OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. После стоянки загорается лампа ABS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12146)

$$$Dimon$$$ 27.10.2008 16:24

Airtrek. После стоянки загорается лампа ABS
 
Привет всем!! я уже писал про эту проблему но теперь решил заняться ей в плотную!! У меня после стоянки автомобиля в течении 1 часа загорается дадчик ABS проезжаю 5 км глушу машину завожу и все пропало!!!! И так каждый раз если авто не двигается больше часа! был в меке у электрика сказал что датчик хороший но ток который поступает на него иногда повышается, может из-за этого!!!! Посоветуйте куда обратится и как с этим бороться!!!!!!!!! Самый простой способ купить датчик я зная но он стоит 4500р. Жду ваших ответов!
:)

220V 27.10.2008 19:07

Ответ: ABS
 
Цитата:

Сообщение от $$$Dimon$$$ (Сообщение 253475)
Привет всем!! я уже писал про эту проблему но теперь решил заняться ей в плотную!! У меня после стоянки автомобиля в течении 1 часа загорается дадчик ABS проезжаю 5 км глушу машину завожу и все пропало!!!! И так каждый раз если авто не двигается больше часа! был в меке у электрика сказал что датчик хороший но ток который поступает на него иногда повышается, может из-за этого!!!! Посоветуйте куда обратится и как с этим бороться!!!!!!!!! Самый простой способ купить датчик я зная но он стоит 4500р. Жду ваших ответов!
:)

Вообще ремонт тормозной системы без механических повреждений начинается с замены тормозной жидкости.

Какой датчик ты имеешь ввиду, я так полагаю датчик частоты вращения колеса, если да, сопративление на нем должно быть 1,24-1,64 КОм, а в ответной стороне жгута 42мВ, ни о какой проверке токов речь не идет. Этих датчиков 4 шт.

Если у тебя 4 Везде, то есть датчик ускорения, то то напряжения м/у 2-м выводом и и массой кузова = 2,4-2,6 вольт и 3,3-3,7В.

$$$Dimon$$$ 28.10.2008 00:47

Ответ: ABS
 
Тормазуху менял непомагло дадчик частоты вращения колеса!! Там под подкрылком стоит фишка вот поней и мерели сопративление!!! Я думаю может разобрать сам датчик который стоит на ступице и посматреть????? Как думаете??

220V 28.10.2008 07:03

Ответ: ABS
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от $$$Dimon$$$ (Сообщение 253790)
Тормазуху менял непомагло дадчик частоты вращения колеса!! Там под подкрылком стоит фишка вот поней и мерели сопративление!!! Я думаю может разобрать сам датчик который стоит на ступице и посматреть????? Как думаете??

Правильное решение.

dreamcat87 28.10.2008 12:53

Ответ: ABS
 
220V - что то знакомое =) =) =)

$$$Dimon$$$ 28.10.2008 16:38

Ответ: ABS
 
да да ты прав! А что делать может ктото предложит как поченить!!)))

220V 29.10.2008 08:27

Ответ: ABS
 
Цитата:

Сообщение от $$$Dimon$$$ (Сообщение 254220)
да да ты прав! А что делать может ктото предложит как поченить!!)))

Дак ты сначала выяви неисправность, шестеренки, ...., посмотри, определи, что именно, потом уже думать.

$$$Dimon$$$ 04.11.2008 17:13

Ответ: ABS
 
а какая шестеренка?? Я вчера разбирал там все датчик снять невозможно, по крайней мере мне так показалось!!! Может кто то снимал??? Зима уже на носу и нехотелось бы ездить без абс!!!)))

220V 04.11.2008 19:01

Ответ: ABS
 
Цитата:

Сообщение от $$$Dimon$$$ (Сообщение 258533)
а какая шестеренка?? Я вчера разбирал там все датчик снять невозможно, по крайней мере мне так показалось!!! Может кто то снимал??? Зима уже на носу и нехотелось бы ездить без абс!!!)))

Датчик снимается, в разделе Книги "Передний мост" есть процедура, но это уже крайний случай, сначала электрику на нем всю проверить надо без снятия. Процедура описана на картинках, которые скинул ранее.

$$$Dimon$$$ 04.11.2008 20:45

Ответ: ABS
 
А можешь сказать по тачнее с чего начать и как действовать! Буду делать сам));)

220V 05.11.2008 07:57

Ответ: ABS
 
Цитата:

Сообщение от $$$Dimon$$$ (Сообщение 258642)
А можешь сказать по тачнее с чего начать и как действовать! Буду делать сам));)

:) На 307 странице первое слово ПРОВЕРКА, там оч подробно по пунктам описано, проветь магнит, повреждения, сопротивление, и.т.д.

$$$Dimon$$$ 05.11.2008 09:37

Ответ: ABS
 
Хорошо спасибо!!!!

$$$Dimon$$$ добавил 05.11.2008 в 14:58
Ну проделал операции как там написано!!!! И привело это к все в полному уничтожению датчика!!)))))) Вообщем он не вышел из отверстия в которое был вставлен, и верхняя половинка осталавь у меня в руках а нижния в отверстии!! Вообщем думаю это к лучшему посколько быстрей поменяю!!! Спасибо за советы и предложеные мнентя!!!!;) Буду теперь покупать!!))))))):)

$$$Dimon$$$ 07.11.2008 14:46

Ответ: ABS
 
Приветвсем!!!! Завтра еду на разборку хочу купить датчик АБС б/у, подскажите, как отличить его что он именно правый??? и есть ли разница датчиков между передним приводом и и полным приводом(у меня полный) если есть то какая???? и сколько всреднем его стоит поставит???)))) Спасибо жду ваших ответов!!!!!;) :rofl:

220V 08.11.2008 13:39

Ответ: ABS
 
Цитата:

Сообщение от $$$Dimon$$$ (Сообщение 260791)
Приветвсем!!!! Завтра еду на разборку хочу купить датчик АБС б/у, подскажите, как отличить его что он именно правый??? и есть ли разница датчиков между передним приводом и и полным приводом(у меня полный) если есть то какая???? и сколько всреднем его стоит поставит???)))) Спасибо жду ваших ответов!!!!!;) :rofl:

Судя по Книжке разницы нет.

$$$Dimon$$$ 08.11.2008 21:01

Ответ: ABS
 
Спасибо за ответ!!))) Я уже купил и меня круто нагрели, короче вместо правого мне дали левый и он естевственно не подешел(((обидно ужас и плюс придется завтра опять туда ехать! и вообще б/у именно аиртрека нету есть похожие!! Вообщем думаю светит покупка нового!!!!:) ;)


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU