OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Защита фар на Аутах . (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7702)

Юрий 21.02.2008 19:39

Outlander: Оптика. Защита фар на Аутах .
 
Ребята ! У кого стоит на фарах защита , расскажите о том , каким образом она установлена , имеется ли пространство какоето между ней и стеклом фары ? если имеется какоето пространство , то каким образом моется фара от грязи и пыли ? У меня имеется на фаре маленькая внешняя трещинка от камешка , и я хотел-бы предохранить стекло фары от каких либо внешних воздействий подобного рода впредь.

Sergy 21.02.2008 23:44

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
Любая колхозная защита фар (пленка, пластик) - через несколько месяцев эксплуатации теряют прозрачность. Соотв. светит куда угодно (в т.ч. встречным в глаза), только не на дорогу.

Нужно менять фару, возможно есть варианты замены самой стекляшки. Посмотри в каталогах, на exist и тп. Это будет самое верное решение. Не панацея (как, в принципе и защита), но... фары - должны СВЕТИТЬ.

Юрий 22.02.2008 08:20

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
У меня американец . Найти 1 фару отдельно практически невозможно , все хотят продать пару . ( Фары есть тёмые, светлые, на одну лампочку, на две лампочки, и т.д. Б.у. фара у нас -украина- стоит от 250 $. , т.е. пара - от 500 $ !!! . Новую под заказ могут тоже привести по каталогу и Вин-коду , но её цена .... - 800 $ . Так что менять всю фару изза трещинки в стекле ? Не знаю ...

юрок 23.02.2008 21:25

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
ИМХО бестолковое выбрасывание денег!!!!!!!

Митрич 25.02.2008 15:12

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
Не согласен.Я в Рольфе купил и поставил пластиковую защиту фар.через неделю после покупки авто.Вот уже полторагода несмотря на мелкие царапинки на внешней стороне пластика, фара светит ярко и туда,куда нужно(по крайней мере "галочки" оч хорошо видны) При мойке не снимаю ,ибо направив струю воды между пластиком и фарой -вся грязь смывается.Протирать фару вот только проблематично-не пролезть туда,посему высыхает само.
Купил защиту , тк исходя из печального опыта у предыдущего авто к семи годам фары были настолько потерты ,что даже полировка не помогла.Вот так.

AlexCir 27.02.2008 17:45

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
А кто нить пробовал т.н. "бронирование" толстой пленкой? :yu:

юрок 27.02.2008 21:09

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
Цитата:

Сообщение от Митрич (Сообщение 137920)
Не согласен.Я в Рольфе купил и поставил пластиковую защиту фар.через неделю после покупки авто.Вот уже полторагода несмотря на мелкие царапинки на внешней стороне пластика, фара светит ярко и туда,куда нужно(по крайней мере "галочки" оч хорошо видны) При мойке не снимаю ,ибо направив струю воды между пластиком и фарой -вся грязь смывается.Протирать фару вот только проблематично-не пролезть туда,посему высыхает само.
Купил защиту , тк исходя из печального опыта у предыдущего авто к семи годам фары были настолько потерты ,что даже полировка не помогла.Вот так.

Ни на одной моей машине ничего такого не было, фары всегда светили замечательно, и не царапались, просто нельзя на сухую их протирать! А защита это развод дилера! Правда семь лет ни на одной машине не наезживал, но пробег был на всех за 2-3 года около 200 т.км.

Митрич 27.02.2008 21:44

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
Развод или не развод,а за 1000 р почему бы и не поставить защиту.Всегда можно снять же) Я к машине не абы как отношусь.Почти как второй дом.Даже чехлы натянул на сиденья,чтобы велюр не пачкался,а посередине сзади 3-й коврик вырезал и закрыл тоннель

Periodista 29.02.2008 19:13

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
:) На Аирах коврик, закрывающий тоннель сзади, - стандарт :)

Артем77 17.03.2008 18:49

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 137130)
Любая колхозная защита фар (пленка, пластик) - через несколько месяцев эксплуатации теряют прозрачность. Соотв. светит куда угодно (в т.ч. встречным в глаза), только не на дорогу.

Нужно менять фару, возможно есть варианты замены самой стекляшки. Посмотри в каталогах, на exist и тп. Это будет самое верное решение. Не панацея (как, в принципе и защита), но... фары - должны СВЕТИТЬ.

А КАК ПОМЕНЯТЬ (СНЯТЬ) ЗАДНЮЮ ФАРУ. СЕГОДНЯ ХОТЕЛ СНЯТЬ ФАРУ ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ ЛАМПОЧКУ ,ОТКРУТИЛ 2 САМОРЕЗА ОДИН КРАЙ ФАРЫ ОТОШЕЛ,А ДРУГОЙ КРАЙ НЕ ОТХОДИТ ,МОЖЕТ ТАМ КРЕЛЕНИЯ НА КЛИПСАХ, НО Я БОЯЛСЯ СЛОМАТЬ ФАРУ.КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ?

юрок 17.03.2008 21:39

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
Тяни сильнее там клипса!:good:

Артем77 17.03.2008 22:12

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
Цитата:

Сообщение от юрок (Сообщение 146125)
Тяни сильнее там клипса!:good:

там одна клипса или две? Фара такая хрупкая боюсь сломать.

юрок 17.03.2008 22:14

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
2 я тоже боялся, дёрнул и всё!:)

Артем77 17.03.2008 22:15

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
Цитата:

Сообщение от юрок (Сообщение 146150)
2 я тоже боялся, дёрнул и всё!:)

клипсы не ломаются?

юрок 17.03.2008 22:20

Ответ: Защита фар на Аутах .
 
Да вроде нет я вытащил поменял и вставил езжу всё держится!


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU