OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Приклеивание обвеса. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13514)

Shneperson 06.01.2009 10:00

Airtrek: Приклеивание обвеса.
 
Народ,а кто нибудь клеил обвес ? давайте поделися опытом, кому с этим придеться еще столкнуться,в частности и мне.

♣™Feﺎﺎini™♣ 06.01.2009 15:48

Ответ: Клеение обвеса.
 
заедь в сервис там все сделают и поверь недорого:good:

Kantrol 06.01.2009 20:10

Ответ: Клеение обвеса.
 
клеил сам, скотч ЗМ и один вечер, без проблем

Shneperson 08.01.2009 06:56

Ответ: Клеение обвеса.
 
Цитата:

Сообщение от ♣™Feﺎﺎini™♣ (Сообщение 300970)
заедь в сервис там все сделают и поверь недорого:good:

Сервис то это конечно хорошо ,понятно,что делают не плохо ,но не будеш ведь ездить к ним из-за каждой трещинки на обвесе,если сам можеш заделать ее.
Я вот лично знаю что клеют го при помощи эпоксидки и стеклоткани,изнутри проклеивают,что придает обвесу еще немного прочности и если даже случиться сломать обвес,то уже не потеряеш этот кусок,а будет он весеть на стеклоткани.

220V 09.01.2009 07:32

Ответ: Клеение обвеса.
 
Цитата:

Сообщение от Shneperson (Сообщение 301418)
Сервис то это конечно хорошо ,понятно,что делают не плохо ,но не будеш ведь ездить к ним из-за каждой трещинки на обвесе,если сам можеш заделать ее.
Я вот лично знаю что клеют го при помощи эпоксидки и стеклоткани,изнутри проклеивают,что придает обвесу еще немного прочности и если даже случиться сломать обвес,то уже не потеряеш этот кусок,а будет он весеть на стеклоткани.

Только как я полагаю, обвесы в случае чего снять без потерь не получится, а это не есть гуд.

Kantrol 09.01.2009 18:01

Ответ: Клеение обвеса.
 
на зиму вообще снимаю, уже вторую зиму, похоже последний раз, ибо надоело

dreamcat87 10.01.2009 06:22

Ответ: Клеение обвеса.
 
Стеклоткань (Препреги) можно взятя, например, на предприятиях авиационной промышленности =))) ой.. проболтался..... ПОлетел в Америку.

♣™Feﺎﺎini™♣ 13.01.2009 15:59

Ответ: Клеение обвеса.
 
если усиливать обвес есть "-" повредишь ибампер :( что на мнооого дороже :cray:

Fritz762 14.01.2009 14:06

Ответ: Клеение обвеса.
 
Цитата:

Сообщение от Kantrol (Сообщение 302092)
на зиму вообще снимаю, уже вторую зиму, похоже последний раз, ибо надоело

я не снимал а зря.
но дело не в зиме. а в раздолбаях.
дураках и дорогах. он раз повредил его когда упал в яму с теплой водой а вокруг лядяные торосы. а вот недавно бобик по гололеду на обочине пукнул и пердячим паром его вынесло на середину. и привет, еще одна звезда на переднем спойлере. А в целом вообще проблем не было.

McGree 17.02.2009 15:52

Ответ: Клеение обвеса.
 
Клеил треснутый бампер сам. Эпоксидкой, всякой жидкой сваркой, скобами + нерусской эпоксидкой....

Потом разолился и со всей дури болгаркой кусок "заклеил", который был уже порядком уделанный всякой химией и мерзко дребезжал. :diablo:

Мужик, который мне потом чинил бампер в сервисе, утверждал что бамперы вообще ничем не клеются, а только паяются (паяльником, с разогревом спец.феном предварительно). Я процесс наблюдал - он кусочки старых бамперов режет на полосочки и использует как припой. И паяет мощным этим самым. Вот так, а эпоксидка +с-ткань думается будет сама по себе как скоба, когда затвердеет. Но жить будет своей жизнью, не схватится с полиэтиленом.

Ребята которые сами делают обвес - те да, из стеклоткани и эпоксидки сооружают изначально. Видел такой в одном гараже, недетский труд...

shalnoy 17.02.2009 23:23

Ответ: Клеение обвеса.
 
Цитата:

Сообщение от Kantrol (Сообщение 302092)
на зиму вообще снимаю, уже вторую зиму, похоже последний раз, ибо надоело

Если ещё сильнее надоест...КРИЧИ...я куплю!

Kantrol 18.02.2009 05:34

Ответ: Клеение обвеса.
 
дак давно продаю уже https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13403

Alpud 02.03.2009 15:44

Re: Клеение обвеса.
 
Обвес не паяется!!!, в отличии от бампера, пластик не тот.
Сам летом решил снять переднюю губу, думал запаяю..., а нет, куда не ездил такого пластика не кто не паяет: и паять не чем и не пяется он (практически). Единственным выходом была стеклоткань + эпоксидка.
На зиму губу лучше снимать.

Serpan 14.03.2009 21:04

Re: Клеение обвеса.
 
+1 Голос за паяется.
Очема даже паяется, после каждого лета снимаю обвес и везу его к "бампермену" так он такое говорит только паять нада. В среду забираю после очередной пайки лёгкая покраска и опять - летний режим!.:mitsu:

Дмитрий_Нск 18.03.2009 17:08

Re: Клеение обвеса.
 
Дихлорэтан неплохо клеет (по сути, он плавит пластик).

Этим летом раскрошил обвес-порог, собирал из трех кусков.
клеил дихлорэтаном, пробовал еще армировать место склейки алюминевой спецсеточкой (на авторынке покупал), но порог тоненький, пластик немного ведет от нагрева, поэтому впаял сетку не по всей линии склейки, а в критических местах.
в итоге по месту склейки остается тоненькая черная линия, даже красить ее не стал, все равно рано или поздно опять где-нить зацеплюсь.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU