OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Купил турботрэк. Вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40971)

Infferno 04.10.2011 00:50

Купил турботрэк. Вопросы.
 
Вобщем несмотря на свои терзания и все отговорки не брать трэка, ранее обсуждавшиеся тут, продал форика и купил неудержавшись трека. Всё гут и всё устраивает но есть небольшой ряд "косячков" которые напрягают, 100% на форуме курнув его найдутся ответы, но они ежедневные и времени на прочтение 100500 страниц ища ответ нету. Пригнал с Краснодара, серебро, 02 год, пробег 100, коробка вроде живая)))
Итак вопросы:

1) Ножник. Ненравился он мне с самого начала, зачем тока его придумали но сейчас не об этом. Припарковался, зажал, ушол. Пришол, отпустил, лампа на приборке погасла, НО! отпускаю тормоз, машина на холостых не катится, скрип колодок и машина едет с натугом (как на не до конца опущеном ручнике). Проезжаеш метров 50, видимо там чото нагревается и откисает, проблема пропадает до след нажатия. Как лечить, куда лезть??? в педаль или в колодки ручника??

2) Турбина дует 0.6. Стоит датчик. Причём раздувается быстро и хорошо что даёт предположение что дело не в турбе. На 06 резко тормозится и дальше ни-ни. На субаре такое было при ошибке по датчику детонации на плохом бензе турба дула "в полкалитки". Но там ещё она зажигание смещала и машина ваще не ехала. В сервисе сказали соленойд открытия вестгейта наелся. Так ли это, или возможны ещё варианты?

3) На приборке вместо часов штатный телик с тачскрином, без кнопок ниже него, только сенсор. Всё в нём вцелом интуитивно понятно в иероглифах, но есть ли какая то наработка в этом вопросе для перешивки на англоязычную версию (на русский не надеюсь) ????

В остальном всё шикарно, всё устраивает. Единственное уже пару раз нехватало блоки в заднем мосту после субаря))). Принимайте вобщем новичка. Фото будут, попозжа, после мойки)

georg1970 04.10.2011 02:48

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
1) Снимай задние тормозные диски, промой все, испоьзуя Breаk Cleaner.
2) Соленоид у нас частенько умирает, так что вполне возможно.
3) курим тему https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4263

Marshall 04.10.2011 03:22

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
2) Ставь сразу буст-контроллер или 3-х портовый соленоид (типа Grimspeed) и забудь о проблеме на вечно))
4) Блоку взад найти не так просто, ищи от эво РС.

Kentos 04.10.2011 20:27

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
По поводу турбы точно соленоид, если в планах есть буст контрол., то можно пока от жигулей поставить...кста спс форуму)

labrador 04.10.2011 21:56

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
на самом деле на форуме все есть и поск тебе подскажет!)))
А так с удовольствием махнусь с твои телеком на МЕГА МОДНЫЕ ЧАСЫ со значком МИТСУБИСИ)))) блин как меня этот моник прикалывает,прямо не могу удержаться!

kirill44 04.10.2011 23:39

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
у меня тоже с сенсорным монитором комплектация)) хорош) с иероглифами интуитивно легко разобрался

Infferno 04.10.2011 23:43

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
недолго продлилась радость покупки.
Поехал сегодня в сервис разбираться с бустом и "урчанием" снизу глушительной части (по звуку было похоже на гофру начинающую прогорать), а оказалось всё в разы веселее, выпускной от первого цилиндра лопнутый по кругу, отсюда и давки скорее всего нету... ебздец.

kirill44 04.10.2011 23:45

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
не расстраивайся это болезнь здесь на форуме можешь купить бу либо проварить свой, как вариант

Marshall 05.10.2011 04:39

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Мой коллектор был полностью по кругу лопнутый. 1,2,3, 4 цилиндры и турба надувала 1.5. кг легко, так что не в коллекторе дело.

C00LM4N 05.10.2011 08:26

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Антон, из-за коллектора может только расход подняться (если воздух засасывает через трещину и он идет на лямбду), больше никаких неприятностей не будет.

JAP 05.10.2011 09:47

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
как он может засасываться если он наоборот выдувается это ж выхлоп вы че)

KVADRAT 05.10.2011 10:50

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
маршал и серега по делу говорят. Выдувает или всасывает хер его знает, но а то что смесь обогатится, поднимается расход, рабочая давка может упасть на чутка, динамика при упадет это факт. Что может повлечь за собой, говорить не буду, думаю все предельно понятно.

ewgen1 05.10.2011 10:53

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
да ничего не падает и не меняется при лопнутом коллекторе!я по крайней мере не заметил разницы только разве что выхлопом пахнет.

Yuriy ODS 05.10.2011 10:58

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
330-340дол новый из эмиратов

C00LM4N 05.10.2011 11:02

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
JAP, ты газодинамику учил или так, от балды говоришь?)
Смотря где трещина и какая она. Может и выдувать, а может и засасывать в зависимости от кучи условий.
Кто-то один точно отписывался, что смесь забогатилась и жрало много.

JAP 05.10.2011 11:54

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
ну ладно скорее всего ты и прав признаю)просто трудно в это поверить, что подсос возможен)от газов я вааще далек)
У меня на 1ом трещина уже варенная была и опять лопнул,давка в норме,дымом не пахнет,а вот расход за двадцатку

C00LM4N 05.10.2011 12:54

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
а вот расход за двадцатку

ч.т.д.

Infferno 05.10.2011 13:44

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Расход тоже к 20 подбирается. Ничем не пахнет, звук явно секущей трассы только на холостых. К покупке нового, как то морально слабо готов))) Пытаюсь пока найти бу. А раз говорите давка не должна падать от этого недуга, с чего начать то? с соленойда? Его как сразу менять иль как я тут вычитал поотмывать попытаться?
Так же параллельно с поиском коллектора ищу конторы которые заваривают. Нашёл парочку в москве которые готовы заварить в заводских условиях по 250р см. На круг я так понимаю около 10см выйдет. Те кто уже занимался подобным ананизмом, долго держится вареный?

Marshall 05.10.2011 14:46

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Варенный держится не долго, равно как и б.у. Поэтому хз что лучше. Ездить и не парится. У меня весь был в трещинах и расход 12-14 литров по городу был... Как то так..

Infferno 05.10.2011 15:25

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Да был бы в трещинКАХ я бы наверное и не парился, а круговая трещина по всей трубке первого горшка напрягает сильно. Нашёл завод в Москве который профессионально в заводских условиях заваривает с гарантией год. Денег хотят предварительно 2000р. Это в любом случае дешевле даже чем БУ, так что попробовать не жалко. Сроки зарядили 1-2 дня. По результатам отпишусь, с фотоотчётом. И будем смотреть скока проживёт сия конструкция. Если не долго, придётся купить новую.

Нашёл в АТОМИКЕ вот такой дивайс:
http://www.atomic-shop.ru/part/8322-30-2400/
Подойдёт он вместо моего умершего или родной лучшее?

KVADRAT 05.10.2011 15:53

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 1122673)
да ничего не падает и не меняется при лопнутом коллекторе!я по крайней мере не заметил разницы только разве что выхлопом пахнет.

ты не заметил, а я говорю факт, как было у меня.
трещина была на 1 ранере по кругу.

vavan 05.10.2011 17:33

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Нашёл в АТОМИКЕ вот такой дивайс:
http://www.atomic-shop.ru/part/8322-30-2400/
Подойдёт он вместо моего умершего или родной лучшее?[/QUOTE]
В Турбодрайве такой ставят. У меня такой же.

C00LM4N 05.10.2011 18:23

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
vavan, а мозг-то настраивал под него?

Yuriy ODS 05.10.2011 18:57

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
абы что нельзя покупать - настройщик должен знать скейлинги 3х портового соленоида, что бы его настроить

C00LM4N 05.10.2011 19:02

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Что ещё за скейлинги?)))
Его там настраивать совсем не сложно.

labrador 06.10.2011 00:49

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Да проще купить базовый,да и дешевле на 1р. будет. Это в случае если не планируется увеличение лошадок.
А синдромы на коллекторе в трещинах могут проявляться в виде расхода и динамики.
На давку турбы на сколько я знаю он не влияет 100%.

Infferno 06.10.2011 16:04

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Заехал в турбодрайв. Поменяли соленоид на эвиковский (незнаю такой же не такой же, эвиковский просто ПОДАРИЛИ (бу)), спасибо им безграничное за это. Всё встало более менее на свои места, давка встала на 1.3 . Осталось придумать что то с коллектором. После выходных сниму, повезу на чудопредприятие "ОАО Научно-Производственное предприятие" Газосварочные аппараты. Там обещали на какой то хитрой штуке его "посмотреть" для обнаружения всех видимых и скрытых трещин, всё проварить и вернуть с гарантией. Новый жаба душит, да и за процедуру немного запросили, так что будем посмотреть.

Yuriy ODS 06.10.2011 16:10

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
эвиковский такой же в какие то года ставился
я свой старый эвоводу за 300р забарыжил
новый не подключенный прикручен к авто :)

НИКАКОЙ 06.10.2011 23:16

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Infferno (Сообщение 1123825)
Заехал в турбодрайв. Поменяли соленоид на эвиковский (незнаю такой же не такой же, эвиковский просто ПОДАРИЛИ (бу)), спасибо им безграничное за это. Всё встало более менее на свои места, давка встала на 1.3 . Осталось придумать что то с коллектором. После выходных сниму, повезу на чудопредприятие "ОАО Научно-Производственное предприятие" Газосварочные аппараты. Там обещали на какой то хитрой штуке его "посмотреть" для обнаружения всех видимых и скрытых трещин, всё проварить и вернуть с гарантией. Новый жаба душит, да и за процедуру немного запросили, так что будем посмотреть.

Делают качественно и сами с головой.

invictus 08.10.2011 22:22

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 1124144)
Делают качественно и сами с головой.

Турбодрайв или "ОАО Научно-Производственное предприятие" Газосварочные аппараты? :)

НИКАКОЙ 09.10.2011 19:58

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Второе. Да и у первых тоже голова на месте.

Infferno 12.10.2011 16:51

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Поменял колектор, проварили коробку, щас перекрасят передний бампер от сколов и царапины и будет ваще секас!

jam 12.10.2011 17:17

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
что значит проварили коробку? :)

Marshall 12.10.2011 17:31

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Надеюсь лазером, боюсь аргоном...

labrador 13.10.2011 22:55

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Marshall (Сообщение 1128872)
Надеюсь лазером, боюсь аргоном...

Пробег Покажет)))

Infferno 14.10.2011 09:26

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Лазером. 25р за всё взяли.

georg1970 14.10.2011 09:50

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
А где, как? Чего фотки не выложил? Или у Антона все далал?

labrador 14.10.2011 11:28

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 1130376)
А где, как? Чего фотки не выложил? Или у Антона все далал?

Если бы делали у Антона,он не задавал бы вопросс что значит проварили коробку.

jam 14.10.2011 12:20

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
я не при делах =)

Infferno 14.10.2011 21:32

Re: Купил турботрэк. Вопросы.
 
делал у знакомых автоматчиков. К ним с такими просьбами уже обращались. Такая же проблема встречается у тойот и лексусов (которыми они профильно занимаются) моделей ток непомню. У меня вцелом как он сказал всё было в идеале, сделали типа "на всякий".


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU