OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Нужна консультация после тест-драйва (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93370)

lorans 04.12.2017 23:03

Нужна консультация после тест-драйва
 
Добрый вечер! В данный момент владею Дастером 4х2 АКПП, буду сравнивать с ним. Семья растет, нужен автомобиль побольше с ценой в среднем 1,5 млн.
Прочитав много отзывов примерку решил начать с Outlander 2017 модельного года. Менеджер салона предложил прокатиться на 2.0 4х4 вариатор + кожа. Приятно удивила динамика 2.0 и хорошая шумоизоляция. Моментальный отклик на нажатие газа. Огромный багажник. Едет тихо и мягко. У меня и жены был восторг! Судя по отзывам шумка всегда была минусом Outlander.
Затем начал рассматривать X-Trail. На тест-драйв был предложен 2.0 4х4 вариатор в максимальной комплектации LE Top. Динамика и шумка на порядок хуже, вот это очень удивило ((( Разница всего в 3 л.с. Шины на обоих без шипов.
Тогда на счет Outlander появились сомнения, не подсунули мне на тест-драйв специально подготовленный автомобиль с двигателем 2.4 ?

Dmitry_krs 04.12.2017 23:07

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 2632813)
Добрый вечер! В данный момент владею Дастером 4х2 АКПП, буду сравнивать с ним. Семья растет, нужен автомобиль побольше с ценой в среднем 1,5 млн.
Прочитав много отзывов примерку решил начать с Outlander 2017 модельного года. Менеджер салона предложил прокатиться на 2.0 4х4 вариатор + кожа. Приятно удивила динамика 2.0 и хорошая шумоизоляция. Моментальный отклик на нажатие газа. Огромный багажник. Едет тихо и мягко. У меня и жены был восторг! Судя по отзывам шумка всегда была минусом Outlander.
Затем начал рассматривать X-Trail. На тест-драйв был предложен 2.0 4х4 вариатор в максимальной комплектации LE Top. Динамика и шумка на порядок хуже, вот это очень удивило ((( Разница всего в 3 л.с. Шины на обоих без шипов.
Тогда на счет Outlander появились сомнения, не подсунули мне на тест-драйв специально подготовленный автомобиль с двигателем 2.4 ?

Вопрос - зачем? Я про 2.4

2.4 instyle 2015

YuginZ 04.12.2017 23:15

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Я посоветую в другом салоне прокатиться на 2.0 Out для сравнения (выявить нет ли обмана с мотором , ибо на тестах часто топовые комплектации ) .

+ не смотреть на Xtrail - там болячек по электрике хватает .

lorans 04.12.2017 23:24

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от YuginZ (Сообщение 2632819)
Я посоветую в другом салоне прокатиться на 2.0 Out для сравнения (выявить нет ли обмана с мотором , ибо на тестах часто топовые комплектации ) .

+ не смотреть на Xtrail - там болячек по электрике хватает .

На выбор было 2.0 и 2.4. С виду одинаковые.

feds 05.12.2017 02:17

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 2632813)
Приятно удивила динамика 2.0 и хорошая шумоизоляция. Моментальный отклик на нажатие газа. Огромный багажник. Едет тихо и мягко.
Тогда на счет Outlander появились сомнения, не подсунули мне на тест-драйв специально подготовленный автомобиль с двигателем 2.4 ?

У меня уже почти 2 года 2л аут и я тоже поражаюсь его динамикой и тоже мысля такая есть ,не спутали ли на заводе двигатели и в место 2л поставили 2,4. Но я в основном езжу 1 или в двоём,редко 3, говорят он сдувается когда 5 человек и полный багажник.

1975ruslan 05.12.2017 10:22

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
@feds, Согласен с Вами целиком и полностью!Тестил 2.0 и 2.4 ,разницы чтобы "ВАУ" в катании по Москве не увидел,до 80-ти здесь почти все равны(если вам конечно не надо быть чуточку быстрее всех на старте со светофора)).По трассе мне его тоже хватает до дачи выше крыши.Два раза сгонял на нем на море(2взр+2детей),обратно груженый потяжелее шел,но выручает режим Ds при обгоне.В остальном по трассе шел не напрягаясь 120-140(а куда больше то?).

@lorans, если не ошибаюсь(Клубни если не прав,поправьте) на 2.4 лепестки, а на 2.0 режим Ds на АКПП.

saw1224 05.12.2017 11:16

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от 1975ruslan (Сообщение 2632895)
@feds, Согласен с Вами целиком и полностью!Тестил 2.0 и 2.4 ,разницы чтобы "ВАУ" в катании по Москве не увидел,до 80-ти здесь почти все равны(если вам конечно не надо быть чуточку быстрее всех на старте со светофора)).По трассе мне его тоже хватает до дачи выше крыши.Два раза сгонял на нем на море(2взр+2детей),обратно груженый потяжелее шел,но выручает режим Ds при обгоне.В остальном по трассе шел не напрягаясь 120-140(а куда больше то?).

@lorans, если не ошибаюсь(Клубни если не прав,поправьте) на 2.4 лепестки, а на 2.0 режим Ds на АКПП.

Прав! На 2.4 подрулевые лепестки,на 2.0 их нет. Похоже это единственное внешнее отличие всех версий 2.0 от всех 2.4.

ForGerman 05.12.2017 11:19

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от 1975ruslan (Сообщение 2632895)
@feds, на 2.4 лепестки, а на 2.0 режим Ds на АКПП.

Да,верно.
P.S.На трассе всё таки разница есть.

lorans 05.12.2017 12:26

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
На подрулевые лепестки внимания не обратил. Удивила разница в динамике по сравнению с X-Trail 2.0

v888v 05.12.2017 13:27

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
@lorans, может в режиме "Ds" катались? Обороты не смотрели какие?

Уловить разницу в тяге меж 2.0 и 2.4 именно, на вариаторе при разгоне, с одним пассажиром? Посмотрите характеристики двигателей, какая там разница в выдаваемой мощности до 2000 оборотов, чуть тапку прижали и исчезает разница. А максимальные обороты это не стихия вариаторов. Возможности уравнены, вариатор то одинаков.

v-g 05.12.2017 17:46

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Когда в начале года выбирал что взять - тоже сравнивал на тест-драйве аут 2.0 и x-trail 2.0.
Так вот на мой взгляд аут заметно острее реагирует на педаль газа. А X-trail после него вообще овощем показался. Ну и при том что я сам не крупный - в X-trail'е мне было как-то тесно. И хоть по совокупности "плюшек" x-trail был более привлекателен, в итоге взял аут.

Zelenitel 06.12.2017 12:34

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Тоже выбирал между аутом и икс-трейлом, тоже тестил обоих. Потом почитал, поизучал, понял, что аут надежней и сделал свой выбор. Причем не последнюю роль в этом сыграл ниссановский форум, где они хвалили аутлендер в сравнении со своими машинами.
На 2.4 отличия от 2.0 это лепестки и электронный ручник.

konstantin941 06.12.2017 22:08

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 2632813)
решил начать с Outlander 2017 модельного года.

Посморите Rav 4 там 2литра еще круче едут и плюшек чуть чуть бульше за ту же цену ИМХО

lorans 07.12.2017 08:48

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2633781)
Посморите Rav 4 там 2литра еще круче едут и плюшек чуть чуть бульше за ту же цену ИМХО

Мне нужна машина с большим багажником. Выбор Outlander или Kia Sorento. На последнем бензиновом еще не катался.

konstantin941 07.12.2017 09:11

Re: Нужна консультация после тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 2633964)
Мне нужна машина с большим багажником.

У Рава багажник не принципиально меньше , а если брать Аут с органайзером тjulf больше .

У вас цена была озвучена 1.5 млн . О каком сорено может быть речь ? Спортяга в лучшем случае и то если сможете хорошо поторговаться


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU