OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Интерьер. Кожаный салон (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9682)

Юрий 16.06.2008 00:03

Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
Сколько может стоить кожаный салон в Аут (имеется в виду - Б/У, в хорошем состоянии , с 2-3 годичного авто) ?
Что входит в понятие "кожаный салон" : сидения + дверные карты + крышка подлокотника ?
Сидения полностью кожаные или частично(имеется в виду , что задняя часть - дермантиновая?)
В Аутах с кожаным салоном дверные карты тоже из кожи или нет ?
Какого цвета известны кожаные салоны Аутов?
Сколько-бы стоили сами сидения ?
Из каких видов кожи делают сидения в Ауты и какая соответственно разница в ценах ? (Напр.-Алькантра или что-то там другое?)
Что имеют в себе передние кожаные сидения (напр.: память, подогрев, вентиляция, жосткость, другое)?
На что следует обратить внимание при покупке с разборки ? (Напр.: брать с салазками , с проводами или каким-то дополнительным блоком управления )?
Подходит -ли салон в старый Аут от ХL ? Спасибо .

Юрий 20.06.2008 00:37

Ответ: Стоимость кожаного салона в Аут? и прочее по коже ...
 
Неужели ни у кого нет кожаного салона ? Расскажите -- что входит в его (кожаный) комплект . Какие есть функции у сидений передних водителя и пассажира . Спасибо .

ilia. 10.01.2014 13:37

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
Цитата:

Сколько может стоить кожаный салон в Аут (имеется в виду - Б/У, в хорошем состоянии , с 2-3 годичного авто) ?
Просят 30 тысяч руб.
Цитата:

Что входит в понятие "кожаный салон" :
Сиденья, обшивки + подлокотник.
Цитата:

Сидения полностью кожаные или частично(имеется в виду , что задняя часть - дермантиновая?)
Да, сейчас почти на всех авто - комбинированные сиденья
Цитата:

В Аутах с кожаным салоном дверные карты тоже из кожи или нет ?
Вставки - да, сами карты - такие же пластиковые. Можно переставить только вставки
Цитата:

Какого цвета известны кожаные салоны Аутов?
На разборах видел серые, черные и коричневые, но не уверен, что все они с европейцев.
Цитата:

Сколько-бы стоили сами сидения ?
Зависит от состояния и цвета.
Цитата:

Из каких видов кожи делают сидения в Ауты и какая соответственно разница в ценах ?
Видел кожу и кожа + перфорация. Цена - от состояния. + есть сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой, на паралоне указано - "турбо". В среднем состоянии сиденья буду от 13 тысяч.
Цитата:

Что имеют в себе передние кожаные сидения
Максимум - AirBag, механическая регулировка положения нижней подушки бывает только на водительском, подогрев - более крутые я не видел, хотя искал.
Цитата:

На что следует обратить внимание при покупке с разборки ?
Все зависит от комплектации вашего авто. Спрашивайте - подскажу конкретно
Цитата:

Подходит -ли салон в старый Аут от ХL ?
Нет

GraFFix 10.01.2014 15:12

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
Что имеют в себе передние кожаные сидения (напр.: память, подогрев, вентиляция, жосткость, другое)?

есть подогрев, регулировка по высоте (водительская) и регулятор на спинке водительского сиденья - поясничная регулировка

zvezd 13.01.2014 13:27

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
я прошлой весной брал себе весь салон с картами дверей за 15 т.р. менял сам за 2 часа неспешно

E.L.V.I.S 16.01.2014 22:00

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
На американцах в "кожаный" салон входит:
Все седушки. Центральная часть везде с перфорацией и спереди и сзади.
Все пять подголовников, задний подлокотник с двумя подстаканниками, передний подлокотник (только крышка).
В переднем водительском механические регулировки наклон, выезд, высота подушки, поясничный упор, сзади без кармана. В пассажирском только две стандартные регулировки и карман сзади.
Карты дверей только в центральной части вставки винила с перфорацией.
В любом случае всё это не натуральная кожа, а так называемая ЭКО-кожа, как собственно и на руле с кулисой.
Натральная бывает только в роллсах, бентли и майбахах.

Добавлено через 6 минут
Да забыл! В передних ещё есть подогрев сидений и датчики эйрбэгов.

ilia. 17.01.2014 11:18

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
В сиденьях не датчики AirBag, а сами AirBag. В случаях ДТП (не приведи не кому) -0 рвет ими сиденья в клочья.

Обшивки дверей, задние и боковые части сидений кож. зам. А те части сидений которых касается пятая точка и спина - натуральная кожа, включая перфорированные вставки.

E.L.V.I.S 17.01.2014 14:51

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1607107)
В сиденьях не датчики AirBag, а сами AirBag. В случаях ДТП (не приведи не кому) -0 рвет ими сиденья в клочья.

Обшивки дверей, задние и боковые части сидений кож. зам. А те части сидений которых касается пятая точка и спина - натуральная кожа, включая перфорированные вставки.

1. Вы говорите про боковые эйрбэги, они там тоже есть, а я говорю про датчики нахождения пассажира на сиденье для передних эйрбегов в торпеде.
2. Не обманывайте себя, нет в машинах нашего класса натуральной кожи, только ЭКО (искуственная, по воздухопропускаемости не уступает, а чаще превосходит натуральную). Может когда-то давным давно кожаные салоны были из кожи, но не сейчас.

DmirtyVS 17.01.2014 14:53

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
Не буду спорить на счет материала (кожа или эко-кожа), но на турбо-ауте седла отделаны алькантарой

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от E.L.V.I.S (Сообщение 1607265)
а я говорю про датчики нахождения пассажира на сиденье для передних эйрбегов в торпеде

Тут Вы не совсем правы - передние подушки на ауте отстреливают независимо от занятости кресла.
Просто у американцев есть лампочка непристегнутого ремня - вот для нее и нужен датчик присутствия наездника в кресле

ilia. 18.01.2014 13:14

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
Цитата:

1. Вы говорите про боковые эйрбэги, они там тоже есть, а я говорю про датчики нахождения пассажира на сиденье для передних эйрбегов в торпеде.
Не на одной машине мира я не встречал датчика наличия пассажира для AirBag. Это вреде как не по нормам. Подушки стреляют не зависимо от наличия пассажира. Единственное на новых Митсу и не только - можно принудительно отключать ключом подушку пассажира.
Цитата:

Не обманывайте себя, нет в машинах нашего класса натуральной кожи, только ЭКО
Я не знаю как проверяли Вы, я свои разбирал, вспарывал поролон и смотрел на материал изнутри? Вам фото скинуть? Так же отрезал по два куска - кожи и боковой эко кожи. Показать вам фото как горит? Сиденья с английского рынка.

konst555 28.01.2014 20:50

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
У меня на Ауте-№1 "американце" кожанные сидения. Зимой в мороз на них садишься как на промороженный лист чугуна..)) Обогрев есть, но пока он на максималке раскочегарится... )) И еще - супруга ездит с малым на заднем и жалуеццо, что скользкие.. При разгоне - торможении пятой точкой как на льду скользишь (в городе иногда приходится вынужденно и резкие движения делать) :).
Плюс - что не пачкаются и вид солидный. Но по центру как бы просаживаются - растягиваются.

nav1205 28.01.2014 21:13

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
Цитата:

Сообщение от konst555 (Сообщение 1616280)
У меня на Ауте-№1 "американце" кожанные сидения. Зимой в мороз на них садишься как на промороженный лист чугуна..)) Обогрев есть, но пока он на максималке раскочегарится... )) И еще - супруга ездит с малым на заднем и жалуеццо, что скользкие.. При разгоне - торможении пятой точкой как на льду скользишь (в городе иногда приходится вынужденно и резкие движения делать) :).
Плюс - что не пачкаются и вид солидный. Но по центру как бы просаживаются - растягиваются.

Все верно сказано, но ведь красиво и детки ногами не пачкают.

konst555 28.01.2014 21:19

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
Да - это факт. Не пачкаются ваааще -влажной тряпочкой смываются любые следы..)))

E.L.V.I.S 31.01.2014 22:47

Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1607757)
Я не знаю как проверяли Вы, я свои разбирал, вспарывал поролон и смотрел на материал изнутри? Вам фото скинуть? Так же отрезал по два куска - кожи и боковой эко кожи. Показать вам фото как горит? Сиденья с английского рынка.

Признал, возможно я не прав. Я наверное про современные тенденции.
Кстати фото скиньте, пожалуйста, на gostsv@gmail.com. Мне очень интересно!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от konst555 (Сообщение 1616280)
У меня на Ауте-№1 "американце" кожанные сидения. Зимой в мороз на них садишься как на промороженный лист чугуна..)) Обогрев есть, но пока он на максималке раскочегарится... ))

Да, при -20 и включении обогрева на максимум, последний начинает греть через минут 7 после включения. Я себе под зад положил отрез от старой дубленки и скажу Вам, что отличная весч! Тепло сразу после посадки, чего и всем советую!


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU