OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91691)

Large 01.06.2017 11:28

Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Вложений: 1
Ну и Тойота тащит еще "конкурента" - Фортунера,

Этот внедорожник представлен на рынках Азии, Африки, Австралии, Южной Америки и Ближнего Востока. При длине 4,8 метра Toyota Fortuner является прямым конкурентом внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, но имеет более примитивную трансмиссию: вместо постоянного полного привода Fortuner предлагает лишь жёсткое подключение передней оси. Гамма моторов зависит от страны. Наиболее распространенные агрегаты — бензиновая «четверка» 2,7 (166 л.с.) и дизели объёмом 2,4 л (150 л.с.) или 2,8 л (177 л.с.). Коробки передач — 6-ступенчатые механика и автомат (с мотором 2,7 полагается 5-ступенчатая механическая коробка).

Скрытый текст

А у Прадо 2й рестайлинг, после сентября.

RomanKa 28.07.2017 12:07

Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
пошли уже презентухи конкурента спорта - фортунера
https://www.youtube.com/watch?v=NOZH9VqfX88&t=1098s
вот посмотрим на реального конкурента спорта.

nikitinap76 28.07.2017 13:36

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от RomanKa (Сообщение 2597578)
пошли уже презентухи конкурента спорта - фортунера
https://www.youtube.com/watch?v=NOZH9VqfX88&t=1098s
вот посмотрим на реального конкурента спорта.

Вот это уже интереснее. Беда похоже будет у митсу. Тут немного поподробнее https://www.youtube.com/watch?v=6k2_...s#t=214.725175

RSM 36 28.07.2017 14:28

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2597621)
Беда похоже будет у митсу.

Если ценник будет дешевле чем у МПС, то хана Спорту.
Реально народ будет выбирать Фортюнер.
И что то мне подсказывает, что он будет реально дешевле.

Осталось подождать октября и воочию убедиться в этом.

Venture 28.07.2017 15:54

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Трансмиссия у МПС, конечно, лучше. Но, ВПЕРВЫЕ, МПС получает в РФ прямого конкурента от Тойоты, причем дважды (а вот не хрена было себя флагманом называть). Соглашусь, действительно над Мицубищи нависли грозовые тучи с градом...

RSM 36 28.07.2017 17:30

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2597648)
Трансмиссия у МПС, конечно, лучше. ...

Думаю, что на тестовых обзорах ( типа Бурцева и ему подобных), даже при том, что трансмиссия у МПС лучше ( уверен будут ставить под сомнение ), основным аргументом будет типа: ....."И при всех отличиях, покупатели будут выбирать рублем, а это не в пользу Спорта, поэтому я бы остановил свой выбор на Фортюнер"
Хотя.......:thinking: если его позиционируют между Prado и Hailux, а Hailux в топовой комплектации стоит 2 534 000, то ценник Фортюнера не сильно должен отличаться от МПС 3.

Короче октябрь покажет, ну и послушаем "авторитетных" автожурналистов.

Venture 28.07.2017 21:19

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2597661)
Думаю, что на тестовых обзорах ( типа Бурцева и ему подобных), даже при том, что трансмиссия у МПС лучше ( уверен будут ставить под сомнение ), основным аргументом будет типа: ....."И при всех отличиях, покупатели будут выбирать рублем, а это не в пользу Спорта, поэтому я бы остановил свой выбор на Фортюнер"
Хотя.......:thinking: если его позиционируют между Prado и Hailux, а Hailux в топовой комплектации стоит 2 534 000, то ценник Фортюнера не сильно должен отличаться от МПС 3.

Короче октябрь покажет, ну и послушаем "авторитетных" автожурналистов.

Да, Фортунер серьезно испортит продажи МПС-3. Вместе с Прадо. Бренд почетный и уважаемый, опять же новинка (долгожданная) на российском рынке. Прямо хоть срочно возрождай обратно МПС-2....Я бы сказал, п..дец намечается у Мицубиши. Жаль. Но посмотрим.
Как вовремя я, всё-таки, купил из последних МПС-2!

Конкретный 30.07.2017 21:09

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Фортюнер-как говорим мы,Форчюнер-как просят произносить японцы...
Большой вопрос -перераспределит ли его появление покупателей МПС 3 и Прадо?Разработанный в инженерном центре Тойоты в Австралии,Фортюнер никогда официально никуда не поставлялся кроме развивающихся стран Азии , Африки и Латинской Америки!Производится в Таиланде,Венесуэле,Аргентине,Индонезии,Индии и Египте,имеет свои местные названия.Редкий ,не пользующийся спросом,гость в России и в Украине.Даже сборка в Казахстане не увеличила спрос на Фортюнер.
Немногочисленные российские и украинские отзывы рисуют заднеприводный или опционально полноприводный кроссовер с бедной отделкой,маломощным и прожорливым двигателем,плохим ЛКП, но с хорошим клиренсом и бензобаком на 80 л!
Наш форумчанин Богдан из Таиланда уверяет ,что там автомобиль популярен и приводит цены в диапазоне 2млн.400тыс за 2Н и люкс полноприводный с блокировками 3млн.руб.
Серые поставки в Россию и Украину сегодня значительно дороже-от 2млн.700тыс до 3млн.600тыс.руб.
Немногочисленные и непрофессиональные анонсы, оповестившие начало официальных поставок в РФ на октябрь, обещают улучшенную отделку салона,3 ряда сидений,регулируемый задний ряд с отдельной вентиляцией,трансмиссию парт -тайм,опционально -блокировки,двигатели от2.7 бензин до 2.8 дизель,коробка-6-и ст .автомат,пластиковый бензобак,отсутствие электронных внедорожных режимов,клиренс 225мм.
225мм.На вопрос -рамная ли конструкция,отвечали туманно-HAVY DUTY-фетишизованная рама!?
Подождем.Дождемся более конкретной информации.Цены на будущие поставки озвучены не были.

nikitinap76 31.07.2017 06:42

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от Конкретный (Сообщение 2597888)
,плохим ЛКП

На МПС3 оно лучше? Нет! Если мне не изменяет память, то на форуме люди писали, что поехали на перекраску по гарантии. Мы вот говорим о плохом ЛКП на автомобилях стоимостью -+ 3 млн. руб. (МПС3, Фортюнер) и лично у меня возникает один вопрос - "не ох...и ли японцы?".

Цитата:

Сообщение от Конкретный (Сообщение 2597888)
с бедной отделкой

Жизнь конечно покажет, но из имеющихся видео с презентаций и информации с сайта производителя я бы не сказал что отделка там будет беднее чем на МПС3. На машине с бедной отделкой стоит эл. привод двери багажника, третий ряд сидений, воздуховоды ко второму ряду и пр., до чего маркетологи-тормоза в митсу никак не могут додуматься оснастить ими МПС3 хотя бы в топовых комплектациях.

Цитата:

Сообщение от Конкретный (Сообщение 2597888)
маломощным и прожорливым двигателем

177 л.с. и 450 Нм маломощно?

И по поводу отзывов. Я вот наткнулся на форуме владельцев данного авто вот на такой свежий отзыв (17.07.17г): "Пять минут - полет нормальный. ((с.) Маша и Медведь))
Как-то промелькнула на одометре цифра 100000 км., пора подвести черту и сделать небольшие выводы.
Итак, казах 2014 г.в., приобретение и дата начала эксплуатации январь 2015г.
Техническое обслуживание (своими силами) проблем не вызывало. Кроме плановых работ и расходных материалов потребовалась замена сальника правого переднего привода (ок. 60тыс км. пробега). Кромку сальника сточило полностью :blink: (масло резко потекло практически ручьем, так и не понял что это было, брак сальника или установки).
Второй момент, на 72т.км. начал пищать на холодную один из роликов вспомогательного ремня. Гад был найден в ролике, который ближе к шкиву компрессора кондиционера. Вскрытие показало наличие двух сухих шариковых подшипников производства Китай(!!!). Два остальных подшипника в соседних роликах произведены в стране восходящего солнца и претензий к ним не было. К чему такое удешевление ???
Двигателя 2,7 хватает для одиночной езды по городу и трассе, но при загрузке естественно хочется большего, сейчас бы уже рассматривал 4,0.
Минус только один, но очень большой - качество ЛКП, точнее лака, уж больно тонкий и мягкий он. Любое прикосновение оставляет царапины, а т.к. машина темная внешний вид оставляет желать лучшего. Не спасают ни полироли, ни нанотехнологии (жидкая керамика).
В целом машиной доволен, честно выполняет все возложенные на нее требования (включая использования третьего ряда сидений (одно кресло стоит постоянно, второе по потребности), поездки по не самым лучшим дорогам). И все это несмотря на не самый спокойный и экономичный стиль вождения, стоит четвертый комплект передних тормозных колодок :D.
Как-то так."

С чем на 100% соглашусь - время покажет и всё увидим своими глазами. Сам мучаюсь муками выбора и жду появления этого авто для сравнения и принятия решения - МПС3 или Фортюнер.

thaimen 31.07.2017 07:31

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Всем привет из Таиланда, хочу сунуть свои 5 копеек в разговор о МПС-ФОРТУНЕР , если цена на Фортунер будет такая же или ниже МПС, фОРТУНЕР задавит Спорт. По порядку, внутри Фортунер по отделке, материалу, удобству, ширине, дизайну
салона на порядок выше- Тоёта держит марку, двигатель дизель турбо,тихий , пару лошадей меньше Спорта , но тяга 450 нм против 430 Спорта ,мощи хватает, смотрю на дороге бывает дергаюсь с Фортунером -ни в чем не уступает Спорту, ну и наверное главное - проходимость, её тоже хватает, я думаю что по влезанию по уши в болото Фортунер проиграет Спорту ,но для любителей в лес , на рыбалку по разбитым дорогам,чего в принципе хватает большинству, его хватает с головой, да и внешне он выглядит ( на мой взгляд ) посолиднее, в Тае цена на Фортунер выше Спорта , и по продажам есть даные за июнь было продано 1784 Фортунера и 1157 МПС ,тайцы предпочитают Тоёту.

Dolphin67 01.08.2017 19:27

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2597914)
. На машине с бедной отделкой стоит эл. привод двери багажника, третий ряд сидений, воздуховоды ко второму ряду и пр., до чего маркетологи-тормоза в митсу никак не могут додуматься оснастить ими МПС3 хотя бы в топовых комплектациях.

А вы думаете эл. привод будет доступен в самой бедной комплектации? А если только за 3млн или больше? Вам он так сильно нужен? У меня в Ауте сейчас есть, не сказать что я буду сильно переживать из за его отсутствия.
Третий ряд сидений мне даже за доплату не нужен. Если нужно будет что то габаритное в багажнике перевезти? Будете сидеть откручивать их?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2597690)
Да, Фортунер серьезно испортит продажи МПС-3. Вместе с Прадо. Бренд почетный и уважаемый, опять же новинка (долгожданная) на российском рынке. Прямо хоть срочно возрождай обратно МПС-2....Я бы сказал, п..дец намечается у Мицубиши. Жаль. Но посмотрим.
Как вовремя я, всё-таки, купил из последних МПС-2!

Помимо марки есть модель. Все знают Прадо и Паджеро.
А кто знал Форчюнер до его появления у нас? 6 объявлений на авто ру....

Добавлено через 4 минуты
@RSM 36, Почему форчюнер должен стоить дещевле? В других станах в минималке они стоят одинаково, а в топе тойота дороже. Почему вы решили что в России тойота будет их продавать дешевле? в топовой комплектации спорта можно взять со скидкой 400-450 без проблем. ММС мне кажется все прекрасно понимают и поэтому делают нормальные скидки. А сделать это официальным прайсом жадность не позволяет.

Venture 01.08.2017 19:45

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
И, всё-таки, Тойота есть Тойота, я Прадо имею ввиду...Единственное, что удерживало от ее покупки - очень высокий риск угона, дорогая страховка. Да и МПС-2 точно соответствовал моим желаниям (в выходные - на охоте, мойка и неделю по городу по работе), цена тоже соответствовала этому классу. МПС-3, мое мнение, ну никак не тянет на уровень Прадо - порода не та.
Не случайно Крузаки десятилетиями отличаются консервативно-классическим обликом, это как классический мужской костюм.
Форчюнер точно обречен на успех - ниша освободилась, с МПС-2 ему было бы тяжко бодаться. Когда-то давно мечтал купить Тойота 4Ranner, но новых не было, а МПС-1 не устраивал моторами.
Сейчас похожая ситуация - появится Форчунер, есть бестселлер Прадо и есть одинокий МПС-3, который попадает между двух стульев - я имею ввиду классы авто.

Конкретный 01.08.2017 21:53

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2598251)
И, всё-таки, Тойота есть Тойота, я Прадо имею ввиду.

Миша,ты задолбал со своим Прадо!Почитай в сети-многочисленные судебные разбирательства на бракованные Прадо.Перекосы кузова в новых моделях,некачественные тормоза,рыскание при скорости выше 120км/час,нечеткая работа коробки,зацвевшие капоты...Это очень небольшой перечень претензий!Упорство с каким Тойота не хочет признавать свои косяки достойно другого применения.У Тоеты, что сегодня есть-это былая слава.Надолго ли ее хватит!?
Обнимай свой МПС 2,холи его и лелей и будет тебе счастье!!
Я бы очень осторожно отнесся к Форчунеру.Популярность у Тайцев для нас не показатель!Тоета никогда не поставляла его в цивилизованные страны!
Не странно ли?

Venture 01.08.2017 22:08

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Гриша, не кипятися! А то начну тебе рассказывать про похождения с гарантией Мицубиши, спать будешь плохо...:)
"Ипонское качество" - это уже в прошлом...
С уважением

Самодел 01.08.2017 22:15

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
@Конкретный,
@Venture,

Мужики!ну что вы обсуждаете японское качество вы зайдите на форум владельцев немецких авто и просто тихо ох...те,сейчас автопроизводители работают на удешевление а качество сборки осталось в далеком прошлом,если раньше авто делали для людей то теперь для сервиса.

Venture 01.08.2017 22:23

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2598278)
@Конкретный,
@Venture,

Мужики!ну что вы обсуждаете японское качество вы зайдите на форум владельцев немецких авто и просто тихо ох...те,сейчас автопроизводители работают на удешевление а качество сборки осталось в далеком прошлом,если раньше авто делали для людей то теперь для сервиса.

Да, согласен! Лет 15 назад пил водку с тойтовцами-японцами, сделал им комплимент за движки-миллионники. Они головами затрясли и сказали, да-да, мы тогда боролись за американский рынок, но это - в прошлом...

RSM 36 02.08.2017 00:03

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от Dolphin67 (Сообщение 2598246)
Почему форчюнер должен стоить дещевле? В других станах в минималке они стоят одинаково, а в топе тойота дороже. Почему вы решили что в России тойота будет их продавать дешевле? .

Я высказал лишь предположение, поставив его под сомнение.

Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2597661)
Хотя.......:thinking: если его позиционируют между Prado и Hailux, а Hailux в топовой комплектации стоит 2 534 000, то ценник Фортюнера не сильно должен отличаться от МПС 3.

Короче октябрь покажет, ну и послушаем "авторитетных" автожурналистов.


Борис Борисыч 02.08.2017 08:20

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2598278)
@Конкретный,
@Venture,

Мужики!ну что вы обсуждаете японское качество вы зайдите на форум владельцев немецких авто и просто тихо ох...те.

У жены на BMW X1 при пробеге 6000 км отказал мотор на рулевой рейке (электроусилитель) из-за попадания влаги в него из атмосферного воздуха. Замена рулевой рейки 117 тыс руб. Как сказал ОД - на 20% X1 такая беда. Чтобы признать дефект конструктивным, немцам нужнт 25% отказов модели.
На 50% тех же X1 при пробегах после 10 тыс км проявляется стук рулевой рейки. Лечится протяжкой в сервисе.
Далее следуют текущие стойки, вываливающиеся фары и т.д. по мелочи. Это BMW.

Паджеро Спорт мой - до сих пор ни одной поломки. Обслуживаю сам.

Некоторое время назад я продал Galant 2.4 2007 г.в. За всё время эксплуатации мне заменили одну резиновую втулку на рычге. И всё...
Коллега, которому я продал, ездит на нём каждый день и тоже только масло меняет.

Mitsubishi - надёжно! :good:

Venture 02.08.2017 10:06

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Надежно - да кто бы спорил, уважаемый Борис Борисыч... А что стоит за этой надежностью? Причина надежности в том, что Мицубиши вынуждена использовать десятилетиями проверенные, отработанные решения со времен своего "золотого времени", когда они действительно многое могли и создали свою трансмиссию "супер селект". Затем наступили трудные времена, которые продолжают усиливаться и в текущее время. Исчезли друг за другом многие их автомобили, как класс, вспомним Пинин, Лансер, Галант, микроавтобус, флагман Паджеро и грузовик Кантер. До фига что исчезло, появился лишь электроминиавтомобиль. Это красноречиво говорит о продолжающемся закате бывшей империи Мицубиши. Тут не до новаций, не до серьезных разработок, на что требуются колоссальные деньги.
И вот эта замороженность старых разработок работает нам, россиянам, на руку - все это хорошо вписывается в наши понимания внедорожника для нашей страны.
Поэтому я с очень большой настороженностью отношусь к инновациям, вынужденным, которые Мица не может не делать. Они всегда будут бюджетными и не самыми передовыми по известным причинам. Электронные фенечки все больше привязывают машину к официалу, превносят свою долю потенциальной ненадежности. Это Вам и электроусилитель руля, различные "эссистенсы", датчики положения кузова и прочее. Мучают старые моторы, выжимая из них доп. силы и удавливая в современные нормы Евро-5 и 6. Лучше и надежнее они от этого не становятся.
Так что слоган "Мицубиши - это надежно!" я бы дополнил словами "чем старше- тем надежнее".:)

Dolphin67 02.08.2017 11:51

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
@Venture, складывается впечатление что вы знаете автопроизводителей у которых каждая машина делается с чистого листа. И они не используют одну платформу для создания что седана что кроссовера. И они не используют одни и те же запчасти на разных машинах. Каждый болтик заново изобретают.

Venture 02.08.2017 12:13

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Совсем и далеко не каждая делается с чистого листа, все правильно - разрабатываются платформы. Но не у каждого автопроизводителя исчезают один за другим авто из программы.

Dolphin67 02.08.2017 14:07

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
@Venture, много машин ушло у нас в стране. Но в других странах многие еще продаются. Плюс сейчас выходят новые модели и концепты. Так что жизнь идет.
ММС не марка авто №1 в мире. У нее есть своя доля рынка. Просто видимо авто направление для них не так сейчас интересно. Это большая корпорация которая к примеру недавно начала летные испытания истребителя 5го поколения. Не похоже на то что у них так плохо идут дела.
Сейчас с рено-нисан наклепают соплотформенников и будет всем "счастье".

nikitinap76 02.08.2017 14:51

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от Dolphin67 (Сообщение 2598246)
А вы думаете эл. привод будет доступен в самой бедной комплектации? А если только за 3млн или больше? Вам он так сильно нужен? У меня в Ауте сейчас есть, не сказать что я буду сильно переживать из за его отсутствия.
Третий ряд сидений мне даже за доплату не нужен. Если нужно будет что то габаритное в багажнике перевезти? Будете сидеть откручивать их.

Я про то, что в мпс3 даже в дорогой комплектации этого нет. Мне нужен. И открутить сидения я готов, если мне это вдруг, когда-нибудь понадобится. Вот датчики давления в шинах, которые появились с дизельными версиями МПС3 я считаю самой бестолковой опцией.

Dolphin67 02.08.2017 21:01

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
@nikitinap76, а я рад что 3го ряда нет. И то что в России явно нет бума на 3й ряд говорит о том что я не одинок.
Я как представлю картину. Зима, холод. Надо ехать в Питер и везти пару больших чемоданов и детскую коляску. И откручивать все это дело и куда то уносить.... Удовольствие то еще.

thaimen 03.08.2017 07:13

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от Dolphin67 (Сообщение 2598478)
@nikitinap76, а я рад что 3го ряда нет. И то что в России явно нет бума на 3й ряд говорит о том что я не одинок.
Я как представлю картину. Зима, холод. Надо ехать в Питер и везти пару больших чемоданов и детскую коляску. И откручивать все это дело и куда то уносить.... Удовольствие то еще.

Ребята, я чего то не пойму о чем вы говорите- ,, откручивать третий ряд,, а зачем у меня 3 ряда, третий ряд просто складывается в 2 секунды, образуя абсолютно ровную с багажником площадку и грузи чего тебе надо

Dolphin67 03.08.2017 08:20

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
@thaimen, у форчюнера не так это реализовано

Добавлено через 11 часов 13 минут
@thaimen, а в Тайланде у МПС тоже нет элекропривода двери багажника?

nikitinap76 04.08.2017 06:59

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Добавлено через 11 часов 13 минут
@thaimen, а в Тайланде у МПС тоже нет элекропривода двери багажника?[/QUOTE]
Нет

Venture 04.08.2017 09:36

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Тоже соглашусь - откручивать третий ряд - на фига он нужен 90% пользователей. Гораздо актуальнее просторный и емкий багажник. Кому нужен третий ряд - вэлком, доплачивайте и наслаждайтесь.
Даже в предпоследнем монстре-Патруле эти сидушки изрядно съедали место+ наглухо перекрывали обзор через правое стекло багажника.

thaimen 04.08.2017 11:20

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от Dolphin67 (Сообщение 2598542)
@thaimen, у форчюнера не так это реализовано

Добавлено через 11 часов 13 минут
@thaimen, а в Тайланде у МПС тоже нет элекропривода двери багажника?

Привет, да, в Тае у МПС нет электро привода багажника, но можно установить за доп., плату, и да в Фортунере сидушки 3 ряда складыватся в стороны в верх по бортам они как бы закрывают задние боковые окна,и забирают многовато места, то , что я написал раньше , это касаемо МПС

RSM 36 04.08.2017 11:25

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
На мой взгляд, люди, которые покупают подобные автомобили ( имеется в виду полный набор внедорожных качеств) используют их по прямому назначению ( рыбалка, охота, ну по крайней мере у меня именно так), соответственно необходим большой багажник для загрузки все шмурдяка ( лодка, мотор, палатки и т.д и т.п), а значит 3-ий ряд сидений как "рыбе зонтик" .
Мне например, он даже бесплатно не нужен, а кому необходим можно его как опцию включить.

Конкретный 04.08.2017 15:25

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Не поняли вы свалившегося на вас счастья! 3-ий ряд сидений за просто так! Да как вы жили до сих пор без него?? На галерке,в театре,заседали самые "уважаемые" люди!
И кто сказал,что попу не нужна гармонь,а козе баян??
А вы рыбу без зонтика или зайца без стоп-сигнала можете себе представить?
Нет, и не пытайтесь! Так же, как и папуаса с иконой - прости Господи!
Так и японец не может представить многодетную российскую семью с тещей и приемным котом в Форчюнере без 3-го ряда...

Dolphin67 04.08.2017 16:21

Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
 
Цитата:

Сообщение от thaimen (Сообщение 2598821)
Привет, да, в Тае у МПС нет электро привода багажника, но можно установить за доп., плату, и да в Фортунере сидушки 3 ряда складыватся в стороны в верх по бортам они как бы закрывают задние боковые окна,и забирают многовато места, то , что я написал раньше , это касаемо МПС

Я видел какие в России ставят электроприводы. Вроде ничего но закрывается с таким грохотом как консервная банка. На аутлэндере родной очень нежно закрывает.

Дмитренко Игорь 27.09.2017 23:50

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Цитата:

Сообщение от Конкретный (Сообщение 2598272)
Миша,ты задолбал со своим Прадо!Почитай в сети-многочисленные судебные разбирательства на бракованные Прадо.Перекосы кузова в новых моделях,некачественные тормоза,рыскание при скорости выше 120км/час,нечеткая работа коробки,зацвевшие капоты...Это очень небольшой перечень претензий!Упорство с каким Тойота не хочет признавать свои косяки достойно другого применения.У Тоеты, что сегодня есть-это былая слава.Надолго ли ее хватит!?
Обнимай свой МПС 2,холи его и лелей и будет тебе счастье!!
Я бы очень осторожно отнесся к Форчунеру.Популярность у Тайцев для нас не показатель!Тоета никогда не поставляла его в цивилизованные страны!
Не странно ли?

Насчет "надежности" Toyota согласен. Это скорее миф, чем реальность. И насчет Prado... Нельзя его сравнивать с MPS III. Prado стоит дороже, в обслуживании дороже, угоняемость выше, страховка дороже. Короче говоря, он тупо ДОРОЖЕ.

feds 28.09.2017 06:10

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 2611555)
И насчет Prado... Нельзя его сравнивать с MPS III. Prado стоит дороже, в обслуживании дороже, угоняемость выше, страховка дороже. Короче говоря, он тупо ДОРОЖЕ.

Я согласен с вами,но что мы видим - мицу ввязалась в конкуренцию с Прадо 2.7 бенз. авт. за 1670000 тыс и бензиновый МПС -3 за 2800000 стоил дороже чем эта модель Прадо,и естественно народ выбирал Прадо,он хоть и 2.7 и разгон у него 13 сек. но всё-равно он Ленд Крузер. И вот теперь мицу получив по мордам в виде провала продаж МПС и под угрозой Фортунера они скинули цену на 200 тыс,тем самым признали свою борзоту с ценами на МПС. Но положение не сильно изменилось и бензиновый МПС по прежнему остался в конкуренции с Прадо 2.7 авт. бенз..

ZMS 28.09.2017 07:42

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Сегодня был по своим делам у ОД - на выдаче стоял в моем любимом сером колоре новый Спорт - слюна побежала:biggrin:. Таки берут потихоньку..

В 2013 году когда хотелось МПС2 смотрел на местной барахолке Фортунера нового, почти купил но этот недо-4ВД как то отпугнул, зимой опой вертеть на обледенелом асфальте нет желания. В Тайланде сколько раз ходил к ОД разным, Фортунеры все на механике - любят там МКПП больше жизни, вообще нищеброд комплектуха главное чтоб кондер работал.

RSM 36 28.09.2017 13:28

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2611584)
бензиновый МПС по прежнему остался в конкуренции с Прадо 2.7 авт. бенз..

как показывает практика, бензиновые версии крайне не популярны.
Что касается Дизелей, то тот же Прадо 2,8 дизель, сейчас со скидкой стоит 3,250 млн. ( комплектация Престиж), с системами
•Система CRAWL CONTROL
•Система Multi Terrain Select
Т.е. по факту максимально идентичны с внедорожными функциями МПС 3
Ну и где тут близость цен?:what:

Large 28.09.2017 13:39

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2611734)
... Прадо 2,8 дизель, сейчас со скидкой стоит 3,250 млн. ( комплектация Престиж)...

Рестайлинг-2, ожидаемый к концу года, прогнозируемо будет дороже еще на процентов 8-10.

Дмитренко Игорь 12.10.2017 20:28

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Ну вот. Цены и комплектации Fortuner объявлены. MPS III подешевел на 200.000 и получил длительную гарантию. Сижу сравниваю... По совокупности плюсов и минусов, больше нравится MPS. Но вот мне, наверное одному из немногих на этом форуме, реально нужен третий ряд сидений, и здесь только один вариант - Fortuner.

Vladimir 13.10.2017 18:26

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 2615913)
Ну вот. Цены и комплектации Fortuner объявлены. MPS III подешевел на 200.000 и получил длительную гарантию. Сижу сравниваю... По совокупности плюсов и минусов, больше нравится MPS. Но вот мне, наверное одному из немногих на этом форуме, реально нужен третий ряд сидений, и здесь только один вариант - Fortuner.

Для третьего ряда сидений :)

https://out-club.ru/board/attachment...qhvfewsyvm.jpg

А МПС да, хорош!

Знакомый продавец из салона Тойоты сказал, что МПС объективно выигрывает у Фортунера.

Если покатаешься на Фортунере, напиши обязательно о впечатлениях.

RomanKa 17.10.2017 19:07

Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner
 
фортунер еще никто не катал вживую. так что говорить о том кто кому проигрывает рано. я вот за 3 ряд и проходимость на раме. но в мпс 3 ряда нет а в фортунере есть.
поразмыслив и посчитав сколько раз мне бы пригодился хороший полный привод, даже на природе, даже на рыбалке, то результат - 0,5. возможностей обычного кроссовера вполне достаточно для проселков и полевых дорог.
по сему выбор выпал на киа соренто прайм. 2,5 млн в полном фарше, с отличным 200 л.с. движком, 6 ступенчатым автоматом и 3 рядом седений. по опциям и мпс и фортунер проигрывают на голову. а удовольствие от вождения рамной машины сомнительные.


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU