OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тюнинг задней оптики. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8482)

OLDWOLF 17.04.2008 14:13

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
И еще не забываем, что за СИНИЕ габариты менты штрафуют(вплоть до лишения) :)

weall 21.04.2008 14:05

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

Kashtan 21.04.2008 19:18

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
А то гайцы знают сколько и в какой модификации стоит светодиодов в задних фанарях (если они квалифицированно установлены) .... Другое дело целесообразность.... хотя не скрою очень красиво и стильно смотрелась бы задняя оптика с дополнительными светодиодами яркость которых соответствует штатным габаритам.

stim 21.04.2008 19:36

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от weall (Сообщение 161538)
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

А причем тут эта статья?:Data_57: Светодиоды в задних фонарях ни на СПЕЦсигналы (звуковые и световые), ни, тем более, на "цветографические схемы" (читай - полоски под ментовские машины или, там, скорую помощь) - ну никак не тянут.:biggrin:

CrutcH 22.04.2008 00:33

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Думаю имелись в виду синие писалки в туманках, которые так любят японцы

Швондер 22.04.2008 04:56

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Вложений: 4
световые спец-сигналы - это проблестковые маячки и стробоскопы. звуковые - сирены всякие и крякалки типа как в ментовских бобиках. а никак не светодиоды сзади :) передача по ящику как то была недавно про это.

но я не об этом. в теме Видеоальбом выложена ссылка на такой ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=ZXsRt...eature=related
там если это не блики, то достаточно интересный вариант задних фонарей. даже если это тупо блик (хотя пересмотрел несколько раз - вроде нет) - имхо если так сдедать живьем - будет очень стильно смотреться. первые 2 кадра из этого мувика, а последние два - это я в фотошопере налепил красные точки чтоб представление было как это будет выглядеть. а авдюхе помоему что то подобное было.

OLDWOLF 22.04.2008 10:10

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от weall (Сообщение 161538)
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.


Под эту статью, легко поводят синие лампочки в габаритах и ........... вплоть до лишения прав :Data_204:

nk@ 22.04.2008 13:09

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Все правильно. Главное, чтоб стопы и задние габариты были красные, а поворотники желтые, а спереди габариты должны быть белые. Тогда никаких нарушений.
А за эти мля ... сыненькие лампочки сам поубивал бы нафиг.:diablo:

OutВиктор 22.04.2008 13:51

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Главное, чтобы у того, кто за тобой едет, глаза на лоб не полезли от трех десятков дополнительных светодиодов+штатные "стопы"+штатный повторитель стопов в спойлере. Остальное фигня. И еще герметичность всей этой самопальной конструкции нужно сделать на уровне, иначе потом будет дабл кольхозз, когда светодиоды начнут вылетать один за другим, как на некоторых светофорах в Москве - вместо круглого сигнала видишь тыкву с глазами, как на Хэллоуин:Data_57:

nk@ 22.04.2008 15:22

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
кто ж спорит;)

Stinger 23.04.2008 17:58

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Маленькая справка, мабуть не в тему. Откатавшись месяц после покупки ХЛ-я, я кокнул левый такой фонарь. Заказал в EXIST-е, через месяц пришел. НО! Вот это место "под светодиоды" было не черное, как на родной машине, а металлизированое, как внешние блоки фонарей. Я так понял, в зап.части япы поставляют именно такие. Пришлось заказать и правый... Зато когда поставил выглядит - супер! :good: :good: :good: Никаких светодиодов не надо! Кстати могу уступить правый оставшийся фонарь, если кому нада!:biggrin:

Black XL 23.04.2008 18:28

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от Stinger (Сообщение 163375)
Маленькая справка, мабуть не в тему. Откатавшись месяц после покупки ХЛ-я, я кокнул левый такой фонарь. Заказал в EXIST-е, через месяц пришел. НО! Вот это место "под светодиоды" было не черное, как на родной машине, а металлизированое, как внешние блоки фонарей. Я так понял, в зап.части япы поставляют именно такие. Пришлось заказать и правый... Зато когда поставил выглядит - супер! :good: :good: :good: Никаких светодиодов не надо! Кстати могу уступить правый оставшийся фонарь, если кому нада!:biggrin:

Это ты заказал от XL 3.0 фонари задние. Т.к на 2,4 идут черные, а на 3.0 металезированные.

Zonder 23.04.2008 21:41

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от Stinger (Сообщение 163375)
Кстати могу уступить правый оставшийся фонарь, если кому нада!:biggrin:

ДАвай мне, поколхозю немного.

CrutcH 23.04.2008 22:25

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 163399)
Это ты заказал от XL 3.0 фонари задние. Т.к на 2,4 идут черные, а на 3.0 металезированные.

вот тебе новость, на фотках не видел разници. Как на черном смотрится?

Black XL 23.04.2008 22:44

Ответ: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 163532)
вот тебе новость, на фотках не видел разници. Как на черном смотрится?

Мне больше нравяться на 3.0 Черные смотряться попроще. На черном еще не видел, вот через недельки две придет мой - и посмотрю :)


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU