OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97200)

ArtemKungurtsev 25.12.2018 12:25

Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
Доброго времени суток! У меня ХL 2008 года, столкнулся с такой проблемой. Год назад купил для жены данный авто с пробегом 158000 км. При нажатие на педаль тормоз было биение в руль, ну думаю поменяю диски тормозные + колодки и все! Заехал (01.08.17) на станцию мне ставят новые диски Fedi, колодки новые. меняю все жидкости и масла. Все хорошо биения в руль при торможении нет, говорю жене, резко не тормозить первые 200-300км все Ок. Она ездит проезжает 2-3тыс и опа опять вернулось биение. Я на станцию (10.03.18) мне по гарантии меняют на новые диски LYNXauto и колодки TRW. Проходит 5мес (3-4тыс) и опять все повторяется!!!! Я опять еду на станцию (26.08.18) мол так и так что за хрень может дело то не в дисках. Может с системой что то непорядок подклиневает тормозной цилиндр или еще что)??? Говорят все ок. Направляющие болты мы меняли они в хорошем состояние в общем все ОК все чисто. Дальше все повторяется, в Октябре мне опять меняют на новые диски TWR и колодки TWR через день еду на рыбалку 500км туда обратно все хорошо тормозит без биения. Сейчас декабрь сел на днях прокатится биение опять вернулось:what:)) Я уже не знаю что делать первый раз сталкиваюсь с таким!!! Подскажите советом....

VISk 29.12.2018 19:16

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
Сразу оговорюсь, что я не специалист, но предположу что дело в поршнях - подклинивают. Ремонтники проверили их только снаружи - прожали и сделали вывод. Но если проблема повторяется и судя по всему плавает, то я бы разобрал поршня и проверил их стенки . На таком пробеге очень вероятно ни разу не менялась тормозная жидкость, а она гигроскопична. Со временем накапливает влагу и на стенках поршней может образоваться коррозия. Поэтому в определенный момент (и этот момент не постоянен) появляется заклинивание и перекос. Как то так... Вы просили совет... Проверьте эту гипотезу.

andpuxa 30.12.2018 08:28

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
там коррозия не от тормозухи, а от потери герметичности пыльника поршня, в результате чего туда поподает грязь, влага и т.д

muchas 31.12.2018 11:01

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ArtemKungurtsev (Сообщение 2758936)
Все хорошо биения в руль при торможении нет, говорю жене, резко не тормозить первые 200-300км все Ок. Она ездит проезжает 2-3тыс и опа опять вернулось биение....

Гоняет ваша супруга, как чумачечая. :) Начиная с первых же километров причем, ничего не прикатывая. :)

Я своей тоже говорю, как с машиной обращаться, но делает она всегда ровно наоборот, иногда даже мысль приходит, что лучше бы совсем ничего не говорил. ;)

А если по технике, то 200-300 км для прикатки колодок к дискам далеко не всегда хватает. Нужно визуально определять по следу от колодки на диске, пока след равномерным и во всю ширину колодки не увидите, ездить в пенсионерском режиме.

AlexandrNVS 03.01.2019 11:37

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
Абсолютно аналогичная проблема, рекомендую заменить тормозную жидкость с полной ревизией тормозных суппортов, а так же настоятельно рекомендую провести ревизию задних тормозов(т.к. они теряют эффективность и нагрузка на передние возрастает, от сюда как следствие еще больший перегрев, далее биение).

Grek-uz 02.02.2019 11:59

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
Конструктивная особенность этих аутов, вернее даже проблема. Диски изначально для нее маленькие, причем одинаковые на 2.4 и на 3 литра. При покупке машины мне сразу сказали что диски будешь менять вместе с колодками, поэтому ставить лучше перфорированные, НО, ценя кусаются. Я решил эту проблему так: перебрал суппорта, заменил торм. жидкость, и главное, теперь каждый раз меняя колодки обязательно меняю смазку направляющих предварительно полностью вымывая старую.Смазка белая, высокотемпературная. Диски ведет понятно из-за перегрева, а перегрев бывает в двух случаях (как правило), либо суппорта ходят плохо, либо от темп.шока при резком охлаждении, когда при торможении резком или длительном заезжаешь в лужу. Так что принимай во внимание.

mac-mac 02.02.2019 16:44

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Grek-uz (Сообщение 2770144)
поэтому ставить лучше перфорированные, НО, ценя кусаются.

но и ходят они раза в полтора-два больше. Мне понравились диски "Тайга".

hunter199 06.02.2019 15:16

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
сто процентов проблема в поршнях, была такая проблема на П4,там на передке стоят 4х поршневые от прадика,так это биение просто достало,в итоге после замены всех дисков и направляющих в круг,биени осталось. Так вот из четырех поршней на одном суппорте была коррозия и клинил. после его замены цена была около 800 р за один,все встало на свои места.

StasonCRV 07.02.2019 12:22

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
Цитата:

Сообщение от hunter199 (Сообщение 2771196)
сто процентов проблема в поршнях, была такая проблема на П4,там на передке стоят 4х поршневые от прадика,так это биение просто достало,в итоге после замены всех дисков и направляющих в круг,биени осталось. Так вот из четырех поршней на одном суппорте была коррозия и клинил. после его замены цена была около 800 р за один,все встало на свои места.

Я бы не был столь категоричен)
Сам сталкивался с данной проблемой, 2 комплекта под замену, и пары тысяч не пробежали. Сейчас 3й уже 10тык ходит, всё окейно.
Скорее конструктивный косяк, как писали ранее.

ЕвгенийМаяк 12.02.2019 09:45

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
У кого как, а у меня: Optimal пробег 140 000 км, все хорошо

BEN IZ CHICAGO 06.03.2019 10:41

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
Проверьте биение ступицы .

ArtemKungurtsev 08.10.2019 06:53

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
Спасибо всем за советы но нашлась проблема с моими тормозными дисками! Все очень просто у меня стояли не родные гайки на креплении колес. Были конусообразные, а должны быть с шайбой))).
В общем с чего все началось после крайней замены дисков и колодок я решил диски отдать знакомому токарю проточить старые якобы кривые . Через неделю приехал забирать, а он мне говорит, что диски ровные снял только несколько микрон и это выработка))). Думаю странно и в чем тут проблема ладно забил думаю сейчас весна снег растает и тогда буду менять диски и колодки заново + куплю рем. комплект на суппорта. В апреле поехал переобуваться на шиномонтаж, мастер откручивает колеса и говорит, что у меня стоят не родные гайки на колесах, на этих ездить нельзя!) и показывает мене гайку с шайбой и говорит:-вот твои какие должны быть. Говорю хорошо заеду куплю поменяю. Поехал в магазин купил нужные гайки правда китайские. И все забыл про биение при торможении. Потом читал на форумах народ пишет действительно такое может быть если гайка конусообразная она со временем разбивает гнездо диска и получается смещение.

ldb 08.10.2019 09:32

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 2777832)
Проверьте биение ступицы .

А где это обычно можно сделать?

andpuxa 08.10.2019 13:00

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
так на ауте и стоят гайки с конусом

Potable 08.10.2019 13:22

Re: Ведет тормозные диски. Уже 3 раза меняли!!!!
 
...опять гайки! А можно фото штатных гаек?


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU