OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Неисправность ABS, горит лампа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15342)

Stud 01.04.2009 13:00

Airtrek: Неисправность ABS, горит лампа
 
Здравствуйте форумчане, прошу помощи может кто подскажет, по форуму искал но безрезультатно. Вчера утром при поездке на работу (не сразу а км через 15) загорелась лампа АБС, доехал благополучно ничего не проверял, вечером уже не горела и все нормально работало. Сегодня утром опять загорелась лампа, резко нажал в пол машину понесло, АБС не сработало, так проделал несколько раз - результатов 0. Слышал что както самому можно выявить код ошибки по марганию лампы АБС (наподобие чек энжен). Подскажите что где замыкать. Заранее благодарю

220V 02.04.2009 07:24

Re: Неисправность ABS
 
Вложений: 7
Тестируй

Stud 02.04.2009 13:06

Re: Неисправность ABS
 
Огромное спасибо, сейчас буду вникать:good:

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

Ошибку считал теперь бы электросхему раздобыть чтобы тестером точно выявить ошибку, случайно нет ни у кого в качестве? А то у меня есть но там ничего не разберешь(((

220V 03.04.2009 07:28

Re: Неисправность ABS
 
Вложений: 1
Есть, но качество тож отвратительное)))))

Stud 03.04.2009 08:57

Re: Неисправность ABS
 
Да, с такой схемой много не прозвонишь))) Но все равно, спс. Как говорится чем смог, тем помог:)

♣™Feﺎﺎini™♣ 09.04.2009 15:21

Re: Неисправность ABS
 
Цитата:

Сообщение от Stud (Сообщение 364989)
Огромное спасибо, сейчас буду вникать:good:

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

Ошибку считал теперь бы электросхему раздобыть чтобы тестером точно выявить ошибку, случайно нет ни у кого в качестве? А то у меня есть но там ничего не разберешь(((

а что выдало? и какой
код?

Stud 09.04.2009 22:05

Re: Неисправность ABS
 
код 11, как я понял глючит передний правый датчик или проводка этого датчика

Stud 12.11.2009 21:22

Re: Airtrek. Неисправность ABS, горит лампа
 
С момента последнего сообщения в этой теме лампа АБС горела почти постоянно, и очень редко выключалась. Летом АБС особо не нужен и я по этому поводу не парился, но с наступлением холодов решил заморочится. Посоветовался с умными людьми и по симптомам решили что глюк скорее всего в проводке, а именно в разъеме датчика под крылом.

И вот я вроде устранил неисправность. на прошлой неделе снимал бампер, и заодно решил подкрылок снять и посмотреть разъем датчика АБС. Внеше все оказалось нормально, контакты не окисленны. Сначала даже огорчился думал что не в нем дело. Но после сборки лампа АБС загорелась только 1 раз за неделю (это было в прошлую среду) и тепер по сей день все гуд, РАБОТАЕТ:good:

220V 13.11.2009 07:36

Re: Airtrek. Неисправность ABS, горит лампа
 
Отлично, поздравляю, если будет этот глюк повторяться, может стоить почистить контакты на всех 4-х датчиках на каждом колесе, как я понимаю ты чистил, но на 1-м колесе.

Cool_17 13.11.2009 19:12

Re: Airtrek. Неисправность ABS, горит лампа
 
Только датчики нужно оч окуратно вынимать а то у них голова на раз отлетает! Я на цедии так датчик угробил! А вообще по большому счету сам датчик никогда из строя не выходит - там ломаться нечему! Ищи в проводах и далее.

Stud 14.11.2009 15:05

Re: Airtrek. Неисправность ABS, горит лампа
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 554907)
Отлично, поздравляю, если будет этот глюк повторяться, может стоить почистить контакты на всех 4-х датчиках на каждом колесе, как я понимаю ты чистил, но на 1-м колесе.

Спасибо))) Считывал ошибку, она указывала только на передний правый датчик (код ошибки 11). Да и вобще я ничего не чистил так как внешне все гуд было, а просто разъем отсоеденил, посмотрел и обратно воткнул. такчто если будет повторяться то нужно будет ковырять разъем именно этого датчика

Цитата:

Сообщение от Cool_17 (Сообщение 555932)
Только датчики нужно оч окуратно вынимать а то у них голова на раз отлетает! Я на цедии так датчик угробил! А вообще по большому счету сам датчик никогда из строя не выходит - там ломаться нечему! Ищи в проводах и далее.

Ну я датчик и не стал снимать, так как мне сказали что он одноразовый и меняется только на новый. И для начала только разъем который под крылом посмотрел. Хотел даже цепь прозвонит, сопротивление померить, но вроде и так все заработало и пока не глючит больше:)

VIY344 30.08.2012 20:48

Re: Airtrek: Неисправность ABS, горит лампа
 
Вот кстати видео как сделать диагностику абс http://www.youtube.com/watch?v=matnMDUDpb0&feature=plcp

Саныч 007 10.12.2012 21:48

Re: Неисправность ABS
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 364808)
Тестируй

Подскажите на аут подходит эта процедура, коды теже?

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:48 ----------

Проверил все подходит только скинуть ошибки не получилось.

Грекь 11.12.2012 23:28

Re: Airtrek: Неисправность ABS, горит лампа
 
Здарова, Саныч! я тоже с Воркуты! что за проблема с твоей машиной?

slb34 05.08.2013 16:39

Re: Airtrek: Неисправность ABS, горит лампа
 
220 V подскажи где литературу такую взять? Спасибо.


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU