OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

НВБ 08.10.2014 13:19

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Bitrate, абсолютно верное решение, ток мне на Ланцере Х негде прошить было, - вот и ездил с обманкой полгода, пока Ёжик к нам в Новосиб не приехал............

claude_84 08.10.2014 15:23

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Итак 45 страниц одних вопросов, получается, что стук двигателя может возникать у нас по следующим причинам:
1. Плохое масло
2. Человеческий фактор, заключающийся в обслуживании автомобиля
3. Катализаторы
4. Масляный насос

НВБ 08.10.2014 15:34

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
claude_84, И я пришел к тому же выводу, теперь удалив из списка три позиции, займусь четвёртой..........

claude_84 08.10.2014 15:50

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1779175)
claude_84, И я пришел к тому же выводу, теперь удалив из списка три позиции, займусь четвёртой..........

а что будете делать с масляным насосом, мерить давление или сразу менять?

НВБ 08.10.2014 17:44

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Пойду по пути наименьшего сопротивления - поставлю сначала датчик давления масла и поезжу посмотрю какое давление на каких режимах.............а там видно будет............

claude_84 08.10.2014 18:06

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1779277)
Пойду по пути наименьшего сопротивления - поставлю сначала датчик давления масла и поезжу посмотрю какое давление на каких режимах.............а там видно будет............

сколько он будет стоить вместе с установкой?

powercfg 08.10.2014 20:29

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1779166)
Итак 45 страниц одних вопросов, получается, что стук двигателя может возникать у нас по следующим причинам:
1. Плохое масло
2. Человеческий фактор, заключающийся в обслуживании автомобиля
3. Катализаторы
4. Масляный насос

Лучше так:
1а. Густо масло
1б. Жидкое масло
2. Редкое обслуживание
3а. Поздно выбитый кат
3б. Рано выбитый кат, значит двиг уже болел.
4. На уровне слухов.

НВБ 08.10.2014 21:15

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
claude_84, взял комплект где-то около двух тыщ.............единственное промахнулся с установочным кольцом под масляный фильтр............но эт решабельно........

claude_84 09.10.2014 08:38

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Вчера в личку еще один парень написал, говорит: "стука нет, вернее был из под клапанных крышек, вышли из строя 11 гидрокомпенсаторов из 12. В масле появляются посторонние примеси, надо разбирать и смотреть", здесь писать пока не хочет, неприятно и ничего неизвестно говорит.

Добавлено через 4 часа 48 минут
Кстати он сказал, что у него катализатор вылетел в двигатель (давление в блоке норма, под клапанными крышками чуть выше нижнего предела, но не растет при добавлении оборотов). С его слов всё.

НВБ 09.10.2014 15:54

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
claude_84, ты уж держи в курсе, чо там с ним и как, когда вскроет..........

claude_84 09.10.2014 17:11

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
НВБ, конечно расскажу все, самому интересно!

Сергей Копылов 10.10.2014 03:10

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Доброго времени суток. Давненько не заходил в енту тему)))))
Всегда приятно осознавать ,что больных много , а не ты один. Часто ловлю себя на мысли , что если все хорошо , то руки начинают чесаться , от желания найти проблему для решения( сумбурненько получилось).
Конечно существует вариант решения проблемы с катализаторами, ( обманки прошивки и тд) НО имея гипотетическую возможность ( с вероятностью 1 к 10 ) ремонта двигателя , удалять что-то из работающей машины .......... Даже не знаю,перебдеть не совсем точное определение. Коль скоро вы на форуме ,можно сделать вывод ,что ваш конь вам не безразличен,и вы не из категории ЕЗДУНОВ, а посему можно смело предполагать что машинка ревностно обслуживается и масло для нее как и другие расходники вы не покупаете в переходах метро. Вышеперечисленное дает вам довольно высокий шанс без проблемной эксплуатации вашего авто ( с абсолютно любым двигателем).
Уверен ( верю знаете ли в своих одноклубников), что случись беда с двигателем у постоянного жителя клуба , он не забил бы на полноценную фотосессию для недопущения так сказать.
Пока все из серии ОБС ( одна бабушка сказала)...
Решать же проблемы чужих авто и неизвестных владельцев делая своей машине сомнительную модернизацию ИМХО ЧУШЬ
Форумчане вещающие о дескать необходимых мероприятиях по защите двигателя,глубоко заблуждаются грубо игнорирую возможность ( не знаю точного процента лобовых столкновений с участием н Митсубиши ) лобового столкновения с другим участником движения.
Хороший спец( если у него нет острой нехватки ден средств)НИКОГДА НЕ ПРЕДЛОЖИТ УДАЛИТЬ КАТАЛИЗАТОР ИЗ ИСПРАВНО РАБОТАЮЩЕЙ МАШИНЫ------ это абсурд
Все исправит понимание того ,что если в сервис приехал " шарящий" водитель и просит удалить катализаторы ,его пошлют только если в этом сервисе работает его близкий друг ( кум брат) во всех остальных случаях 97% без разговоров удалят ( рынок блин ,кто платит тот девочку и танцует). Сомневаетесь - потратьте пол часа, обзвоните пяток сервисов с просьбой удалить каты( дескать я знаю что они мне двигло убьют ---- для чистоты эксперимента скажите что движка в норме) И ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДИН ОТКАЖЕТ ПО ПРИЧИНЕ ЧТО НЕ БУДУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ С ИСПРАВНОЙ МАШИНОЙ ) то ..... Ничего ( такого не будет)
Давайте решать проблемы по мере их поступления
Все вышеизложенное без желание посмеяться под... Ть или как то оскорбить участников.
Для себя давно решил есть лишние деньги заехал в ближайший дет дом завез пару коробок бумаги ручки карандаши ( всегда нужно ) и все и денег нет и некую сопричастность ощущаешь. ( опять же не хвастаюсь а призываю воспользоваться примером)

microBIT 10.10.2014 08:27

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Добрый день.
Знатоки выручайте. Вчера утром вспомнил что подошел срок замены масла, на холодную проверил уровень (он был чуть ниже середины) поехал на замену. Залил mitasu sn5w40 platinum pao.

Сегодня как положено с утра решил проверить уровень, он стоит четко по середине меток. Завожу, в двигателе появился треск, почти сразу ушел, но был еле слышен пока двиг. не прогрелся до первой отметки.

Приехал на работу и стал подгазовывать что бы послушать есть он или нет, его не слышно, но обороты стали проваливаться на 2000, если давлю на газ срабатывает что то похожее на отсечку на 3000!!!

В общем сразу на форум, а от этой темы волосы на голове шевелятся.
Outlender XL 3.0 2007, пробег 80 000 (есть сомнение, брал у перекупа, думаю как раз около 120). По его словам хозяином было сделано ТО перед продажей. Я редко им верю, поэтому масло поменял почти сразу, остальные жидкости были проверены и в хорошем состоянии. Залил Mobil Super 3000 5w40, за 9000км как я писал расход был минимальный. Эксплуатирую чуть больше года накатал 15 000, без каких либо нареканий, все работает идеально. Стиль езды больше спокойный.

К машине подходить боюсь, жду Ваших советов.

Crolik 10.10.2014 09:21

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
microBIT, ошибки есть?

microBIT 10.10.2014 09:29

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Crolik (Сообщение 1780436)
microBIT, ошибки есть?

Чек не горит, поеду на диагностику.

Сейчас (прошло больше часа), на улице +3, остыл, завожу тишина. Газую-никаких провалов, обороты раскручиваются нормально, до 4500 покрутил. Индикатор масла я так понял у нас на цифровом дисплее, он тухнет моментально (меняется на показания темп-ры двигателя) после завода.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU