OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17916)

Дмитрий_Нск 22.07.2009 11:09

Airtrek: Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
Обнаружил на днях течь под машиной. Выяснилось, что прилично давит масло АТФ (с коробки) через (скорее всего) сопун на раздатке.
Предположение, что накрылись сальники в раздатке.
Никто не посоветует спецов, кому доверить машину можно?

dreamcat87 22.07.2009 13:40

Re: Ремонт раздатки в Новосибирске где?
 
Дмитрий, данный ремонт не является чем - то сверх сложным. Доверить можно любому СТО, хотя бы прилично оборудованному. Можете заехать в Трансмиссионный центр. Узнать цену на ремонт, там станет ясно. Сальники раздатки и коробки стоят, даже у нас, максимум по 300 рублей. Заодно сальники приводов посмотрите.

Дмитрий_Нск 22.07.2009 15:27

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
да в общем-то и несложный ремонт может дорого обойтись, если у ремонтирующего руки кривые : )
я уже договорился с одним СТО. завтра с утра осмотр, по результатам отпишусь.
кстати, и Трансмиссионный центр, и Кэнси занимаются только коробками. Если поломка в другом агрегате, предлагают ехать в другое место.

leva1908 22.07.2009 17:33

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
+1000!!!
Согласен!!!Кэнси строго профилированный центр по ремонту только АКПП!!!Вот поэтому-то они и отправляют иногда на диагностику двигла и прочих узлов и агрегатов, если в коробке нет никаких проблем!!!
Сам с этим столкнулся!!!!Но все равно они там спецы, сказать плохого не могу!!достаточно зайти и увидеть их ремзону!!!

Аэроtrek 22.07.2009 19:36

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
Накрылся сальник в коробке в том месте где стоит гидротрансформатор, раздатка не причем, если конечно я правильно понял и Речь идет о трансмисионной жидкости ATF коробки))) но чтобы его поменять нужно снимать и раздатку))) а это замена масла в раздатке. Думаю рубля 4 будет стоить))) я бы заодно и на коренном поменял )))) короче дел дофига)))

Дмитрий_Нск 24.07.2009 14:40

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
5-6 предварительно озвучен ценник за все, включая масло.
но там СТО с претензией на негаражность. парни, которые смотрели машину, вроде нормальные.ценник, наверное, дороже рынка, учитывая, что за сами сальники что-то около 400 руб/шт просят.
в кэнси когда был, там хёндаевская коробка лежала и отдельно раздатка. похожая внешне на нашу. как я понял, в раздатке с одной стороны атф, с другой обычное масло, то есть накрывшиеся сальники все-таки в раздатке. хотя там парень сразу сказал, что не особо в курсе устройства раздатки.

Аэроtrek 27.07.2009 16:53

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Нск (Сообщение 460332)
5-6 предварительно озвучен ценник за все, включая масло.
но там СТО с претензией на негаражность. парни, которые смотрели машину, вроде нормальные.ценник, наверное, дороже рынка, учитывая, что за сами сальники что-то около 400 руб/шт просят.
в кэнси когда был, там хёндаевская коробка лежала и отдельно раздатка. похожая внешне на нашу. как я понял, в раздатке с одной стороны атф, с другой обычное масло, то есть накрывшиеся сальники все-таки в раздатке. хотя там парень сразу сказал, что не особо в курсе устройства раздатки.

Я бы подумал стоит ли к ним ехать)))

Дмитрий_Нск 27.07.2009 21:23

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
Ре: Я бы подумал стоит ли к ним ехать)))
-------
Либо я тебя не понял, либо ты : ))
Ремонтируюсь я в одном месте, а не особо в курсе устройства раздатки в кэнси, гдя я и не планировал ремонтировать раздатку.

Аэроtrek 28.07.2009 05:09

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
:-)

Дмитрий_Нск 30.07.2009 07:29

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
Вчера забрал машину. Заменен 1 сальник внутри раздатки, тот, который со стороны коробки.
Еще посоветовали заменить сальник хвостовика, но не нашли его в городе. Он меняется без снятия раздатки, поэтому не стал его дольше искать.
Ценники:
около 300 руб сальник (сам покупал)
работа 5000.
+ масло в раздатку и в коробке частичная замена получилась.
СТО на пересечении ул. Степной и Станиславского (около Быстронома).
Плюсы:
1) как сделали - время покажет.
2) в кэнси когда коробку перебирали, протянули патрубки к радиатору так, что один из них касался кузова (если не вдаваться в подробности : ).. смысл в том, что при работе двигателя патрубок перетирался от вибрации). я сразу не обратил на это внимание. а когда увидел, офигел, на тот момент уже оплетка перетерлась, осталась целой только внутренняя трубка, патрубки я не придумал как сдвинуть, назадил горлышко от пласт. бутылки, чтобы не перетиралось дальше. так вот, к чему это я. забираю вчера машину, смотрю, а патрубки нормально лежат, ничего не касаются.
Минусы:
1) я привык к большему диалогу : ) на все ответ - "сделаем", а как собираются сделать, приходилось вытягивать клещами - какое масло собираются залить, сколько что стоит.
2) при мне пытались проверить уровень в коробке в режиме "Р".

leva1908 30.07.2009 08:02

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
Бывает и такое!!!не переживай!!!
Один раз масла в коробас налили аж выше уровня!!Пипец!!!!Спрашиваю, как меряли и провенряли, а он- на Р!!!!Мдя, круто!!Сливайте!!!!!
По-настоящему классных спецов тяжко найти!!!!

Аэроtrek 30.07.2009 12:58

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Нск (Сообщение 464391)
Вчера забрал машину. Заменен 1 сальник внутри раздатки, тот, который со стороны коробки.
Еще посоветовали заменить сальник хвостовика, но не нашли его в городе. Он меняется без снятия раздатки, поэтому не стал его дольше искать.
Ценники:
около 300 руб сальник (сам покупал)
работа 5000.
+ масло в раздатку и в коробке частичная замена получилась.
СТО на пересечении ул. Степной и Станиславского (около Быстронома).
Плюсы:
1) как сделали - время покажет.
2) в кэнси когда коробку перебирали, протянули патрубки к радиатору так, что один из них касался кузова (если не вдаваться в подробности : ).. смысл в том, что при работе двигателя патрубок перетирался от вибрации). я сразу не обратил на это внимание. а когда увидел, офигел, на тот момент уже оплетка перетерлась, осталась целой только внутренняя трубка, патрубки я не придумал как сдвинуть, назадил горлышко от пласт. бутылки, чтобы не перетиралось дальше. так вот, к чему это я. забираю вчера машину, смотрю, а патрубки нормально лежат, ничего не касаются.
Минусы:
1) я привык к большему диалогу : ) на все ответ - "сделаем", а как собираются сделать, приходилось вытягивать клещами - какое масло собираются залить, сколько что стоит.
2) при мне пытались проверить уровень в коробке в режиме "Р".


Получается у тебя вытекало масло с раздатки а не с коробки? Коробку снимали или нет, если не снимали я считаю что 5000 это круто, чтобы поменять этот сальник на раздатке, коробку снимать не надо, как бы в основном она представляет сложность снятия и постановки, за что как бы и беруться такие большие деньги.:).ИМХО

Дмитрий_Нск 30.07.2009 14:47

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
Саня, ну ё-моё. первый пост мой прочти...
"прилично давит масло АТФ (с коробки) через (скорее всего) сопун на раздатке"
снималась только раздатка.
что переплачу, я сразу понимал. мне в пнд в отпуск, машина остается жене. мотаться по городу, искать, где ремонтироваться, сейчас вообще нет времени.

ПС: пока успел покататься с неисправностью, масло с АКПП ушло прилично.
Хоть бы какой иной знак машина дала, кроме лужи под собой, да как прогревалась, запах АТФ немного чувствовался. Жена бы и не заметила, пока машина не встала бы окончательно..
Следите за уровнем, короче : ))

sNeG 30.07.2009 15:14

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
когда бы масла было критически мало, машина бы дала тебе знать об этом, значек перегрева кпп есть на панели

Дмитрий_Нск 27.08.2009 07:41

Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?
 
хм. ну в общем вернулся я из отпуска.
масло-то подтекает (атф)... в пнд поеду разбираться.

пс: а еще мне жена подарок сделала, здесь написал какой http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10653&start=80
с подтеканием масла это не связано.


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU