OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Муфта компрессора кондиционера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27074)

Stomatolog 14.07.2010 23:57

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Мне основной радиатор меняли когда он потек, холодить стал лучше, но не как раньше. А где там еще какой-то радиатор стоит? Может его надо почистить? Подскажите!

AVT 15.07.2010 08:54

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Цитата:

Сообщение от Stomatolog (Сообщение 780442)
Мне основной радиатор меняли когда он потек, холодить стал лучше, но не как раньше. А где там еще какой-то радиатор стоит? Может его надо почистить? Подскажите!

Радиаторов у нас 2. Который ближе к двигателю - это для двигателя, а следующий ближе к улице - кондиционера. Если будете промывать, обратите внимание на место под вентиляторами - там основная грязь.

zontik10 17.07.2010 14:50

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
всем доброго дня. Подскажите можно гне-нить купить муфту компресора кондея не оригинальную и скока стоит. заранее спасибо

sergey_al_sh 21.07.2010 22:53

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Всем доброго дня и работающего кондиционера.
У меня такая байда появилась в начале июля. Заметил, что во время движения из дефлекторов через некоторое время начинает идти теплый воздух, потом опять холодный и т.д. А за несколько дней до этого отец брал мою машину и сказал, что кондиционер вообще не включался пол дня, а потом заработал.
Как только я это сам заметил, подумал, фреону пипец (машина 2003г.) и поехал на СТО.
(Пока ехал специально держал руку около дефлектора- за 10 минут пару раз отключался).
На СТО подключили свою систему и сказали что фреон в норме. Замерили температуру на выходе из дефлекторов: +2 градуса. В общем, уехал ни с чем, кроме как душа спокойна за фреон. (Кстати денег не взяли).
Полез в интернет и так я оказался на этом форуме.
На всякий случай почистил радиатор. хотя двигатель не перегревался. Не помогло. Осталась последняя надежда- последовать совету MaxPols и убрать регулировочную шайбу.(Убедился, что на разъеме питание есть, а муфта не крутится). Заехал вчера на сервис, объяснил что нужно сделать и под моим чутким руководством шайба была удалена (кстати, она была одна). На подъемнике со снятием брони и отстегиванием всех кнопок пластмассовых кожухов это заняло около часа времени. После этого немного покатался по городу- проблем нет, ездил сегодня- проблем нет. Через два дня еду в Астраханскую область, надеюсь, проблем не будет.

tt1488 22.07.2010 10:43

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
У меня почему то тоже всего одна шайба стояла...

Grifon 27.07.2010 00:09

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
У меня тоже одна шайба стояла 0.4 мм сегодня я её извлек. Теперь наслождаюсь работой кондея у меня на его наладку ушел год. Спасибо огромное 100% другая машина будет АУТ

ДядяВася 27.07.2010 13:34

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
MaxPolsу респект!!!проделал все тоже самое с шайбой(а до этого мыли радиатор,3 раза заправляли,полную диагностику кондея мутили-и нифига),а с шайбой-все сработало!!!)))спс!!!

Outlanded 27.07.2010 14:38

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Ребяты, могет кто-нить выставить хоть какие-то фотографии? Или ссылку на страницы английской инструкции?

tt1488 27.07.2010 15:33

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Цитата:

Сообщение от Outlanded (Сообщение 792721)
Ребяты, могет кто-нить выставить хоть какие-то фотографии? Или ссылку на страницы английской инструкции?

Я бы выставил, но пока без гаража( Там открутить то один болт и снять муфту, ничего сложного)
У тебя же помоему работает все?)

Outlanded 27.07.2010 19:54

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Жара выше 40 делает свое поганое дело, как-будто и не чистил испаритель. И радиатор я еще не промыл. =(

MaxPols 28.07.2010 12:46

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Вопрос про периодичность включения выключения муфты ( щелканье)!? На днях катался на круизере 2010 года с автосалона она тоже туда сюда постоянно щелкает одно но, ее не слышно как у нас явные щелчки вот сейчас думаю что-нибудь нанести на поверхность дисков что-были тихие при включении, пришел к выводу что у нас все нормально вот если она не щелкает а включается и постоянно работает надо задуматься может датчик давления фреона кирдык, или еще что-нибудь посерьезней не хочется даже вслух произносить.

tt1488 30.07.2010 17:24

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
На новом цивике тайп-р, щелкает будь здоров. у нас намного тише:)
Кстати, сегодня заметил интересную особенность, правда на сплит-системе дома, когда внешний блок жарит солнце кондер холодит слабее, как только блок в тени холодит получше. Вот такие наблюдения, думаю в авто принцип такой же, т.е. если на улице +40 то конденсатор не успевает охладиться, а компрессор уже поднял давление, и муфта с вентиляторами отключается...

Outlanded 30.07.2010 17:33

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
tt1488, я тоже такое заметил. Но на машине. Как заедешь в тень после более 40 градусов, то хочется сразу поменять направление дефлектора, как в морозильник попадаешь. :)

sergey_al_sh 05.08.2010 18:58

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Позади 2 недели и 3000 км при жаре до 40 градусов. Кондиционер работает как часы.
Кстати, находясь в кабине, я не слышу щелчка муфты, а только увеличение шума от работы вентиляторов. Это не двигаясь. А на ходу вообще ничего не чувствую, кроме падения мощности двигателя.

MaxPols 05.08.2010 19:35

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Я очень рад за тех кому помог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU