OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

Wayfarer 17.06.2014 20:29

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 1708243)
Попрошу не путать, у меня задрало цилиндр от песка катализатора, а не от некачественного масла. Максимальный пробег до замены сотавлял 10ткм минимальный 5ткм, хочу сказать что сильно черное масло у меня никогда не было. И не надо все списывать на масло, вариантов отчего застучал двс


Что ты подразумеваешь под перегревом, если система охлаждения в поряде, и что такое частые отжиги, я в красную зону тахометр ни разу не загонял, а топнуть на трешке не грех, а если движка этого не выдерживает то нах тогда такое авто, нужно брать два литра и тошнить в правом ряду. А без катов двс выдыхает намного легче. И удаленные каты со стуком ни как не связаны.
P.S. уровень не снижался от замены до замены, минимум ни разу не было.

Температура антифриза может быть 90 но масло при этом 120-125гр а это уже температура когда масло теряет свои свойства. Вот что означает не перегрева ть

OLEJEG86 17.06.2014 20:42

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
И как тогда авто эксплуатировать? После каждого раза как нормально топнешь масло менять?

claude_84 17.06.2014 20:51

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Народ, не утешайте себя мыслями о плохом качестве масла, якобы из-за которого стучат наши 3 л. движки, если бы было так на самом деле, большая часть автомобильного парка России стояла!

Олег Генералов 17.06.2014 20:52

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 1708243)
Попрошу не путать, у меня задрало цилиндр от песка катализатора

Тогда вопрос: от чего разрушился кат?
Ответ:
1.Пропуски зажигания. (не сгоревшее топливо догорает в катализаторе)
2.Плохое топливо. (забивает , оплавляет кат)
3.Некачественное масло( коксуется на стенках поршня и цилиндра, так же попадает в кат и в масло)
4.Криворукие мастера выбивая кат - натолкали полные цилиндры глины.

Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 1708243)
что такое частые отжиги

Отжиги- это когда продуваешь ноздри своему железному коню.
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 1708243)
я в красную зону тахометр ни разу не загонял

И не загонишь, машинка сама присекет все попытки.
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 1708243)
а топнуть на трешке не грех

Я бы даже сказал, ей это необходимо, чтоб про...ца.

OLEJEG86 17.06.2014 21:04

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
По топливу согласен полностью, может и от этого каты устали, а когда их вырезали то сначала снимали выпускные коллектора. Я же писал что сам провтыкал и больше месяца с ошибкой на катализаторы ездил причем в самые морозы до -40, вот они и осыпались и напылили малость в камеру сгорания.
А насчет отжигов, так мне кажется трешка для этого и сделана.

Crolik 17.06.2014 22:08

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Жути нагнали, а конкретики так и нет (((
Все же отчего стучат движки... Косяк серьезный и недешевый!
Кто-нибудь к офф дилеру обращался?
Есть заключения экспертов?

Trefun 17.06.2014 22:32

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1707958)
как раз самый настоящий "эксперимент", не заглянув в инструкцию, залить мобил 3000 5в40.

Не вижу никаких проблем при использовании данного масла. ОД мне заливает его по умолчанию каждое ТО.
По мануалу - допускается, если они у нас не разные...

к сожалению, изображение утрачено

Проблема скорее всего возникает при использовании контрафактного масла, имхо.

Wayfarer 17.06.2014 23:40

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 1708261)
И как тогда авто эксплуатировать? После каждого раза как нормально топнешь масло менять?

Чтобы разогреть его до такого надо двиг около 10 минут в отсечке держать под нагрузкой при плохом обдуве)) пятаки крутить и.т.д топать можно и нужно,только с умом и масло если любите топать, менять раз в 5-7 тыс и лить мобил1 а не дешевый супер 3000 который уже к 5 тысячам умирает и дальше лишь коптит двс изнутри:)

Добавлено через 14 минут
А по сабжу, есть тут тот кто сам отьездил на машине 120-130 тыс и у кого застучало? Машина б у это лотерея, как до вас она обслуживалась( именно двс) можно только на половину определить по косвенным призгакам! Все кто меняют масла раз в 10-15 тыс просьба почитать литературу в которой написанно, что при тяжелых условиях эксплуатации снижать интервал между то в два раза( была сервисная книжка с л 200 так вот и аут там фигурировал) наши условия эксплуатации более чем тяжелые! Пыль грязь, плохое(высокосернистое) топливо и.т.д. экономили на обслуживание? Меняйте двиг. Не повезло с б/у? Значит тоже менять. А пока все нормально, ездить, не жалеть денег на обслуживание и качественные масла и не парить голову,проблемы необходимо решать по мере поступления, а не придумывать их самому себе.

VRX 18.06.2014 08:01

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Ну про то что у меня предыдущий хозяин заливал плохое масло и очень редко, могу ответить что это не так! Так как я видел двигатель весь снизу до верху в разобранном виде, он чистый, я бы даже сказал выглядел он не на 120 тыс. пробега!

И для всех кто забыли одни из первых моих сообщений, напомню что у меня все произошло не постепенно, а почти внезапно. 10 мая числа появился стук гидрокомпенсатора (одного) на холостых, стоял такой хорошенький трокот, но при прогазовке стук пропадал! И так весь день, завожу трокот, газанул - все пропало, поехал, т.е. гидрик начал стучать при заведение движка на холостых, и переставал стучать если покрутить двиг до 3 - 4 тыс оборотов! Это ли не признак малого давления масла??? 11 мая поехали на праздник, домой возвращались поздно, дорога пустая 10 км по трассе по прямой, ну я и притопил, только машинка после 160 отказалась ехать быстрее, как гашетку не дави 160 и все! Подъехав к дому машина вообще заглохла, завел обороты плавают от 200 до 500, стоял трокот, машину заглушил, и оставил до утра! С утра завел, обороты ровные, и опять трокот гидрика, крутанул двиг, все пропало. Поехали в магаз 110 - 120 км/ч, и в определенный момент машина перестала тянуть, скорость начала падать, и машина заглохла, и не заводилась! После в сервисе ее завели, и от движка издавался металический грохот, мне сразу сказали - пи..да колену!! Вот такая история!

vova_1961 18.06.2014 08:12

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Давление масла так никто и не мерял?

33r 18.06.2014 08:21

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Trefun (Сообщение 1708356)
Не вижу никаких проблем при использовании данного масла. ОД мне заливает его по умолчанию каждое ТО.
По мануалу - допускается, если они у нас не разные...

к сожалению, изображение утрачено

Проблема скорее всего возникает при использовании контрафактного масла, имхо.

Какой-то куцый мануал у вас.
Производитель прямо указывает, что сертификация по ILSAC должна быть.
Указанный мобил 3000 идет без этой сертификации.

https://out-club.ru/board/attachment...fjbb5rbflx.png

YesYes 18.06.2014 08:57

Цитата:

Сообщение от VRX (Сообщение 1708473)
двигатель весь снизу до верху в разобранном виде, он чистый

По факту - вы не первый хозяин. Что лил\как часто менял\и какое масло "любил" предыдущий хозяин - вы не знаете. Про катализаторы мы тоже полной картины не имеем.
То что двигло чистое - может быть все дело в том, что Мицубиси ойл - оригинальное из черной канистрочки! как раз всю грязюку то поотмывало... и что-нить-гденить подзакупорило?? Может в этом то как раз и причина?? Не видите такой связи??

Олег Генералов 18.06.2014 09:39

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Фото еще не стуканувшего движка 2,4 на левом масле :https://out-club.ru/board/showpost.p...59&postcount=1

VRX 18.06.2014 12:44

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1708492)
По факту - вы не первый хозяин. Что лил\как часто менял\и какое масло "любил" предыдущий хозяин - вы не знаете. Про катализаторы мы тоже полной картины не имеем.
То что двигло чистое - может быть все дело в том, что Мицубиси ойл - оригинальное из черной канистрочки! как раз всю грязюку то поотмывало... и что-нить-гденить подзакупорило?? Может в этом то как раз и причина?? Не видите такой связи??

Возможно, может это и есть причина того, что через 1000 км пробега оно стало черным!
Но опять же, нельзя исключать маслянный насос из этого списка!
Второй Кат у меня был вырезан, первый при замене двигла я так же попросил вырезать.
И кстати после вырезки первого ката ошибка почему то не загорается?

НВБ 18.06.2014 12:47

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Купил всё шо нужно для установки датчика............в ближайшее время буду ставить......
Но терзает один вопрос.........
Судя по этому
https://out-club.ru/board/attachment...tqceyskurr.png[/QUOTE]
под данные требования попадает практически только CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP или CASTROL MAGNATEC 5W-30 A5.............На сколько это принципиально?

YesYes 18.06.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от VRX (Сообщение 1708625)
И кстати после вырезки первого ката ошибка почему то не загорается?

Потому что лямбда стоит до ката.

PS снимите насос, устройте расчлененку с фото в форум - все будет видно. Т.к. он сидит на коленвале, то что он "не крутился" быть не может. Зубцы все на месте - значит не он.


Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1708628)
под данные требования попадает практически только CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP или CASTROL MAGNATEC 5W-30 A5.............На сколько это принципиально?

Я бы кастрюль обошел бы далеЁкой стороной

НВБ 18.06.2014 13:11

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Ну не знаю, - у меня Фокус на CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP 4 года и почти 100 000 км (не считая 65 000 км которые намотали до меня) проскочил и даже масла не хавал...........
Так шо я бы не был столь категоричен............

YesYes 18.06.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1708636)
Так шо я бы не был столь категоричен............

А я не категоричен.
Мне лично все равно, кто и что льёт... пусть хоть олейна.
Я как пользовался с самого начала Mobil 1 0W-40 так и пользуюсь, не вижу смысла ставить эксперименты.
Обычно эти эксперименты в маслах\запчастях начинаются аккурат с "кончиной диллерской гарантии".
И сразу начинается кроилово с экономией и жуткие истории.
Только очень редко кто ни будь пишет , что совершил ошибку ... а скидывают на "мне тут кривые кирпичи подсунули".
А их никто не подсовывал - их осознано выбирали с эффектом плацебо.
Вот только если не видишь, нет можеш понять и осознать... ну нафинг эти эксперименты?? А??

Согласно "вселенского разума = бабка сказала" - риск нарваться на плохой кастрюль велик. Да и кастрюль одной и той же марки порой не одинаков а зависит от места производства.

Короч!!! Мне всё равно!!! Насильно человека счастливым не сделаешь. :hat:




------------------------------------

И чтобы закрыть тему недостатка производительности маслонасоса:
Ставьте себе например с подключением через сэндвич-адаптер на маслофильте (где хотите поставить датчик давления масла) например Электрический маслонасос «Mocal» (или ему подобный).
Можете и радиатор с темостатом и дополнительную емкость с фильтром.

Короч - всё есть. Но имхо проще масло нормально непалевое лить и почаще менять и на щуп смотреть.

33r 18.06.2014 14:13

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1708628)
Купил всё шо нужно для установки датчика............в ближайшее время буду ставить......
Но терзает один вопрос.........
Судя по этому
под данные требования попадает практически только CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP или CASTROL MAGNATEC 5W-30 A5.............На сколько это принципиально?

Посмотри в сторону mobil 5w30 или petro canada 5w30 - у них все допуски есть.

gapon 18.06.2014 17:57

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Моя история. Пробег 56000, масло Mobil 1 5-40, пробег на этом масле 10000 как раз собирался менять. Машина 2007 года куплена в 2010 с пробегом 46000 км. Может конечно и скрутили. Так вот поехал я в детский сад за ребенком 1 км, забрал, еду назад 1км., повернул к дому начал разгоняться до 2500 об/мин, и резкий звук, как будто порвался приводной ремень и огрызками ремня стучит по кузову. 2 секунды и двигатель колом встал. Вскрытие показало лопнувший шатун первого цилиндра. Двигатель в идеальной чистоте, гильзы, вкладыши, колено все в идеале, ни одного задира. Вот это загадка...

amel 18.06.2014 18:32

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от gapon (Сообщение 1708784)
Вскрытие показало лопнувший шатун первого цилиндра. Двигатель в идеальной чистоте, гильзы, вкладыши, колено все в идеале, ни одного задира. Вот это загадка...

Масленое голодание? Лопнувший шатун это конечно писец, ладно бы провернуло. Значит поршню что-то помешало, типа заклинил.
P.S. Катализаторы живые или выбиты?

НВБ 18.06.2014 19:34

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
YesYes ......я констатировал факт (а это штука упрямая), который произошел со мной лично, а не бабка сказала .......Причем тут кроилово с экономией?............я машину взял меньше месяца назад в Москве, и знаешь шо я в течении часа сделал, когда забрал машину?.........поменял масло в движке на мотюль 5W30.......а сюда я обратился, шоб люди, которые ездят на данном авто не первый год, подсказали, какое масло лучше для ДАННОГО движка, а не поливают гавном ..........
33r
у нас вааще мобил за масло не считают (скорее всего из-за массовости подделок), народ льет мотюль, при чем в Сибири очень популярны турбо Субари и турбо Тойоты, которые докручивают до жути...........и все льют мотюль............и проблем нет...........
Меня мучает вопрос : какое масло в принципе лучше (т.к. у нас стоят гидрокомпенсаторы) 5W30 или 5W40?..............в Ланцере у меня 2.4 и туда я лью 5W30, но там нет компенсаторов..............

Добавлено через 4 минуты
gapon.............вааще ужастики какие-то.................ведь по идее движек миллиоником должен быть...........

Wayfarer 18.06.2014 19:40

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от gapon (Сообщение 1708784)
Моя история. Пробег 56000, масло Mobil 1 5-40, пробег на этом масле 10000 как раз собирался менять. Машина 2007 года куплена в 2010 с пробегом 46000 км. Может конечно и скрутили. Так вот поехал я в детский сад за ребенком 1 км, забрал, еду назад 1км., повернул к дому начал разгоняться до 2500 об/мин, и резкий звук, как будто порвался приводной ремень и огрызками ремня стучит по кузову. 2 секунды и двигатель колом встал. Вскрытие показало лопнувший шатун первого цилиндра. Двигатель в идеальной чистоте, гильзы, вкладыши, колено все в идеале, ни одного задира. Вот это загадка...

В линейке мобил 1 нет 5w40. А есть дешевый супер 300 посредственное масло, после которого мой мобил1 намыл кучу дерьма и был заменен на новый через 1000км. И то что сейчас залил замахну через 3-4 трассовых тысячи(не путать с городскими)

amel 18.06.2014 19:41

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Idemitsu 0w20, подделок пока нет. По тестам отличное масло.

Wayfarer 18.06.2014 19:47

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1708827)
YesYes ......я констатировал факт (а это штука упрямая), который произошел со мной лично, а не бабка сказала .......Причем тут кроилово с экономией?............я машину взял меньше месяца назад в Москве, и знаешь шо я в течении часа сделал, когда забрал машину?.........поменял масло в движке на мотюль 5W30.......а сюда я обратился, шоб люди, которые ездят на данном авто не первый год, подсказали, какое масло лучше для ДАННОГО движка, а не поливают гавном ..........
33r
у нас вааще мобил за масло не считают (скорее всего из-за массовости подделок), народ льет мотюль, при чем в Сибири очень популярны турбо Субари и турбо Тойоты, которые докручивают до жути...........и все льют мотюль............и проблем нет...........
Меня мучает вопрос : какое масло в принципе лучше (т.к. у нас стоят гидрокомпенсаторы) 5W30 или 5W40?..............в Ланцере у меня 2.4 и туда я лью 5W30, но там нет компенсаторов..............

Добавлено через 4 минуты
gapon.............вааще ужастики какие-то.................ведь по идее движек миллиоником должен быть...........

Про милионники забудьте, лейте хоть 30ку хоть40 главное из топовой линейки гидриккам на вязкость пофиг, гидронатяжителю цепи нет-предпочтительней тридцатка. Я тоже видел много турбо тойот на мобиле, про мотюль можете почитать на оил клабе.

33r 18.06.2014 20:43

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1708827)
33r
у нас вааще мобил за масло не считают (скорее всего из-за массовости подделок),
Меня мучает вопрос : какое масло в принципе лучше (т.к. у нас стоят гидрокомпенсаторы) 5W30 или 5W40?..............в Ланцере у меня 2.4 и туда я лью 5W30, но там нет компенсаторов..............
.

Я бы такие еще поискал, попробовал:)
https://out-club.ru/board/attachment...vrnwpwsgfr.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...vhqtddqmxh.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...qdgehjsmnz.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...x8cqnjrcuk.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...rrgyqjckzz.jpg

зы - а вообще, есть мицевский оригинал
https://out-club.ru/board/attachment...ntjqlcunnz.jpg

ДмитрийГлаз 18.06.2014 21:35

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от gapon (Сообщение 1708784)
Моя история. Пробег 56000, масло Mobil 1 5-40, пробег на этом масле 10000 как раз собирался менять. Машина 2007 года куплена в 2010 с пробегом 46000 км. Может конечно и скрутили. Так вот поехал я в детский сад за ребенком 1 км, забрал, еду назад 1км., повернул к дому начал разгоняться до 2500 об/мин, и резкий звук, как будто порвался приводной ремень и огрызками ремня стучит по кузову. 2 секунды и двигатель колом встал. Вскрытие показало лопнувший шатун первого цилиндра. Двигатель в идеальной чистоте, гильзы, вкладыши, колено все в идеале, ни одного задира. Вот это загадка...

Может заводской косяк.один на миллион:(

gapon 19.06.2014 00:14

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1708901)
Может заводской косяк.один на миллион:(

Я такой не один. Двигла три точно слышал с такими же проблемами. Каталики на месте стоят до сих пор, я же написал что внутри все в идеальном состоянии, ни каких задиров не было. Масло Mobil1 new laif по вязкости мог и ошибиться.

YesYes 19.06.2014 08:41

Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1708827)
а не поливают

Извините Вадим, если вас обидел.
Поливания нет никакого. И не собирался даже.
Я просто пытаюсь объяснить, что мы по разному видим одно и тоже.
Попытайтесь по-другому смотреть на ситуацию, ведь из любого факта можно порой сделать диаметрально противоположные выводы.
Я вижу "форумные тенденции" и они таковы собственно как и на всех остальных авто-ресурсах:
- поиск "молодильного масла"
- запчасть лучше оригинала и с ценой ниже плинтуса
Вот о чем я хотел сказать.

Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1708827)

Меня мучает вопрос : какое масло в принципе лучше (т.к. у нас стоят гидрокомпенсаторы) 5W30 или 5W40?..

Без разницы, лишь бы не паленка, не уходило в полимеризацию при перегрева и т.п.


Цитата:

Сообщение от gapon (Сообщение 1708784)
Вскрытие показало лопнувший шатун первого цилиндра.

Брак. Такое бывает... но очень и очень редко.
Ваш случай вываливается из этой темы: маслонасос + маслоголодание.


Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1708869)
Я бы такие еще поискал, попробовал:)

А какая конечная цель эксперимента??
Такая экзотика, которая будет стоит дороже того же Mobil 1 new life , и результат
на выходе непонятен.

Как сказал "адын умный автослесарь": ты в банке пару часиков то покипяти "это",
а то "я красивым наклейкам не верю". ;)

Hart 19.06.2014 11:29

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
А кто где покупает масло? ) Экзист, мицуленд?
Точнее где лучше покупать?

gapon 19.06.2014 11:41

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
YesYes...Ваш случай вываливается из этой темы: маслонасос + маслоголодание




Так вроде тема что мотор стучит после 120000. Так он у меня тоже застучал.

33r 19.06.2014 12:04

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1709174)
А какая конечная цель эксперимента??
Такая экзотика, которая будет стоит дороже того же Mobil 1 new life , и результат
на выходе непонятен.

Как сказал "адын умный автослесарь": ты в банке пару часиков то покипяти "это",
а то "я красивым наклейкам не верю". ;)

Да, цена озадачивает, даже если самому везти.:)
Результат?
Наши двиги разработаны япами под работу на этом масле 0w20 (5w20). Отсюда и желание - почувствовать как он будет на нем работать.;)
Motul j-01, кстати, по заявлению производителя, именно для аута рекомендовано.

НВБ 19.06.2014 12:15

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
YesYes.............принято..........

я почему уточнял про 30 или 40, т.к. когда я поменял масло (по словам старого хозяина) было залито 0W40 на 5W30 - сразу же появился очень легкий стучёк, как будто один клапан не отрегулирован (до этого, когда проверяли машину, этого не было)...............на холодную когда заводишь, - стучка нет, а как прогреется, его слышно............Вот я и засомневался 5W30 или 5W40...............
Короче взял 5W40, сёдня меняю и ставлю датчик давления, - а там уже видно будет..............

Добавлено через 12 минут
И еще, - моё личное субъективное мнение, - в движки (практически во все) после 100 000 км не стоит лить жидкое масло (типа 0W20, 5W20), т.к. износ своё дело делает............думаю нада минимум 5W30 или 5W40.............

135mt 19.06.2014 13:00

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1709322)
Motul j-01, кстати, по заявлению производителя, именно для аута рекомендовано.

Когда смотрел на сайте таблицу подбора, то выпало X-Clean 5w40 (ну или 30)

33r 19.06.2014 13:03

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от 135mt (Сообщение 1709361)
Когда смотрел на сайте таблицу подбора, то выпало X-Clean 5w40 (ну или 30)

Это совсем не то.
Речь о 5w30 J-01.

НВБ 19.06.2014 13:30

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
И я когда смотрел на сайте таблицу подбора, то выпало X-Clean 5w40 (ну или 30), а 5w30 J-01 - нет.................J-01 вааще нет.............и где его искать?

Добавлено через 58 секунд
Нашел яповский сайт, - да там есть и рекомендовано именно для Аута...........

33r 19.06.2014 13:31

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1709378)
И я когда смотрел на сайте таблицу подбора, то выпало X-Clean 5w40 (ну или 30), а 5w30 J-01 - нет.................J-01 вааще нет.............и где его искать?
.

тут
http://j-01.jp/?p=17

gapon 19.06.2014 16:58

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Wayfarer (Сообщение 1708832)
В линейке мобил 1 нет 5w40. А есть дешевый супер 300 посредственное масло, после которого мой мобил1 намыл кучу дерьма и был заменен на новый через 1000км. И то что сейчас залил замахну через 3-4 трассовых тысячи(не путать с городскими)

Ошибся. 0w40

НВБ 20.06.2014 07:10

Re: Самоделкиным!!!
 
Вчера менял масло и хотел поставить датчик, - так вот схема которую предложил YesYes на 7 странице нам не подходит.............
С датчиком встает только в одном положении между блоком и выпускным коллектором, причем расстояние между ними (выхлопным коллектором и датчиком) около 2 см - сгорит нахрен.............поеду, мож найду другую проставку............

YesYes 20.06.2014 08:20

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1709905)
С датчиком встает только в одном положении ............поеду, мож найду другую проставку............

Я бы не был так категоричен.
Мы опять одну ситуацию видим по разному.
Проставки все одинаковые практически по толщине ~ 30- 35 мм.
Можеш ее сам дотюнить - сделав резьбу под датчик в другом удобном месте и развернув его в другую сторону (от коллектора).
НО!! Взял бы и убрал "клюв" из под фильтра (1230A062) и все бы влезло без проблем. Крути как хочу.
Кстати - масляные фильтры бывают тоже разные по длинне.

Ладно - проехали. Кто хочет - тот сделает. Можеш поискать на минкаре отчет с 3-х литрового. Там и куллеры с термостатом, и дополнительный радиатор на рейку и т.п.. Все влазит и все ставиться.


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU