OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Чистка топливной системы, инжектора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8502)

Черный полковник 06.04.2008 12:12

Чистка топливной системы, инжектора
 
Прошу ответить тому, кто сталкивался с проблемой по чистке инжектора и топливной системы. Сам никогда этим не занимался, но авто новый (пробег - 15 тыс.) и хотелось бы послушать умный совет: стоит ли вообще чистить, на сервисе или самому, чем, как? На форуме нашел кое-что о чистке инжектора, но настолько мало, что ничего не понял. К тому-же речь шла не об XL. Кто может подсказать - подскажите (я и слово волшебное знаю: ПОЖАЛУЙСТА)

OLDWOLF 06.04.2008 12:48

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
Я принудительными чистками топливной системы особо не заморачиваюсь, т.к. считаю что при чистке инжекторов на станке, чистят только инжекторы, а не всю систему. Просто я систематически через каждые 5 тысяч км пробега заливаю в бак очиститель топливной системы от "Wins"(черный флакон, цена в районе 370-390 руб.). Его вообще положено каждые 10 тысяч лить, но "кашу маслом не..."
Проверено не на одной моей машине, проблем с грязью нет. Да и чистится вся система + бензобак. Применять рекомендую на новых авто и систематически, т.к. на старом авто возможно, что очиститель поднимет много застарелой грязи и эффект будет противоположный, а если с нова и регулярно то очень хорошо :):):)

Лекзандер 06.04.2008 13:24

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 154980)
Я принудительными чистками топливной системы особо не заморачиваюсь, т.к. считаю что при чистке инжекторов на станке, чистят только инжекторы, а не всю систему. Просто я систематически через каждые 5 тысяч км пробега заливаю в бак очиститель топливной системы от "Wins"(черный флакон, цена в районе 370-390 руб.). Его вообще положено каждые 10 тысяч лить, но "кашу маслом не..."
Проверено не на одной моей машине, проблем с грязью нет. Да и чистится вся система + бензобак. Применять рекомендую на новых авто и систематически, т.к. на старом авто возможно, что очиститель поднимет много застарелой грязи и эффект будет противоположный, а если с нова и регулярно то очень хорошо :):):)

+ 1
Только использую Ликви Моли каждые 7-8 тысяч км

Sergy 06.04.2008 13:27

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
1) Обычно такие чистки нужно приурочивать к замене масла/фильтра,свечей. Жидкость достаточно агрессивна, окисляет все что можно и нельзя. Почистил - поменял масло, фильтр.

2) на машине с пробегом до 150 тыс.км я-бы такой фигней заморачиваться не стал. Если только не форс-мажор в виде залитого полного бака дерьма. С нормальным бензином в центральной России сейчас проблем вроде нет (тьфу*3).

Shpunt 06.04.2008 13:38

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
Согласен с Sergy

Vagant 06.04.2008 14:01

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 154977)
Прошу ответить тому, кто сталкивался с проблемой по чистке инжектора и топливной системы. ПОЖАЛУЙСТА)

Если задумались о чистом инжекторе можете перейти на заправку бензином с моющими присадками: ультимейт на ВР или экто на Лукойле.:)
А вообще на авто с пробегом в 15 тыс. сие неактуально, если только совсем беда с заправками:)
Внимание, если будете добовлять присадки с загрязненной топливной системой, можете засорить топлиный фильтр. Если придется менять топливный фильтр, рекомендую и маслице поменять вне очереди.

kolonin_sergey 06.04.2008 20:29

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
Согласен с вульфом,сам так делаю на всех авто с нова,последнии раз заливал лавр.

Vitalino 06.04.2008 20:47

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 154980)
Я принудительными чистками топливной системы особо не заморачиваюсь, т.к. считаю что при чистке инжекторов на станке, чистят только инжекторы, а не всю систему. Просто я систематически через каждые 5 тысяч км пробега заливаю в бак очиститель топливной системы от "Wins"(черный флакон, цена в районе 370-390 руб.). Его вообще положено каждые 10 тысяч лить, но "кашу маслом не..."
Проверено не на одной моей машине, проблем с грязью нет. Да и чистится вся система + бензобак. Применять рекомендую на новых авто и систематически, т.к. на старом авто возможно, что очиститель поднимет много застарелой грязи и эффект будет противоположный, а если с нова и регулярно то очень хорошо :):):)

+1 Я лью Кастрол в бак,каждые 10 тыщь ОД посоветовал

I_KAR 06.04.2008 21:05

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 154977)
Прошу ответить тому, кто сталкивался с проблемой по чистке инжектора и топливной системы. Сам никогда этим не занимался, но авто новый (пробег - 15 тыс.)

Если ВЫ чувствуете, что с топливной (инжектором) что-то не так то лучше почистить. Чистить можно и без разборки - на специальном стенде. Я делал такую процедуру потомучто на 7-8 тысяче пробега возникли проблемы: неустойчивая работа двигателя, повышенная шумность и повышенный расход (заправилсяя наверное какимто мазутом). После чистки все стало на место. Жидкости "в бак" используются только как профилактическая мера.

Jeka 07.04.2008 12:23

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
На Шкоде-Октавии чистил каждые 30 тыс. перед заменой свечей, промывочной жидкостью Винс - в сервисе, минут 20 она молотит, потом свечи на выброс. За 65 тыс. пробега проблем не было.

OLDWOLF 07.04.2008 20:12

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 154998)
1) Обычно такие чистки нужно приурочивать к замене масла/фильтра,свечей. Жидкость достаточно агрессивна, окисляет все что можно и нельзя. Почистил - поменял масло, фильтр.

2) на машине с пробегом до 150 тыс.км я-бы такой фигней заморачиваться не стал. Если только не форс-мажор в виде залитого полного бака дерьма. С нормальным бензином в центральной России сейчас проблем вроде нет (тьфу*3).

Номер один - довольно спорный вопрос, заморачиваться не стоит, вот пункт два -- считаю полностью до наоборот :punish: на авто с пробегом более 70-80 тыщ, вообще не советую лить такие жидкости в бак (если раньше не лилось систематически), т.к. из бака ТАКОЕ поднимет , что понадобиться ПОЛНАЯ чистка...

Sergy 07.04.2008 21:08

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 155638)
пункт два -- считаю полностью до наоборот на авто с пробегом более 70-80 тыщ, вообще не советую лить такие жидкости в бак (если раньше не лилось систематически), т.к. из бака ТАКОЕ поднимет , что понадобиться ПОЛНАЯ чистка...

слышал много чего про "грязь со дна бензобака".

Расскажу свою историю... В 2000 году приобрел Ауди-100 V6 2.8E с климат-контролем и всеми прибамбасами... :biggrin: Было ей от роду тогда 8 лет (1992г выпуска). Интернет тогда только-только начинался, начитался я всяких форумов на авто.ру и озадачился расходом топлива. 15-18 литров в городе и 7-8 литров на трассе. Думаю - что-то не то... :) И инжектор почистил при помощи WYNS (не "в бак", а в топливную рампу). Потом через пол-года на стенде ультразвуком чистил. Нифига. Все как было, так и оставалось. Свечи менял. Потом "засвистел" бензонасос. Решил заменить не дожидаясь "упс". Начитавшись про ужасы про грязь и наслоения в бензобаке, решил сам (!) лично (!) :biggrin: посмотреть правде в глаза...

Машинке тогда уже шел 10-11й год. Только я нагонял на ней около 100ткм. Сколько до меня... никто не знает. :biggrin:

Сняли заднее сидение, открыли обшивку багажника. Выкрутили бензонасос из бака. Заглянул внутрь. Ну что сказать? Я не знаю, каким по счету хоязином я был у этой машины, но внутренность бензобака мне напоминала... бидон для питьевой воды. Аллюминиевый, чистенький, хоть воду из него пей. Я немного офигел... Реально не ждал, что так все оно окажется.

С бензином в те времена не особо хорошо было, все помнят. Но тем не менее, в страшилки про "грязь со дна поднимет" не верю. Не откуда ей там взяться. Пицот фильтров на АЗС плюс топливный фильтр в самой машине. Че там чистить, к тому-же при таких пробегах? к сожалению, изображение утрачено

серёга 07.04.2008 21:17

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
аналогично! Тоже заморачивался с промывкой форсунок при 180ткм (а ещё ХЗ скока крученных) Распыл что ДО, что ПОСЛЕ - одинаков. Залез менять сеточку в бензобаке, ну немного коричневая, а бак блястел как у кота кой чаво;) Хрен я туда больше полезу:beee: это надо конкретной херни туда линуть, что заморачиваться с промывкой "НОВЫХ" форсунок, да и на то фильтр есть......

OLDWOLF 07.04.2008 21:31

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
А я за 23 года водительского стажа видел не раз ржаво-водянистые слои на дне бака под слоем бензина, поэтому тоже говорю не голословно , да и потом бензин на АЗС легко эмульсируется с водой и ржавью из труб при подаче насосами .... Ну а решать , лить или нет ВАМ ... моё дело поделиться опытом...

DSW 07.04.2008 21:44

Ответ: Чистка топливной системы, инжектора
 
Ну, слава богу, уже 23 года прошло. Соответственно и технологии поменялись.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU