней мере для японцев - как вполне нормальный и не критичный. Да и опыт есть весьма богатый. Ну скажем - Ниссан Блюберд покупал 4-х летку с пробегом 203 тысячи - проблем за 3 с лишнгим года не было вообще. Продал с пробегом 270 тысяч. Масло не кушала вообще ни капли. Тойота Харриер - 10 лет от роду и пробегом 140 тысяч- а может и намного брольше:) - проблем за 3 года особых не было. Тойота Королла -120 тысяч- за 2 года - ни копейки.
В связи с этим - о чём вообще мы сейчас беседуем?
Или машины другие стали?

Dima1971 05.10.2010 15:39

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
мне тоже кажется. что продавать 3 летку с пробегом в 50 тыс не выгодно... лучше продать примерно за эти деньги 5 летку с пробегом в 80 тыс. км. во всяком случае я в это верю))))

Vitalino 05.10.2010 17:52

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
накатал 120000 км,собираюсь ещё минимум 80000-100000 км катать)))

Shpunt 05.10.2010 18:39

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от юра бублик (Сообщение 846800)
Да потому, что всегда считал пробег до 200 тысяч по-крайней мере для японцев - как вполне нормальный и не критичный.

по Японским дорогам - да. но никак не по Российским. по нашим дорогам уже через 1-2 года "засада" наступает (и краска отлетает от реагентов и подвеска сыпется от дырок в асфальте). я предпочитаю через 2 года менять машину. и не важно какое у неё состояние :)

MVV 05.10.2010 21:48

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Тоже заканчивается гарантия, XL 2,4 пробег 50 тыс. , есть вторая машина бмв, езжу чаще на ней когда сухие дороги. XL очень нравиться, как семейный авто и зимой кашу месить на нем лучше и комфортней, да и продавать его не хочется, думаю оставить как зимний вариант и для поездок на дачу. Много ли машина потеряет в цене если ее продать 3-летку с пробегом 50 или 5-летку с пробегом 70? Да и доживет ли вариатор до тех пор?

pvvf 05.10.2010 21:59

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Аута нужно менять при пробеге..............точнее наличии 1.500 000 и более рублЕв в кармане.:)

silivanov 05.10.2010 22:14

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от юра бублик (Сообщение 845781)
Только вчера купил машину Аутландер с 3л. двигателем и пробегом 72 т. км.
Так вот один приятель сказал, что я сошёл с ума и брать с таким большим пробегом не стоило. Другой сказал, что пробег пустяковый - тем более для 3 литрового мотора.
Поэтому мнение владельцев "со стажем " весьма интересно!

Я когда повесил своё объявление в инете пришла смс-ка скручиваем спидометр с любых авто. Так-что поддержанный авто с пробегом в 72 т.км. это не факт, что он столько пробежал. Эта операция стоит не много, а цену можно приподнять так на 50-60 т.р. (в зависимости от наглости продавца). И в сервисной книжке отмечаешь так до 60-70 тыс. км, проходишь у ОД, а потом в любых сервисах без отметки в сервисной книжке.:secret:

mark_67 06.10.2010 08:10

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от pvvf (Сообщение 847137)
Аута нужно менять при пробеге..............точнее наличии 1.500 000 и более рублЕв в кармане.:)

Я и подумывал о Паджеро, Паджеро Спорт, новый ХЛ, но Паджеро дороговат с дизелем, а с бензином ненадёжен и прожорлив, а ХЛ 2.4 только с вариатором а мне на рыбалках побуксовать иногда приходится. Видимо буду на своём продолжать кататься, да всякие тормозухи, антифризы, втулки, пружины менять на ближайшем ТО...

zonax 06.10.2010 16:07

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от silivanov (Сообщение 847151)
...в сервисной книжке отмечаешь так до 60-70 тыс. км, проходишь у ОД, а потом в любых сервисах без отметки в сервисной книжке.:secret:

Засада состоит в том, что сервис-мэны при ТО ставят дату, ТО надо проходить не реже 1 раза в год (+/- один месяц), поэтому, при небольшом внимании к мелочам, легко определяешь когда проходил официальное ТО и накидываешь средний пробег за год.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

ps: полезная темка.

anti_36 06.10.2010 20:05

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Сначала надо опредедится на что менять, покатайся по дилерам, закажи тест драйв. И сам придёшь к выводу что менять то неначто! q7, x5, WV tour нравятся сцуко, но дорого для меня очень. А менять аута на какойнить ix35 не серьёзно.

[Sergy]
Выдано предупреждение за албанский
[/Sergy]

VladGor 06.10.2010 20:50

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от юра бублик (Сообщение 846800)
покупал 4-х летку с пробегом 203 тысячи - проблем не было .
Или машины другие стали?

Вообще то другие.

CYPOBbIu 06.10.2010 21:08

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 845149)
У меня ХЛ 2.4 ручка, в ноябре заканчивается гарантия, пробег 57500км, раньше никогда больше 50000км на машине не наезжал, менял. А ХЛ нравится, да и что брать вместо него не знаю. Более опытные владельцы, скажите до скольки ХЛ ездит без проблемно?

У меня в октябре уже заканчивается (2,4 вариатор) - 87.000 - нормально :)

Зализко Олег 06.10.2010 22:15

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
За два года накатал 70 тыс. км. без проблем, понимаю что нужно будет менять а/м, но вот подходящих вариантов не вижу, Мурано, RX350, FX37, ХС60,90 и иже с ними существенно дороже, а в своем классе шило на мыло менять особо смыла нет.
Кто виноват и что делать???

Sergey_M 07.10.2010 23:19

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Я тоже задумывался о продаже авто, даже выставлял, но не продал :) Хотя особо не стремился к этому. Машине больше трех лет, пробег 43500км, слежу, ТО через каждые 10 тыщ со всеми фильтрами. =)
Совсем скоро придет мой новый авто. Вы удивитесь, но это будет небольшая компактная машинка, а не авто выше классом ХЛя. Просто хочется машинку для повседневной и экономичной езды, гонять на ХЛе негде, его возможностей для нашего города - выше крыши, того же 2.4 тут будет за глаза. А в часы-пик что пять литров, что 1.0 - разница лишь в цифрах расхода топлива, все одинаково стоят )) На трассе сильного преимущества особо нет. Ну разогнался ты быстрее, оставил далеко сзади какой-нить 1.6, а на след. светофоре тот же 1.6 снова рядышком стоит. =) Недавно так ехал как раз со Спектрой: до 180 она разгоняется медленнее, но долго ли мы едем на такой скорости? Короче, приехали в Мск мы одинаково быстро.
А после ХЛя, если бы я рассматривал какую-то машинку, то глянул бы в сторону чего-нить дизельного. Или вообще б взял седан типа Ауди А6 на соляре, либо что-то типа Пассата на дизеле: динамики за глаза, расход небольшой. Тяги с запасом.
А вообще, кстати, на днях глядел обновленный Мультивэн. Ох, понравился мне этот автобус! :good: Кстати, имеется полноприводный вариант, отличный экономичный дизель. Правда, "мультик" тоже к двум лямам подбирается, но если особо не шиковать, сэкономив на ненужных опциях типа алькантары и прочей кожаной хрени, то можно взять отличный автобус. Только в одно жало на нем ездить как-то расточительно :)

Snake347 08.10.2010 08:42

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 849049)
Совсем скоро придет мой новый авто. Вы удивитесь, но это будет небольшая компактная машинка, а не авто выше классом ХЛя.

Если не секрет, что за машинка?

bajerino 08.10.2010 12:15

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 849049)
Я тоже задумывался о продаже авто, даже выставлял, но не продал :) Хотя особо не стремился к этому. Машине больше трех лет, пробег 43500км, слежу, ТО через каждые 10 тыщ со всеми фильтрами. =)
Совсем скоро придет мой новый авто. Вы удивитесь, но это будет небольшая компактная машинка, а не авто выше классом ХЛя. Просто хочется машинку для повседневной и экономичной езды, гонять на ХЛе негде, его возможностей для нашего города - выше крыши, того же 2.4 тут будет за глаза. :)

зависит какой пробег - можно за 2 года накатать 120 тыс.
А можно за 3 года - 40 тыс.
Если за машиной следить - то она и с пробегом в сотню уйдет за секунду.
ИМХО считаю что у современных машин, после пробега в сотню тысяч могут начать вылазить разные проблемы, дорогостоящие и т.д.
Может, что и не будет, но лучше сливать машину после сотни километров при возможности.

Сегодня машины уже так не делают как раньше - машине 20 лет, а она ездит себе без проблем.

А по поводу маленькой машинки - у нее же и багажник маленький и места мало - Аут берут не только из за погонять или на бензин разориться)) - иногда просто необходима большая машина с большим багажником:)

Sergey_M 08.10.2010 15:03

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 849187)
Если не секрет, что за машинка?

Да не секрет, Поло седан на "палке". Жду уже больше трех месяцев, мож в конце октября буду ездить уже :)
bajerino, согласен. До Аута был минивэн, возил сестру с маленьким киндером. :) А потом захотелось че-нить посолиднее, что-нить как раз типа Аута. А еще когда узнали, что по доп. квоте выделили один такой с фаршем и светлым салоном, то долго не думали, поехали и внесли задаток. Сейчас машинка радует, буду сам ездить на фольце, родители ездить на Ауте не будут, т.к. отцу проще взять да сгонять на своем фургоне куда хошь :) С другой стороны, с Аутом жалко расставаться, расход топлива, в принципе, вполне ожидаем и устраивает. :)

Snake347 08.10.2010 15:15

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 849565)
Да не секрет, Поло седан на "палке". Жду уже больше трех месяцев, мож в конце октября буду ездить уже :)
bajerino, согласен. До Аута был минивэн, возил сестру с маленьким киндером. :) А потом захотелось че-нить посолиднее, что-нить как раз типа Аута. А еще когда узнали, что по доп. квоте выделили один такой с фаршем и светлым салоном, то долго не думали, поехали и внесли задаток. Сейчас машинка радует, буду сам ездить на фольце, родители ездить на Ауте не будут, т.к. отцу проще взять да сгонять на своем фургоне куда хошь :) С другой стороны, с Аутом жалко расставаться, расход топлива, в принципе, вполне ожидаем и устраивает. :)

Действительно удивил, тогда может ну его нах этот Поло, а? :) В любом случае, желаю тебе удачи.:friends:

Sergey_M 08.10.2010 15:43

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 849576)
Действительно удивил, тогда может ну его нах этот Поло, а? :) В любом случае, желаю тебе удачи.:friends:

Да не, машинка мне очень понравилась. Друг такой недавно уже получил, хороший девайс за свое бабло (мне обойдется в 418 500 руб). Удивишься еще сильнее, когда я скажу, что вообще хотел взять 2114 для разъездов :biggrin: А тут вышел новый недорогой Фольц. Долго не думал, пошел и заказал.
А Аут менять, честно говоря, даже хз на что, а продавать вроде бы и жалко, но с другой стороны будет стоять в гараже, что тоже не гуд. Тур разглядывал новый, честно говоря, не знай, как-то прохладно я его воспринял. Скажем так: ничего удивительного, серебристый цвет вживую как-то "не комильфо". Черный? Тож видел (на тест-драйве), все равно не то. Или с дизайном что-то намудрили. Про Тигуан не буду :biggrin: Не в том смысле, что там с дизайном что-то, машинка вполне себе симпотная.
Зато мне автобус понравился - Мультик новый. Но пластик - жесть! :) На вид смотрится дорого, а на ощупь - дуб дубом.
Пассат ЦЦ че-то мне очень понравился. Но жутко не практичный будет зимой: сидит на пузе :(
После Аута выбирать, конечно, проблематично, если что-нить рассматривать "околокроссоверное". Б.у.-шки рассматривать как-то стремно, лучше второй класс из первых рук, чем первый класс из вторых. Имхо, конечно :)

TOL 09.10.2010 00:06

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Вот-вот, только тур понравился чуть больше, но дорого, и выбора после ХЛя действительно как-то мало стало: все не то, или денег много просят, а взять еще какую нибудь зажигалку в пару к хлюпу - жена из дома выгонит, да и дороги не для зажигалок. Вывод - накоплю на тур - пофиг какой пробег будет у хлюпа, буду продавать.

Sergey_M 09.10.2010 00:37

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 849904)
Вот-вот, только тур понравился чуть больше, но дорого, и выбора после ХЛя действительно как-то мало стало: все не то, или денег много просят, а взять еще какую нибудь зажигалку в пару к хлюпу - жена из дома выгонит, да и дороги не для зажигалок. Вывод - накоплю на тур - пофиг какой пробег будет у хлюпа, буду продавать.

Так и запишем:
- невозможность выбрать нормальное авто после ХЛя;
- при попытке докупить что-то в пару жена может выгнать из дома :rofl:
TOL, у нас в Твери вообще негде разгоняться-то :dont_know:
А на Туры, походу, еще кузовни нет. Наш тест-драйвовый уже засадили :crazy:, несильно Калинка догнала, грят. )) Ездит слегка покоцанным.
Кстати, интересный вариант Тура с трешкой и мощностью 204 л.с. Есть версия с 240 л.с., а мотор один и тот же, по сути. Разница в прошивке. Имхо, можно будет легко чипануть тысяч за 20 до 240 л.с. (если не больше), а разница между 204 и 240 л.с. - 130 000 руб. :)
А так даже в базовом есть все, что нужно (во всяком случае, для меня :))

TOL 09.10.2010 10:35

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Со слов манагера с чиповкой проблемы будут: якобы там защиты в мозгах такие стоят, что даже заводскую начинку не скачать, во как!

r34 18.10.2010 21:48

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
За два года наездил 90тыс.км
Каждая тысяча километров для моего аута - как последний бой. Мой стиль - не жалеть машину, а брать от неё. Машины я убиваю, надо прямо сказать. Но аут терпит и совсем не ломается. Знакомые удивляются и советуют поставить машине памятник.
Причина неломучести думаю в том, что разрабатывалась она ещё в то время, когда машины ещё делали неломучими. Умели и хотели. А не так, как сейчас, с привлечением науки о прогнозируемом старении.
Ничего в моей машине не ломалось. ТО по графику, стойки поменял все. Если до весны выйдет новый аут с 3л, возьму его. Если нет - то страшного мурано.
По теме - думаю 150 даже с моим стилем вождения выдержит.

Dima1971 28.10.2010 14:15

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от r34 (Сообщение 857399)
Если до весны выйдет новый аут с 3л, возьму его. Если нет - то страшного мурано.

о..... мои мысли!:rofl:

Дмитрий13 28.10.2010 15:50

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 845693)
Да блин для современной иномарки 100 тыс не такой уж большой пробег, он в среднем соответствует 5 летнему сроку эксплуатации. Я своего пятилетнего фордика с пробегом 100 тыс. продал влет, только успел подать объявление. Просто не надо задирать ценник. Я, например, цену поставил на 10 тыс. руб меньше, чем в среднем было по объявлениям в инете, машина ушла за 1 день.

120 тыс км Сузуки Гранд Витара XL7 продал за 1 неделю.
Люди как меньше 100 тыр покупают машину говорят новую почти взял. А ресурс движка как больше 300 тыр-это 15 лет эксплуатации!!!:biggrin:
До этого Фольксваген Пассат Б5, 84 тык-продажа 10 дней.
Все цены 5-10 тыс меньше автору и изруквноги.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU