OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Подскажите модельку АКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13794)

hard 23.01.2009 12:13

Подскажите модельку АКПП
 
Догадывался я что поездки на хадынку и частый дрифт по снегу к добру не приведут :blush: в итоге недоехал мой трек до дома, за день до этого начал подтупливать автомат появился посторонний звук а вчера вообще перед домом задергался и отказался ехать вперед (задняя тк самая живучая ещё как то включается) Начал искать коробку во Владике обзванивая конторы с контрактными з.п где мне одна девочка очень настойчиво впаривала что у треков (именно как у меня полный привод турбо 4g-63) аж четыре вида коробок и что мол мой кузов не бьеться у неё по программе и мне надо снять коробку посмотреть её номер на табличке и тада она может быть мне поможет :Data_57:

Отсюда большая просьба подскажите номер моей акпп, трек 2002 года, 4wd, turbo, кузов CU2W-0101266
Заранее большое спасибо

romuald 23.01.2009 12:34

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
Цитата:

Сообщение от hard (Сообщение 311202)
Догадывался я что поездки на хадынку и частый дрифт по снегу к добру не приведут :blush: в итоге недоехал мой трек до дома, за день до этого начал подтупливать автомат появился посторонний звук а вчера вообще перед домом задергался и отказался ехать вперед (задняя тк самая живучая ещё как то включается) Начал искать коробку во Владике обзванивая конторы с контрактными з.п где мне одна девочка очень настойчиво впаривала что у треков (именно как у меня полный привод турбо 4g-63) аж четыре вида коробок и что мол мой кузов не бьеться у неё по программе и мне надо снять коробку посмотреть её номер на табличке и тада она может быть мне поможет :Data_57:

Отсюда большая просьба подскажите номер моей акпп, трек 2002 года, 4wd, turbo, кузов CU2W-0101266
Заранее большое спасибо

MR983753 проверь на подкапотной табличке - W5A51-3-DZB
каталог на www.detali.ru

hard 23.01.2009 13:06

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
Спасиб, обязательно сверюсь с табличкой

vans66 23.01.2009 13:44

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
Вот это ты расстроил, я думал на треках надёжный автомат...или ты с ним жестил?

alex-silvestr 24.01.2009 00:53

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
с дуру можно и х..... железный сломать, неубиваемые коробки у тоёт (модель не помню), на мицу они так се...

trek696 24.01.2009 01:07

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
Помоему любой автомат, не любит пробуксовку.

ILLyn 24.01.2009 16:43

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
по умной книжке написано для движка 4G63T коробка АКПП 5-ст модель W5A51

sosedrvr 25.01.2009 00:56

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 311878)
Помоему любой автомат, не любит пробуксовку.

пробуксовка это штатная работа любой АКПП иначе бы передачи врубались пинком всегда.
наши автоматы к перегреву жижи негативно относятся-учите мат.часть.

trek696 25.01.2009 11:48

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 312247)
пробуксовка это штатная работа любой АКПП иначе бы передачи врубались пинком всегда.
наши автоматы к перегреву жижи негативно относятся-учите мат.часть.
Петрович, в чём прикол? одноногие были "F"-если чё;)

Имел ввиду пробуксовку на колесах.

alex-silvestr 25.01.2009 11:53

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
тебе и ответили - перегрев негативно сказывается.
Пробуксовка и вызывает резкий подъем температуры жидкости в коробке. Как следствие расширение, вспенивание, утечка, нарушение сцепных и смазывающих свойств... ну а дальше угадай. ;)

trek696 25.01.2009 17:16

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
Алекс, я и говорю-что буксовать (колесами) вредно для автомата, пофиг мицу или тойота. Сосед говорил о про буксовке коробки и объясняет - что это необходимо для плавного переключения передач.

trek696 добавил 25.01.2009 в 17:17
Цитата:

Сообщение от alex-silvestr (Сообщение 312319)
... ну а дальше угадай. ;)

А дальше будет счатье, тобишь новый корабас;) .

sosedrvr 25.01.2009 18:05

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
дык фрики в момент переключения только буксуют, пока давление возрастает, а когда передача включена они относительно друг друга уже не двигаются.
если он так провернулся, то передача выключена будет по факту.
там не то что в букс сорвать-с места то не сдвинет.

hard 29.01.2009 14:53

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
Ещё не факт что каробка вроде как сама раздатка могла развалиться на днях будет вскрытие там видно будет тада отпишусь.
По поводу эксплуатации автомата - все было в пределах нормы хотя частенько использовались кнопочки на руле для торможения двигателем.
Ну а на ходынке сам бог велел петаки покрутить.
Как станет ясно что именно умерло отпишусь.
П.с по поводу тойотовских коробок - да они надежные, но тоже не бесконечные :)) дотащив таврию до дачи (200км) на старом Рав4 через пару месяцев коробка отказалась работать.

Alex69 29.01.2009 15:38

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
на Треке коробка очень живучая.......... модель W5A51-3-DZB...........сезон стартов с двух ног и прочим издевательством она пережила без проблем..............только масло при такой езде желательно менять раз в 10-15 тыс. :)

vpall 30.01.2009 12:02

Ответ: Подскажите модельку АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Alex69 (Сообщение 315626)
на Треке коробка очень живучая.......... модель W5A51-3-DZB...........сезон стартов с двух ног и прочим издевательством она пережила без проблем..............только масло при такой езде желательно менять раз в 10-15 тыс. :)

Так наверняка существует жижа для таких режимов езды. Например, устойчивая к высоким температурам и сохраняющая свои свойства при большом нагреве

з.ы. Может давно не меняное масло и приблизило кончину коробаса


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU