OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Датчик уровня топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17078)

САВОСТИКОВ 04.09.2016 20:12

Re: Датчик уровня топлива
 
Вопрос!!!!!!!!! Поменял бензонасос, фильтра, и датчик уровня топлива купил оригинал в экзисте, поставил а он все равно врет, как и старый датчик, в чём тут дело??????????7
смотрю в экзисте на схеме бак там вообще какбудто 2 датчика уровня топлива, в чём проблема???????
аутлендер 2003 года 2,4 141 л.с. АКПП

Timka 04.09.2016 20:42

Re: Датчик уровня топлива
 
Если полный привод, то датчиков, естественно, два, а не "какбудто"

САВОСТИКОВ 05.09.2016 19:45

Re: Датчик уровня топлива
 
Полный привод.
как понять как они работают???
Они одинаковые или нет??? (взаимозанимаемые)

Timka 05.09.2016 20:49

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от САВОСТИКОВ (Сообщение 2484577)
как понять как они работают?

последовательно

1718A051

ЗЫ Поиск - великое дело

POTAP138 18.09.2016 05:33

Re: Датчик уровня топлива
 
Всех приветствую! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой за ливаю полный бак а прибор на панели показывает где-то два деления не доходит до полного, и так всегда купил машину после обнаружил такой косяк! Какой датчик нужно менять из двух а-то гадать как то дорого три с лишним рубля стоит и тот и другой? Да ещё когда остается около четверти в баке как будто то-то плавает!

POTAP138 26.09.2016 16:18

Re: Датчик уровня топлива
 
Не ужели не кто не подскажет?

andpuxa 26.09.2016 16:30

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от POTAP138 (Сообщение 2489010)
Всех приветствую! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой за ливаю полный бак а прибор на панели показывает где-то два деления не доходит до полного, и так всегда купил машину после обнаружил такой косяк! Какой датчик нужно менять из двух а-то гадать как то дорого три с лишним рубля стоит и тот и другой? Да ещё когда остается около четверти в баке как будто то-то плавает!

Вскрыть бак, достать датчики, проверить мультимером корректную работу реостатов на датчиках

POTAP138 27.09.2016 15:07

Re: Датчик уровня топлива
 
Спасибо конечно! Я думал кто конкретно знает какой из датчиков надо менять в моём случае.

megaaxel 27.09.2016 15:23

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от POTAP138 (Сообщение 2492544)
Я думал кто конкретно знает какой из датчиков надо менять в моём случае.

телепаты в отпуске, увы.

POTAP138 07.10.2016 05:57

Re: Датчик уровня топлива
 
Здравствуйте! Задавал вопрос в смежной теме не кто не ответил.Датчик совсем стал глючить залез я в бак снял датчик который с поплавком с правой стороны а на дне лежал второй поплавок от другого датчика который на бензонасосе, снял его поставил поплавок на место всё собрал завёл машину всё стало нормально показывает пол бака заправился до полного и опять ноль и ещё высветилась большая колонка и надпись SERVICE REQURED! Буду очень признателен кто подскажет в чём дело и что менять. Может датчик с которого поплавок слетел но как он слетел до меня в бак не кто не лазил?

YesYes 07.10.2016 08:03

Цитата:

Сообщение от POTAP138 (Сообщение 2496098)
в чём дело и что менять.

Проверять работу датчиков , целостность проводки.
В теме все есть.

POTAP138 18.10.2016 04:53

Re: Датчик уровня топлива
 
Решил я всё же свою проблему! Заказал датчик тот с которого слетал поплавок, который стоит на фильтре с бензонасосом, поменял датчик и всё за работало в штатном режиме! Только не как не пойму как всё таки слетел поплавок, может бывший владелец пихал шланг в бак или кто другой во время владения им авто? Другого ответа не вижу бак до меня не вскрывался! Всем спасибо!

Dentov 07.06.2018 17:54

Re: Датчик уровня топлива
 
Ребята, понимаю, что не совсем по адресу, но с другой стороны ASX и Outlander почти одно и то же ;)

У жены ASX 1.8 AT 2012.
Вот и меня постигла беда с датчиком топлива.
Стал глючить по разному, то больше покажет, то меньше, а в конце концов выдал на приборной панели "Ошибка топливной системы" и отказался вообще что-либо показывать.
Длительность и детали диагностики описывать не буду, но в результате оказалось, что один из двух усиков на потенциометре отломился - в результате сопротивление больше нормы и БК на сканере показывал 120% уровня
топлива.
Поехал искать замену датчику топлива, перерыл кучу отзывов, выбрал Nipparts N1335070. Визуально выглядел один в один, но коромысло поплавка было изогнуто иначе.
В результате переставили коромысло со старого датчика.
Все собрали, бак был почти полный, уровень показал, на соответствие уровня показаний и топлива внимания тогда не обратили.
Через три недели жена звонит с дороги - машина заглохла на ходу и не заводится. Приехал - бензин кончился ;) Хотя датчик показывал процентов 70%.
После этого пару раз заправлялись и следили - минимум что показывает - около 70%.
Думал где-то поплавок клинит...
Сегодня плюнул, разобрал, принудительно заглубил поплавок до нижнего положения потенциомера (дальше не двигался) - в итоге на приборной панели как раз те же 70%!!!

Выводы: 1). поплавок не клинит; 2). или датчик выдает неправильные показания или БК неправильно их интерпретирует;

Прошу высказаться - чего делать то? Бракованный датчик? Или в принципе не подходит для ASX 1.8 2012 (дорестайл)?

PS: сейчас пока писал пришла мысль - а вдруг БК запомнил те 120% как отправную точку в 100% и теперь как-то в рассчетах от нее отталкивается? Хотя с другой стороны сейчас даже на полном баке потенциометр должен показывать сопротивление меньше и соответственно он должен врать в другую сторону.

Potable 07.06.2018 18:13

Re: Датчик уровня топлива
 
@Dentov, я бы для начала проверил прямые показания с датчика ЕЛМ адаптером через торк. Потом дальше бы думал.

Dentov 07.06.2018 18:58

Re: Датчик уровня топлива
 
Посмотрел сейчас.
К сожалению бак уже собран, могу оценить только текущие показания.
На приборке примерно 70%.
А вот торк Fuel Level (From Engine ECU) не показывает ничего, то есть ноль.
Что на заведенной, что на заглушенной.
Других похожих параметров по наличию текущего уровня топлива не нашел. Что смотреть?

Семен94 07.06.2018 19:11

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Dentov (Сообщение 2699181)
2). или датчик выдает неправильные показания или БК неправильно их интерпретирует;

А с такого же бака датчик купить на разборке - мысль не приходила ?

Dentov 07.06.2018 19:19

Re: Датчик уровня топлива
 
Нет, не приходила, так как:
1). по всем отзывам мой НОВЫЙ датчик должен подходить идеально. возможно врут, но хотелось бы точную информацию;
2). я смотрел свой родной датчик (который сломался) когда его сняли - дорожки потенциомера были сильно изношены. И это на пробеге около 65 ткм. Думаете есть большая вероятность на разборке найти живой датчик?

Добавлено через 4 минуты
Я встречал на просторах интернета упоминания о калибровке датчика топлива на Lancer'ах. Но вот для ASX что-то не могу найти.

Potable 08.06.2018 16:15

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Dentov (Сообщение 2699203)
Посмотрел сейчас.
К сожалению бак уже собран, могу оценить только текущие показания.
На приборке примерно 70%.
А вот торк Fuel Level (From Engine ECU) не показывает ничего, то есть ноль.
Что на заведенной, что на заглушенной.
Других похожих параметров по наличию текущего уровня топлива не нашел. Что смотреть?

Пид из этой темы поставьте https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65510

YesYes 09.06.2018 13:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dentov (Сообщение 2699181)
чего делать то?


Для Outlander XL можно было бы на снятых датчиках (их два , и зная что датчики соединены последовательно!) выполнить последовательность по данным Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates:
- замерить сопротивления (раздельно) на датчике бензонасоса и дополнительном, в положениях полный и пустой бак и сличить со значениями из сервис-мануала, проверить ход\нижнюю и верхнюю точку поплавка

Если в раздельном\вынутом - все в порядке, разьемы в норме и т.п (не коротит на землю) - то замерить сопротивление\показания вместе в положении\полный и пустой бак (мерить на 18 пине в разьеме приборки, сопротивления датчиков складываются) уже в баке.

В нижней позиции (бак пустой): на фильтре 44.7 ± 1.0 + на отдельном 75.3 ± 1.0
Общее должно быть в вилке от 118 до 122 ом, и не меньше.


Если не сходится, то проверять\исключать датчтики подменной постоянного сопротивления. Прозванивать проводку, и смотреть разьемы.



Резистор\дорожка - кажись у всех одинакова.

YesYes 09.06.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от Dentov (Сообщение 2699181)
"Ошибка топливной системы"

Датчик не виден. Проводка, закорачивание на массу, или разрыв.

Mitsuba4u 29.06.2018 14:51

Re: Датчик уровня топлива
 
Если кому надо есть датчики
https://out-club.ru/board/imagehosti...94b8bd3aff.jpg

Бодрый 06.07.2018 14:43

Re: Датчик уровня топлива
 
Всем привет!
Парни, подскажите (1718A041) этот датчик подходит на XL 2011г. По VIN коду выдает (1718A022), он в оригинале дорогой...

Бодрый 06.07.2018 15:08

Re: Датчик уровня топлива
 
Они вообще разные. Первый с Лансера.https://out-club.ru/board/imagehosti...59e4e1f5ab.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...c95db1326a.jpg

Ali_vlad 08.02.2021 21:15

Re: Датчик уровня топлива
 
Сильно не ругайте!
Мицубиси Аутландер XL 2008 г.в. 3.0 АТ 4WD.
Сколько датчиков уровня топлива, один или два? Если два, то как они соединены, последовательно или параллельно?
Хочу, чтобы приборка показывала уровень газа, а для этого нужно знать, сколько датчиков и как они соединены.

YesYes 09.02.2021 09:52

Цитата:

Сообщение от Ali_vlad (Сообщение 2975313)
Сколько датчиков уровня топлива, один или два? Если два, то как они соединены, последовательно или параллельно?


Два. Соединены последовательно.

VladmirA 31.01.2022 08:56

Re: Датчик уровня топлива
 
Всем доброго дня. Где-то в начале декабря начал глючить индикатор уровня топлива. После полной заправки "столбик" индикатора практически перестал опускаться. Ориентировался по показаниям БК. В момент когда оставалось бензина на 90 км, индикатор показывал больше половина бака. Думал, что после заправки восстановится, да и на морозы грешил. Прошло 3-4 заправки, но все так и осталось. Вопрос в следующем, насколько можно при такой ситуации доверять показаниям БК?

Simpler 01.02.2022 05:58

Re: Датчик уровня топлива
 
Надо поднимать топливную сборку из бака и смотреть, в чём дело. Комп не может определить зависание поплавка.


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU