OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Муфта компрессора кондиционера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27074)

Alexio 19.06.2013 12:34

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Тоже кондей перестал включаться. Заехал в гаражный сервис (когда-то чинил там кондей на ниссане), обнаружили зазор в муфте. 30 минут возни на подъемнике - все стало ок. Чет болезнь какая-то с муфтой этой распространенная.

Манул 28.06.2013 23:32

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Спасибо за правильную наводку! У меня заняло ок. получаса с проверкой муфты напрямую от аккумулятора.
По заводской документации эта процедура названа регулировкой рабочего зазора ЭМ-муфты, а шайбы - компенсационными (т. е. это компенсация износа муфты).
Жаль, что япы не сочли нужным осветить сей момент в Руководстве пользователя, поначалу несколько расстроился, т. к. сервисные товарисчи разводили на замену компрессора.

timeattack 05.07.2013 00:45

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от DeDie (Сообщение 1457073)
Может кому поможет. Заменил подшипник муфты кондиционера. Гудел жутко. Все меняется на авто. Снимаем пласиковую защиту сбоку, снизу, отгибаем подкрылок и доступ есть. Съемником снимать не вариат, мешает бачок омывателя, снимали монтировками. Выприсовываем старый - заприсовываем новый. все собираем, проверяем зазор 0,4-0,6 мм. Да размеры подшипника 35х50х20, я брал Nsk 35BD5020T12DDUCG33

у тебя аут1 2.4 мивек и год какой?у меня аут 2.4 мивек 2004 сомневаюсь в размерах подшипника я думаю что на разные года разные подшипники ставили как на ниссане.не пинайте за флуд

XaTTa6bl4 05.07.2013 21:21

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1067219)
в смотровом окошке при работе кондея должно быть видно движение жидкости с пузырьками
...
Никаких пузырьков. Смотровой глазок должен быть заполнен жидкостью. Наличие пузырьков как раз говорит о недостатке фреона.

Вот тут я готов опровергнуть. После покупки машины ездил на перезаправку кондея как раз из-за того, что при пуске компрессора в смотровом окошке были видны пузырьки. Сначала крупные, а потом они превращались в мелкую белую пену. Стали высасывать фреон - высосалось 565 грамм (по мануалу 530-570 г). То есть система была полная и на перезаправку можно было не ездить. Только деньги выкинул. Заправили нового столько же.
В смотровом окошке та же картина!
Вывод - пузырьки должны быть и это нормально.

Одиссей72 06.07.2013 23:30

Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............
 
Цитата:

Сообщение от XaTTa6bl4 (Сообщение 1494142)
Вот тут я готов опровергнуть. После покупки машины ездил на перезаправку кондея как раз из-за того, что при пуске компрессора в смотровом окошке были видны пузырьки. Сначала крупные, а потом они превращались в мелкую белую пену. Стали высасывать фреон - высосалось 565 грамм (по мануалу 530-570 г). То есть система была полная и на перезаправку можно было не ездить. Только деньги выкинул. Заправили нового столько же.
В смотровом окошке та же картина!
Вывод - пузырьки должны быть и это нормально.

Я тоже заправил неделю назад.Пузырьки в окошечке были и есть по сей день.

BedboY 08.07.2013 16:30

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Господа! Помогите пожалуйста!!! Вчера услышал при работающем кондее сопение из заслонки, выкл. кондей сопение пропало, опять включил опять началось и примерно через минуту две заметил что пошел теплый воздух.... через еще мин. перестал вкл. кондей .... поехал к мастерам "заправки" кондея, фриона не оказалась в системе хотя заправлял в мае 2013 г. При закачке услышали сопение со стороны компрессора кондея, нашли причину что сработал сбросник .... и что делать не знаю, где его брать что теперь делать...:help::help::help::help: сбросник сопит, в экзисте сказали что только новый компрессор:cray::cray::cray: ставь что делать как быть помогите пожалуйста!!! Я практически живу в машине.... от жары офигиваю...:cray::cray::cray::cray:

Vadim138 10.07.2013 00:07

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Хочу сказать огромнейшее спасибо автору! Был в двух сервисах,только в одном более менее адекватно продиагностировали,подавая ток напрямую на муфту...сказали что она не щелкает и что вероятнее всего его замена меня спасет...и сегодня уже лежа в кровати после работы,медленно пролистывая данный раздел не смог улежать на месте и подорвался проверять где там эта заветная шайбочка) и в итоге лежа в потемках под машиной с фонариком и смущая проезжавшие мимо экипажи ппс,я таки нашел ее выкрутив нужный болт на 14,кстати у меня она тоже была одна...все собрал,завел и....все равно теплый воздух...огорчился,что мне это не помогло и собравшись уже идти обратно в кровать заметил,что на сервисе не одели обратно фишку подающую ток на тот самый магнит-надежда снова колыхнулась и вот я снова заводу мотор,нажимаю кнопочку со снежинкой и улыбка медленно но верно расползается от уха до уха!)))) еще раз автору ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!ПОМОГЛО!!))

Владимир Королёв 12.07.2013 13:02

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Дорогой MaxPols, сделали с братом всё по Вашему сценарию, шайба была одна, стояла (пишу для некоторых косоглазых в этой теме, не различающих право-лево) у ПРАВОГО переднего колеса. После её изъятия всё заработало даже в +30. На скорости 3 км/ч в московской пробке не сильно охлаждает, часто включает рециркуляцию, но уже не гонит горячий воздух, как совсем недавно. И работает!

Благодарю Вас!

АНДРЮХИН 13.07.2013 12:01

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Доброго времени суток,форумчане!тоже столкнулся с этой проблемой.разобрал (зачистил от ржавчины)муфту,прозвонили,пришлось впаять медную проволочку.при обратной сборке понадобилось не убирать шайбы,а ДОБАВИТЬ,ну и с зазорами всё нормально,как надо.кондёр работает,всё отлично!(т.т.т) А сервисмены хотели развести на замену компрессора.Спасибо форуму!

secret49 15.07.2013 23:01

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
я без претензий вроде бы машины одинаковые у всех но почему то проблемы одни но у меня машинка американец но проблем с кондеем не было за исключением просто перепутали провода вентилятора кондеея и он крутился в другую сторону когда поменяли все стало ок машинка прошла уже 118 тыс миль

DeDie 17.07.2013 03:02

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
timeattack, мивек 2,4 ат 2006, от года не зависит, зависит от компрессора, могу глануть его парт намбр

Wolkas 26.07.2013 10:24

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Спасибо топикстартеру. Проблема решилась снятием шайбы. Главное было уговорить мастера туда вообще полезть, он за кондиционер браться не хотел. Я сказал ему, что сам расскажу, что откручивать.

Ando 29.07.2013 13:11

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Тоже проблема с кондером. Рассказал знакомому электрику, про супер шайбу. Он сказал что у меня муфта крутится нормально, пробуксовки нету, а значит снятие шайбы не поможет. Правда ли это, или все таки снять ее?
Уже запарился с этим кондером, фреон заправил на стенде, с заменой масло. Прочистил радиаторы, а эффекта 0.

И кстати не крутит второй вентилятор. Хотя электрик говорит, что он должен начинать работать, как только включаешь кондер.

Помогите пожалуйста.

rustam 27.09.2013 20:53

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от DeDie (Сообщение 1499789)
timeattack, мивек 2,4 ат 2006, от года не зависит, зависит от компрессора, могу глануть его парт намбр

Напишите пожалуйста номер компрессора, хочу заменить подшипник шкива кондиционера. Если совпадут номера, возьму вышеуказанный вами подшипник.

DeDie 28.09.2013 14:33

Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера
 
компрессор по каталогу 7813A037


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU