OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89460)

booyadarkman 08.02.2017 13:26

стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Всем привет! Скажите стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора? Вариатор нормально работает, масло поменяно в нем, а пробег когда покупал был 53 000, но думаю что он скручен, но состояние салона, тормозных дисков и двигла похожи на истинный пробег. Но из за вариатора побаиваюсь, так вот скажите стоит ли продавать аут из за вариатора? Побаиваюсь ездить, наслышался(

митяй76 08.02.2017 14:24

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
@booyadarkman, а что вариатор побаиваться?По-моему проверенный,надёжный вариатор!
Помнится так АКПП побаивались в начале 200...годов!

booyadarkman 08.02.2017 14:34

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от митяй76 (Сообщение 2541642)
@booyadarkman, а что вариатор побаиваться?По-моему проверенный,надёжный вариатор!
Помнится так АКПП побаивались в начале 200...годов!

Я когда купил тоже так думал, а потом все знакомые начали говорит типа "фу вариатор взял", будь осторожен не застрянь не забуксуй. и тд. Хотя я езжу только в городе

Виссарионович 08.02.2017 14:37

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
@booyadarkman, Жидкость в вариаторе Вы меняли или предыдущий хозяин?

booyadarkman 08.02.2017 14:40

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от Виссарионович (Сообщение 2541650)
@booyadarkman, Жидкость в вариаторе Вы меняли или предыдущий хозяин?

Я поменял примерно 3000 км назад

Виссарионович 08.02.2017 14:44

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от booyadarkman (Сообщение 2541652)
Я поменял примерно 3000 км назад

Ну тогда тысяч 30-40 км не о чём не думайте!

mac-mac 08.02.2017 14:55

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
@booyadarkman, жестко буксовал в жидкой глине, ездил по холмам и крымским серпантинам, по глубокому снегу и мокрой снежной каше. моих 140 тысяч км пробега, а сколько до меня... меняю масло в вариаторе раз в год (40 ткм), в раздатке и мосту раз в два года. сейчас вариаторы прекрасно ремонтируются. так что получайте удовольствие от машины.

booyadarkman 08.02.2017 20:12

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2541657)
@booyadarkman, жестко буксовал в жидкой глине, ездил по холмам и крымским серпантинам, по глубокому снегу и мокрой снежной каше. моих 140 тысяч км пробега, а сколько до меня... меняю масло в вариаторе раз в год (40 ткм), в раздатке и мосту раз в два года. сейчас вариаторы прекрасно ремонтируются. так что получайте удовольствие от машины.

Спасибо, немного успокоили, я сам по себе очень аккуратный к машинам, надеюсь не попаду на 100 000 рублей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от митяй76 (Сообщение 2541667)
Измени отношение к вариатору и будет тебе счастье!:good:ещё и знакомые завидовать будут!:Data_204:

как понять?

DimonB 08.02.2017 21:29

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
У меня это третья машина на вариаторе. Примера пробежала 300тыс. И досих пор бегает(масло менял каждые 30тыс.) приус был тоже на варике, там он правда немого другой. Ездил и на автомате и на дсг, кроме вариатора другую коробку больше не рассматриваю. На ауте и по грязи и по сугробам, отличная коробка при правильной эксплуатации. Не надо её боятся надо к ней немного привыкнуть. Машину менять ради коробаса как то неправильно. Удачи в эксплуатации.

митяй76 08.02.2017 22:01

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
@booyadarkman,
Не думай о том что Вариатор может сломаться!Не морочься-просто раз в 40-45т.км меняй жижу и фильтр

guys32 08.02.2017 23:44

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
На форуме очень мало случаев поломки вариатора.

Я бы больше, будь у меня ВАГ, о DSG беспокоился :)

FarEast 09.02.2017 00:06

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Вариатор не настолько хрупкий, как Вам знакомые сказали. Японцы имеют достаточный опыт в автомобилестроении...
Обслуживайте вариатор вовремя и не эксплуатируйте аут как полноценный внедорожник ...
Меня больше беспокоит слабое лакокрасочное(у меня черный цвет) и шумка.

vova18 09.02.2017 20:32

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от booyadarkman (Сообщение 2541612)
Всем привет! Скажите стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора? Вариатор нормально работает, масло поменяно в нем, а пробег когда покупал был 53 000, но думаю что он скручен, но состояние салона, тормозных дисков и двигла похожи на истинный пробег. Но из за вариатора побаиваюсь, так вот скажите стоит ли продавать аут из за вариатора? Побаиваюсь ездить, наслышался(

:biggrin::biggrin::biggrin: автор ну ты насмешил, вариатор отличная трансмиссия, не страдай фобией езди и наслаждайся, большинство водятлов про вариатор только слышали из страшилок на ютубах вот и несут всякую хрень. Японский вариатор надежен не менее корейских, немецких и американских автоматов уж точно

Vp936 09.02.2017 21:54

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
автор, вариатор это тоже автомат :biggrin:

wolfcom 09.02.2017 23:10

Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?
 
Вариатор очень нравится. Если сейчас мне предложить два одинаковых авто на выбор: один на вариаторе, второй на классической АКПП, предпочту с вариком. Честно.


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU