OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9281)

xxcrazy 22.05.2008 09:36

XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее
 
Привет Встал вопрос смены авто для супруги, сейчас она (а по выходным и я) катается на RAV4 (2006, полный фарш). Посматривал в последнее время на рынок кроссоверов, присмотрел вот иксел из-за размеров/двигателя и прочих мелочей. Планирую заказать 2.4, хотелось бы ксенон и парктроники, но последних нет даже в полной комплектации, в которой имеется абсолютно не нужный люк и блутус. Вот и начал рассматривать как вариант ц-кроссер, там комплектация более вразумительная (ну не считая переплаты за 7-мест, которые придется сразу убрать видимо). Но вот задумался немного о будущем... Есть существенные недостатки: 10тыс межсервисный пробег, 2 года гарантии... С одной стороны это митцу, но бренд уже французский, хз недостаток ли это... Плюсы: более предпочтительный дизайн (на вкус и цвет...), топовая комплектация более подходящая И почему-то сразу задумался о будущем. Интересно, как в плане будущей продажи ц-кроссера будет дело обстоять? Вообще до того как начал искать инфу по митцу иксль вообще о покупке французов даже как-то и не задумывался, а тем более ситроен... Вот хз, вызывает ли доверие эта марка у потенциального отечественного покупателя б/у автомобиля? Или в этом плане митцу продать будет попроще? Я вот думаю что через пару-тройку лет икселями рынок б/у будет переполнен... Машину планирую купить на 2 года.

loysha 22.05.2008 09:40

Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее
 
На вторичном рынке продать Мицу будет проще... ну народ у нас еще тот не любят французов. Благодоря этому у французов есть + малый спрос у угонщиков :)

exson 22.05.2008 09:43

Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее
 
Такими темпами, так как у нас сроки поставки до 6 месяцев, рынок не насытится и через 5 лет.

ZVlad 22.05.2008 09:54

Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 177460)
На вторичном рынке продать Мицу будет проще... ну народ у нас еще тот не любят французов. Благодоря этому у французов есть + малый спрос у угонщиков :)

А угонщикам-то что надо? Правильно, запчасти... Вот и вилы этим французам, как только начнут появляться пост-гарантийные машины и запчасти станут востребованы.

А сроки поставки в Ростове-на-Дону, что у Мицу, что у Пыжа - одинаковые. Ситроен же у нас закрыл все салоны из-за невостребованности, не покупают!

xxcrazy 22.05.2008 09:55

Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее
 
Вот сейчас начну продавать рафик, поэтому голова и болит заранее по этому вопросу. Я понимаю что вопрос цены на авто решает многие проблемы, но и расставаться со значительной суммой при продаже не хотелось бы :) Я вот только думаю что в случае с ц-кроссером несколько иначе обстоят дела с родословной, ее японское происхождение налицо :) Хотя, у нас как всегда, народу потом нифига не докажешь... может быть и такое в принципе

jig1t 22.05.2008 10:11

Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее
 
Тоже рассматривал C-Crosser как вариант XL , отказался именно по соображениям невостребованности при продаже машины.

Heinz 22.05.2008 11:10

Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее
 
На вторичном рынке, ситроен продать будет намного сложнее... виноваты сложившиеся стереотипы. ИМХО ;)

loysha 22.05.2008 11:15

Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 177471)
А угонщикам-то что надо? Правильно, запчасти... Вот и вилы этим французам, как только начнут появляться пост-гарантийные машины и запчасти станут востребованы.

не думаю что ближашие 6-7 лет Xl"и будут "гнать" на разборки.. слишком невыгодно... этож не пассаты которые в массовом количестве 8-10 летние и которые массово требуют запчасти...

Umka 22.05.2008 11:18

Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее
 
Я так понимаю, что есть и другие факторы предпочтительности ХL. Например, наличие сервисных мощностей. Думаю, что в Красноярске авторизованный сервис Мицу точно есть. А Ситроен? :(

МММакс 22.05.2008 12:03

Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее
 
Не мучайся, xxcrazy, заказывай 3-х литровый и баста. Самому же будет приятнее "по выходным" погонять, тем паче - после своей бэхи-740.

xxcrazy 22.05.2008 12:39

Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее
 
Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 177527)
Я так понимаю, что есть и другие факторы предпочтительности ХL. Например, наличие сервисных мощностей. Думаю, что в Красноярске авторизованный сервис Мицу точно есть. А Ситроен? :(

Сорри, Железногорск Курской обл. (450 км от Москвы) :), но это не важно, т.к. ситроен только в Москве судя по всему ближайший. Опять же, это не особый напряг, потому как жизнь тесно переплетена со столицей, более того, возможно придется перебраться в Москву опять "более глобально", хоть я и делаю все возможное чтобы этого не произошло. Но это другая тема... :) У нашего местного дилера есть в наличии 2.4 (полный компл) бежевый и 3.0 черный и серый. А мы почему-то всей семьей горим желанием приобрести белый машин, тем более что я подозреваю ХЛю он идет :) Только не надо про практичность, все машины в семье традиционно черные были :) Другое дело что я раздумываю насчет выбора 2.4 вс 3.0. С одной стороны 3.0 особо не нужен (на тест-драйве прокатился именно на трешке, понравилось), но на 2.4 вариатор. Нет у нас на вариаторе тестовых тачек :( Как едет 2.4л могу только предполагать :) Думаю и для жены и для моих разъездов этого должно хватить. Я уже не гонщик, а город у нас маленький, тыр-пыр светофор, МКАДа даже нет! :)

Umka 22.05.2008 13:41

Ответ: XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее
 
Насчет вариатора на этом форуме много сказано (см. соответствующий раздел). Лично мое мнение (человека, много лет ездившего на АКПП) - вариатор комфортнее, а 170 лс для XLя - вполне достаточно. :good:

DSW 22.05.2008 22:34

Ответ: XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее
 
Да, но раньше АКП не чета чё щас 6-7 ступенчатые и адаптивные. Так что в корне не согласен!

Дим-Димыч 23.05.2008 09:28

Ответ: XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее
 
Цитата:

Сообщение от xxcrazy (Сообщение 177454)
Интересно, как в плане будущей продажи ц-кроссера будет дело обстоять? Вообще до того как начал искать инфу по митцу иксль вообще о покупке французов даже как-то и не задумывался, а тем более ситроен... Вот хз, вызывает ли доверие эта марка у потенциального отечественного покупателя б/у автомобиля? Или в этом плане митцу продать будет попроще? Я вот думаю что через пару-тройку лет икселями рынок б/у будет переполнен... Машину планирую купить на 2 года.

Вы зашли на форум Мицу и спрашиваете как будет потом продаваться Ц-кроссер?:Data_57: Тут подскажут как будет Мицу продаваться!:good: Ну а вообще решать вам! Удачи!

OutВиктор 23.05.2008 15:06

Ответ: XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее
 
Цитата:

Сообщение от xxcrazy (Сообщение 177454)
Привет Встал вопрос смены авто для супруги, сейчас она (а по выходным и я) катается на RAV4 (2006, полный фарш). Посматривал в последнее время на рынок кроссоверов, присмотрел вот иксел из-за размеров/двигателя и прочих мелочей. Планирую заказать 2.4, хотелось бы ксенон и парктроники, но последних нет даже в полной комплектации, в которой имеется абсолютно не нужный люк и блутус. Вот и начал рассматривать как вариант ц-кроссер, там комплектация более вразумительная (ну не считая переплаты за 7-мест, которые придется сразу убрать видимо). Но вот задумался немного о будущем... Есть существенные недостатки: 10тыс межсервисный пробег, 2 года гарантии... С одной стороны это митцу, но бренд уже французский, хз недостаток ли это... Плюсы: более предпочтительный дизайн (на вкус и цвет...), топовая комплектация более подходящая И почему-то сразу задумался о будущем. Интересно, как в плане будущей продажи ц-кроссера будет дело обстоять? Вообще до того как начал искать инфу по митцу иксль вообще о покупке французов даже как-то и не задумывался, а тем более ситроен... Вот хз, вызывает ли доверие эта марка у потенциального отечественного покупателя б/у автомобиля? Или в этом плане митцу продать будет попроще? Я вот думаю что через пару-тройку лет икселями рынок б/у будет переполнен... Машину планирую купить на 2 года.

Может мыслю примитивно, но имхо нужно сравнивать текущий спрос на кроссер и на out. Наверное это как-то высветит перспективу вторичного рынка и того и другого автомобиля. Не может быть, чтобы новые с боем брали, а двухлетки игнорировали, и наоборот. Хотя маркетинг - наука специфичная...


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU