OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Сборная тема по проблемам/звукам/поведению АКПП у PAJERO IV (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67264)

алекс220 15.04.2014 11:58

Сборная тема по проблемам/звукам/поведению АКПП у PAJERO IV
 
Ребята подскажите, что это и как лечить ((
Вчера утром завет машину, покурил и поехал (минут 5 прошло как завел)
сел и как говориться поехал проехал минут 5 и встрял в пробке, машина еще холодная, стою не кого не трогаю и чую что идет какая то вибрация, машина дизель она сама трясётся, но тут так что аж зеркала колбасит. Сдеал музыку потише и давай прислушиваться, при положении драйв трясется и металлический звук в районе коробки, ставлю на нейтральную и тишина, машина ровненько работает, думаю глюк, утро и т.д., но хр.. вам опять на драйв и колбасит и гремит. Звук не приятный, такое впечатление что защита (она у меня родная) гремит, но нет, по приезду к официалу она сразу вылечивается.
Пробег 125 000
Машина с нуля у меня
ТО каждые 7000-8000 тыс
Масло менял в АКПП на 85000
раздатки, редукторы все на люкви моли на 100 000 менял
P.S> на яму сам заезжал не гремит все тряс толкал пинал тишина
Выручайте что это может быть такое

exadmin 15.04.2014 12:49

Re: Стук где то у АКПП
 
Т.е. вибрация заметна даже когда стоишь на месте в режиме D?

алекс220 15.04.2014 15:16

Re: Стук где то у АКПП
 
угу
и еще как даже при включении задней
при чем это все не постоянно ((

mark_67 15.04.2014 22:05

Re: Стук где то у АКПП
 
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...8642&start=120 не совсем то но гляньте.

алекс220 15.04.2014 22:32

Re: Стук где то у АКПП
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1670192)
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...8642&start=120 не совсем то но гляньте.

спасибо, сейчас гляну

алекс220 19.04.2014 19:51

Re: Стук где то у АКПП
 
Цитата:

Сообщение от алекс220 (Сообщение 1669788)
Ребята подскажите, что это и как лечить ((
Вчера утром завет машину, покурил и поехал (минут 5 прошло как завел)
сел и как говориться поехал проехал минут 5 и встрял в пробке, машина еще холодная, стою не кого не трогаю и чую что идет какая то вибрация, машина дизель она сама трясётся, но тут так что аж зеркала колбасит. Сдеал музыку потише и давай прислушиваться, при положении драйв трясется и металлический звук в районе коробки, ставлю на нейтральную и тишина, машина ровненько работает, думаю глюк, утро и т.д., но хр.. вам опять на драйв и колбасит и гремит. Звук не приятный, такое впечатление что защита (она у меня родная) гремит, но нет, по приезду к официалу она сразу вылечивается.
Пробег 125 000
Машина с нуля у меня
ТО каждые 7000-8000 тыс
Масло менял в АКПП на 85000
раздатки, редукторы все на люкви моли на 100 000 менял
P.S> на яму сам заезжал не гремит все тряс толкал пинал тишина
Выручайте что это может быть такое

ну я так понимаю что вариантов нет ((

Aleksey 23.04.2014 23:55

Re: Стук где то у АКПП
 
Если подключен передний мост, то вибрация увеличивается, даже в мануале про это прописано. Ну а если вдруг, что маловероятно, произошел разрыв одной из подушек крепления коробки, то тоже может возникнуть дополнительная вибрация , ну или может куда камешек попал и тоже передает вибрацию. Смотрите еще раз что там под днищем.

алекс220 24.04.2014 11:31

Re: Стук где то у АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 1675058)
Если подключен передний мост, то вибрация увеличивается, даже в мануале про это прописано. Ну а если вдруг, что маловероятно, произошел разрыв одной из подушек крепления коробки, то тоже может возникнуть дополнительная вибрация , ну или может куда камешек попал и тоже передает вибрацию. Смотрите еще раз что там под днищем.

Сегодня заехал на эстокаду, посмотрел все "защиты" всю навесную приблуду и обнаружил, что при промывке топливного бака не прикрутили защиту, хотя она и пластмассовая притянул пока хомутами, звук пропал. Радостно спустился с эстокады прокатился пару кружочков и опять началось. Заехал и давай смотреть что там может быть. Да, звук изначально был металлическим, а не бубнящим, как пластик о железку. В итоге обратил внимание на то, что как то уж сильно колбасит глушитель в том месте где основная часть, от двигателя, соединяется с резонатором, начал руками трясти и стал появляться именно тот звонкий звук "металлический" и тряска именно из за глушителя и звук от туда. Вот теперь вопрос что это может быть? При всем этом звук стал постоянным на холодную

Yurok83 24.04.2014 12:40

Re: Стук где то у АКПП
 
У меня тоже на холодную тарабанит. Наверно какая не будь перегородка отвалилась.

алекс220 24.04.2014 13:33

Re: Стук где то у АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Yurok83 (Сообщение 1675304)
У меня тоже на холодную тарабанит. Наверно какая не будь перегородка отвалилась.

Есть тепловые защиты
их помоему 3 шт
из которых у меня одна сразу была удаленна так как она отвалилась а дилер ее на место поставить не смог, толи руки из ... толи правда не как
вторая совсем недавно меняли масло и она мастеру га голову бам )) (это реально было так, машинка уже отмахивается от дилера сама )
третья стоит крепко даже не шевелится

вот как то так ((

Yurok83 24.04.2014 13:58

Re: Стук где то у АКПП
 
Одну уже удалил, значит полезу и вторую гляну как время будет. Достал уже этот резонанс.

SAKAR 20.08.2014 22:09

Редкий глюк АКПП нужен совет.
 
Вложений: 1
Появился глюк на АКПП при включение D c положения N при трогании со светофора когда стою на долгом цикле ставлю на N когда включаю D то несколько раз горели обе буквы N и D машина либо еле ползла либо оствалась на нейтрли от чего такое может быть может у кгого было подобное.
Mitsubishi Pajero 4 3 литра бензин АКПП 2010 г.в. РОЛЬФ

vlaivan 20.08.2014 22:21

Re: Редкий глюк АКПП нужен совет.
 
с чего ты взял что у тебя редкий глюк))))форумы иногда читать нужно...в соседнем разделе свежая тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69808

beer2me 29.04.2016 12:00

Удары АКПП при переходе с 4 на 3
 
Добрый день, появилась проблема на Паджеро 4 11г бензин 6G72 с АКПП, при понижении передачи например при движении накатом с 4 на 3 передачу чувствуется заметный такой пинок или удар даже, иногда 4 удара подряд на прогретой коробке. Поехал к дилеру, считали ошибки, показал две ошибки P1766 - датчик скорости входного вала АКПП и 37. Дилер сказал что нужно менять датчики, поменял оба, удары как были так и остались, поехал к спецам по АКПП, сказали если замена датчиков не поможет, то нужно вскрывать коробку и смотреть состояние фильтра, если ли стружка и/или следы выработки, скорей всего гидроблок наелся, уровень и состояние АТФ сказал приемлимым.
У кого что нибудь было похожее? Спасибо!

Den_L 30.04.2016 16:51

Re: Удары АКПП при переходе с 4 на 3
 
Цитата:

Сообщение от beer2me (Сообщение 2416898)
Дилер сказал что нужно менять датчики, поменял оба,

К ним с этим вопросом. Взялись, пусть решают проблему. Вас же не интересовала замена датчиков?
Термин "удары" очень скользкий, по сему вопрос по отдаче: Пинок в кузов отдает или в трансмиссию?


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU