OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Стук передней подвески и его устранение (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3231)

!gor 30.11.2006 16:28

Outlander. Стук передней подвески и его устранение
 
Появился какой-то странный стук справа спереди при усилении нагрузки на правое переднее колесо, т.е. при крутых левых поворотах, на неровностях дороги. С чем это может быть связано. Не так давно запрыгнул на высокий бордюр, но диагностика подвески в Анкаре ничего не показала, даже развал-схождение в норме.

Vladimir 30.11.2006 18:11

!gor

уже проходили, могу поспорить что замена стойки по гарантии 8)

!gor 30.11.2006 18:15

А что это за стойка, что в ней сломалось и можно ли так пока поездить или нужно скорее ломиться в Рольф?

Vladimir 30.11.2006 18:50

!gor

передняя стойка, судя по всему правая. У меня были идентичные симптому-поломился в Рольф-поменяли по гарантии, чем быстрее ты туда съездишь- тем лучше для машины. У меня был заводской брак металла.

!gor 30.11.2006 18:52

А что там стучит?

Serg_D 30.11.2006 22:18

Если это штатная болезнь Аиров, то горизонтальный люфт штока стойки в патроне. появляется после 30-50 тыс. км. Подвеска у машины слабенькая и очень дорогая. За 70 тысяч поменял всё кроме передних рычагов.

!gor 01.12.2006 11:07

Serg_D

Только у меня аут, пробег 20 тыс.

Serg_D 01.12.2006 11:12

Проблемма в другом, у тебя Мицубиси. А стойки у Аутов летят и на 3 тысячах, меняют по гарантии. Уже не раз это слышал.

Serg_D 01.12.2006 11:14

У нас в Щелково есть стенд ЛюфтДетектор. Выявляют стуки в подвеске очень хорошо. Рекомендую съездить. Стоит порядка 250р на ось.

Сказ 01.12.2006 11:21

Vladimir
Помнится Володя писал что подвеска неубиваемая :)... ан нет, оказывается не так все просто :)?
Serg_D
Расскажи что это за место, телефон, традиции? Спасибо :)

Serg_D 01.12.2006 12:43

http://foto.********/6559/55368/

СДЛ-95

=DiMaZ= 19.03.2007 18:52

Ответ: Стук подвески
 
Такая же беда только на левое колесо!!! При крутом повороте вправо, нехило бьет спереди-слева... родной сервис в другом городе, доставка авто - только авиа (очч дорого)... поеду в Лео проситься...

!gor 26.03.2007 17:49

Ответ: Стук подвески
 
У меня все закончилось тем, что по приезде на диагностику в Рольф стук пропал и с тех пор не возвращался.
При парковке около Рольфа я, чтобы подтвердить наличие стука заехал колесом на бордюр, оно стукнуло как-то чуть сильнее и когда мастер сел в машину стуков уже не было.

Zodchiy 26.03.2007 19:20

Ответ: Стук подвески
 
Хороший стук себя проявит.
Похоже у меня тоже началась такая же фигня, 2 раза слева стукнуло,потом пропало.Ждём дальнейших проявлений.
А до какого пробега распространяется гарантия на подвеску(кроме резинок)? Кто знает.

aleksgor 27.03.2007 12:57

Ответ: Стук подвески
 
Была похожая проблема правда на ланцере. Мастер вытащил камушек из пружины на стойке .

Максим55 14.08.2007 08:13

Странный хруст справа
 
Всем добрый день! Может кто подскажет? Появился странный звук впереди справа, в районе стойки. Причем проявляется независимо от состояния дороги. Может и на ямке, а может и на гладком асфальте, причем то он есть то нет! Никаких зависимостей появления этого "хрюканья" не выявил. Звук и правда что то среднее между хрустом и хрюканьем. Ездил в сервис, смотрели 2 раза - ничего не нашли, типа все в порядке, смазали вроде где-то, но толку нет!
Кто нибудь сталкивался?

Pafnutiy 14.08.2007 09:44

Ответ: Странный хруст справа
 
Цитата:

Сообщение от Максим55 (Сообщение 74024)
Всем добрый день! Может кто подскажет? Появился странный звук впереди справа, в районе стойки. Причем проявляется независимо от состояния дороги. Может и на ямке, а может и на гладком асфальте, причем то он есть то нет! Никаких зависимостей появления этого "хрюканья" не выявил. Звук и правда что то среднее между хрустом и хрюканьем. Ездил в сервис, смотрели 2 раза - ничего не нашли, типа все в порядке, смазали вроде где-то, но толку нет!
Кто нибудь сталкивался?

Это не похоже на такой небольшой стук?У меня тоже что-то постукивает,но на больших амплитудах,а когда пролетаешь канавы,то нифига..

Максим55 14.08.2007 09:50

Ответ: Странный хруст справа
 
Больше всетаки не стук, а именно хруст, и громкость его меняется...

ПЫХ 14.08.2007 10:33

Ответ: Странный хруст справа
 
Если в чашку с пружиной попал камушек , то очень похоже. Попробуй продуть на подъёмнике.:)

Максим55 14.08.2007 11:09

Ответ: Странный хруст справа
 
Надо попробовать, хотя несколько раз был на мойке, по идее никакого "мусора" быть не должно...

Vladimir 14.08.2007 20:54

Ответ: Странный хруст справа
 
для того чтобы достать камень надо вывесить колесо :)

Filrey 15.08.2007 15:34

Ответ: Странный хруст справа
 
Скорее всего у тебя подклинивают направляющие в суппорте. Не критично, но неприятно. Устранить это недолго и недорого. В любом сервисе их разработают тебе и всё.

Тихон 16.08.2007 15:22

Ответ: Странный хруст справа
 
Цитата:

Сообщение от Максим55 (Сообщение 74024)
Всем добрый день! Может кто подскажет? Появился странный звук впереди справа, в районе стойки. Причем проявляется независимо от состояния дороги. Может и на ямке, а может и на гладком асфальте, причем то он есть то нет! Никаких зависимостей появления этого "хрюканья" не выявил. Звук и правда что то среднее между хрустом и хрюканьем. Ездил в сервис, смотрели 2 раза - ничего не нашли, типа все в порядке, смазали вроде где-то, но толку нет!
Кто нибудь сталкивался?

:Data_57: Что-то похожее было у меня. При торможении и при поворотах особенно на малых скоростях! Долго наши кулибины репу чесали, уже шарахаться от меня стали, а в конечном итоге определили как брачекс рулевой тяги!:Data_57: Долго они мне что-то объясняли, но итог - заменили тягу и всё ОК!:good: Проверь, авось....

Максим55 23.08.2007 07:23

Ответ: Странный хруст справа
 
Еще раз ездил на сервис, протянули подвеску, смотрели, слушали, но ничего сделать не смогли. :( Как брякало, так и брякает. Самое странное что звук как будто из разных мест раздается (гуляет). То громче, то тише; то есть, то нет. Даже на ровной дороге бывает. Полтергейст прямо какой - то:Data_57:

Slayer 23.08.2007 09:44

Ответ: Странный хруст справа
 
а рулевой наконечник в норме?

Tischa 23.08.2007 10:09

Ответ: Странный хруст справа
 
Цитата:

Сообщение от Максим55 (Сообщение 76162)
Еще раз ездил на сервис, протянули подвеску, смотрели, слушали, но ничего сделать не смогли. :( Как брякало, так и брякает. Самое странное что звук как будто из разных мест раздается (гуляет). То громче, то тише; то есть, то нет. Даже на ровной дороге бывает. Полтергейст прямо какой - то:Data_57:

На защите картера ничего не забывал? ;)

Pafnutiy 23.08.2007 10:54

Ответ: Странный хруст справа
 
Не блин, у меня как щёлкало так и щёлкает в одном и том же месте :help: . Сегодня попробую снять защиту и без неё погонять и протянуть заодно гайки.

Максим55 23.08.2007 12:34

Ответ: Странный хруст справа
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 76174)
а рулевой наконечник в норме?

А что с ним может быть и как проверить?

Максим55 23.08.2007 12:39

Ответ: Странный хруст справа
 
Цитата:

Сообщение от Pafnutiy (Сообщение 76200)
Не блин, у меня как щёлкало так и щёлкает в одном и том же месте :help: . Сегодня попробую снять защиту и без неё погонять и протянуть заодно гайки.

Если в одном и том же месте, тебе проще будет найти. А меня уже как на сервисе увидят вот такие глаза :Data_57: делают.:)

Slayer 23.08.2007 16:56

Ответ: Странный хруст справа
 
Цитата:

Сообщение от Максим55 (Сообщение 76235)
А что с ним может быть и как проверить?

Ну как что ипортица он мог, например резинка треснула и в нутрь попала грязь ну и дальше пошло-поехало.

Voron outlander 10.04.2008 18:55

Ответ: Стук подвески
 
проверял я там, не плохо работают но сказали что стойки у меня хорошие а стук уже был, через месяц и масло на стойках появилось и стук пипец какой стал!

Zoolander 21.04.2008 16:13

Стук где-то с переди... Что это ?
 
Аут, 2.4, акпп, 2007, пробег 9000 км.

С переди с права слышен стук, как-будто оторвался какой-то подкрылок, либо защита картера, либо как-будто что-то в бампер попало, слышно это дело когда наезжаешь достаточно плавно, но быстро на неровности, после их проезда. Колесо дергал, на домкрат вешал - не шаровая. Слышно НЕ ВСЕГДА! Только на реально глубоких ямах и на лежачих полицейских, на малой (до 30 км.ч ) скорости. При наезде на полицейских, так сказать, с наскока - нет НИКАКИХ шумов. Они есть, только если машина раскачивается, вроде как... Иногда было слышно стук, если в повороте наехать на что-то колесами правыми. Все рычаги в норме на глаз, не ведет машину ни куда, в ямы не наезжал. Все защиты, подкрылки и т.д. на месте и вроде-как закреплены. Слышится звук четко с низу...

Вот в чем дело то может быть ? У кого-то было такое ? Что там греметь может. Стук как-будто либо пластмасса, либо какое то железо, но не звонкий, одновременно не тупой, как шаровая....

Как бы че не отвалилось важное...

Помогите параноику! Бальшое спасибо!

Sergy 21.04.2008 16:39

Ответ: Стук где-то с переди... Что это ?
 
особенности подвески. У меня особенно проявлялось при наезде лежачих полицейских. Напоминает приглушенный "хрюк".

В XL - такое-же хрюканье проявляется даже чаще.
На скорость и прочее - не влияет.

сергей.к 21.04.2008 18:46

Ответ: Стук где-то с переди... Что это ?
 
резинки стабилизатора . было примерно то же поменял исчезло.

oleg1873 21.04.2008 22:07

Ответ: Стук где-то с переди... Что это ?
 
у меня такая же фигня была не мог найти пока не подняли на подьемник ,на стабилезаторе с одной стороны болт оторвало ,вот и брякоет на кочках

Zoolander 21.04.2008 23:46

Ответ: Стук где-то с переди... Что это ?
 
Ну надеюсь у меня не оторвало - у меня брякает тихо и не всегда. Хотя проверю, когда на сервис поеду!

BEN IZ CHICAGO 22.04.2008 09:29

Ответ: Стук где-то с переди... Что это ?
 
Цитата:

Сообщение от Zoolander (Сообщение 161945)
Ну надеюсь у меня не оторвало - у меня брякает тихо и не всегда. Хотя проверю, когда на сервис поеду!

--это втулки переднего стабилизатора.,проверяются элементарно.
-на стоячей а-м ,с помоью помошников раскачиваем а-м по бокам,нужно лечь рядом с передним колесом ,нащупать передний стабилизатор и далее втулку(крепит стабилизатор к подрамнику),т.е. во время качания во втулке будет происходить стук (на руке очень ощутимо).
удачи.

Fritz762 22.04.2008 10:07

Ответ: Стук где-то с переди... Что это ?
 
У мну стойка когда "померла" (сопливится начала после удара) начало подстукивать.

Zoolander 22.04.2008 10:23

Ответ: Стук где-то с переди... Что это ?
 
Не втулки - попробовал вариант, предложенный BEN IZ CHICAGO. Думаю, что всетаки что-то в бампере стучит внутри...

Дмитрий777 22.04.2008 11:09

Ответ: Стук где-то с переди... Что это ?
 
Если считаешь, что что- то попало в бампер- посмотри, хотя вероятность равна 1%, там со всех сторон есть дырки и все уже давно бы вылетело. В автосервисе видел, что такая проблема была вызвана тем, что болты, крепяшие подкрылок проломили пластмассу и подкрылок стал перемещаться внутри бампера иногда поскрипывая и пощелкивая.


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU