OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5291)

Belomorec 25.09.2007 18:21

Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Езжу на америкосе из Филадельфии, как понимается в теплой :) комплектации - ни подогревов зеркал, ни сидений и т.д. Но беспокоит вопрос о заводской обработке - достаточно ли? кто-нибудь занимался этим?

koks 26.09.2007 09:48

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
я на своем буду антикор делать. Вчера сунулся посмотреть колесные арки, а там грунтовку видно.....

NDS 26.09.2007 10:01

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Вложений: 1
у меня тож америкос, но обработан на совесть, хотя и с верджинии. можно и посмотреть ;) Но лишний раз не помешает сделать...

oleg_V 26.09.2007 10:11

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Обязательно!!! В антикоре есть свои +! Но есть еще и антигрунт! + в том что является как доп.средство шумоизоляции! + в том что если где-то зацепишь брюхом то есть вариант что обдерешь тока антигрунт, а не кузов! А самый главный + в том, что на душе спокойней!! :biggrin:

OpY. 27.09.2007 15:13

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Цитата:

Сообщение от oleg_V (Сообщение 85100)
Обязательно!!! В антикоре есть свои +! Но есть еще и антигрунт! + в том что является как доп.средство шумоизоляции! + в том что если где-то зацепишь брюхом то есть вариант что обдерешь тока антигрунт, а не кузов! А самый главный + в том, что на душе спокойней!! :biggrin:

чтоб не царапаться можно заклеиться защитной пленкой для фар..:good:

вопрос: покупая машину из америки ты пытаешься сэкономить, зачем делать подорожание покупки самостоятельно? ЗА 2 года ( а дольше вряд ли ты проездим на америкосах, т.к. через 2 года купим что-то другое) она не покроется толстым слоем ржавчины, т.к. гарантия от коррозии лет 6-8 точно должна быть!! Вопрос зачем??? :Data_57:

oleg_V 27.09.2007 15:30

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Цитата:

Сообщение от OpY. (Сообщение 85643)
чтоб не царапаться можно заклеиться защитной пленкой для фар..:good:

Это чё за фигня??

вопрос: покупая машину из америки ты пытаешься сэкономить, зачем делать подорожание покупки самостоятельно? ЗА 2 года ( а дольше вряд ли ты проездим на америкосах, т.к. через 2 года купим что-то другое) она не покроется толстым слоем ржавчины, т.к. гарантия от коррозии лет 6-8 точно должна быть!! Вопрос зачем??? :Data_57:

гарантия идет на сквозную коррозию! тоесть если будет дыра...и то скажут что дороги посыпают зимой запрещенными реагентами

OpY. 28.09.2007 11:04

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Интересно, а в принципе у кого нибудь из старообладателей есть какая нибудь где-нибудь ржавчина????

serg_ 28.09.2007 12:49

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
у меня машина конца 2003. проблем по теме нет.

klistron66 04.04.2008 23:22

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Моему SpaceRunner-у стукнуло 13 лет. Из наблюдения за ним и за его братьями скажу одно - болезнь у ВСЕХ - сквозная коррозия арок задних колес.
Поэтому у ожидаемого ХЛя думаю заантикорить проблемные места

Артем77 05.04.2008 11:49

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Делать надо обязательно.Я тоже буду делать,так как кузова у нас не оцинкованные.В среднем цена на обработку 6тыс.руб. Я еще хочу летом помыть двигатель и покрасить некоторые ржавые детали под капотом термостойкой краской.

lukanin 05.04.2008 11:59

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Делать буду под осень. Так как я не считаю что я удорожаю машину, я ее стоимость сохраняю. И тем более машину я через 2 года менять не собираюсь, правда за последние 3 года я это говорил 4 раза, и уже езжу на 5 ой машине с 2004 года.

NDS 05.04.2008 13:40

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Цитата:

Сообщение от Артем77 (Сообщение 154733)
Делать надо обязательно.Я тоже буду делать,так как кузова у нас не оцинкованные.В среднем цена на обработку 6тыс.руб. Я еще хочу летом помыть двигатель и покрасить некоторые ржавые детали под капотом термостойкой краской.


Ошибаесся..., кузов имеет покрытие, но не весь...с августа месяца езжу с отбитой краской заднего крыла, до сих пор белое пятно. Делать обработку надо, имхо, задние колёсные ароки для шумки.... и заводское покрытие сошло уже.

Артем77 05.04.2008 19:07

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 154748)
Ошибаесся..., кузов имеет покрытие, но не весь...с августа месяца езжу с отбитой краской заднего крыла, до сих пор белое пятно. Делать обработку надо, имхо, задние колёсные ароки для шумки.... и заводское покрытие сошло уже.

Может быть и имеет какое-то покрытие но это не цинк.У меня на капоте от камней ржавые точки

NDS 05.04.2008 20:37

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Цитата:

Сообщение от Артем77 (Сообщение 154821)
Может быть и имеет какое-то покрытие но это не цинк.У меня на капоте от камней ржавые точки



Это капот, а ниже по поясу есть цинк:) , а у меня мухобойко стоит:good:

сергей.к 05.04.2008 20:51

Ответ: Есть ли необходимость делать антикоррозийную защиту?
 
Цитата:

Сообщение от Артем77 (Сообщение 154821)
Может быть и имеет какое-то покрытие но это не цинк.У меня на капоте от камней ржавые точки

аналогично... точки . :( ржавые .:(


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU