OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

OHTIMS1984 31.08.2015 14:04

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Копылов (Сообщение 2044362)
Доброго времени суток.
Достаточно долгое времени отсутствовал (Дивноморское в августе сказка)))))
Зайдя на любимый форум )))) и увидя как ширится данная тема ,вот какое предложение созрело. А не обратится ли к Митсубиши от имени нашего форума ( идея в том, что послать-забить на одиночку проще пареной репы, а вот на запрос поданный от организованной ))))) группы лиц просто так не от махнешься. Собственно преследуется две цели : первая мы в конце концов услышим( или нет как повезет) компетентный ответ о причине проблем с 3.0 ( скорее всего сошлются на то , что дескать не у оф.дил. Обслуживаетесь) ; вторая это попытаться выбить расширенную гарантию именно на ДВС ( уважающая себя фирма вполне вероятно захочет доказать состоятельность своего агрегата увеличив срок гарантии).
На мой взгляд ( все еще затуманенный отпуском)))), если господа Модераторы помогут и обращение получит максимально возможную огласку , может что и получится.
Рs
За отпуск пройдено 3160 км
Пройдены за 36 часов
Средняя по бортовому 89 за час (
Средний расход 11,2
Масло заменил перед поездкой ( как всегда оригинальное)
УРОВЕНЬ НА МЕСТЕ
ВСЕМ УДАЧИ

Я об этом говорил еще год назад,написал нашему оф.дилеру,ответ цитировал ниже, оригинал найти не могу,но суть понятна,гарантия есть, что вам еще надо?
В ММС думаю писать бесполезно,был бы человек в Японии еще куда ни шло,а так на мой взгляд ответ будет такой же.
Никому не нужны чужие проблемы,хотя попробовать можно,осталось найти участника клуба со знанием японского!
P.S За отпуск пройдено 8756 км.

claude_84 31.08.2015 17:37

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Тоже не вижу смысла им писать, даже если они согласятся с нашим предложением о том, что есть косяки по двигателю, для этого им нужно предоставить на экспертизу пару двигателей. Свой двигатель я допустим им смогу предоставить, но я не уверен, что мой предыдущий хозяин его правильно эксплуатировал и застучал он не от масленого голодания!

Марадона 31.08.2015 19:19

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Ну и я свой старый готов подгнать))

Skidder 31.08.2015 21:39

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от vova_1961 (Сообщение 2032805)
кто нибудь решил вскрыть мотор и посмотреть что там на вкладышах не дожидаясь так сказать сути этой темы?

Я вскрывал, по причине улета ката в двигатель, если бы не это, то вскрыл бы по причине стука ибо вкладыши уже поплыли. В этой теме я публиковал фото.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vadd (Сообщение 2032867)
Парни, вразумите. Пробег у меня 105т, я один хозяин, через 15тыщ ОД всегда заливал Мобил 5в50, сейчас залил 5в40 ихнее же. Хочу прошиться на 92-й и в последствии удалить каты. Шиться или нет? И когда каты вырубать, сразу или как машина затупит. Естественно эти вопросы в ракурсе данной темы.

Основываясь на собственном опыте могу сказать, когда машина затупит, будет уже поздно и нечего вырезать Ж-)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от V_Kostya (Сообщение 2033983)
Могу предположить что, это другой XL или сосед попросил написать, а может быть еще тысяча оправданий. Из всего вашего пробега только половина ваша, а там может еще и открутили малек и что было до никто не знает.
Из всех у кого стуканул только один человек по моему написал, что сам виноват, прошляпил уровень масла. Остальные все святые: масло через 7 т., не гоняю, чек не загорался и все в таком духе, виноваты криворукие японцы.

У меня авто с нова, весь пробег мой, оригинальное масло менял регулярно, вкладыши поплыли почему?

Вадим_69 01.09.2015 00:36

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 2044547)
Масло Мотуль эко энерджи 0w-30.

Делал анализ отработки этого масла на ойл-клубе после зимней эксплуатации (3000 км, 150 моточасов). Анализ не очень :( А вот анализ 0W-30 Valvoline SynPower FE в таких же условиях показал гораздо меньше износа... Рекомендую! :good:

Сергей Копылов 01.09.2015 09:12

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Доброго дня.
Цитата:

Сообщение от OHTIMS1984 (Сообщение 2044684)
Я об этом говорил еще год назад,написал нашему оф.дилеру,ответ цитировал ниже, оригинал найти не могу,но суть понятна,гарантия есть, что вам еще надо?

Дело в том,что единичный запрос это не повод для беспокойства представителям производителя( в том, что они покуривают подобные ресурсы думаю сомнений нет?),подтверждения в том что есть гарантия кмк само собой разумеющееся дело ( еще бы ее не было), а вот страх за то,что на одном из популярнейших ресурсов по митсу идет звон о том, что топовый двиг в одной из самых популярных моделей -БАРАХЛО, может заставить пощупать за вымя уже производителя и попросить расширенную гарантию на агрегат (именно в этом была моя идея)

Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 2044860)
Тоже не вижу смысла им писать, даже если они согласятся с нашим предложением о том, что есть косяки по двигателю, для этого им нужно предоставить на экспертизу пару двигателей. Свой двигатель я допустим им смогу предоставить, но я не уверен, что мой предыдущий хозяин его правильно эксплуатировал и застучал он не от масленого голодания!

Вопрос не стоит в том согласятся или нет ( конечно нет, даже если Вы им камаз этих движков свалите ), вопрос в том до чего дойдут доказывая состоятельность агрегата)))))
пример: допустим в салонах 15-20 % потенциальных покупателей начнут задавать вопросы о надежности ДВС и в ответ на дифирамбы манагера говорить они де читали , что ДВС еще та какашечка и нах он не нужен. напомню речь идет о дорогих комплектациях а значит появится перспектива потери ДЕНЕХ а дилер ,их оченама любит.
В принципе дилеры с производителем должны из штанов выпрыгнуть доказывая что все гут ( но может оказаться что им глубоко пох на нужды и чаяния клиентов, чему мы с вами нисколько не удивимся , и все останется по прежнему ( ночь.. улица..фонарь)
При благоприятном раскладе в плюсе окажется масса народа, а нет то чувство что Мы Все что могли сделали:friends:
удачи:hat:

Вадим_69 03.09.2015 10:26

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Немного об особенностях выбора масла в 6B31 написал здесь

Ferb 03.09.2015 11:35

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Вадим_69, Кстати на днях сменил 0W-40 Mobil 1, на котором ездил 2 года на Valvoline SynPower FE 5W-30, подхватывать лучше стала, так и просит газу, шумность мотора по моему не снизилась, поездим, посмотрим.

Yes 03.09.2015 12:32

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Ferb (Сообщение 2046774)
Вадим_69, Кстати на днях сменил 0W-40 Mobil 1, на котором ездил 2 года на Valvoline SynPower FE 5W-30, подхватывать лучше стала, так и просит газу, шумность мотора по моему не снизилась, поездим, посмотрим.

Разве масло влияет на подхват? Субъективно, у меня тоже после мойки машина тише едет и подхватывает ))

Вадим_69 03.09.2015 12:59

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 2046821)
Разве масло влияет на подхват? Субъективно, у меня тоже после мойки машина тише едет и подхватывает ))

Ещё как влияет!
Попробуйте помешать ложкой чай с сахаром и сгущёнку! Где усилий больше? ;)

P.S. У 0W-40 Mobil1 HTHS=3.9, а у 5W-30 Valvoline SynPower FE HTHS=3.0. Разница 30% ! Как думаете, влияет на расход топлива и динамику?
Подробнее о влиянии масел на расход здесь

Ferb 03.09.2015 13:02

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Yes, Увеличивается ли расход на "пробежность" масла или нет? Думаю увеличивается, значит мотору тяжелей крутит механизмы и трущиеся детали, если неправильно выразился, поправьте, соответственно кмк мощность и крутящий падает отсюда и подхват снижается имхо. Если не прав, поправьте.

Добавлено через 46 секунд
Вадим_69, Опередил :)

Yes 03.09.2015 14:03

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
))
Теоретически несоизмеримо больше влияния на движение авто окажет : опорожнился ли водитель? (т.е. его вес)
есть ли встречный ветер?
какая обувь на нем? толстая подошва, как правило, требует меньше усилий,


для движения мотору "всеравно" какая вязкость.
Ну попробуйте помешать вашей ложкой в разных маслах. Даже ребенок не почувствует разницы. Неговоря уже про 140+сильные движки.

А еще как известно, вес тел на экваторе будет несколько меньше, чем на полюсах.
Т.е. по вашей версии, чем южнее вы поедете на Ауте, тем быстрее.
Но это как и масло, и ложки, и гравитация только в физических формулах на школьной доске.

Вадим_69 03.09.2015 14:10

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Yes, ну да.. ну да... ну да... :fp:
Не лучше ли самому попробовать залить что-нить с HTHS=3.0?
И почему в японском мануале только 0W-20 и 5W-30?
А весь мир просто прикалывается, придумывая стандарты ACEA A5, ILSAC GF-5 и т.п.

Timka 03.09.2015 14:18

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 2046960)
Т.е. по вашей версии, чем южнее вы поедете на Ауте, тем быстрее.

по идее медленнее :)

Yes 03.09.2015 14:19

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим_69 (Сообщение 2046962)
Yes, ну да.. ну да... ну да... :fp:
Не лучше ли самому попробовать залить что-нить с HTHS=3.0?
И почему в японском мануале только 0W-20 и 5W-30?
А весь мир просто прикалывается, придумывая стандарты ACEA A5, ILSAC GF-5 и т.п.

весь мир это делает в целях минимизации износа деталей


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU