OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Лампа поворотника. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6868)

Pavel-Lino 23.12.2007 17:16

Лампа поворотника.
 
Здравствуйте!,стал неделю назад владельцем Аuta 2.4,я в тачках профан,темболее в этой.Негорит левый поворотник,а я так и непонял где и как его снять,в инструкции ваще непонятно нарисовано.Поставил вчера сигналку,незнаю может что -то подключили нето и нетуда или предохранитель сгорел,дак про предохранители на поворотники тоже ничего ненаписано.Съездил в какойто непонятный сервис,так проконсультироваться,дак мне сказали надо блок фары снимать,чтобы лампочку поменять,правда это или развод,мне что-то неверится.Подкажите пожалуйста!

Aleksey 23.12.2007 18:45

Ответ: Лампа поворотника.
 
Уточни пожалуйста какой именно не горит поворотник. передний или задний? Если задний, то корпус фонаря однозначно вынимать, а вынимается он легко, откручиваешь пару саморезов, что видны и выдергиваешь его постукивая со стороны крыла. Если передний то я сомневаюсь, что надо для этого болк фару вытягивать, скорее мастера разодят.

Алексей69 23.12.2007 18:49

Ответ: Лампа поворотника.
 
Цитата:

Сообщение от Pavel-Lino (Сообщение 116860)
Здравствуйте!,стал неделю назад владельцем Аuta 2.4,я в тачках профан,темболее в этой.Негорит левый поворотник,а я так и непонял где и как его снять,в инструкции ваще непонятно нарисовано.Поставил вчера сигналку,незнаю может что -то подключили нето и нетуда или предохранитель сгорел,дак про предохранители на поворотники тоже ничего ненаписано.Съездил в какойто непонятный сервис,так проконсультироваться,дак мне сказали надо блок фары снимать,чтобы лампочку поменять,правда это или развод,мне что-то неверится.Подкажите пожалуйста!

А где не горит-то? Спереди, сзади? Если спереди, то разводят Вас. Не надо снимать блок-фару, достаточно приподнять расширительный бачок и снять его с кронштейна (он мешает подобраться к патрону). Если сзади, то надо будет открутить винты крепления фонаря (по-моему, 2 штуки), и, вынув его целиком, менять лампочки на весу. Предохранителей на поворотники, вроде бы нет, есть реле.

Pavel-Lino 24.12.2007 04:43

Ответ: Лампа поворотника.
 
Левай передний поворотник,я в инструкции читал,что бачок надо снимать,но на рисунке лампочка где то нетам нарисована,гдето посредине авто :),это квадратная такая или нет,потому что за бачком охлаждающей жидкости только квадратный штекерок какойто,а на рисунке круглый повернуть надо?
А еще у меня вместо поворотника габарит мигает,это так и должно быть?Извиняюсь за глуппые вопросы.

Алексей69 24.12.2007 11:02

Ответ: Лампа поворотника.
 
Еще одно важное уточнение: у Вас американец или европеец? Какого года? У них поворотники по-разному расположены. Но, в любом случае, блок-фару снимать не надо. Я так понял, что не горит только передний левый? Тогда с реле, скорее всего, все в порядке. Если дело терпит до вечера, вечером скину из мануала фото. Только на вопросы ответьте, чтобы пол книжки не скидывать.:)

Pavel-Lino 24.12.2007 19:51

Ответ: Лампа поворотника.
 
япошка 2007года,я уже вроде датюкал,спосибо всем кто советами помог,завтра полюбому поменяю.Там бачек просто снять и все.

Алексей69 24.12.2007 19:54

Ответ: Лампа поворотника.
 
Удачи!

Pavel-Lino 27.12.2007 04:48

Ответ: Лампа поворотника.
 
странно,лампочка целая,придется в сервис ехать :(

Pavel-Lino 29.12.2007 17:59

Ответ: Лампа поворотника.
 
Цитата:

Сообщение от Pavel-Lino (Сообщение 118195)
странно,лампочка целая,придется в сервис ехать :(

Оказывается сигнальщики массу неподключили на лампочку,криворукие.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU