OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek-Outlander: Трескаются фары. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7320)

S.K. 28.01.2008 22:45

Airtrek-Outlander: Трескаются фары.
 
Мороз, снег, оттепель, дождь и опять мороз. После этого заметил.что фары потеют, пригляделся под разными углами - трещинки на наружных стеклах. Обратился к представителям фирмы Henkel- они предлагают качественные профессиональные герметики клеи смазки и пр для различных целей, в том числе и для автопрома. А они умные-сразу спросили марку и год вып авто, а результат неутешительный Говорят ваши фары из пластика(У меня не ксенон), заделатьэти микротрещины нечем, были бы фары стеклянные - нет вопросов предложили бы средство-вылечили-бы, а пластик- простите.Была случайная оказия во Владик, может парень не очень старался, а может и правда - говорт на развалах фар нет. Вот и думаю ,а может кто подскажет и они есть и намного ближе чем на краю земли. Если есть варианты за разумную цену - подскажите. Заранее благодарен всем отозвавшимся.

ДимON 29.01.2008 04:25

Ответ: Фары стали трескаься
 
Эта болезнь на многих треках, думаю с этим ничего не поделаешь...

Valeriy 30.01.2008 13:20

Ответ: Фары стали трескаься
 
Так проблема в чем? что потеют....тогда поменяй уплатнители ламочек, у меня не ксенон, потели на одной машине, поменял лампы на ксенон( соответственно поменялся и уплатнитель на лампах) больше не потеют вообще!!! А если трещины на сквозь на стеклах...то тогда только менять в сборе. С бЭушными проблема....можно на аукционе японском пос мотреть..там бывают честенько! Но Я такое слышу в перой (что бы трескались фары)...на двух машинах нет такого...одна уже 2 года!

Oscar 30.01.2008 13:45

Ответ: Фары стали трескаься
 
У меня потрескались, но не потеют. С ксеноном сразу стали видны все микротрещины... Видимо от камней, которые с дороги летят...

S.K. 01.02.2008 19:48

Ответ: Фары стали трескаься
 
Думаю что это все-таки не от камней. Трещинки не звездочками идут акруговые в основном , а такие- от перепада температур скорее всего. Уплотнители поменять - это спасибо за подсказку, а может дей ствительно трещины не сквозные), но н6асчет фар вопрос все-таки остается

Kantrol 01.02.2008 20:02

Ответ: Фары стали трескаься
 
Цитата:

Сообщение от S.K. (Сообщение 129831)
Думаю что это все-таки не от камней. Трещинки не звездочками идут акруговые в основном , а такие- от перепада температур скорее всего. Уплотнители поменять - это спасибо за подсказку, а может дей ствительно трещины не сквозные), но н6асчет фар вопрос все-таки остается

у меня целые , тьфу , тьфу, пробег по россиии, полгода, светят офигенно, самолеты падают, когда дальний врубаю!,
ИМХО, дефект индивидума!:biggrin:

Valeriy 04.02.2008 12:03

Ответ: Фары стали трескаься
 
Цитата:

Сообщение от S.K. (Сообщение 129831)
Думаю что это все-таки не от камней. Трещинки не звездочками идут акруговые в основном , а такие- от перепада температур скорее всего. Уплотнители поменять - это спасибо за подсказку, а может дей ствительно трещины не сквозные), но н6асчет фар вопрос все-таки остается

попробуй полировку фар..это пластик..полируется отлично...я сам делал...
все трещенки должны убраться!!!

mmc 07.02.2008 10:31

Ответ: Фары стали трескаься
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 130392)
попробуй полировку фар..это пластик..полируется отлично...я сам делал...
все трещенки должны убраться!!!

Полируются царапины, смысл полировки трещин непонятен:Data_57:

У самого трещины, фары не потеют но при включенном ксеноне (особенно когда фара чистая) всё это херово смотрится (блики).
Вероятно придется фары менять, а они не дешевые зараза

Valeriy 07.02.2008 12:13

Ответ: Фары стали трескаься
 
Цитата:

Сообщение от mmc (Сообщение 131984)
Полируются царапины, смысл полировки трещин непонятен:Data_57:

У самого трещины, фары не потеют но при включенном ксеноне (особенно когда фара чистая) всё это херово смотрится (блики).
Вероятно придется фары менять, а они не дешевые зараза

А можно фото в студию? У меня вроде на двух машинах все ок! на днях присмотрюсь конечно

Oscar 07.02.2008 16:24

Ответ: Фары стали трескаься
 
Ты ксенон поставь, и все сразу увидишь...

Tyler 07.02.2008 17:32

Ответ: Фары стали трескаься
 
Нужна правая ксеноновая фара. Это правда что на ксеноновых стекло, а на простых пластик? Посмотрел цены на экзисте: простая - около 10 тыс. наших денег, а ксенон - 30 тыс. Думал купить простую, а потом ксенон на нее поставить... а если они разные... обламывает так-то одна пластиковая, одна стеклянная... Други, кто что посоветует?
P.S. Если б знал, что фары стока стоят ездил бы аккуратнее :)

ДимON 07.02.2008 20:29

Ответ: Фары стали трескаься
 
Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 132274)
Нужна правая ксеноновая фара. Это правда что на ксеноновых стекло, а на простых пластик? Посмотрел цены на экзисте: простая - около 10 тыс. наших денег, а ксенон - 30 тыс. Думал купить простую, а потом ксенон на нее поставить... а если они разные... обламывает так-то одна пластиковая, одна стеклянная... Други, кто что посоветует?
P.S. Если б знал, что фары стока стоят ездил бы аккуратнее :)

У меня ксенон с Япии пришел, фару полировал_ОНА ПЛАСТИКОВАЯ!!!!!!!!!!

Tyler 08.02.2008 05:54

Ответ: Фары стали трескаься
 
Цитата:

Сообщение от ДимON (Сообщение 132338)
У меня ксенон с Япии пришел, фару полировал_ОНА ПЛАСТИКОВАЯ!!!!!!!!!!

Тогда совсем не понятна разница в стоимости в 20 тыс.руб. :Data_57:

ДимON 08.02.2008 10:11

Ответ: Фары стали трескаься
 
Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 132449)
Тогда совсем не понятна разница в стоимости в 20 тыс.руб. :Data_57:

А ты уверен, что простая 10 стоит, мож не так посмотрел че-нить....? На разборке интересовался, простую за 9 предлагают!!! А если она реально такая дорогая, так проще обе простых купить и потом ксенон поставить, дешевле выйдет! Кстати, ни кто не в курсе, на Трека бывают Корейские или китайские фары??? у меня много знакомых на Маздах и тойотах такие брали В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ!

vmg69 08.02.2008 11:18

Ответ: Фары стали трескаься
 
у меня фара треснула, думал от камня, а эксперт в страховой говорит, что от перепада температуры (хотя мне кажется, что врет, что бы страховку не платить), но в итоге договорились, обе фары по страховке заменили. Старые ежат на балконе, если кому нужно смотрите раздел куплю-продам, но наверное вам не подойдут.
А на счет потения фар: на каризме фара одна потела, спецы колдовали, не помогло, в итоге по гарантии сменили.


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU