OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   кто какой длинномер возил в ауте (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62058)

макся 02.10.2013 16:55

кто какой длинномер возил в ауте
 
Предстоит поездка в икею вот задался вопросом-упаковка шкафа длиной 195см влезет? Под углом конечно же

bc---- 02.10.2013 17:11

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
От ширины зависит. Если узкая - без проблем (при сложенном переднем пассажирском месте), а вот широкая точно нет. Где именно проходит граница между "узкая" и "широкая", заранее никто не скажет, надо самому рулеткой мерить. Я лично возил из икеи коробки немногим больше 2 метров, но, разумеется, с открытой задней дверью. В общем-то тоже ничего страшного, просто металлическим штырем (отверткой) защелкиваем замок на двери, и сквозь полученное отверстие достаточно крепкой веревкой притягиваем дверь, я ее крепил прямо к лежащим коробкам. Ну и потом, конечно, по кочкам не гнать, и через лежаки проезжать аккуратно. Проблема в этом случае будет только в мокрую погоду - есть шанс испачкать багажник изнутри.

владимирыч2 02.10.2013 17:36

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Поехал я недавно за детской. Тоже в коробках разобранная. 2 метра не входят пришлось газель нанимать. матрас чуть поменьше длиной на несколько см. на подголовниках лежал

slim 02.10.2013 20:21

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
3-х метровый профиль без проблем залазиют 2 упаковки . Короче все шириной 60-70 см и длинной 3 метра можно без проблем перевозить. Для этого нужно снят подголовники переднего и заднего сидений. перед этим все острые углы замотать полотенцами даже у длинномеров из пластика, в салоне пластик очень нежный, царапается от прикосновенья. Задняя дверь при этом закрывается.

bc---- 02.10.2013 21:39

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1543838)
перед этим все острые углы замотать полотенцами даже у длинномеров из пластика,

В багажнике всегда валяется пара мягких игрушек, они уже третью машину сменили. Плюс бумажные полотенца в органайзере. Это все использую как подкладку под острые углы.

Татик 02.10.2013 21:49

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Если сложить заднее и разложить переднее, то можно и 3 метра, главное, чтоб не тяжелое. А до 2-х можно и довольно тяжелое таким макаром возить, лишь бы по ширине вписывалось

Suet 02.10.2013 21:50

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Я перевез всю кухню с крепежом за исключением столешницы и стеновой панели. Причем жена еще сидела на пассажирском. Кухня 2м на 1м примерно. Все было упаковано в коробках.

Andrey288 02.10.2013 23:04

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Если переднее не складывать то 180 не под углом влезает впритык (шкаф)

dma38rus 03.10.2013 04:55

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1543905)
Я перевез всю кухню с крепежом за исключением столешницы и стеновой панели. Причем жена еще сидела на пассажирском. Кухня 2м на 1м примерно. Все было упаковано в коробках.

А если столешинцу на рейлинги закинуть. Кто-нибудь наверху возил грузы?

Aram193 03.10.2013 06:33

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Во если бы спинка пассажирского сиденья складывалось полностью вперед...
Я на предыдущей машине даже холодильники возил больше 2м.

Suet 03.10.2013 07:20

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1544020)
Во если бы спинка пассажирского сиденья складывалось полностью вперед...

У меня на Zafia-B складывалась. :) Был немного разочарован, когда обнаружил, что тут ни вперед ни назад не складывается. :( Жаль.

Kuzenkakol 03.10.2013 07:35

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Suet, складывается назад, там даже в инструкции полное раскладывание, вынимаешь подголовник и полностью назад переднее сиденье, получается лежанка.

Suet 03.10.2013 07:58

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Странно... У меня не получилось до ровного разложить. На выхах обязательно еще раз попробую. Бывает реально нужно.

Aram193 03.10.2013 08:31

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1544033)
Suet, складывается назад, там даже в инструкции полное раскладывание, вынимаешь подголовник и полностью назад переднее сиденье, получается лежанка.

Но для перевозки длинномеров не пойдет,т.к. задняя спинка не сложится.

Suet 03.10.2013 08:51

Re: кто какой длинномер возил в ауте
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1544052)
Но для перевозки длинномеров не пойдет,т.к. задняя спинка не сложится.

Во! Точно. Теперь вспомнил почему не получилось! На Zafir-е там все как хош двигалось. А тут все по-другому.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU