OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Защита стоек заднего стабилизатора (народный рецепт) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38340)

kas 01.07.2011 09:14

Защита стоек заднего стабилизатора (народный рецепт)
 
Ни для кого ни секрет, что они часто выходят из строя, но почему? Да потому, что рвётся пыльник и грязь(пыль, а то и камушки) попадает на шарнир.

Вчера мне подкинули идейку как защитить родной пыльник: просто сверху одеть пыльник рулевой тяги от москвича 41-ого. Стоит он 20руб, резина там на порядок крепче (читай- дубовее) чем на самом яйце.

Внутрь москвичёвского пыльника набил смазку шрус для доп защиты, всё это дело одел сверху на яйцо, и с одной стороны закрутил медной проволокой. На самом деле так уже давно делают знающие люди,(в основном- охотники-рыболовы), но я про это узнал только что.

Фото выложу на след неделе, дерзайте.

Amorphis 01.07.2011 11:09

Re: Защита яичек автомобильных
 
интересная идея

MOLEBOR 02.07.2011 00:10

Re: Защита яичек автомобильных
 
Цитата:

Сообщение от kas (Сообщение 1048840)
Ни для кого ни секрет, что они часто выходят из строя, но почему? Да потому, что рвётся пыльник и грязь(пыль, а то и камушки) попадает на шарнир.

Вчера мне подкинули идейку как защитить родной пыльник: просто сверху одеть пыльник рулевой тяги от москвича 41-ого. Стоит он 20руб, резина там на порядок крепче (читай- дубовее)

Есть ли смысл заморачиваться?

KoS 02.07.2011 06:00

Re: Защита яичек автомобильных
 
Чо за яйца?
Я с отцом ездили на его одиссее по краю, давненько было уже, приходилось и по гравийке сотни верст наматывать. Так он перед первой поездкой, можно сказать сразу как купил авто, все шаровые обмотал калготками. Что бы мелкий камень не посек резину. И так он проездил 6 лет где то 130 тыщ по россии ни разу не чего не желая по подвеске, задние амортизаторы поменял и все. Когда машину продал, новый хозяин занялся этим авто, говорит что не надо было так делать, вода попадала под намотку и долго коррозитовала шаровые. С одной стороны они правы, но 130 тыщ без ремонта это о чем то говорит. Хорошая машина была, 95г выпуска, за 10 тыщ пробега ни грамма масла не ел, а общий пробег был 300 с чем то :(

kas 02.07.2011 07:50

Re: Защита яичек автомобильных
 
Цитата:

Сообщение от MOLEBOR (Сообщение 1049442)
Есть ли смысл заморачиваться?

если катаешся только по городу, то нет. А иначе обрати внимание на сообщение KoS

invictus 04.07.2011 13:00

Re: Защита яичек автомобильных
 
Давайте всё-таки разговаривать на общепринятом языке! "Яички"... хех... я вот не сразу допёр, о чём речь идёт. И, думаю, не я один.
Спасибо. И за идею тоже спасибо :)

sNeG 08.07.2011 00:52

Re: Защита яичек автомобильных
 
я тоже ни хрена не понял, яйцами тазоводы называют стойки стабилизатора, непонятно что имеет в виду топикстартер...

kas 08.07.2011 05:03

Re: Защита яичек автомобильных
 
Скажем так: не тазоводы, а большинство автолюбителей. А я решил немного по юморить на этом фоне. Видимо не получилось, :-(

kas 08.07.2011 19:54

Re: Защита яичек автомобильных
 
Вложений: 3
Вот так это выглядит в живую:

p1ayer1 04.08.2011 18:18

Re: Защита яичек автомобильных
 
странно... я как то сразу понял апчем речь. надо заморочится... а то после рыбалок яйца все поколотил нафиг

ig0r4 04.08.2011 22:11

Re: Защита яичек автомобильных
 
Цитата:

Сообщение от p1ayer1 (Сообщение 1075403)
странно... я как то сразу понял апчем речь. надо заморочится... а то после рыбалок яйца все поколотил нафиг


Я тоже, сразу понял о чём речь:) Но не понял другого..... почему автора не забанили? :)

ystkam 05.08.2011 05:46

Re: Защита яичек автомобильных
 
Хм. Третее фото заинетересовало... А не передалены ли яйца? Или такая "сплющенность" это нормально? У меня помоему полиуретан меньше сдавлен...

kas 05.08.2011 06:16

Re: Защита яичек автомобильных
 
Расстояние от гайки до окончания резьбы выставлено по букварю.

ystkam 05.08.2011 07:15

Re: Защита яичек автомобильных
 
Я то же выставлял по букварю. Возможно длина шпилек разная? не?

sNeG 05.08.2011 07:19

Re: Защита яичек автомобильных
 
У трека спорт гир как и у аута совсем другое расстояние, как впрочем и сами стойки другие


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU