OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

Бэрик 25.12.2010 08:24

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
У меня тоже проблема. Не стреляет а при газе в пол где с 3-3.5 тыщ оборотов начинаются подергивания

Жанна 25.12.2010 14:22

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Вчера мы все таки пропаяли эту ацкую микросхему. Дело было так: сняли этот датчик, стали его разбирать. Разобрав нас ждал неприятный сюрприз в виде того, что кто то своими корявыми рученками уже там поял :( все было испачкано канифолью. Пропаяли абсолютно все, до чего смогли дотянуться. Затем была произведена чистка самого датчика специальным очистителем ДМРВ. Вот этим http://catalogue.liquimoly.ru/index....43&like_name=1 Многие чистят карб спреем, но этого делать нельзя, по той причине что карб спрей полностью не испаряется с поверхности, и может наоборот ухудшить работу датчика. После всех проделанных манипуляция обратно собрали все и пошли ставить на место. Так как я уже неделю каталась на машине с этими ужасными рывками, я долго не решалась дать газу , но потом все таки втопила. И о чудо! Машина снова понеслась как и раньше! Ни каких рывков, все работает плавно как и должно быть. Дав круг почета я поняла что снова в строю на своем любимом истребителе :plane:
Итог: до пропайки я обзвонила пол города, все мне говорили, что это ничего не даст и что там нечего паять . Мол только замена сможет спасти ситуацию. Но как показала практика, паяльник и вера в чудо делают свое дело :biggrin: а найти что паять - это ваще не проблема.
Так что уважаемые одноклубники, если у кого то возникла подобная проблема, не бойтесь сначало попробовать отремонтировать эту штучку, купить новую всегда успеем, вопрос : а надо ли, если можно починить свою.....;)

ewgen1 25.12.2010 14:59

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 912874)
Вчера мы все таки пропаяли эту ацкую микросхему. Дело было так: сняли этот датчик, стали его разбирать. Разобрав нас ждал неприятный сюрприз в виде того, что кто то своими корявыми рученками уже там поял :( все было испачкано канифолью. Пропаяли абсолютно все, до чего смогли дотянуться. Затем была произведена чистка самого датчика специальным очистителем ДМРВ. Вот этим http://catalogue.liquimoly.ru/index....43&like_name=1 Многие чистят карб спреем, но этого делать нельзя, по той причине что карб спрей полностью не испаряется с поверхности, и может наоборот ухудшить работу датчика. После всех проделанных манипуляция обратно собрали все и пошли ставить на место. Так как я уже неделю каталась на машине с этими ужасными рывками, я долго не решалась дать газу , но потом все таки втопила. И о чудо! Машина снова понеслась как и раньше! Ни каких рывков, все работает плавно как и должно быть. Дав круг почета я поняла что снова в строю на своем любимом истребителе :plane:
Итог: до пропайки я обзвонила пол города, все мне говорили, что это ничего не даст и что там нечего паять . Мол только замена сможет спасти ситуацию. Но как показала практика, паяльник и вера в чудо делают свое дело :biggrin: а найти что паять - это ваще не проблема.
Так что уважаемые одноклубники, если у кого то возникла подобная проблема, не бойтесь сначало попробовать отремонтировать эту штучку, купить новую всегда успеем, вопрос : а надо ли, если можно починить свою.....;)

:good::good::good:

jam 25.12.2010 15:20

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
молодцом!
и не пришлось к тебе дмрв отправлять ;)

Petrakov 25.12.2010 17:23

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Роскошная Ракета Обольстительницы , а где ты взяла схему пайки??

C00LM4N 25.12.2010 17:34

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Что за схема пайки?) Просто пропаять контакты. Ничего сложного, вобщем-то)

Жанна 26.12.2010 12:43

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Petrakov (Сообщение 912928)
Роскошная Ракета Обольстительницы , а где ты взяла схему пайки??

Просто паяешь все , до чего можно дотянуться и все.

georg1970 26.12.2010 14:04

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
я так понял замена масла в акпп отменяется за ненадобностью? а кто-то так сильно хотел это сделать...;)

Жанна 27.12.2010 07:05

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 913183)
я так понял замена масла в акпп отменяется за ненадобностью? а кто-то так сильно хотел это сделать...;)

:biggrin: Все правильно понял. Я щастлива, что это все таки не коробка. Просто по этим симптомам, любой несовсем опытный человек, подумал бы в первую очередь на коробку. Вот и со мной так случилось. А масло там нормальное :) Так что обделалась я легким испугом, надеюсь что на этом сюрпризы закончастся :)

C00LM4N 27.12.2010 08:48

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Ты не поверишь, но неприятности ещё стопудова будут)
Вообще, из авто на которых я ездил, аир - самый ломучий. На лансе, витце и старлете не было такого, чтобы что-то ломалось неожиданно. А на аире почти сразу сдох маф, хотя я на нем и поездить толком не успел))
Впрочем, это уже оффтоп.

Жанна 27.12.2010 09:12

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 913635)
Ты не поверишь, но неприятности ещё стопудова будут)
Вообще, из авто на которых я ездил, аир - самый ломучий. На лансе, витце и старлете не было такого, чтобы что-то ломалось неожиданно. А на аире почти сразу сдох маф, хотя я на нем и поездить толком не успел))
Впрочем, это уже оффтоп.

У меня это третья машина, но она уже успела стать самой любимой. :w_good_girl: Так что будем решать проблемы по мере их поступления . Удовольствие от этой машины перекрывает все те недочетики, которые выскакивают :)

georg1970 27.12.2010 09:40

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
присоединяюсь к словам кулмэна. Аиртрек очень чувствительная машина. Это же и Петрович с Игорем косвенно упоминали. Я, после тюнинга, постоянно с чем-то борюсь)))

kalyan9999 27.12.2010 09:44

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
да и без тюнинга борьбы хватает) П.С это вторая машина и Галант джидай на мой взгляд более нежный)

Жанна 27.12.2010 10:11

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Катаясь на подержанных машинах, без борьбы ни как. Да и с новыми тоже не всегда может повезти. Самое главное любить свою машинку, правильно за ней ухаживать и она верой и правдой будет служить

iPetroffich 27.12.2010 10:27

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 913601)
:biggrin: Все правильно понял. Я щастлива, что это все таки не коробка. Просто по этим симптомам, любой несовсем опытный человек, подумал бы в первую очередь на коробку. Вот и со мной так случилось. А масло там нормальное :) Так что обделалась я легким испугом, надеюсь что на этом сюрпризы закончастся :)

Я упоминал не раз, что работа коробки основывается на показаниях маф, если маф не исправен, то не суждено подумать что с коробкой проблемы


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU