OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Управление с руля альтернативным ГУ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27801)

sos3 14.07.2010 20:22

Управление с руля альтернативным ГУ
 
Уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью в специфическом вопросе. Поставил в верхний бардачок 6" навигатор, решил запустить звук с него через ГУ Mitsubishi Electric DY-3W69U-3, предполагая, что оно стандартное. Поюзав тему AUX входа в инете и на форуме, нашёл три возможных варианта подключения, после этого полез коммутировать и представьте моё разочарование, когда на левой колодке С106 я не нашёл вообще никаких проводов. кроме завязанных на дисплей магнитолы ! Попробовал, все три варианта коммутации AUX - оказались порожняком, не один не "поднял" сигнал с навига ! Походу у рольфа для бюджетных версий, есть бюджетное исполнение ГУ. В итоге решил поменять ГУ, поставлю какой нибудь 2-х DINовый мультимедийный "Пионер" китайского производства. НО появляется вопрос об управлении альтернативным устройством с руля. ОД мне сказал, что там всё в цифре по CAN-шине.
Имеет ли кто успешный опыт решения таких "заморочек"? Заранее благодарен, если тема где то обсуждалась, то я не нашёл.

Ninegr 14.07.2010 21:05

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
Ну Пионер так Пионер пожалуйста:http://www.avtoprofi.ru/product_info...6/from/Avtovse
Не слушайте вы этих официалов, у них слово САN шина как пугало, сами они лохи последние!

chindiasov 15.07.2010 08:43

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
sos3 Есть огромное количество магнитол которые уже идут с кан-адаптером (can-bus) но все они made in china. За немного другие день ги можно взять SkyNavi. Посмотрите твоерение Михаила (Балу) Навигатор по Электронике Outlander XL
Пункт 2. Нештатная радиоэлектроника. 2DIN головные устройства.
Немного информации об адаптаре: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate

kolonin_sergey 15.07.2010 10:36

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
Цитата:

Сообщение от sos3 (Сообщение 780317)
Уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью в специфическом вопросе. Поставил в верхний бардачок 6" навигатор, решил запустить звук с него через ГУ Mitsubishi Electric DY-3W69U-3, предполагая, что оно стандартное. Поюзав тему AUX входа в инете и на форуме, нашёл три возможных варианта подключения, после этого полез коммутировать и представьте моё разочарование, когда на левой колодке С106 я не нашёл вообще никаких проводов. кроме завязанных на дисплей магнитолы ! Попробовал, все три варианта коммутации AUX - оказались порожняком, не один не "поднял" сигнал с навига ! Походу у рольфа для бюджетных версий, есть бюджетное исполнение ГУ. В итоге решил поменять ГУ, поставлю какой нибудь 2-х DINовый мультимедийный "Пионер" китайского производства. НО появляется вопрос об управлении альтернативным устройством с руля. ОД мне сказал, что там всё в цифре по CAN-шине.
Имеет ли кто успешный опыт решения таких "заморочек"? Заранее благодарен, если тема где то обсуждалась, то я не нашёл.

на наших авто управление идет по резистивной технологии(сопротивления смд на плате руля) так вот можно самому перепаять сопротивления и пользоватся без адаптера.сони и пионер работают с одним типом сопротивлений(проверенно)

sos3 15.07.2010 13:34

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 780646)
на наших авто управление идет по резистивной технологии(сопротивления смд на плате руля) так вот можно самому перепаять сопротивления и пользоватся без адаптера.сони и пионер работают с одним типом сопротивлений(проверенно)

Если так всё просто, то для чего 4-х пиновый разъём у кнопок (8701A087)? По логике хватает 2-х контактов, хотя это легко проверить по распиновке 20-контактного разъёма, кстати, а никто не подкинет ссылку доставерной распиновки именно моей "головы", а то столько вариантов, что не знаешь кому верить. Заранее спасибо.

kolonin_sergey 15.07.2010 14:59

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
а ты сам подумай там еще подсветка кнопок есть.

sos3 15.07.2010 16:02

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
А баластники подбирал прямо на плате кнопок, там они хоть паянные и как подбирал номиналы ?

kolonin_sergey 15.07.2010 16:11

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
ну надо знать номиналы от тех же пультов сони рмх 4 итд и по них паять на плату руля.гдето у меня было записано надо проверить.я у себя использовал 3 провода(прозванивал от руля и до мафона .но я штатную фишку мафона срезал т.к. в то время не нашел переходник и приделал обычный iso разьем)

sos3 18.07.2010 13:55

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
Подтверждаю информацию kolonin_sergey - система резистивная. Но подбирать (долго и нудно) сопротивления не стал, купил ACV SWI-X1, адаптер на все случаи жизни - дёшево (2,5 тыра - не Бог весть, какие деньги) и сердито (работоспособно на всех авто и со всеми медиа производителями, кроме цифры, при этом расширил функционал кнопок руля: появился режим "MUTE" и можно переключать фиксированные настройки без поиска в т.ч. на TV). А на ОД за дезу, можно и жалобу накатать, только не знаю как сформулировать (любовь к деньгам не наказуема :biggrin:) !

kolonin_sergey 18.07.2010 17:01

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
молодец.а подбирать сопротивления не долго если есть пульт от сони .

-AL- 20.07.2010 11:20

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
У меня стоит Prology 2630 и заказывал здесь www.zexma.com адаптер.

Подключил к кнопкам руля блочок, а светодиод подцепил возде плафона на потолке.
Работает, доволен ;)

IgSo 22.07.2010 22:13

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
Цитата:

Сообщение от -AL- (Сообщение 784949)
У меня стоит Prology 2630 и заказывал здесь www.zexma.com адаптер.

Подключил к кнопкам руля блочок, а светодиод подцепил возде плафона на потолке.
Работает, доволен ;)

И в солнечный день всё без проблем?;)

-AL- 23.07.2010 11:22

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
:blush:ну бывают тормоза небольшие :biggrin:
Светодиод "прицеливал" точно в приемник ;)

sos3 23.07.2010 15:54

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
А у меня не тормозит и не глючит! Перед тем как сверлить дырку в плафоне, хорошо поупражнялся в плане: ловит, не ловит и по расположению и по углу. Теперь души не чаю, единственное что мешает, так это ночная накладка сверху от злых нарков, её никакой ИК не берёт:biggrin:

Mabutu 05.04.2011 23:38

Re: Управление с руля апьтернативным ГУ
 
Имеется унив. адаптер Signat проводное+ИК управление. Кому надо стучите в личку.


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU