OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

georg1970 13.01.2011 12:02

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 923030)
У меня три показометра, дефи буст, контроллер блитц, и мап на фконе. Еденицы измерения одинаковые. Так вот показания на разряжении отличаются, особенно на блитце, положительное давление более менее совпадает у всех трех, а это как видите не китай

Вань, а у меня все совпадает. Дэфи и ХКС ЕВЦ5 показывают совсем одинакого ( 0.57-0.6), а фкон через навигатор показывает абсолютное давление, но при пересчете точно такое же, как дэфи и хкс...

ZZUBKI 13.01.2011 15:39

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 923237)
стало прохладно.
заправлялся 98ым с одной заправки(КАТРАЛ - по отзывам хорошая) - при тапке в пол дергалась сильно, двиг на доли секунды замолкал по нескольку раз
сейчас лью типа 100ый с другой заправки(WOG - по отзывам хорошая) - рывки есть но в разы мягче
просто огромная разница при смене бензина

почему дерготня зависит от бензина?

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

кстати появилась мысль залить 95ый...будет дергаться аль нет

меняй свечи провода катушки..поэтапно должно проити)

iPetroffich 13.01.2011 15:49

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 923251)
Вань, а у меня все совпадает. Дэфи и ХКС ЕВЦ5 показывают совсем одинакого ( 0.57-0.6), а фкон через навигатор показывает абсолютное давление, но при пересчете точно такое же, как дэфи и хкс...

значит тебе повезло. я смотрю мап не на навигаторе а в паверврайторе, но как сам думаю понимаешь что калибровку мапа можно и самому подправить и будет показывать как тот же дефи. а блитц вообще не хочет видеть разряжение меньше 0,45, хоть че с ним делай

мр. Димон 13.01.2011 15:59

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Сегодня задушил буст. При выезде от Yodы дал в тапку. Прострел был с огнем грядка показала 1,59 Остановился, послушал двиг, задушил буст перекрестился и поехал. Вот только без буста походу должно показывать максималку 0,7 попробовал опять тапануть недоконца показало 0,85 кто вкурсе, как скоро двиглу или коробасу + ??? и что с этим делать))) На выходные собрался ехать шиться.

Yuriy ODS 13.01.2011 16:21

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
ZZUBKI катушки дох.. стоят :)

Marshall 14.01.2011 04:25

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от мр. Димон (Сообщение 923549)
Сегодня задушил буст. При выезде от Yodы дал в тапку. Прострел был с огнем грядка показала 1,59 Остановился, послушал двиг, задушил буст перекрестился и поехал. Вот только без буста походу должно показывать максималку 0,7 попробовал опять тапануть недоконца показало 0,85 кто вкурсе, как скоро двиглу или коробасу + ??? и что с этим делать))) На выходные собрался ехать шиться.

Ну овербуст бывает когда холодно, у мен япару раз был когда резко поддавал. При этом было чувство что крыльчатку вырвало куда-то))) Но тьфу тьфу тьфу, все нормально!!!

мр. Димон 14.01.2011 10:51

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Да просто сам тупил. Поставил уже много чего, а прошиву не вливал. Вчера на форсы фишечги нарыл вот наверное на выходных поставлю рейку, форсы, эво маф, и буду прошиву лить.

Marshall 14.01.2011 10:53

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Какую прошивку будешь лить?

мр. Димон 14.01.2011 11:11

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Спасибо Петровичу скинул конфиги под мои девайсы)))

Marshall 14.01.2011 11:26

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Хорошо, когда есть добрые люди!

мр. Димон 14.01.2011 11:34

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Согласен. Спасибо, что есть добрые люди на этом свете.

p0wer 18.01.2011 23:36

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
В общем я тоже попал в клуб мёртвых ДМРВ.
Пару раз до замены насоса были подобные проблемны, но потом всё ушло.
Так вот вчера вообще дурить стало, рывки при разгоне жуткие, а 1 раз вообще обороты выше 2х тыщ не поднимало. Постучал по ДМРВ, машина заглохла, ещё раз постучал всё ок стало :)
Поехал к Меку, диагнос поставили прям с моих слов + диагностика подтвердила.
Итог 2000р за ремонт ДМРВ + 700р за диагностику (+ бесплатно почистили дроссель :) )

PS Сегодня днём, всё ещё хуже... Обороты больше 2000об не поднимает и насос жужжит как сумашедший, походу вальбра за 2 месяца умерла... Ужас

C00LM4N 19.01.2011 22:36

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Надо было Ежику отдать делать, он с меня 500 руб взял )))

Жанна 20.01.2011 08:51

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
У меня пропайки ДМРВ хватило на неделю, потом рывки опять начались. Пришлось заказывать другой датчик.

p0wer 20.01.2011 09:52

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 929489)
Надо было Ежику отдать делать, он с меня 500 руб взял )))

Я до ёжика бенза больше сожгу пока доеду + время надо выбирать )

В итоге ДМРВ починили хорошо, а дело было в насосе, а точнее в его установке.
Был замят топливный бак (на пару сантиметров), вальбра с сеточкой не влезала, поставили с самодельной сеткой (влез). Как выяснилось упёрся в бак и не качал как положено.
Вчера бак поправили, сетку поставили, с утра всё суппер :)

Попробовал проехать с бустом 1,1-1,2, как же она валит :) Обычно езжу с 0,7-0,8


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU