OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

Potable 08.04.2019 18:22

Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от mct (Сообщение 2786717)
Я пытался по фото разглядеть, но так и не понял. Хорошо, что пластмассовый. Хотя по отзывам димексид и пластик некоторый разъедает.
Ещё направляющая масляного щупа крашеная.

CrazyMax, который гуру, говорит что пластик клапанных крышек не разхедает димексит. Маслоуловитель, да, пластиковый. А трубки щупа на трешках просто нет (если не ошибаюсь, не помню, давно разбирал, нужно фото глянуть), у нас "дырка" тупо под щуп в клапанной..., это (крашенная трубка) касается 2,4 моторов, как я понял. Сам щуп, кстати, может быть окрашен.

mct 08.04.2019 18:29

Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
Понял, спасибо за информацию. Тогда только поддон отмыть и можно "димексидить".

Godunovjr 17.06.2019 17:12

Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
Мой отзыв будет называться 60 ДНЕЙ СЧАСТЬЯ с Outlander XL)

* Доброго времени суток!!! Всем пользователям данного ресурса, и шлю воздушный поцелуй админу, так как я верю в то, что один из них красивая девушка)
Будет немного "воды" и предистории, в сугубо личном ответе и мнении по данной теме.
Я Не являюсь автомеханником, рекламщиком, работником ОД Mitsubishi и т.п.

* НАЧНЁМ. Авто 2007г.в. V6 3.0. Католизаторы отсутствуют, пробег 180 т. км. родной или нет не скажу, но руль выглядеть как кожа молодого полностью уставшего от жизни Дерьмантина, закатанного и разлезшегося по швам.* Заказывал автоподбор 20 т.р. г. Новосибирск, ждал 4 месяца, предложили абсолютно ровную тачку по кузову, 6 косметик вкруг без шпатли, купил.
* Поменял масло - idemitsu 5w30. Собрался быстро, и уехал в Шерегеш, мотнул 600 км в одну сторону, скорость крейсер 120-140 км. ч. автопилот.

* Вышел с утра, достал щуп, все ОК, три дня катаюсь. Чувствую что, что то не так, небольшая потеря тяги, не своевременный отклик на педаль акселератора и рядом товаришь который твердит, что это высокогорье и все идёт по плану)
* Вышел с утра, достал щуп, чуть-чуть не ОК. залил гамм 100, завел, слышу цокает собака, собрался и поехал в Сиб. По пути понимаю что что то не так... Ровнина, товаришь молчит...
* Еду и заливаю idemitsu 5w40. Покатался все ОК. Собираюсь быстро и еду в сторону Алтая, скорость 140-160 км.ч. полет нормальный. По приезду понимаю что ВСЕ...доцокались... Пол уровня масла нет... Звоню товарищу он говорит, что все ОК присадки кончелись, уже далеко не высокогорье и половина тектонической плиты позади. Собрался, долил масло и поехал в Сиб.
* По дороге за 76 км. от города случается ЧУДО!!! ОН ГЛОХНЕТ!!! "Наконец то этот гад 6B31 сдох, тормоз камень, руль двумя руками, закладываю накатом в сторону АЗС...
Эвакуатор, разбор двигателя...

ВЕРДИКТ масло, чёрное, прошло 3 т.км. крутануло вкладыш на 5ом шатуне, вкладыш отсутствует почти полностью, часть вплавьена в шейку, шатун в эллипс - на выброс, дефектовка колена - трещена - на выброс... Бошки в идеале, что говорит о достаточном давлении масла. Цилиндры с небольшими задирами. Поршня с рабочими компрессионными и залегшими маслосьемными, каналы не забиты, но в целом картина блока как у негра в жопе.
* Принцип любого поступательно-вращательного движения без смазки полностью раскрывать не буду, жжот, прикипает и с утра мучает вопрос как же так получилось... )
ВОПРОС? От куда ноги ростут... На мой взгляд проблема это комплексная, которая совмещает в себе ряд факторов:
Качество ГСМ, объем масла (на мой взгляд он мал) Человеческий фактор (не своевременное обслуживание, режимы эксплуатации), что в итоге приводит к закоксовке, перегреву, залеганию масло съёмных колец, расходу масла, и стуку...

НО есть одно НО!!!
Ведь есть водители у которых уровень в норме масло хоть салат заправляй и все прекрасно, НО двигатель стуканул, по причине проворота вкладышей следовательно (сугубо личное мнение)*

=>Провернуло что? ВКЛАДЫШЫ=>причина всех бед? =>ВКЛАДЫШЫ=>маленькая износостойкость именно этой детали=>При пробере 150+т.км. большенству обладателям данного силового агрегата стоит обратить внимание на что? =>ВКЛАДЫШИ...
* Для меня все понятно это своего рода недоработка завода изготовителя, которую можно расценивать как ход конем... Это и есть маркетинг.
* Можно многое написать об отсутствии контрактного колена на рынке, о заоблочной стоимости контрактных двигателей и прочем, но всегда есть выход) я выбрал капиталку (посмотрим чем она закончиться), аут будет жить. Ведь тачка то классная большая, чёрная на максималке и без двигателя Outlander я люблю тебя ведь ты мой Всем привет из Новосибирска!!!

Адександр 19.06.2019 09:20

Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
@Godunovjr, В какой конторе мотор будешь делать или сам?

YuRuK_ 19.06.2019 17:54

Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
@Godunovjr, т.е вы купили авто и мотор стукнул примерно через 1т.км? Из которых он на сухую км 500 ещё сопротивлялся )

Godunovjr 19.06.2019 19:46

Цитата:

Сообщение от YuRuK_ (Сообщение 2804717)
@Godunovjr, т.е вы купили авто и мотор стукнул примерно через 1т.км? Из которых он на сухую км 500 ещё сопротивлялся )

420 км по трассе если быть точным сожрал пол уровня щупа, долил до максимума и через примерно 350 км по трассе провернуло шатунный вкладыш

Godunovjr 19.06.2019 19:49

Цитата:

Сообщение от YuRuK_ (Сообщение 2804717)
@Godunovjr, т.е вы купили авто и мотор стукнул примерно через 1т.км? Из которых он на сухую км 500 ещё сопротивлялся )

около 3 т. Км проехал после покупки, после последней доливки масла прошел 350 км примерно

Godunovjr 19.06.2019 20:02

Цитата:

Сообщение от Адександр (Сообщение 2804602)
@Godunovjr, В какой конторе мотор будешь делать или сам?

Доверил капиталку хорошему знакомому мотористу. Кстати колено взял за 12500,в г.Королев, нашёл случайно на фарпосте, шло с маркировкой от 6g72 но оно явно не с него, просто понял по фото что это моё колено, нужно тщательнее разобраться в этом вопросе и понять, Паджеро либо год аута...

Godunovjr 19.06.2019 20:08

Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
Отличия лишь в балансировочных отверстия на маховике, звезда и все остальное одинаковое, после дефектовки коленвала сказали что коренные шейки лучше чем на родном (все одинаковые) сейчас решаем ребус с вкладышами есть несколько вариантов и все разные по времени и деньгам

Godunovjr 19.06.2019 20:41

Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
Кстати хотелось бы сказать по поводу катализатора, личное мнение обычного пользователя. Если горячий гудрон через мелкое сито процедить, что будет? Меня до сих пор этот вопрос мучает) Католизатор умирает из за масла. Кому? какая пыль? куда попадает? и как поршень от этой пыли умирает, мне даже представить сложно если честно...

Йож 19.06.2019 21:12

Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Godunovjr (Сообщение 2804734)
около 3 т. Км проехал после покупки, после последней доливки масла прошел 350 км примерно

Как можно такую помойку купить? И потом писать, что движок ..овно

YuRuK_ 20.06.2019 00:01

Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
@Godunovjr, когда движок раскидает пришли фото. Там ответы. Замена масла редко была скорее всего, каналы засраны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Godunovjr (Сообщение 2804750)
Кстати хотелось бы сказать по поводу катализатора, личное мнение обычного пользователя. Если горячий гудрон через мелкое сито процедить, что будет? Меня до сих пор этот вопрос мучает) Католизатор умирает из за масла. Кому? какая пыль? куда попадает? и как поршень от этой пыли умирает, мне даже представить сложно если честно...

От бенза он умирает и находится он в неудачных местах (коллектора). Они вообще слабые на наших авто. Когда он начинает разрушаться, то пыль попадает в цилиндры в момент разряжения, это черевато только задирами.

Godunovjr 22.06.2019 05:33

Цитата:

Сообщение от Йож (Сообщение 2804755)
Как можно такую помойку купить? И потом писать, что движок ..овно

Ну как можно, за деньги) в плане ремонтнопригодности 6B31 полное Г... Даже только из за вкладышей...

Godunovjr 22.06.2019 05:34

Цитата:

Сообщение от YuRuK_ (Сообщение 2804789)
@Godunovjr, когда движок раскидает пришли фото. Там ответы. Замена масла редко была скорее всего, каналы засраны.

Добавлено через 4 минуты


От бенза он умирает и находится он в неудачных местах (коллектора). Они вообще слабые на наших авто. Когда он начинает разрушаться, то пыль попадает в цилиндры в момент разряжения, это черевато только задирами.

Спасибо за ответ, буду знать, почитаю эту тему интересно

Elguerero 24.06.2019 10:34

Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.
 
@Godunovjr, как продвигается ремонт? есть ли новые подробности? Очень интересно.


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU