OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

YesYes 24.06.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1711917)
оказывается масляный фильтр не так прост.

Не заморачивайся.
Лишь бы не протекал. Не будет работать - по маслу увидишь.
Его задача только фильтровать, ну чутка сглаживать момент запуска.
Через него (по библии) может пролезть 30л\мин, насос может выдать 63л\мин, диаметр резьбы M20...
А еще бывают фильтры "пустышки" - хош ставь картридж фильтрующего элемента, хочешь - нет.

Banderas 24.06.2014 14:45

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от VRX (Сообщение 1693153)
Это я с драйва))
Вот моя веселая история:
Все случилось примерно через 1000 км. после замены масла, машина тоже летала только в путь, и 180 и 200, и тут в один прекрасный день ни с того не с сего застучал гидрокомпенсатор, был такой трокот из под капота, причем стучал один ближний, но если было придать газку, то сразу все пропадало!
Потом через день как то в пути начал разгоняться, а машина больше 160 не едет, тапку в пол, пофиг, подъезжаю к дому, а она заглохла, обороты плавают, а то гляди заглохнет. Было поздно, заглушил, с утра завожу все норм, поехал в магаз, туда доехали нормально, обратно еду, чувствую машина начинает тупить, паркуюсь на обочину и она заглохла, завожу металический стук и она опять глохнет, в общем приехали!

Добавлено через 4 минуты


Как мне сказали, маслянный насос создавал маленькое давление, но достаточное, чтобы не загорелась лампа ошибки, но которого не хватало для двигателя на высоких оборотах!
Еще сказали может быть масло хреновое, вот думаю отдать на экспертизу!

Так что уважаемые мицубисиводы, если вдруг у Вас застучит гидрик, сразу глушите машину и в сервис! Чтобы не попасть на движок, учитесь на ошибках других!!! К сожалению наших!


У меня провернуло вкладыши на 140000(( масло лил Mobil 1 (как у ОД), проблем небыло, масло движок не ел. Проехал киометров 210 на 110-140 км/ч и двигло заглохло на ходу(( перекурил, завел, стук в верхней части и обороты плавают(( проехал еще 100 км. на скорости 50-60 на оборотах в 1000 (на этих оборотах стука почти небыло). Итог: колено с вкладышами под замену((

YesYes 24.06.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от Banderas (Сообщение 1711928)
У меня провернуло вкладыши на 140000((

Ну а причина то в чем??

Можно ли вообще написать развернуто, а не вообще.
По мне - если авто глохнет на ходу - то оно словило клина.
Что с перегревом то?? Что вскрытие про поршневую показало??

Banderas 24.06.2014 16:29

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1711936)
Ну а причина то в чем??

Можно ли вообще написать развернуто, а не вообще.
По мне - если авто глохнет на ходу - то оно словило клина.
Что с перегревом то?? Что вскрытие про поршневую показало??

Темпер был в норме! Уровень масла тоже в порядке! Все ТОхи до 90000 проходил у ОД! В дальнейшем масло с фильтрами менял на проверенной станции! При вскрытии сказали п*дец вкладышам шатуна((

YesYes 24.06.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от Banderas (Сообщение 1712020)
При вскрытии сказали п*дец вкладышам шатуна((

- дальше скидывания поддона не лазили?
- причину проворота вкладышей выяснили?
- сколько прошло\пробег после предыдущей замены масла?
- что и как диагностили то??

ну и т.п.

в переводе: почему на ходу глохнет двигатель??

Kernell 25.06.2014 18:51

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Собираюсь брать новый Аут III c 3,0 но эта тема меня пугает :what:

V_Kostya 26.06.2014 13:22

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Kernell (Сообщение 1712722)
Собираюсь брать новый Аут III c 3,0 но эта тема меня пугает :what:

Бери, не стоит сомневаться. Это редкий случай с множеством ??? :mitsu: это надежно!
Новый Аут , ему нужно немного внимания и своевременное ТО, взамен он будет надежным другом :friends:.
Мой прошел 188 т. и это далеко не рекорд.

claude_84 28.06.2014 13:30

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Kernell (Сообщение 1712722)
Собираюсь брать новый Аут III c 3,0 но эта тема меня пугает :what:

ничего страшного, до 120 тыс. можно ездить :biggrin:

OLEJEG86 28.06.2014 21:45

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1711892)
YesYes, Из-за масляного фильтра:what: ,а я как раз решил на нем эономить(взял БлюПринт)

я изначально ставлю с паджерика маслянный фильтр, мне посоветовал знакомый мастер у официалов. А разница в цене 150-200р не вопрос. С хрена сало не натопишь. Если нужен номерок подниму заказы отпишусь.

ДмитрийГлаз 29.06.2014 12:25

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Banderas (Сообщение 1712020)
Темпер был в норме! Уровень масла тоже в порядке! Все ТОхи до 90000 проходил у ОД! В дальнейшем масло с фильтрами менял на проверенной станции! При вскрытии сказали п*дец вкладышам шатуна((

ТО я так понимаю делал каждые 15000км? Или чаще масло менял?

Goose 29.06.2014 15:24

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Меняя масло раз в 15 000 на 3 литровом моторе у которого в картере всего 4 с небольшим литра масла и удивляться что мотор изнашивается преждевременно... Плюс заливая мобил1 и кастрол нарваться на поддельное масло очень легко. На многих машинах стучат двигатели, я думаю тут не в конструкции мотора дело, проблема в обслуживании мое мнение.

Считаю что на наших моторах после 7500-8000 км масло уже вырабатывает свой ресурс.

contact 29.06.2014 22:55

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от doc_ (Сообщение 1693388)
У вас статистика уже есть? :) Если нет, то погодите с паникой )
Владельцев 3л на форуме полным полно, сообщений о стукнувших моторах 3л я встречал здесь не так уж и много. Меня бы больше удивило, если бы я ни одного подобного сообщения не встретил. Причины простые: машины бу и с пробегом за сотню (и ведь далеко не у всех он реальный), после выезда с гарантии многие обслуживаются где попало, не особо загружая свою голову знаниями о том, кто, что и как в сервисе делает с их машиной и какие тех.жидкости льёт и тд и тп. Так почему после подобного обслуживания мотор может не стукануть? Он же не вечный, ему уход хороший и качественный нужен :) Тем более 3л, на котором некоторые отжигают дай Боже (выше один с клином про 200кмч уже отметился). Достаточно ветку про масло почитать кто чего в свои моторы умудряется заливать (цифры по маслу в мануале видимо не дня них написаны), чтобы не удивляться какому-то количеству стуканувших моторов. Любые моторы рано или поздно ломаются, вечного нет ничего. Другой вопрос если есть какие-то предметные сомнения (ну вот на маслонасос кто-то грешит), то надо это проверить, а так впустую кричать караул про мотор с пробегом и неизвестной историей обслуживания это дело пустое. В ответ на подобное обращение митсу-моторс только посмеётся и будет совершенно права.
А вот масло с мотора, поймавшего клин, сдать на экспертизу было бы куда полезнее и информативнее. Полистайте ойл-клаб, там про подобные случаи информации предостаточно.

Ну и для статистики: 3л, пробег почти 114т.км (реальный), после выезда от дилера катается на Мотюле, угара не наблюдаю, мотор не насилую (обороты выше 4т крайне редко и то это на обгонах на трассе). Масло стараюсь проверять между заменами по несколько раз (привычка после владения машинами с расходом масла), особенно после долгой езды по трассе.

у меня ситуация, 80к пробег -реальный, обслуживание только у официалов, двигатель 3л, масло заливали офицалы "митсубиши" на новом масле проехал 500км, после 50 км скоростей в среднем 180, движок встал. Что послужило причиной - неизвестно, заправки только на лукойле и только 95 , иногда 98

Timka 29.06.2014 23:06

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Не думю, что причина в скорости. я после обкатки много раз проезжал на таких скоростях по 500км в день (в харьков и обратно по автобану) с тех пор уже много лет и тыс км прошло (на одометре 120ткм) - пока ничего не стукануло (но у нас тогда официалы лили что-то вроде 5W50).

А какое масло льют официалы у вас? 0W20 местного разлива?

contact 30.06.2014 01:50

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1714764)
Не думю, что причина в скорости. я после обкатки много раз проезжал на таких скоростях по 500км в день (в харьков и обратно по автобану) с тех пор уже много лет и тыс км прошло (на одометре 120ткм) - пока ничего не стукануло (но у нас тогда официалы лили что-то вроде 5W50).

А какое масло льют официалы у вас? 0W20 местного разлива?

митсубиши масло 5w30
200 км в час давали на своем?

lexa by 30.06.2014 13:51

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Доброго времени суток совладельцам данного аппарата! А есть ли статистика каких годов годов выпуска больше стучат двиги.? Или каких покалений?


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU